Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы сосны. ПРОДАМ. Много

alyoha

Рекомендовані повідомлення

Продам со своего участка саженцы сосен от 0,5 до 4 метров высоты. Количество более 100 шт. Цена от 10 гр :)

Самовывоз и самовыкоп. Находятся в Малютяинке за Бояркой. Если кто прочтет этот пост через год - обращайтесь, елок у меня всеравно много :)

0637907800 Алексей

8fb9c509e438.thumb.jpg.b915d0f382dc835e0aedbc36ead19d2c.jpg

IMG_0345.thumb.JPG.e300f06be74422197ad4ac21be84b47c.JPG

IMG_0366.thumb.JPG.fcf81775519e6e5eecc8ac9326b82c5e.JPG

IMG_0375.thumb.JPG.b50d3cd7c437a8372b0660b22b4b9697.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам со своего участка саженцы сосен от 0,5 до 4 метров высоты. Количество более 100 шт. Цена от 10 гр :)

Самовывоз и самовыкоп. Находятся в Малютяинке за Бояркой. Если кто прочтет этот пост через год - обращайтесь, елок у меня всеравно много :)

0637907800 Алексей

 

интересно, а Вы сосны когда-то пробовали пересаживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продам со своего участка саженцы сосен от 0,5 до 4 метров высоты. Количество более 100 шт. Цена от 10 гр :)

Самовывоз и самовыкоп. Находятся в Малютяинке за Бояркой. Если кто прочтет этот пост через год - обращайтесь, елок у меня всеравно много :)

0637907800 Алексей

 

Самосев сосны нужно не продавать, и даже не отдавать даром. Скорее доплачивать за зачистку - ибо они никому не нужны, а пилить и корчевать все равно прийдеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самосев сосны нужно не продавать, и даже не отдавать даром. Скорее доплачивать за зачистку - ибо они никому не нужны, а пилить и корчевать все равно прийдеться.

 

Не покупал бы точно, кругом по полям валом такого счастья, а даром 5-10 шт до метра приехал бы выкопал, только ради того чтоб помочь в расчистке участка, так что если интересно, пишите, на выходных приеду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, 10 гр за сосну это не даром? :D

Пересаживать я их пробовал - зимой при морозе гдето -5. В принципе прижились 90%. Если это еще и делать старательно и аккуратно обкапывать корни, то вообще на ура приживутся. Я то пересаживал вполне не брежне - для живого гораждения.

Насчет приехать кудато выкопать бесплатно - тоже вариант. Вон селяне Малютянковцы на прошлой неделе бесплатно раздобыли с моего участка 10 фруктовых деревьев на которые я потратил не просто 700 гр, но и убил день работы таксая чернозем с соседней балки и воду с соседних дач. Попадаются так же жалющие прийти и просто спилять себе к НГ и ни где попало, а верхушку самой красивой сосны. Есть так же желющие прйти выбросить мусор на чужой участок... В общем каждый из нас рад был бы застать такого гостя т с на горячем ;-)

Можно и в Боярксий лес пойти накопать/напилять всего что тебе нравится. Правда если поймают лесники то мало не покажется, но то уже такое )))

ПС. А зачищать мне их ничего стоить не будет т к сосны молодые и при планировке участка их просто вырвет скорнями трактор ровняя участок. Жалко убивать деревья.

ПСС

Объявление в интернете по продаже сосен:

Елка сосна живая елка живая сосна живая елка опт живая

 

Цена оптом: 35 – 55 грн. штука без НДС

 

www.ati.com.ua/sazhentsi-lesnih-derevev-i-kustarnikov_bbc_841674.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. А зачищать мне их ничего стоить не будет т к сосны молодые и при планировке участка их просто вырвет скорнями трактор ровняя участок. Жалко убивать деревья.

[/url]

 

Так вот и я об этом!! Жалко же дерево.

10 гривен вроде и даром, но вот 10 шт *10 грн = 100 грн. Мне к Вам км 15 будет, приехать раза два нужно будет, это 60 км с расходом 18 л на 100 км

получится 120 грн. итого 220 гривен. Поле где растет тоже самое, 1,5 км от меня, вот как бы вся математика ... вроде цена вопроса фигня, но когда строишься, а в стране кризис, то каждую копейку считаешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До глубокой осени никто ничего не пересадит)

Меня предупреждали, что пока молодые иголки не сравняются по цывету с прошлогодними - сосны трогать нельзся, а я не послушал...

 

3 недели томы выкопал 5 штук до метра высоток, посадил. Все по технологии - корни воздухом не дышали... И толку?

Всем до единой гаплык :( Обидно... Теперь вот жду, когда заморозкит пойдут - тогда наибольшие шансы пересаживать сосны, клены, березы и т.д....

 

Так что я бы до осени даже не пытался ничего делать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. Я в начале мая одну пересадил, другую в конце, у первой да молодые побеги свернулись, но средство стимулятор роста для корней + ежедневный полив и удобрение и сейчас они снова зеленью покрылись и новые начали расти, на второй побеги были посильнее, вроде тоже все ок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я об этом!! Жалко же дерево.

10 гривен вроде и даром, но вот 10 шт *10 грн = 100 грн. Мне к Вам км 15 будет, приехать раза два нужно будет, это 60 км с расходом 18 л на 100 км

получится 120 грн. итого 220 гривен. Поле где растет тоже самое, 1,5 км от меня, вот как бы вся математика ... вроде цена вопроса фигня, но когда строишься, а в стране кризис, то каждую копейку считаешь.

 

Коллега чтоб вам было выгодно взять мои сосны мне нужно будет вам здоро заплатить чтобы окупить хотя бы дорогу ))) А 10 штук кстати влезет в любой матиз.

