Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Под плиты перекрытия, стены из чего делать?

vlasenko

Рекомендовані повідомлення

Не нашел тему,

Строю дом 2-х этажный, третий чердак,

хочу первый этаж перекрыть плитами жб, фундамент сделан 400 мм. какой материал выбрать на стены, размер дома 9,6х6,6м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь несущие конструкции по советам из форума строить?

Большая глупость.

Услуги архитектора (конструктора) для несущих конструкций стоят дешевле минимум в десятки раз, чем проблемы, которые могут всплыть в доме с "неправильными" несущими конструкциями (фундамент, стены, перекрытия).

 

Вы строите 2-х этажный дом, а советы Вам могут давать люди, всю жизнь строившие гаражи, сараи, и дачные домики.

А это принципиально разные здания и сооружения.

Также есть "советчики", которые к строительству вообще отношения не имеют.

Змінено користувачем POLAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел тему,

Строю дом 2-х этажный, третий чердак,

хочу первый этаж перекрыть плитами жб, фундамент сделан 400 мм. какой материал выбрать на стены, размер дома 9,6х6,6м.

А вы фундамент уже залили что ли? Не зная материала, из которого будут класться стены? А разве так можно?

Правильно так: сначала рисуете эскиз будущего дома, затем определяетесь с материалами (можно это делать одновременно), далее геология, геодезия, потом проект, и строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы фундамент уже залили что ли? Не зная материала, из которого будут класться стены? А разве так можно?

Правильно так: сначала рисуете эскиз будущего дома, затем определяетесь с материалами (можно это делать одновременно), далее геология, геодезия, потом проект, и строительство.

Можно!

Я не спрашивал последовательность строительства сооружений, я про материалы спросил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно!

 

Конечно можно.

Мы пока фундамент не закончили, а уже три раза поменяли (в проекте) материал для стен.

Тут Вам, кроме несущей способности, нужно понимать как будете утеплять, близость (расстояние) от вашего объекта тот или иной материал, его стоимость, стоимость монтажа и т.д. По нагрузке идеальный материал - монолит или кирпич, но стоимость, ого-го...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел тему,

Строю дом 2-х этажный, третий чердак,

хочу первый этаж перекрыть плитами жб, фундамент сделан 400 мм. какой материал выбрать на стены, размер дома 9,6х6,6м.

 

У нас сейчас самый распространенный вид материала - ракушняк. Ложи в камень толщиной + утеплитель снаружи(пенопласт, ЭППС, минвата), и отделка, например короед, декоративная шпаклевка, покраска, крошка, сайдинг и т.д. Удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Під фундамент 400мм можна вибрати сніну з цегли 380мм або стіну з газоблоків товщиною 300мм. Але під газоблоки треба буде влаштовувати монолітний пояс під плити, так буде надійніше. З ракушняка не рекомендую будувати, товщина його буде замала, хіба покладете його не 200 а 400мм і привезете з Одеси де він дійсно якісний. Якщо треба консультація по проекту звертайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно!

Я не спрашивал последовательность строительства сооружений, я про материалы спросил!

 

ну например , чтоб хорошо , 380 мм кирпич , 100 мм утепления , 120 ммм отделочный кирпич = 600 мм . не помещается . теперь можно в той же плоскости подумать о весе конструкции .

 

поэтому и вызвало удивление - сначала фундамент , потом подбор материалов , ибо думать нужно с момента как первую отметку на земле поставили как будет дальше . начиная от фундамента и заканчивая коньком . иначе может сильно не сойтись . это я о подходах .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже робити стіну 380мм з утепленням (товшина буде точно менше 100мм, десь 80мм хватить з головою) то як на мене не варто робити лицювання ще на 120мм. Не завжди воно виглядає гарно а здорожчує будівництво то факт. Гарно влаштована шпаклівка по утеплювачу дивиться гарніше. Але в кожного свої смаки. В остальному згоден. Думати треба про матеріал стіни з самого початку а тоді вже підбирати фундамент)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З ракушняка не рекомендую будувати, товщина його буде замала, хіба покладете його не 200 а 400мм і привезете з Одеси де він дійсно якісний.

