Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

задачка для логистиков

Иван

Рекомендуемые сообщения

Планирую закупить 180 ФБС и плиты перекрытия.

Задача минимизировать накладные расходы транспорти и кран.

Идея следующая: завести 180 блоков самосвалами 20 ходок 5 дней,

заказать плиты. В день когда буду везти плиты, приехать с краном и уложить ФБСки, разбросанные по учатку + выложить плиты.

Правильна ли я мыслю? :wink:

Я-б ФСБ не сваливал - прям с кузова - во первых - ну не-хорошо это - а во вторых - крановщик как увидит кучу блоков по всему участку - и....иии. посчитает Вам кучу перестановок крана... если воще возьмется - потом... как сваленные в кучу блоки стропить??? я такое видел - :-D матюков услышал...много... :-D

Мое предложение - нанять кран + несколько машин (карусель) под ФСБ и по привозу укладывать блоки в подготовленный котлован. Плиты так-же - привозить и ложить на уже постр. 1-ый уровень.

Если это закупка на будущее строительство - то то-же самое - нанять кран и складывать блоки в Хорошо продуманные места участка - что бы проще потом кран их в фундамент укладывал. Ну и плиты соответственно.

Lghomer прав обычно так и делается Не помню сколько времени ето у меня заняло но кран ночевал на участке

Тут еще много зависит сколько берут Камазисты за ходку. Я завез за 1 день 80 блоков и 24 плиты. Блоки возил Камазами, плиты длинномерами. Часть блоков разгрузили краном, часть высыпали :oops:

Высыпать сразу скажу - фигня. Некоторые блоки переворачиваються петлями вниз и как потом их цеплять :( Длинные блоки (2.40) могут и побиться.

Сейчас все проанализовав и просчитав, возил-бы блоки длинномерами. Длинномер за 1 ходку блоков возьмет как 2(3) Камаза.

Могу дать коордиаты очень вменяемого "длинномерщика", в личку.

Могу дать коордиаты очень вменяемого "длинномерщика", в личку.

Буду благодарен! :oops:

И вопрос по теме. Стоит ли стараться уложить плиты перекрытия поближе к будущему дому, если пока ещё и котлована нет? Ну, в смысле, чтобы в последующем их можно было сразу укладывать по месту?

Мне надо почти 18 ходок, более того такого ко-ва нет в наличии, поэтому за день это нереально сделать.

Беру про запас, не хочу на деньги влететь и на геморой.

:crazy: стоимоть камаза 250-270 грн. а сколько длинномер может стоить?

[Правильна ли я мыслю? :wink:

правильно -правильно!

я завозил самосвалами ( 48 блоков 40")

тоже сначала сомневался , но места на участке заняли не много ( кран без всяких перестановок потом все смонтировал)

поломал всего лишь 2 блока ( половинки все равно нужны), верх ногами не один блок не лег :-D

стандартный тягач берет 15-16 блоков ( 40"), за день не вывезете нужное количество , надо дважды нанимать кран.

так что делайте как задумали..

потом краном не обязательно все блоки перекладывать

, а какую то часть для подезда к периметру ...

все ИМХО

Мне надо почти 18 ходок, более того такого ко-ва нет в наличии, поэтому за день это нереально сделать.

Беру про запас, не хочу на деньги влететь и на геморой.

:crazy: стоимоть камаза 250-270 грн. а сколько длинномер может стоить?

ясно, может в вашем случае такой вариант и будет оптимальным

у меня был такой расклад - везти 35 км в один конец

Камаз - 400 грв. ходка

длинномер - 650 грв. ходка

возил 5-ю Камазами и 2-мя длинномерами одновренменно :crazy:

Cкидывай с самосвала и не мороч никому голову, даже если блок перевернулся (что почти невозможно) то зацепить его не проблема, блоки легко переворачивают 2 человека с ломами. У нормального крана всегда есть с собой 2 лома. Если нормальные самосвальщики то разгрузят красиво и без поломок. А панели надо думать куда положить, что бы потом небыло проблем с укладкой, тут голова надо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...