Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель в коробках, самому собирать или лушче заплатить?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

для начала вопрос : кто производитель того, что в коробке? Если Белая Церковь и тому подобное.... заказывайте сборщиков.... Получите массу удовольствия от созерцания данного процесса, да ,детей рядом желательно чтоб не было, а то обзаведутся новыми словооборотами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличительной особенностью фабрички есть то,что каждый стоит на своем процессе со сдельной зарплатой.Многие и науки мебельной не знают кроме своего рабочего места.Скорость--вот критерий зарплаты.

Мне часто приходилось когда-то собирать мебель Белоцерковской мебельной фабрики (БМФ),также Скай-Киев,без мата не обойтись,и набор инструментов тоже надо держать при себе,без него никак.Кромки,сколы,выпады ламината на ДСП,несоответствие сверлений а самое главное читайте на коробках БМФ-рекламации не принимаются!!!А было всякое,даже брак по фасадам, а вернуть никак.Может время прошло и Скай стал больше обращать внимания на качество,но БМФ как был,так и остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два дня собирал детскую дочке. Свет мебли. Набор Селина.(ссылка устарела) 5 предметов. За два дня по пол дня все собрал. Проблем не возникло. Все стало на свои места. Немного помучился с выдвижными шкафчиками. Зазоры ровнял. Собирал первый раз в жизни.

Надоели эти самоделкины, которые сами кроят дсп. Заводское все равно лучше смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучче чем сам себе -- никакой "сборщик" не соберёт. подавляющее их большинство снабжены руками из *опы.

Поддерживаю.

Из моего опыта по сборке монтажником стенки в теч. 12 часов :

(монтажник - представитель магазина, где покупалась стенка)

- отсутствие уровня!

- отсутствие подкладок под ножки

- непонимание процесса

- отсутствие элементарных знаний по геометрии

- стенка собрана на 80% с нерабочими раздвижными дверями и дикими перекосами.

- за работу требовал 300 грн, получил 100

Все исправлено за три часа, на следующий день, вдвоем с сыном.

В процессе обнаружились приемы "мастера" шокирующие "дилетантов".

В частности, сдвиг направляющих - попытка "мастера" добиться закрывания дверей.

Магазин потерял ко мне и моему заказу всякий интерес сразу после получения денег. :o

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких мастеров вы хотели получить за такие деньги? За такие деньги работают только дилетанты. Стенка , я так понимаю стандарт с подготовленными отверстиями и т.д. Человек не делая эту засверловку и не имея большого опыта, ни чего хорошего из этого не сделает.

Магазин является просто посредником, а мастеров берут кого не лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю.

Из моего опыта по сборке монтажником стенки в теч. 12 часов :

(монтажник - представитель магазина, где покупалась стенка)

- отсутствие уровня!

- отсутствие подкладок под ножки

- непонимание процесса

- отсутствие элементарных знаний по геометрии

- стенка собрана на 80% с нерабочими раздвижными дверями и дикими перекосами.

- за работу требовал 300 грн, получил 100

Все исправлено за три часа, на следующий день, вдвоем с сыном.

В процессе обнаружились приемы "мастера" шокирующие "дилетантов".

В частности, сдвиг направляющих - попытка "мастера" добиться закрывания дверей.

Магазин потерял ко мне и моему заказу всякий интерес сразу после получения денег.

Всем удачи!

(- за работу требовал 300 грн, получил 100.)Такое и читать противно. В любом случае,спец,не спец,человек 12 часов пропарился,стенку собрал,ушел ни с чем а Вам осталось на свежую голову подправить и потом себя похвалить,правда?Кстати Ваши полы,это Ваши проблемы,надо либо полы ровнять,либо правильно подбирать конструктив мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких мастеров вы хотели получить за такие деньги?.

(- за работу требовал 300 грн, получил 100.)Такое и читать противно. В любом случае,спец,не спец,человек 12 часов пропарился,стенку собрал,ушел ни с чем а Вам осталось на свежую голову подправить и потом себя похвалить,правда?Кстати Ваши полы,это Ваши проблемы,надо либо полы ровнять,либо правильно подбирать конструктив мебели.

1. Со сборщиком пришли к взаимному соглашению ,или он доводит до конца начатое,или получает 100 грн.

