Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутрення отделка газоблока - а можно ли сразу чистовую шпаклевку ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Не путайте затирку машинной штукатурки(как само собой разумеющееся) под обои с шпатлёвкой на сдир под покраску.Это совершенно другой вид работы и дополнительная оплата.

Момент, момент, вы посмотрите видео по Ротбанду.

Например тут:

 

Там четко сказано - поверхность после затирки не познее чем через сутки можно еще раз "пройтись" губкой - и готовая поверхность к покраске.

 

Основная беда у нас - технологий не придерживаются...отсюда и все проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Knauf MP-75 позиционируется как профессиональный продукт для машинного нанесения. Для "домашних профессионалов" создан ротбанд.

Тем не менее MP-75 великолепно наносится ручным способом.

Knauf это не приветствует, т.к. получается по цене/качеству MP-75 убийца ротбанд.

Единственное для чего лучше брать ротбанд - штукатурка потолков. У него выше адгезия и сцепляемость - легче работать (меньше падает вниз).

Для стен это неактуально.

 

Насчет финиша - замывка МР-75 входит в цену. Пройти мультифинишем нет. Но это не цена отдельного шпатлевания, где входит грунтовка несколько слоев финиша и шкуринье.

В данном случае из этого всего требуется только пройти один раз финишем. Это от 0,5 до 1$ максимум. Считайте сами 1м2 - 1мин чистой работы.

 

Насчет толщины штукатурки - я считаю оптимум 1 см. Тогда она выравнивает, звукоизолирует, ветроизолирует. Производитель рекомендует минимум 15мм. Меньше 5мм это не штукатурка, а шпатлевка и для таких слоев штукатурка не подходит!!!

В плане денег - переплата за материал минимальная, а по работе что 2мм, что 15 одинаково. Но качество для потребителя оптимальное при слое 6-12мм.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Knauf MP-75 позиционируется как профессиональный продукт для машинного нанесения. Для "домашних профессионалов" создан ротбанд.

Тем не менее MP-75 великолепно наносится ручным способом.

Knauf это не приветствует, т.к. получается по цене/качеству MP-75 убийца ротбанд.

Единственное для чего лучше брать ротбанд - штукатурка потолков. У него выше адгезия и сцепляемость - легче работать (меньше падает вниз).

Для стен это неактуально.

 

Насчет финиша - замывка МР-75 входит в цену. Пройти мультифинишем нет. Но это не цена отдельного шпатлевания, где входит грунтовка несколько слоев финиша и шкуринье.

В данном случае из этого всего требуется только пройти один раз финишем. Это от 0,5 до 1$ максимум. Считайте сами 1м2 - 1мин чистой работы.

 

Насчет толщины штукатурки - я считаю оптимум 1 см. Тогда она выравнивает, звукоизолирует, ветроизолирует. Производитель рекомендует минимум 15мм. Меньше 5мм это не штукатурка, а шпатлевка и для таких слоев штукатурка не подходит!!!

В плане денег - переплата за материал минимальная, а по работе что 2мм, что 15 одинаково. Но качество для потребителя оптимальное при слое 6-12мм.

 

Спасибо!

Все толково и понятно.

С материалом можно скахать определился. Теперь только мастеров найти нужно будет :-)

 

Скажите, а по деньгам - изветковая штукатурка будет дешевлее Ротбанда ?

Просто у меня есть кирпичные стены (несущие) демал может их сначало шзветковой - они все-таки не такие ровные как газоблоковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент, момент, вы посмотрите видео по Ротбанду.

Например тут:

 

Там четко сказано - поверхность после затирки не познее чем через сутки можно еще раз "пройтись" губкой - и готовая поверхность к покраске.

 

Основная беда у нас - технологий не придерживаются...отсюда и все проблемы.

