Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпич, который в руках рассыпается

Natalyy1

Рекомендовані повідомлення

Столкнулись с ужасным качеством кирпича. Сейчас на кирпич большой ажиотаж, так заводы мало того, что чуть ли не каждую неделю повышают цены, так еще и качество кирпича не выдерживает никакой критики. При чем, когда звонишь с жалобой на завод, в ответ хамят, говорят "Это же рядовой кирпич, он таким и должен быть" или "Не хотите, не берите, у нас таких как вы очередь стоит". Не все, конечно, так говорят. Но многие. Как мне объяснили, у кирпичных заводов такого ажиотажа не было с лета 2008-го года. Так они возомнили из себя...

 

За последние 2 месяца нашей стройки мы поменяли 4 завода. И все из-за качества кирпича. При чем цена не имеет ключевого значения. Самым ужасным оказался винницкий кирпич (Винницкий кирпичный завод "Керамик"). Брали сразу 2 машины (по 7 тыс. шт). Кирпич уложен елечкой. Снаружи вроде бы еще ничего. Но внутри - просто труха. Даже на внутренние перегородки не пойдет. У нас, по оценкам строителей, около 1,5 тыс. шт. этого кирпича просто пришлось выбросить. При чем по всем документам он соответствовал всевозможным нормам, ГОСТам и т.д.

P1080265.JPG.b316a99aad9cbd3cb9f14792682bc91a.JPG

P1080268.JPG.566f9f837d2044bbf7e1a6df97aca578.JPG

Змінено користувачем Natalyy1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крик души, или просто предостережение? :)

Или вопрос "что делать?"

Судя по фоткам, это еще не полное Г.

Он, я так понимаю, лопается на несколько частей, но не крошится в руках до консистенции глиы?

Можно только посочувствовать - проходили.

Если вы столько много кирпича берете, я бы на вашем месте занялся бы секасом с этими поставщиками/производителями ;)

Глядишь - и разговаривать бы стали повежливее, и качество подрихтовали бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что заводы охренели - спору нет. Знаю форумчанина, у которого припасенный впрок кирпич просто рассыпался до состояния трухи за пол года. Это, конечно, полная ж... Человек попал на немалую деньгу. Я лично последнее время стараюсь пользовать олько 2НФ СБК. Это единственное что у них получается нормально пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2НФ СБК. Это единственное что у них получается нормально пока.

А облицовка (хоть и другого завода этого "концерна") разве плоха? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А облицовка (хоть и другого завода этого "концерна") разве плоха? :)

 

я не говорю про облицовку. Черновая кладка обсуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем по всем документам он соответствовал всевозможным нормам, ГОСТам и т.д.

Очевидно це зайвий доказ чого варті наші документи на відповідність стандартам :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я лично последнее время стараюсь пользовать олько 2НФ СБК. Это единственное что у них получается нормально пока.

После личного посещения нескольких кирпичных заводов (объездил много км по Украине в поисках нормального кирпича :o) тоже остановился именно на 2НФ СБК.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорю про облицовку. Черновая кладка обсуждается.

 

Простите :oops: Я же забыл, что низя наезжать на признанного спеца:sorry:

 

Но сугубо для информации. Эта тема - про черновую кладку. А вы написали

 

Это единственное что у них получается нормально пока.

 

про то единственное, что у СБК получается нормально. Как носитель русского языка, я читаю и понимаю именно то что написано, а не то что вы имели ввиду, про себя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крик души, или просто предостережение? :)

Или вопрос "что делать?"

Судя по фоткам, это еще не полное Г.

Он, я так понимаю, лопается на несколько частей, но не крошится в руках до консистенции глиы?

 

Да, это больше предостережение... Чтобы люди реально видели "качество" этого кирпича. И не верили менеджерам, которые его продают. Нам они расписали, что кирпич идеальный, прочный, соответствует всем нормам и т.д.

 

Что касается полного или не полного Г, то какая разница лопается он на мелкие кусочки, или крошится до состояния глины, все равно его использовать уже не получится. Это выброшенные деньги.

 

Добавлено через 8 минут

Если вы столько много кирпича берете, я бы на вашем месте занялся бы секасом с этими поставщиками/производителями ;)

Глядишь - и разговаривать бы стали повежливее, и качество подрихтовали бы :)

 

Да, мы с ними долго ругались, но все бестолку. Они считают, что это нормальный кирпич. И в каждой машине есть допустимый процент боя. То есть 7 палет, которые пришлось выбросить - для них это допустимый процент. Мы их, конечно, послали куда подальше. Но, им то что с этого.

 

По поводу качества, вряд ли они его подрихтуют. Ну, разве что, если брать у них такой кирпич перестанут, тогда они задумаются. А сейчас, если и такой берут, зачем напрягаться?