Он выбрал последнее.

2. Работы по СБОРКЕ стенки ВХОДИЛИ в стоимость самой стенки!

Человеку обещано вознаграждение за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

3. Я не намерен оплачивать невежество и не профессионализм, а потом тратить личное время , или деньги на исправление всего этого.

Поощрять таких "мастеров" непозволительно.

Он без понятия, как сделать прямые углы, за то выучил наизусть киевские цены и козыряет ими налево и направо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал стол (столы)

Первый поковырялся сам, второй сборщик (второй купил через неделю где-то). Разницы особой не было, но у меня на первый раз время было, на второй нет.

Сборщик раз в 5 бысрее справился с работой. У него были спец прокладочки у меня нет(((( и в моём столе в тумбе сборщик петли подтянул (опыт, собрал качественно и проверил мою сборку).

Кухню я сам не собирал. Заплатил сборщику. (там мороки поболее было бы, много предметов).

Думаю если есть мин набор инструментов и есть время и нет особых прибомбасов можно собрать самому. Если что-то сложнее и мало ресурсов, то конечно лучше заплатить за сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких мастеров вы хотели получить за такие деньги? За такие деньги работают только дилетанты.

 

Напишите, пожалуйста, название Вашей фирмы. Чтобы знать, к кому НЕ обращаться. Если Вы согласны с тем, что можно делать работу плохо потому, что за нее мало платят, то с таким подрядчиком лучше не связываться.

Вы сами выставляете цену. И сами соглашаетесь выполнить работу за эти деньги. Вас никто не бьет и не угрожает.

Если не можете предоставлять качественные услуги - не предоставляйте никаких. Есть много нужных профессий, где не нужны знания и умения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_S, зря нападаете,если не уловили основную мысль.Хорошие специалисты работают либо сами,либо на фирмах с хорошей оплачиваемостью а не за копейки в магазинах по сборке проданной ими мебели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, название Вашей фирмы. Чтобы знать, к кому НЕ обращаться. Если Вы согласны с тем, что можно делать работу плохо потому, что за нее мало платят, то с таким подрядчиком лучше не связываться.

Вы сами выставляете цену. И сами соглашаетесь выполнить работу за эти деньги. Вас никто не бьет и не угрожает.

Если не можете предоставлять качественные услуги - не предоставляйте никаких. Есть много нужных профессий, где не нужны знания и умения.

 

Для начала стоимость сборки у нас входит в стоимость мебели. Доплачивать нам не надо. Я так понял...что человек нанял сборщика за 300грн что бы он собрал ему стенку. Таких халтурщиков полно. Вот я и говорю, что какие деньги такое и качество. Опытный сборщик сам за 300грн стенку собирать не согласится.

А вы тут заладили ваши контакты.

У меня работают ребята с начала открытия ( лет 9 назад), и отзывы о них только положительные. Но опять же таки они все делают с нуля, поэтому собирать то что они и подготовили намного проще, чем собирать неизвестную стенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоимость сборки у нас входит в стоимость мебели. Доплачивать нам не надо. Я так понял...что человек нанял сборщика за 300грн что бы он собрал ему стенку.

Перед тем как писать, не помешает прочитать предыдущие сообщения.

Специально для Вас:

2. Работы по СБОРКЕ стенки ВХОДИЛИ в стоимость самой стенки!

Человеку обещано вознаграждение за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

И не нужно тут рассказывать о белых и пушистых, проверено неоднократно.

За завышенной самооценкой нет ничего.

Круглый ноль с руками и с головой.

Все УЧАТЬСЯ НА НАС, а мы, кроме брака еще деньги за это платить должны!

Встречал я таких сборщиков мебели, сантехников, электриков, плиточников.

Да их большинство, один с десяти может работать по человечески, но это РЕДКОСТЬ.

Это факт, и спорить не о чем.

 

По поводу 300 грн премии.

Это зарплата за рабочий день приличного токаря в г. Киеве.

За 20 дней мы выходим на месячную ЗП в 6000 грн.

Может Вы имеете ввиду, что сборщик мебели должен получать 20 000 грн/мес.?

Как это увязывается с обьемами работ?

Но ведь даже при такой ЗП ничего не изменится!

