Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, можно ли строить дом 2.5 этажа в пол-ракушки

alyoha

Рекомендовані повідомлення

alyoha, по вашим эскизам размеры не ясны. Дайте хоть внешние габариты здания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоню за качество снимка. прикрепляю другой. более качественный. периметр 10х12, там видно. Масштаб 2 клеточки=1метр. Стены метровые - издержки "проектирования" в тетрадке )) Реальность колнечно же иная... Но периметр верный

 

Я хочу строить дом полностью из "лицевоц" ракушки под расшивку. Тут и материал дороже и стоимость кладки еще больше... Так что все несущие стены будут в полракушки и лишь на наружных будет полракушки для отделки (не несущей). Поэтому однозначно нужно чтото мутить с вертикальными поясами. Вот мне и интересно из рассчета, что колона будет 20х20 см с армированием(но цемент из бетономешалки, а значит не самый прочный) сколько их штук надо и в каких местах ставить. Хватит ли по периметру 10 штук по всем углам или нужно еще и внутри воять? Предварительно считаем что перекрытие 1-2 этажа из плит. Сколько интересно выдерживает одна такая колона?

Shevchenko_22_05.thumb.jpg.da14930655bcdb364bee4f107a76e739.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоню за качество снимка. прикрепляю другой. более качественный. периметр 10х12, там видно. Масштаб 2 клеточки=1метр. Стены метровые - издержки "проектирования" в тетрадке )) Реальность колнечно же иная... Но периметр верный

 

Я хочу строить дом полностью из "лицевоц" ракушки под расшивку. Тут и материал дороже и стоимость кладки еще больше... Так что все несущие стены будут в полракушки и лишь на наружных будет полракушки для отделки (не несущей). Поэтому однозначно нужно чтото мутить с вертикальными поясами. Вот мне и интересно из рассчета, что колона будет 20х20 см с армированием(но цемент из бетономешалки, а значит не самый прочный) сколько их штук надо и в каких местах ставить. Хватит ли по периметру 10 штук по всем углам или нужно еще и внутри воять? Предварительно считаем что перекрытие 1-2 этажа из плит. Сколько интересно выдерживает одна такая колона?

 

Автор может поможет мой совет.Итак:я с отцом построил дом в пол ракушки в 2009 году,строили на монолитной плите 20 см,лили сами.,из нее вышли 8 колон по углам и в центре,всерху армопоях 20 см вымотой +2 арматуры диаметр 12,второй этаж мансарда.простояв 3 года на открытом солнце и на морозе нигде ничего до сих пор не треснуло и не лопнуло.дом будем обличковывать и закладывали проволку.размер дома 12.5 на 10.5 метров.так что никого не слушайте стойтесь смело.плита лежит на втором этаже п-образная влезло 16 штук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kirill131313, спасибо большое за ценный отзыв. Именно такой опыт меня и интересует. А нет у ли у вас примерной схемы дома чтоб сравнить наши конструкции по нагрузке? И какой празмер колон в вашем случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как вы будете сортировать, например, 4000 камней. И где.

 

Легко. Во время разгрузки. Ручками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано? Какие нормы?

СНиП II-22-81

www.tezis.org/doku.php?id=biblioteka:o_minimalnoj_tolschine_nesuschix_kirpichnyx_sten

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

сам живу недалеко от карьера примерно 1.5-2 км, но передомной идут 2 улицы. Дома на первой и второй линии начали трескаться.

возможно вам будет лучше строить наподобие турков (строительных терминов не знаю)

 

(ссылка устарела)

 

а потом заполнить либо ракушкой либо более теплым стройматериалом

 

турки заполняют следующим кирпичом

по ссылке первый сверху

 

(ссылка устарела)

 

ширина кирпича если не ошибаюсь 10 см, потом уж кто как горазд, кто утепляет, а кто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Коллеги, определился как строить Буду лить вертикальные колоны 20х20 в несъемную опалубку ихз ракушки, в каждом углу и на примыкании несущих стен.

Придумал свою технологию:

Кладка будет в 2 стены(наружная и внутренняя) в полкамня. Между ними пенопласт или др утеплитель. На ушлах стены сходятся не в нахлест а на полкамня меньше, так чтоб оставалось место для колоны. С одной стороный будет угол от "стыковочных" внутренних стен, с другой оо наружной стены. По бокам плотно пенпласт. Вот и готова несъемная опалубка - выглнали 2-3 камня по высоте, залили ведро раствора и дальшке погнали.

Karadenizli, получится похожим на каркас из вашей ссыки, но колона будет внутри стены и е ни снаружи ни изнутри видно не будет. На дом в 2 этажа 7х10 будет 6 колон. Думаю хватит. Стены из ракушки тоже будут несущими а не просто заполнителем, так что будут делить нагрузку с колонами. Прочности хватит за глаза.

Змінено користувачем alyoha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...