Ну, само собой разумеется, что в камень надо стены гнать, а не в пол камня - два этажа как-никак планируется строить. Крымский камень хороший, единственное, нужно плотность сразу при покупке смотреть. Кстати и в Одессу и в Николаев именно с Крыма возят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вже робити стіну 380мм з утепленням (товшина буде точно менше 100мм, десь 80мм хватить з головою) то як на мене не варто робити лицювання ще на 120мм. Не завжди воно виглядає гарно а здорожчує будівництво то факт. Гарно влаштована шпаклівка по утеплювачу дивиться гарніше. Але в кожного свої смаки. В остальному згоден. Думати треба про матеріал стіни з самого початку а тоді вже підбирати фундамент)))

 

я ж не против гарной пшаклевки , вот только лет через 10 все заново ....

 

облицовка выглядит хорошо если сделана нормальными товарищами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо влаштують поганий утеплювач (ну зекономлять чи партія брачна попадеться) то вже треба буде стіну розбирати, а так всього навсього перешпаклювати і то через років 10. І кольорову гаму можна поміняти))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовка выглядит хорошо если сделана нормальными товарищами .
и из нормального кирпича. Потому как я видел облицовочный кирпич и с хаотически отличающимся цветом, и с высолами, и с выкрошенным осыпающимся кирпичом. И если штукатурку можно перештукатурить, то что потом делать с таким кирпичом - вообще непонятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и из нормального кирпича. Потому как я видел облицовочный кирпич и с хаотически отличающимся цветом, и с высолами, и с выкрошенным осыпающимся кирпичом. И если штукатурку можно перештукатурить, то что потом делать с таким кирпичом - вообще непонятно...

 

С ним не "потом" надо делать, а сразу заворачивать в зад поставщику :)

А высолы в кладке из облоицовочного кирпича - в основном из-за кладочного раствора ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел тему,

Строю дом 2-х этажный, третий чердак,

хочу первый этаж перекрыть плитами жб, фундамент сделан 400 мм. какой материал выбрать на стены, размер дома 9,6х6,6м.

 

смотрите, что у вас там ближе делается/продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу заворачивать
Так а если он через два года стал крошиться и осыпаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а если он через два года стал крошиться и осыпаться?

 

Т.е. нормальный изначально облицовочный кирпич в кладе, через 2 года начал осыпаться?:oИли это про выстрелы извести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и из нормального кирпича. Потому как я видел облицовочный кирпич и с хаотически отличающимся цветом, и с высолами, и с выкрошенным осыпающимся кирпичом. И если штукатурку можно перештукатурить, то что потом делать с таким кирпичом - вообще непонятно...

 

просто не покупать его :-)

 

Добавлено через 8 минут

Так а если он через два года стал крошиться и осыпаться?

 

какой ужас ....

 

БЛИН , ГОСПОДА НУ ПРОЙДИТЕСЬ ПО ПОСЕЛКУ РЯДОМ , МНОГО ВЫ ВИДИТЕ ДОМОВ КОТОРЫЕ ОСЫПАЮТСЯ ????? Когда не найдете ни одного - задумайтесь . как правило сыпятся из-за отсутствия гидроизоляции . Ну или кирпич бракованный , пройдитесь по форуму посмотрите чей брать не стоит .

 

если бы да кабы , можно идти , споткнуться и умереть . Факты - облицовочный кирпич служит дольше .

 

Подумайте над таким моментом - температура деструкции пенопласта - 30 градусов , активно на 80ти , температура под стеклом автомобиля может достигать 600 градусов . Что будет с пенопластом под сеткой и шапклевкой с южной стороны дома . Через пару лет отделка будет держаться только за счет сетки .

 

Далее на такую стену нельзя даже опереть лестницу .

 

Далее а если не друзья плеснут чего на стену и подожгут .

 

ну и т.д.

 

кирпич надежнее , но и дороже раза в два и более .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОЙДИТЕСЬ ПО ПОСЕЛКУ РЯДОМ , МНОГО ВЫ ВИДИТЕ ДОМОВ КОТОРЫЕ ОСЫПАЮТСЯ ????? Когда не найдете ни одного

Да мне далеко ходить не надо - у знакомого 3-этажный особняк из красного облицовочного кирпича (уж не знаю производителя, но явно не самый дешевый) - высолы и осыпающийся кирпич на каждой стене.

температура под стеклом автомобиля может достигать 600 градусов
Не многовато ли? Может все-таки 60?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне далеко ходить не надо - у знакомого 3-этажный особняк из красного облицовочного кирпича (уж не знаю производителя, но явно не самый дешевый) - высолы и осыпающийся кирпич на каждой стене.