Из песни слов не выкинешь:

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,

А после из прораба до министра дорастёшь

Но если туп как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как писать, не помешает прочитать предыдущие сообщения.

Специально для Вас:

Цитата:

Сообщение от matrot Посмотреть сообщение

2. Работы по СБОРКЕ стенки ВХОДИЛИ в стоимость самой стенки!

Человеку обещано вознаграждение за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Да, только это сообщение вы написали после того, как я вам ответил на первое письмо. И там ни где не указывалось, что 300 грн - это премия!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только это сообщение вы написали после того, как я вам ответил на первое письмо. И там ни где не указывалось, что 300 грн - это премия!!!

У Вас, что, хобби пудрить мозги?

Или Вы любите спорить с оппонентом не читая его постов?

Вчера, 10:09

Работы по СБОРКЕ стенки ВХОДИЛИ в стоимость самой стенки!

Человеку обещано вознаграждение за КАЧЕСТВЕННУЮ работу.

Вчера, 18:35

Я так понял...что человек нанял сборщика за 300грн что бы он собрал ему стенку.

Сегодня, 09:19

Да, только это сообщение вы написали после того, как я вам ответил на первое письмо. И там ни где не указывалось, что 300 грн - это премия!!!

Вопрос не 300, 100 , или 1000 грн, а в абсолютном дебилизме многих "профессионалов".

Следуя этикету дилеров и продавцов , пасущихся на этом форуме, последнее слово будет конечно за Вами и не обязательно по сути.

На том и закончим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_S_S, зря нападаете,если не уловили основную мысль.Хорошие специалисты работают либо сами,либо на фирмах с хорошей оплачиваемостью а не за копейки в магазинах по сборке проданной ими мебели.

 

Нет, я уловила основную мысль - "мы плохо работаем, потому что нам мало платят".

И я еще не видела "специалиста", который бы сказал, что он плохой. Все кричат что они супер специалисты, а еще чаще:

У меня работают
специалисты

 

Добавлено через 4 минуты

Для начала стоимость сборки у нас входит в стоимость мебели. Доплачивать нам не надо.

Все так говорят.

Если сборка входит стоимость, то заказчик не знает сколько Вы заплатите сборщику. И потому не может понять какое же будет качество.

А потом, уже когда на брак и недоделки показываешь, начинается песня

какие деньги такое и качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все подогнали под свое мнение.

Зачем вообще эти споры. Каждый делает выводы для себя самостоятельно. Заказал на какой то фирме (не обязательно мебель), обжёгся, больше не посоветуете ее, и работать с ней дальше не будете, вот и все. Есть возможность и желание - делаете работу самостоятельно. Но под одну гребенку всех тянуть тоже не правильно.

Тем более я уже выше писал, что какие деньги - такое и качество. Но это писалось с учетом того, что это была не премия а конкретная сделка.

А Nonstopik подчеркнул, что специалисты, которых нанимают магазины для сборки проданной ими мебели, оправдать качества не могут, потому что сегодня работает один сборщик, а завтра второй. Хотя оба специалиста могли эту мебель видеть в глаза первый раз. Поэтому и проблемы возникают при сборке.

Вот все что я имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие деньги - такое и качество

тут уж 50/50 ) ... могут и деньги хорошие быть ну а качество оставляет желать лучшего..имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все подогнали под свое мнение.

....

Тем более я уже выше писал, что какие деньги - такое и качество.

 

Ничего подобного. Буквально вчера мне показывали дорогущую итальянскую тумбочку для ванной из супер-пупер-магазина. Оказалось, что защита от воды заключалась в какой-то пленке, натянутой сверху. На углу пленка порвалась. В средину попала влага. Тумбочку повело. С момента установки не прошло и года.

Как я уже писала, деньги абсолютно не гарантируют качества.

"Дорогой" работник сидит по полгода без работы, ждет своего клиента и теряет опыт и квалификацию.

"Работник среднего ценового диапазона получает заказы постоянно, потому постоянно совершенствует свою квалификацию, поддерживает качество работы и может учесть те моменты, о которых "дорогой" просто не знает.

 

Ну и другой вариант: дорогая услуга означает длинную цепочку посредников, а не уровень качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного. Буквально вчера мне показывали дорогущую итальянскую тумбочку для ванной из супер-пупер-магазина. Оказалось, что защита от воды заключалась в какой-то пленке, натянутой сверху. На углу пленка порвалась. В средину попала влага. Тумбочку повело. С момента установки не прошло и года.