Я писал о МП-75,а не о Ротбанде.А не придерживаються технологий,потому что или не умеют(а это занятие не из лёгких-затереть Ротбанд под покраску) или облом тратить лишнее время за бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня есть кирпичные стены (несущие) демал может их сначало шзветковой - они все-таки не такие ровные как газоблоковые...
У меня в гостиной тоже есть одна стена кирпичная(кирпич черновой). Я эту стену покрашу в белый цвет, уже купила краску- интерьерная называется. Замажу швы и покрашу. Счас это модно -стиль лофт. Да и экономия немножко, да и люблю я что-то сделать своими ручками. Получится стильненько!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в гостиной тоже есть одна стена кирпичная(кирпич черновой). Я эту стену покрашу в белый цвет, уже купила краску- интерьерная называется. Замажу швы и покрашу. Счас это модно -стиль лофт. Да и экономия немножко, да и люблю я что-то сделать своими ручками. Получится стильненько!!

 

Нє...у меня так не получится...кирпич паршивый. Неровный и т.д.

Тут только штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите машинная штукатурка сейчас 75 грн метр с материалом.

Ручная 25-30 грн метр+ цена материала???

Что экономнее и что входит в комплекс машинной штукатурки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите машинная штукатурка сейчас 75 грн метр с материалом.

Ручная 25-30 грн метр+ цена материала???

Что экономнее и что входит в комплекс машинной штукатурки??

Где это вы такие цены на ручную штукатурку видели?40грн-минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это вы такие цены на ручную штукатурку видели?40грн-минимум.

 

Сорри, но у нас в Луцке ручная штукатурка 25 гр - єто стандарт. И никто больше Вам не заплатит - в принципе никто больше и не просит...

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите машинная штукатурка сейчас 75 грн метр с материалом.

Ручная 25-30 грн метр+ цена материала???

Что экономнее и что входит в комплекс машинной штукатурки??

 

+1 - тот же вопрос интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это вы такие цены на ручную штукатурку видели?40грн-минимум.

 

Честно говоря у нас такие цены в Зазимье. За 40 никому она не нужна уж тогда полюбасу лучше машинная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не ручная или машинная. Лучше - маячная.

Основное назначение штукатурки выравнивание стен.

И оговаривайте допуски. По снипу непомню точно 1 см перепад это ровные стены. У нас требования 0.5-1мм на всей площади.

 

А вообще машинная штукатурка лучше. Особенно на больших слоях. На малых и вручную быстро идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момент, момент, вы посмотрите видео по Ротбанду.

Посмотрел...

Перенервувався так, що аж вареник з сиром і в сметані, з вилки на клавіатуру впав.:sorry: Завтра, на роботі візьму мішок з шпаклівкою від Кнауф і буду з годину - лупцювати:D.

1. маяки не снимают... даже если они качественые и не будут ржаветь, все равно штукатурка относительно маяка- просядет. Сам маяк вытрется правилом и потом залижется теркой с водой. Закрасить за два раза не выйдет, и со временем там где установлены маяки, будет полоска из пыли, из за намагничевания.

2. Губчастая терка, при затирании с водой, будет делать незначительные вмятины, которые будут видны при боковом освещении. В местах где у штукатурки слой поменьше ( стены у нас не всегда ровные) раствор будет подсыхать быстрей, а значит для затирки, нужно будет побольше розмачивать водой. Где то губка наберет в себя зерна шпаклевки... а где то просто на большой стене можно и не успеть и штукатурка начнет пересыхать ( ибо все мастера, тоже люди а не роботы).

Выямки (впадины) будут однозначно и будут хорошо видны при боковом освещении или же при покраске полу-матовыми красками.

Так как Кнауф нас учит, можна сделать лиш на небольшом участке 1-3 квадрата.

3. Зачем же тогда, Кнауф на видео предлагает, как второй вариант - финишные шпаклевки?

Главное продать... сначала рекламируют старт который в конечном результате готов под покраску, а потом, где то на другом видео- финиш. Выходит финиш они выпускают из за того что мастера -криворукие. А если закажчик слепой и к тому же пофигист, то итак, с одним лиш стартом заканает.

