Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Меблишко для своих детей

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Там же, по ссылке, видео с иллюстрацией принципов работы.

Не знал о существовании такого устройства - кондуктора. Я размечаю линейкой а после рассверливаю в три этапа маленьким средним и в размер деревянного чепочка. Чесно говоря, до сегодня, не знал что называется это шкантом.

 

Да и шлифую пока вручную, без электроинструмента. Я думаю что при наличии электроинструмента работа будет более качественной и производится гораздо быстрее.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно поподробнее процесс порезки, сверления и поклейки.

когда начинаешь работать, забываешь о фотографиях, вспоминаешь только в перерывах

 

Добавлено через 2 минуты

На мой взгляд - это высший пилотаж.

 

Боюсь Вас разочаровать, я дилетант и допускаю много ошибок.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие вот такого кондуктора (ссылка устарела) значительно упрощает работу со шкантами.

Интересно как обеспечивается соответствие ответных отверстий,по разметке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как обеспечивается соответствие ответных отверстий,по разметке?

 

Соответствие обеспечивается устройством кондуктора. Посмотрите видео по ссылке, повертите кондуктор в руках в магазине (есть в леруа). Если останутся вопросы - в следующий раз сделаю фото процесса соединения по непонятным операциям.

 

В дополнение к кондуктору, например присоединить крышку табуретки или стола к основанию, пригодятся дюбельфиксы (ссылка устарела)

 

 

А вот есть полный набор (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А кроме дерева Вы использовали какие-либо другие материалы?

Просто хочу сделать кровать 2-ярусную, примерно как у Вас, но только с использованием металлических элементов (лестница, перила).

Как лучше прикрепить металл к дереву?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме дерева Вы использовали какие-либо другие материалы?

нет, кроме дерева ничего. По креплению не подскажу. Не очень понятно как Вы хотите крепить метал к дереву и как сделать чтобы его не было видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать так: деревянная кровать, а лестница на второй ярус не деревянная, а металлическая. И на втором ярусе - перила (чтоб не выпал) тоже металлические. Мне просто интересно как правильно крепить металл к дереву (лестницу к каркасу)? И мне не обязательно, чтоб его не было видно.

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать так: деревянная кровать, а лестница на второй ярус не деревянная, а металлическая. И на втором ярусе - перила (чтоб не выпал) тоже металлические.

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

А почему металлические, а не деревянные? Металл более холодный, чем дерево, ночью ребенок будет касаться металлических перил, что может вызвать у него неприятные ощущения или испуг. А металлические ступеньки на второй ярус будут более скользкими, особенно, если подниматься в носках и неприятно холодными, если босиком.

Кроме того дети могут и удариться о кровать, в этом случае травма более вероятна при ударе о металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что вмешиваюсь.

А почему металлические, а не деревянные? Металл более холодный, чем дерево, ночью ребенок будет касаться металлических перил, что может вызвать у него неприятные ощущения или испуг. А металлические ступеньки на второй ярус будут более скользкими, особенно, если подниматься в носках и неприятно холодными, если босиком.

Кроме того дети могут и удариться о кровать, в этом случае травма более вероятна при ударе о металл.

 

можно трубы металлические покрыть пленкой специальной термоусадной ( не помню как она называется):) заодно и разбавить дерево каким-то ярким цветом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое! Все таки откажусь от идеи применять металл, а сделаю все из дерева.

 

а вот это правильное решение! Если есть возможность нужно делать для детишек все максимально натуральным и "дышащим":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский стол из ясеневой половой доски. Не особой аккуратно, к сожалению, до этого никаких изделий из дерева производить не приходилось, но вроде бы прочный.

Тумбочка покупалась существенно раньше, поэтому делать выдвижные ящики пока не было необходимости.

IMG_0039a.thumb.jpg.a50825c4985581ea548bc8878c8986a0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

2b555eed6c5ft.jpg

 

Фото с использованием столика обязательно выложу.... Посмотрим что получится.

 

Давненько не писал, вот фото столика уже облагороженного:

9ef7162fe814t.jpg

 

 

А вот жена занимается (пока хобби) виртуальной мебелью, строит в 3Д:

ec247d3bc1e8t.jpg

 

85e7cb34e91bt.jpg

 

 

 

как-то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какая родственная тема. Занимаюсь аналогичным - столярка для себя.

 

Единственно что, не поднимается рука покупать дорогущие щиты заводского изготовления. Покупаю сырую необрезную доску, сушу, распускаю на ламели, клею сам. Получается долго и трудоемко, но разница в себестоимости одного квадрата щита с заводским почти в четыре раза. Сэкономленные деньги вкладываю в мастерскую - окупится 100%.

 

Столярка затягивает. Один раз более-менее серьезно заинтересовавшись, оказываешься невольно втянут в мир стружки, запаха древесины и растоптанных по полу опилок :)

 

На "профессиональную" мебель из ДСП без слез смотреть не могу. Равно как и на общее отношение к созиданию продукта добавленной стоимости в нашей стране. В Европе и США, к примеру, видеоуроки о столярке своими руками выходили целыми сезонами. Там прямо культ ручного труда. Люди открывают домашние мастерские и продают изготовленную в ручную мебель. У нас же отношение у многих в стиле "Тебе что, делать нечего? Пойди лучше выпей" :cry:

 

Как-то посмотрел ролик 1989 года из Англии. Сильно удивился тому, КАКОЙ электроинструмент был у них уже тогда...

 

Раскладной столик понравился. Как раз хочу тоже что-то такое сделать.