Как я уже писала, деньги абсолютно не гарантируют качества.

"Дорогой" работник сидит по полгода без работы, ждет своего клиента и теряет опыт и квалификацию.

"Работник среднего ценового диапазона получает заказы постоянно, потому постоянно совершенствует свою квалификацию, поддерживает качество работы и может учесть те моменты, о которых "дорогой" просто не знает.

 

Ну и другой вариант: дорогая услуга означает длинную цепочку посредников, а не уровень качества

Мы вообще спор завели за цену сборки , а не за качество-цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, что-то импортное, изначально спроектированое с прицелом на сборку покупателем,-имеет смысл собрать самому (это в конце концов интересно). Во всех остальных случаях

стоит крепко подумать.

Не раз наблюдал картину, как сборщики

дрель и лобзик с рук не выпускают.

А ведь одна фирма, порезку и присадку

делали сами для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, что-то импортное, изначально спроектированое с прицелом на сборку покупателем,-имеет смысл собрать самому (это в конце концов интересно). Во всех остальных случаях

стоит крепко подумать.

Не раз наблюдал картину, как сборщики

дрель и лобзик с рук не выпускают.

А ведь одна фирма, порезку и присадку

делали сами для себя.

Значит при засверловке не делают математическую проверку исходных данных. Это обычно свойственно неопытным сборщикам. Либо замерщик совершил ошибку при замерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит при засверловке не делают математическую проверку исходных данных. Это обычно свойственно неопытным сборщикам. Либо замерщик совершил ошибку при замерах.

 

Ну а профі легко впізнати - перш ніж почати вони 3D моделювання роблять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирайте сами. Самое главное вооружится необходимыми инструментами и вперед. Если инструментов нет, то лучше заплатить (все инструменты дороже обойдутся). Нужны (Шуруповерт или электродрель, перфоратор, лобзик для резки поверхности и мойки, и вроде бы и все).

 

Купили кухню в коробках в Эпицентре..я была дизайнер, муж = сборщик..

все коробки при покупке проверили на наличие всех деталей по спецификации и цвету..две детали сразу поменяли: 1- брак, 2 - другой размер..

 

столешницы взяли на складе из остатков - их продают дешевле..при нас порезали и прокромковали, причем срез шел скошенный..

 

муж вырезал сам отверствия под мойку и плиту встроенную..

 

мне лично не нужна мебель на года..например, дуб..

год прошел..поменяли цвет обоев, и теперь заказана новая столешница..вся бытова ятехника и мойка открутились и снова прикрутили на свои места..кухня посвежела..

 

конечно это бюджетный вариант, но он не напрягает большими затратами..т.к. я не доверяю отечественному и такому родному производителю..ну а если он и выдает на гора хорошую продукцию, так она соотвественно и стоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие немного путают сборщик корпусной мебели и сборщик корпусной мебели на производстве. Последние годы сам начал путаться в этих словах. Всех раньше называли сборщиками корпусной мебели. За последние годы сборщиков мебели стало очень много, которые пару месяцев проработали в магазине, установили несколько кухонь, детских и т.д. Сразу себя возобновили мастерами и уже за свою работу, требуют сумму, которая не соответствует его умению.

Чем же отличается сборщик корпусной мебели, который работает от магазина и на производстве.

 

 

Сборщик от магазина: только может собрать мебель по картинке, установить мебель как получится, по настроению и по обстоятельству.

 

 

 

Сборщик от производителя: делает разметку, устанавливает всю фурнитуру, сверлит отверстия, производит контрольную сборку в цеху, устанавливает мебель у заказчика, делает подгонку мебели на объекте. Ещё много умеет делать сложных операций в сложной мебели. Ведь в мебели применяется ещё много пластика, стекла, металла, алюминия, гнутых деталей и т.д.

 

 

 

Когда у Вас дома ставят мебель, купленную в коробках, должны понимать и требовать соответственно от мебельщика. И самое главное, не нужно раньше времени предлагать премию, что бы потом не говорить, что я вот такой хороший предложил дополнительные деньги а мастер такой безрукий, собрал мне мебель бестолково.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...