Поверте... много я уже видел отделок штукатурными смесями. От бригад з хорошими дорогими штукатурными станциями и с затирочными шлифовальными машинками. С большим многолетним опытом... от мастеров которые штукатурят вручную. Да и у самого уже опыт какой-никакой имеется...:(

Да, ето вполне нормальный вариант под обои или фактуру, но никак не под покраску...

Конешно, если уж мы, говорим о - качественой покраске.

 

Добавлено через 20 минут

Основное назначение штукатурки выравнивание стен.

Во... с етим согласен на- 150%:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть работы губкой в размачивании верхнего слоя.

Время когда можно начинать размачивать - когда штукатурка схватилась, т.е. тверденькая, но можно пальцем продавить если поднажать. Не мажется.

По времени это от часа до полтора после нанесения.

Замем надо штукатурку смочить - либо попшикать, либо губкой в воду мокать. Затем губкой круговыми движениями вы размачиваете верхний слой и появляется на поверхности жижа (молочко). На этом с губкой все.

Дальше берется широкий шпатель 50-60 см и заглаживается. Фактически это первое шпатлевание.

На след день можно повторно размочить. Но по моему более эффективно втереть мультифинишь. Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что входит в комплекс машинной штукатурки??

Расскажу, что входит у нас в стоимость, на примере работ с гипсовой штукатурки Кнауф МП-75 с соблюдением всей технологии:

 

Работы:

1. Выезд специалиста на объект для определения расчетной толщины штукатурного слоя, замеров, составления коммерческого предложения.

2. Доставка, разгрузка, занос на объект всех необходимых материалов, расходников, оборудования, инструментов и т.д. (Подъем материала выше второго этажа считается отдельно).

3. Установка на окна примыкающего профиля.

4. Заклеивание окон полиэтиленовой пленкой.

5. Подготовка стен(зачистка, обеспыливание).

6. Закрашиваем все металлические части антикоррозийной краской.

7. Грунтование поверхностей.

8. Выставление маяков и уголков.

9. Нанесение смеси под давлением.

10. В местах разнородных материалов утапливается штукатурная сетка.

11. Смесь подрезается, замывается, заглаживается.

12. Маяки удаляются, заполняются углубления.

13. Снимается пленка с окон.

14. Уборка помещений за собой "под веник".

15. В некоторых случаях и вывоз мусора за собой(мешки, маяки и т.д.).

 

Материалы:

1. Пленка полиэтиленовая.

2. Специальный приоконный профиль примыкания.

3. Грунтовка Кнауф Бетоконтакт или Кнауф Грундирмиттель в зависимости от основания.

4. Сетка штукатурная.

5. Маяки оцинкованные.

6. Уголки штукатурные.

7. Смесь гипсовая машинная Кнауф МП-75.

8. Также кучу мелких расходников как антикоррозийные краски, саморезы, сверла, круги, мешки, шнековые пары для штукатурной станции и прочее.

 

Для термодомов технология чуть другая - сетка утапливается в штукатурный слой по всей поверхности, потому цена на 10-15 грн выше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу, что входит у нас в стоимость, на примере работ с гипсовой штукатурки Кнауф МП-75 с соблюдением всей технологии:

 

 

Хорошо, спасибо, информация важная. Вот только ЦЕНУ за квадрат Вы так и не указали :) - при Вашей технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология не моя, а Кнауфа. И она не нарушается, т.к. в случае непредвиденных проблем не смог бы предъявить претензии производителю.

А цена у нас сейчас в сезон от 80 грн., и потому, что работаем на станциях от сети 220В с потреблением всего 1,8 кВт, так что можем работать на объектах где нет трех фаз и хоть в чистом поле от своего генератора, который постоянно катается в бусике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология не моя, а Кнауфа. И она не нарушается, т.к. в случае непредвиденных проблем не смог бы предъявить претензии производителю.

А цена у нас сейчас в сезон от 80 грн., и потому, что работаем на станциях от сети 220В с потреблением всего 1,8 кВт, так что можем работать на объектах где нет трех фаз и хоть в чистом поле от своего генератора, который постоянно катается в бусике.