 

Добавлено через 6 минут

А с чем связан такой ажиотаж?

 

Как мне рассказал менеджер одного из кирпичных заводов, ажиотажу есть несколько причин:

1. За 4 года кризиса, когда спрос сильно упал, многие мелкие заводы закрылись. А сейчас у них нет средств/возможностей запуститься снова.

2. Возобновились крупные стройки.

3. Янукович и компания под выборы срочно решили строить социальные объекты. К примеру, кирпичный завод в Решетиловке сейчас весть свой кирпич отдает на строительство какой-то больницы в Полтавской области. Власть хочет ее не только построить до выборов, но и запустить. Директора этого завода вызвали на ковер в местную администрацию, и сказали: либо ты нам весь свой кирпич, либо завтра жди гостей. И таких примеров много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулись с ужасным качеством кирпича. Сейчас на кирпич большой ажиотаж, так заводы мало того, что чуть ли не каждую неделю повышают цены, так еще и качество кирпича не выдерживает никакой критики. При чем, когда звонишь с жалобой на завод, в ответ хамят, говорят "Это же рядовой кирпич, он таким и должен быть" или "Не хотите, не берите, у нас таких как вы очередь стоит". Не все, конечно, так говорят. Но многие. Как мне объяснили, у кирпичных заводов такого ажиотажа не было с лета 2008-го года. Так они возомнили из себя...

 

За последние 2 месяца нашей стройки мы поменяли 4 завода. И все из-за качества кирпича. При чем цена не имеет ключевого значения. Самым ужасным оказался винницкий кирпич (Винницкий кирпичный завод "Керамик"). Брали сразу 2 машины (по 7 тыс. шт). Кирпич уложен елечкой. Снаружи вроде бы еще ничего. Но внутри - просто труха. Даже на внутренние перегородки не пойдет. У нас, по оценкам строителей, около 1,5 тыс. шт. этого кирпича просто пришлось выбросить. При чем по всем документам он соответствовал всевозможным нормам, ГОСТам и т.д.

возможно пережгли, хотя множество причин того, что качество и марка упали, например, одна из причин - это что кирпич вобрал воду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы с ними долго ругались, но все бестолку. Они считают, что это нормальный кирпич.

 

Ну ругаться с поставщиком можо один раз, если накипело. А дальше надо писать официальные претензии, привлекать экспертизу и т.д. На словах можно только обложить друг друга нехорошими словами, но дело с мертвой точки так и не сдвинется :)

 

Добавлено через 4 минуты

Что касается полного или не полного Г, то какая разница лопается он на мелкие кусочки, или крошится до состояния глины, все равно его использовать уже не получится. Это выброшенные деньги.

 

 

Понятно, что какашка, которая пахнет меньше, и которая пахнет больше, какашкой от этого быть не перестает :)

Я о том, что если прочность кирпича удовлетворительная, и он лимается на две половины, то его вполне можно использовать. Возни конечно с ним больше. Если это откровенный недожег, и кирпич при намокании и под нагрузкой рассыпается в глину, то такой кирпич уж точно нельзя использовать при всем желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите :oops: Я же забыл, что низя наезжать на признанного спеца:sorry:

 

Но сугубо для информации. Эта тема - про черновую кладку. А вы написали

 

 

 

про то единственное, что у СБК получается нормально. Как носитель русского языка, я читаю и понимаю именно то что написано, а не то что вы имели ввиду, про себя:D

 

Я в прошлой жизни Вас обидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в этом случае, я бы рекомендовал собрать фотографии, написать претензию на завод, а копию в "защиту прав потребителей", чтоб эти непорядочные дяди из Винницы не расслабляли булки!!! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Столкнулись с ужасным качеством кирпича.

А что это за кучи на фото, почему его не выработали или половинки в кладке не нужны!!!!!!!!!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за кучи на фото, почему его не выработали или половинки в кладке не нужны!!!!!!!!!!!:fool:

 

Половинки мы выработали :) Их тоже в этой партии кирпича было много.

А то что на фото - это кусочки, четвертинки, бой фактически, труха. Куда их положешь? Пришлось выбросить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половинки мы выработали :) Их тоже в этой партии кирпича было много.

А то что на фото - это кусочки, четвертинки, бой фактически, труха. Куда их положешь? Пришлось выбросить :(

Не выбрасывайте, будете закладывать плиты пригодятся. Скажу вам честно это не самый плохой кирпич, бывал и по ярче не расстраивайтесь.Удачи!!!!!!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно брал "Русинию", остался очень доволен, крепкий кирпич и очень ровный, чтоб разбить молотком надо постараться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...