Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Под плиты перекрытия, стены из чего делать?

vlasenko

Рекомендовані повідомлення

Хрен бы я начал строить из облицовки (да и все остальные тут присутствующие - тоже), если бы то что вы тут сксазали, имело бы место;-)
Вам сфоткать и выложить?
ЭЛЕМЕНТАРНО!:D

Затянуть сеткой и отштукатурить!

"Так зачем платить больше, если нет никакой разницы?" (с)
Он конечно дороговат
Поэтому строятся из него в основном депутаты и прочие страшно далекие от народа личности, коими мы к сожалению не являемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сфоткать и выложить?

Вы не улавливаете сути сообщения? ;)

Вы хотите выложить фотки одного единственного дома? :)

Давайте иначе. ;)

Вы будете выкладывать фотографии реальных домов с облицовочным кирпичем, которые имеют указанные вами дефекты, а я буду выкладывать фотографии реальных домов с наружным утеплением и штукатуркой, которая отваливается, трескается, пузырится, лущится и т.п.

Через полгода подведем итоги, и думаю вы сами захотите облицовку класть:D

У вас аргумент - если что-то произойдет со штукатуркой, то вы просто перештукатурите.

У меня аргумент - я положил облицовочный кирпич, и если не будет 10 бального землетрясения - я забуду о проблемах фасада на первые 30-40 лет;)

 

Добавлено через 2 минуты

"Так зачем платить больше, если нет никакой разницы?" (с)

 

Это был совет для вашего пострадавшего "соседа" :)

А я заплатил больше, чтобы не париться этими проблемами :)

И почему дороже?

Я фасад облицевал. Пусть это стоит в 1,5 - 2 раза дороже вашего варианта.

Через сколько циклов перештукатуривания цены наших фасадов сравняются? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить,

Первый этаж кирпич рядовой М100 + ПСБ М35 100мм + короед,

Перекрытие ЖБ плита ,

Второй этаж Газосиликатный блок (Обуховский) Д 500 300*250*600 + ПСб М35 50 мм+короед.

Я думаю это хороший вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить,

Первый этаж кирпич рядовой М100 + ПСБ М35 100мм + короед,

Перекрытие ЖБ плита ,

Второй этаж Газосиликатный блок (Обуховский) Д 500 300*250*600 + ПСб М35 50 мм+короед.

Я думаю это хороший вариант?

 

Да любой вариант хороший, который хозяина устраивает и сделан по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить,

Первый этаж кирпич рядовой М100 + ПСБ М35 100мм + короед,

Перекрытие ЖБ плита ,

Второй этаж Газосиликатный блок (Обуховский) Д 500 300*250*600 + ПСб М35 50 мм+короед.

Я думаю это хороший вариант?

 

А чем не устраивает однотипные стены первого и второго этажей? :)

Вы же не достраиваете, а строите заново... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,Наверно Вы правы, из кирпича буду строить.

 

Обычно - это ворпос религии :) Кому и какой материал ближе. Но строить из одного материала, как минимум проще. С логистикой проще - не надо компоновать доставки из разных мест. Проще и несколько дешевле в строительстве, из чего бы вы не решили делать стены - много однотипных процессов, в том числе и на этапе отделки, а не применение множества разноплановых технологических процессов для разного материала. Возможно даже, что одна квалифицированная бригада каменщиков работает с кирпичем, а с ГС работает другая бригада (вуйки не в счет - они делают ВСЁ):D. В конечном итоге это влияет на объем работ и стоимость этих работ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,Наверно Вы правы, из кирпича буду строить.

 

Хороший выбор :good: классика, но не дёшево, если нет цели удешевится, то Вы на правильном пути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор :good: классика, но не дёшево, если нет цели удешевится, то Вы на правильном пути.

 

Если речь идет не о дорогом облицовочном кирпиче, то это - распространенное заблуждение :)

В Крыму оно наверное дороже, чем ракушка, но давайте прикинем реальные цифры ;)

 

Куб кирпича - 512 штук.

Куб эффективного кирпича (в кладке) - порядка 400 штук.

Берем цену в первом строймаге - 1,45.

Получаем.

Куб кирпича в кладке - 580 грн.

Раствора на куб кладки - 200 литров - 80 грн.

Работа каменщика за куб кладки - 250 грн.

 

Итого, получаем 910 грн куб готовой кладки. Доставку кирпича не считал.

Какая цифра выходит по газоблоку? :)

Ну может и дороже кирпичная стена на 10-15 процентов, но не на столько (особенно в обзей смете) чтобы об этом можно было говорить всерьез :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может и дороже кирпичная стена на 10-15 процентов, но не на столько (особенно в обзей смете) чтобы об этом можно было говорить всерьез :):beer:

 

Ну тут другое, у человека был вопрос о несущей способности стены под плиты перекрытия. Запас прочности у кирпичной стены (а это спокойный сон в будущем) гораздо выше, чем у ГБ. По-этому смета сметой, но если выбирать по несущей способности, то только кирпич...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, стою перед аналогичным выбором, как варианты рассматривал газоблок, керамоблок, ракушняк и кирпич. Изначально хотел делать из газоблока, но уж очень смушает его прочность. Сейчас считаю что лучшим вариантом будет кирпич - классика проверенная временем. Стена в 1.5 кирпича + утепление минеральной ватой + штукатурка будет и прочно и тепло и нет геморра с армопоясами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа каменщика за куб кладки - 250 грн.

Это у вас кладка чего считается? Рядового кирпича, 2НФ, лицевого, на уровне земли, на высоте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас кладка чего считается? Рядового кирпича, 2НФ, лицевого, на уровне земли, на высоте?

 

Это кладка рядового кирпича, 2НФ, да и пеноблоки почти столько же.

Лицевой в кубах не считают. Лицевой считают в штуках и квадратных метрах. Абсолютно никакой разницы, хоть на 10 этаже.

Речь о кладке кирпича, а не о подаче материалов на уровень. Подача материалов на уровень считается отдельно. Причем отдельно она считается для любого стенового материала :)

Судя по последним ценам, кладка из пеноблока сегодня даже дороже, чем кадка из кирпича ;)

Другой вопрос, сто при достаточной толщине, стены из пенобетона условно не требуют дополнительного утепления.

Человек собирается в любом варианте утеплять свой пирог. Так что ему дешевле строиться из кирпича. Парадокс? ;)

Это не парадокс, это мифы и байки про кирпичные стены :D Ну и математика нам в помощь ;)

А если мы рассмотрим несущую способность кирпича, то что в него можно забить гвоздь, и он будет держать, то выбор, лично для меня, очевиден :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по последним ценам, кладка из пеноблока сегодня даже дороже, чем кадка из кирпича :wink:
Кладка куба кирпича у вас - 250, кладка пеноблока у меня - 170. Ж-)
А если мы рассмотрим несущую способность кирпича, то что в него можно забить гвоздь, и он будет держать, то выбор, лично для меня, очевиден :)
С моей непрофессиональной точки зрения, такая несущая способность нужна, если:

1) Будет как минимум два полноценных этажа.

2) Будут перекрытия плитами либо монолит.

3) На стену нужно вешать бойлер или нечто подобное.

В остальных случаях (1-1,5 этажа, деревянные перекрытия) газо-/пенобетон мне кажется более подходящим материалом. Да и гвоздь в него забить проще. И тоже держит.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...