 

Подскажите пожалуйста, за 80 грн/м.кв. я получая стену готовую к:

- покраске?

- приклеиванию обоев?

 

Если нет, то подскажите пожалуйста, сколько будет стоить дополнительно чтобы получить стену готовую к:

- покраске?

- прикливанию обоев?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я почему решил штукатурить ротбандом.

Все стены газоблок, положен ровно,проверял лазерем (вертикаль гуляет до 5 мм.). Изначально хотел заказать машинную штукатурку,но потом взял калькулятор,посчитал и решил штукатурить сам.

Технология у меня такая:

-грунтую СТ17 не много розвед. с водой

-грунтую второй раз СТ17 но уже не розвед.

-где нужно подравнюю плоскость под маяк тёркой

прикручиваю 6мм. маяки шурупами( стараюсь вертикально ровно,лазерьный уровень рулит)

-наношу ротбанд,ровняю правилом

-оставляю подсохнуть до начала твердения(мин.20-30)

-затираю мокрой губчастой тёркой

-срезаю шпателем под углом все не ровности+заполняю все поры,пустоты...

-через 6-24 часа вытаскиваю маяки(с помощью канцелярского ножика делаю вертикальный разрез в доль маякаи, выкручиваю шурупы). Таким методом маяк выходит очень легко и остается не поврежден. Один маяк использую несколько раз.

-заделую штробу с под маяка и затираю

До идеала не довожу,проще пройтись потом один раз шпаклевкой.

Стена получается ровная и гладкая. Перепады на 2-х метровом правиле. до 1-2мм.,наверное из-за того что сам газоблок у которого геометрия гуляет на 1-2мм.

Теперь считаем(расход на 5м2):

-1 мешок ротбанда---- 63 грв(можно найти дешевле),его хватает на 5м2 при толщ.6мм.

- 1 литр грунтовки СТ17 --- 9грн (канистра 10л. стоит 89,90)

- маяк ---1грн.:) (потому что использую повторно,35 маяков хватило на 380кв.м)

-ротбанд на заделку штроб - не знаю но пускай будет--- 5грн

Итого:

63+9+1+5=78грн. делим на 5 =15,6 за 1 кв.м.

Цены все с эпика. МОжно это всё купить дешевле,тогда стоимость будет в районе 14 грн. за кв.м..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу и я почему решил штукатурить ротбандом.

Все стены газоблок, положен ровно,проверял лазерем (вертикаль гуляет до 5 мм.). Изначально хотел заказать машинную штукатурку,но потом взял калькулятор,посчитал и решил штукатурить сам.

Технология у меня такая:

-грунтую СТ17 не много розвед. с водой

-грунтую второй раз СТ17 но уже не розвед.

-где нужно подравнюю плоскость под маяк тёркой

прикручиваю 6мм. маяки шурупами( стараюсь вертикально ровно,лазерьный уровень рулит)

-наношу ротбанд,ровняю правилом

-оставляю подсохнуть до начала твердения(мин.20-30)

-затираю мокрой губчастой тёркой

-срезаю шпателем под углом все не ровности+заполняю все поры,пустоты...

-через 6-24 часа вытаскиваю маяки(с помощью канцелярского ножика делаю вертикальный разрез в доль маякаи, выкручиваю шурупы). Таким методом маяк выходит очень легко и остается не поврежден. Один маяк использую несколько раз.

-заделую штробу с под маяка и затираю

До идеала не довожу,проще пройтись потом один раз шпаклевкой.

Стена получается ровная и гладкая. Перепады на 2-х метровом правиле. до 1-2мм.,наверное из-за того что сам газоблок у которого геометрия гуляет на 1-2мм.

Теперь считаем(расход на 5м2):

-1 мешок ротбанда---- 63 грв(можно найти дешевле),его хватает на 5м2 при толщ.6мм.