DSC_9174s.thumb.jpg.e1eea00ccf08c9c853677045ff33238a.jpg

DSC_9324s.jpg.58d940e3f594bde1f5108adb8be7eb49.jpg

DSC_9327s.thumb.jpg.a30b6898815dfde3814b244bb8313f3c.jpg

DSC_9332s.thumb.jpg.25f535f3849add4f315fbec2045aabe2.jpg

DSC_9339s.thumb.jpg.feac9352647ade5ebf34847d0b32552e.jpg

DSC_9489s.jpg.3ca98167cffd425851fbdd8c83072fcd.jpg

DSC_9542s.thumb.jpg.4200e17f85b8e015db22539d62b8ec3f.jpg

DSC07093s.jpg.819d51e6e505a9343a4e253b418f88f2.jpg

DSC07205s.jpg.be4c9e6c5f6ec2c88184c83973126c2f.jpg

DSC_9734s.thumb.jpg.699e153742168dfc4928d8fc5de5b880.jpg

DSC_9736s.jpg.a28c6dd603f40eae2305fb972be723d3.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут как раз все со знанием дела собрались. Подскажите пожалуйста. Увидел вот такую кровать-машинку - www.ok50.ru/articles/krovat-mashinka-svoimi-rukami/ и думаю сыновьям две таких сделать, только есть некоторые вопросы, не все там рассказано. Какой материал лучше всего взять для такой работы и чем сделать выпилы как на фото, которыми обозначены колеса и задннее крыло?

 

c321ae46cd800f2dc52b44fb991215a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут как раз все со знанием дела собрались. Подскажите пожалуйста. Увидел вот такую кровать-машинку - www.ok50.ru/articles/krovat-mashinka-svoimi-rukami/ и думаю сыновьям две таких сделать, только есть некоторые вопросы, не все там рассказано. Какой материал лучше всего взять для такой работы и чем сделать выпилы как на фото, которыми обозначены колеса и задннее крыло?

 

 

насколько я понял из части листа вырезаеются боковины. а из второй половины листа вырезаются детали (колеса, и прочие фигурные декоративные элементы). А потом детали приклеиваются на боковину. На оставшейся части (переднее колесо) просто нарисовано. но можно так же вырезать и преклеить.

Там используется МДФ, но я бы взял фанеру (15-18 мм толщиной). но 2 листа (на 1 кровать) обойдутся где-то 1300-1500 грн. клей для дерева - покупаю tilebond2 в Леруа.

 

для того что б линии сделать объемными (т.е. пропилы) - нужно фрезер, и нужно сделать шаблоны из фанеры. думаю это сильно увеличит стоимость кроватей.... хотя если планируете столярить для души.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там используется МДФ, но я бы взял фанеру (15-18 мм толщиной)

 

А можете объяснить чем фанера лучше? Прочнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете объяснить чем фанера лучше? Прочнее?

 

Это наверное скорее вопрос религии :D Мне приятнее работать с фанерой :)

Фанера это деревянный шпон склеены во много слоев, и каждый последующий слой идет волокнами перпендикулярно к передающему. Отсюда и прочность. 12мм фанера при одинаковых размерах и нагрузках крепче 12 мм сосновой доски. да и не только сосновой.

МДФ .... ну мне это больше напоминает прессованный картон. Хотя у него вроде как есть свои преимущества. Но дерево мне нравится больше, а помоему мнению фанера более "деревянная" чем МДФ.

Вот как-то так....

На истину не претендую, деревом занимаюсь для души и в свободное время - так что врятли эксепертом могу быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете объяснить чем фанера лучше? Прочнее?

Фанера слоёная, если потолще взять не сломаешь даже, если захочешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
думаю значно раніше:D

 

п.с. перепрошую, що влізаю в тему, може народні умільці підкажуть, де можна взяти нормальну фанеру 5-6 мм. Хочу дещо змайструвати. В епіцентрі пропонують повне Ге. Фанера уже у них на стелажі розвалюється на частини

 

В Лєруа Марлен, як на мене, фанера трохи краща за Епіцентрівську

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу тут как раз все со знанием дела собрались. Подскажите пожалуйста. Увидел вот такую кровать-машинку - www.ok50.ru/articles/krovat-mashinka-svoimi-rukami/ и думаю сыновьям две таких сделать, только есть некоторые вопросы, не все там рассказано. Какой материал лучше всего взять для такой работы и чем сделать выпилы как на фото, которыми обозначены колеса и задннее крыло?

 

c321ae46cd800f2dc52b44fb991215a5.jpg

круглые выпилы под колеса можно сделать при помощи ручного фрезера, а можно и лобзиком, если они сквозные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумба-комод для дочки. Массив сосны. Покрытие - натуральная льняная олифа с пчелиным воском. Ручки дубовые.

 

250330d1430584791-stolyarka-po-domashnemu-dsc_9738s.jpg

 

250331d1430584795-stolyarka-po-domashnemu-dsc_9739s.jpg

250332d1430584798-stolyarka-po-domashnemu-dsc_9740s.jpg

 

250333d1430584804-stolyarka-po-domashnemu-dsc_9741s.jpg

 

250366d1430642071-stolyarka-po-domashnemu-dsc_9750s.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Народ, а делал ли кто детскую двухярусную кровать своими руками? Поделитесь опытом. Или может есть у кого интересные наметки на этот счет. Или может ссылками поделитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Доця заказала "сырную полочку"...

Материал - обрезки старой мебели, монтажная пена, краска в/э, водный лак.

Мышеловку пришлось купить:)

1391547485_0334.thumb.jpg.f88ffc1cef5b18d3042abd231d9ec160.jpg

1487261018_0335.thumb.jpg.61a86f2c675d59c19fa6ed9bf063101c.jpg

1056673332_0336.thumb.jpg.fb4ef45d452cf77a3045b4fe2da96e1b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...