 

А вы видели как он строил свой особняк? Налицо нарушение технологий. Может он просто без крыши пару лет стоял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы видели как он строил свой особняк? Налицо нарушение технологий. Может он просто без крыши пару лет стоял?

 

Да тут дело не в крыше, а в том, что керамика (глина) имеет свойство поглощать влагу. Первый вариант: в области постройки дома влажный морской воздух, в следствие чего кирпич тянет эту самую влагу, соль которой потом откладывается на поверхности.

Второй вариант: в регионе в воде присутствует соль, и при замесах раствора использовалась именно эта вода. Спустя некоторое время соль из раствора проступила на поверхности кирпича.

Вообще-то существуют специальные пропитки для красного "итальянского" (технология) кирпича. Но не все из них работают. У нас тоже много домов стоит с пятнами соли на фасадах - море рядом.

Нсчет разговоров, что пенопласт под короедом через пару лет разрушается, скажу, что я видел дома, оклеенные пенопластом не менее десяти лет назад - и нечего такого с ними не произошло, стоят. Но можно же и не обязательно отделывать короедом и утеплять пенопластом. Есть еще минвата...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут дело не в крыше, а в том, что керамика (глина) имеет свойство поглощать влагу. Первый вариант: в области постройки дома влажный морской воздух, в следствие чего кирпич тянет эту самую влагу, соль которой потом откладывается на поверхности.

Второй вариант: в регионе в воде присутствует соль, и при замесах раствора использовалась именно эта вода. Спустя некоторое время соль из раствора проступила на поверхности кирпича.

Вообще-то существуют специальные пропитки для красного "итальянского" (технология) кирпича. Но не все из них работают. У нас тоже много домов стоит с пятнами соли на фасадах - море рядом.

 

Согласен и с этими вариантами :)

Но тут разговор конкретно про Сумы - там моря нету.

Ну и все эти варианты не относятся к качеству кирпича, как такового. :)

В одном случае - внешний факатор.

Во втором случае - соли из раствора. То о чем я тоже говорил - высолы на кирпиче, в основном - следствие раствора. Либо вода, либо много примесей в цементе, либо песочек такой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нсчет разговоров, что пенопласт под короедом через пару лет разрушается, скажу, что я видел дома, оклеенные пенопластом не менее десяти лет назад - и нечего такого с ними не произошло, стоят.
Вот именно. И в это же самое время с кирпичом через 2-3 года после постройки дома происходят странные вещи - он начинает крошиться и осыпаться. (Я не говорю, что весь и у всех, но это происходит очень часто.) И если штукатурку можно перештукатурить и перекрасить, то кирпич уже не переложишь. И стоит потом такой особняк за поллимона с облупленными стенами и непонятно, чё теперь с ними делать. Вот о чем речь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно. И в это же самое время с кирпичом через 2-3 года после постройки дома происходят странные вещи - он начинает крошиться и осыпаться. (Я не говорю, что весь и у всех, но это происходит очень часто.) И если штукатурку можно перештукатурить и перекрасить, то кирпич уже не переложишь. И стоит потом такой особняк за поллимона с облупленными стенами и непонятно, чё теперь с ними делать. Вот о чем речь.

 

Не сгущайте краски :)

Вы просто придумали себе оправдание, почему лично вы не будете делать из кирпича ;)

Но вас тут не уговаривает. Скорее это вы сами себя убеждаете :D

Еще раз повторюсь.

Осыпание облицовочного кирпича - явление крайне редкое, и вызвано в основном нарушением технологии строительства.

Я тоже не дурак, и тоже не хочу выкидывать деньги. Хрен бы я начал строить из облицовки (да и все остальные тут присутствующие - тоже), если бы то что вы тут сксазали, имело бы место;-)

Это просто вопрос бюджета. Первоначального бюджета и религии.

 

Ну а что делать с таким кирпичем, если счастливчик продержал пару лет кладку под дождем и морозами? ЭЛЕМЕНТАРНО!:D

Затянуть сеткой и отштукатурить! И на одного приверженца фасадной штукатурки, в ваших радах станет больше!:Yahoo!::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас же в Сумах такой завод по клинкеру. Он конечно дороговат, но качественная облицовка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...