- 1 литр грунтовки СТ17 --- 9грн (канистра 10л. стоит 89,90)

- маяк ---1грн.:) (потому что использую повторно,35 маяков хватило на 380кв.м)

-ротбанд на заделку штроб - не знаю но пускай будет--- 5грн

Итого:

63+9+1+5=78грн. делим на 5 =15,6 за 1 кв.м.

Цены все с эпика. МОжно это всё купить дешевле,тогда стоимость будет в районе 14 грн. за кв.м..

 

Интересно написано.

пару вопросов:

 

1. Вместо ротбанда также кнайф мп 75 можно использовать ?

 

2. Откосы ? Если там перепады большие чем заделывать и ровнять ? тем же ротбаном слой наносить и выравнивать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно написано.

пару вопросов:

 

1. Вместо ротбанда также кнайф мп 75 можно использовать ?

 

2. Откосы ? Если там перепады большие чем заделывать и ровнять ? тем же ротбаном слой наносить и выравнивать ?

 

 

На счёт мп 75 не знаю. Не занимаюсь я этим. Это мой первый опыт в самостоятельной штукатурке . Работал только ротбандом.

На счёт откосов,ещё не делал. Но буду делать так:

ЭППС на пену+дюбелить зонтиком. Маяки по примеру Мастерка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596&page=8 пост 146 ,только штукатурить тем же ротбандом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт мп 75 не знаю. Не занимаюсь я этим. Это мой первый опыт в самостоятельной штукатурке . Работал только ротбандом.

На счёт откосов,ещё не делал. Но буду делать так:

ЭППС на пену+дюбелить зонтиком. Маяки по примеру Мастерка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=94596&page=8 пост 146 ,только штукатурить тем же ротбандом.

А могли ещё больше сэкономить.Заместь Ротбанда купили бы стартовую штукатурку Кнауф(45грн-на рынке).Всё равно будете шпатлевать сверху,поэтому Ротбанд тупо перевели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет экономии ротбанта засчет стартовой шпатлевки при слое до 5см это неправильно. Штукатурка должна быть однослойная и по работе наносить два слоя это дольше.

 

Насчет откосов я сомневаюсь как правильно делать.

Я наружные откосы штукатурил теплосберегающим раствором с пенопластовыми шариками. Думаю в след раз взять тепловер попробовать.

Внутренние Кнауф МП-75

Толщина откоса 1 см +-4мм

 

Маяк для откосов выставлял так: К стене закреплял по уровню правило широкой стороной к откосу. Затем купил угольник 90* и обрезал его на толщину откоса. Ним и стягивал. Быстро, надежно. Результат хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А могли ещё больше сэкономить.Заместь Ротбанда купили бы стартовую штукатурку Кнауф(45грн-на рынке).Всё равно будете шпатлевать сверху,поэтому Ротбанд тупо перевели.

 

Ну не знаю как на счёт "тупо" перевели,но стены на 80-85% готовы под покраску.На 15-20% есть нюансы (провтыкал вовремя затереть,там не заметил когда затирал и т.д.). Просто это мой первый опыт в штукатурке,а шпатлевать ещё не пробывал,вот и не знаю прийдется по всей плоскости стены шпатлевать или только в тех местах где "нюансы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как на счёт "тупо" перевели,но стены на 80-85% готовы под покраску.На 15-20% есть нюансы (провтыкал вовремя затереть,там не заметил когда затирал и т.д.). Просто это мой первый опыт в штукатурке,а шпатлевать ещё не пробывал,вот и не знаю прийдется по всей плоскости стены шпатлевать или только в тех местах где "нюансы"?

ТУПО ПЕРЕВЕЛИ!!!Повторю ещё раз.80-85-это говно,а не под покраску.Попробуйте покрасьте-увидите,а шпатлевать всё равно прийдёться полностью(может даже не раз).Про шпатлевать островками,местами-забудьте!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая тема интересная. У меня в квартире внутренние стены-перегородки из газоблока, положен довольно таки ровно. Знакомые мастера предлагают пройтись стартом и затем финишем. Вот внесли смятение - может таки штукатурить надо, как определить? Будут клеиься обои флизелиновые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...