Кто готов рискнуть с пересадкой обращайтесь. Если реально хочеться сейчас то почему не попробовать. Возьмите десяток мелочи до 1 метра (большие точно не выживут если вы не выкопаете ее трактором), деньги можно отдать после того как приживутся. Мне тоже говории что пока молодые паростки не пошли - можно садить, но видим что и это не всегда так. Возможно перед высадкой полезно будет на недельку оставить деревья в ведре с водой для обильного смачивания чтоб появились новые корешки, ибо при выкопе страдают молодые корни, а при посадке даже во влажный грунт, оставшиеся корни не успевают "качать" соки на верх, когда на улице жара а у дерева активная фаза роста.

Поймите, даже котят бесплатно не берут, а тут целый ЛЕС! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ну если до заморозков не поровняете - обращусь. сейчас пересаживать неохота, был печальный опыт...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
поровнял. Но для вас еще найдутся :) Свистите осенью )) Только не забудьте, а то у меня застройщик Парковых Озер(или как там его) уже хочет накопать себе небольшую рощу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кому там сосны еще нужны? А то тут этот застройщик хочет выкупить чуть ли не все сразу чтоб озеленить дворы своих бетонных коробок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и я об этом!! Жалко же дерево.

10 гривен вроде и даром, но вот 10 шт *10 грн = 100 грн. Мне к Вам км 15 будет, приехать раза два нужно будет, это 60 км с расходом 18 л на 100 км

получится 120 грн. итого 220 гривен. Поле где растет тоже самое, 1,5 км от меня, вот как бы вся математика ... вроде цена вопроса фигня, но когда строишься, а в стране кризис, то каждую копейку считаешь.

18 литров расход это джип, а вы нам тут про экономию каждой копейки расказываете. и если у вас под боком в 1,5 км все это счастье есть, зачем вы тут все это пишите ? больше смахивает на мелочность и жадность, было бы все так просто, вы бы тут не писали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Еще можно было бы приехать на камазе и попросить хозяина елок доплатить за соляру :D:D:D

А если по делу, то на рынке цены поднялись. Кому нужны елки - мое предложение просто находка.Вот объявление по ссылке несколькими постави выше. Как вы понимаете я тут сильно не заработаю. Мне тоже надо ехать и палить бензин чтоб показать где копать а это хоть и не 18 но 12 литров газа.. :)

 

bb1.gif

none.gif Саженцы лесных деревьев и кустарников

 

Цена: 100 грн. штука с НДС

Цена оптом: 50 – 100 грн. штука с НДС

Живые изгороди. Саженцы сосны, ели, берёзы, дуба, падуба, клена, ясеня, граба, липы, барбариса, тёрна, боярышника, калины, рябины, каштана, сирени, ивы

 

Моя же цена от 10 грнивен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого наехали то как, ну по порядку.

То wipe : «18 литров расход это джип» – да джип, «а вы нам тут про экономию каждой копейки рассказываете» - то есть по вашей логике если у человека джип, то он деньги лопатой гребет? Я не гребу, но содержание танка могу вписать в бюджет.

«больше смахивает на мелочность и жадность»- эээ грубить не надо!!! Вы меня не знаете, чтобы делать такие заявления, те кто у меня работал на объекте с форума всегда оставались довольны сотрудничеством со мной, а ярлыки вешайте на кого то другого. Я не когда не буду платить за то, что могу бесплатно получить или купить дешевле при аналогичном качестве, издержки профессии.

Пример с расходом был для того, что бы показать, что никакой экономической целесообразности для потенциального потребителя в данном предложении нету, по крайней мере для меня. Я готов был приехать к нему лишь бы спасти пару сосен от уничтожения, о чем и писал ранее. Было бы предложение: отдаю сосны за пиво, коньяк или сок для детей это другое дело, а так - коммерция.

То Алеша:

«Еще можно было бы приехать на камазе и попросить хозяина елок доплатить за соляру» – Вас кто то просил доплачивать? Заплатите за трактор, и сровняйте все с землей, да и все на этом. В личке вроде бы нормально общались, ну да ладно.

Уважаемые wipe и Алеша, я покупаю в агрусе раз в 2-3 недели по 1-2 штуке рассаду хвойных в том числе сосны по 50-100 гривен за 20-30 см ростки, потому что это сосна черная, сосна горная, кедровая сосна, сосна веймутова, в горшке с комом и с 99% приживаемостью, и через пару лет я получу красивое дерево, а не самосев которого в округе по полям валом, который еще нужно самому выкопать, и не факт что он приживется, у меня таки одна засохла, и еще за это нужно заплатить.

По поводу роста цен

Саженцы лесных деревьев и кустарников

 

Цена: 100 грн. штука с НДС

Цена оптом: 50 – 100 грн. штука с НДС

Живые изгороди. Саженцы сосны, ели, берёзы, дуба, падуба, клена, ясеня, граба, липы, барбариса, тёрна, боярышника, калины, рябины, каштана, сирени, ивы

Если бы вы поинтересовались то они продают с закрытой корневой, и самому копать не надо ничего, приехал погрузили уехал, посадил вот поэтому и цена 100 гривен.

 

«Мне тоже надо ехать и палить бензин чтоб показать где копать а это хоть и не 18 но 12 литров газа..» так вот у вас есть реальный покупатель - соглашайтесь « А то тут этот застройщик хочет выкупить чуть ли не все сразу чтоб озеленить дворы своих бетонных коробок...»

В общем я высказал свою точку зрения, для кого то она может быть неприемлема, уж простите, это мое личное мнение. Больше в дискуссии не участвую. Всем спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2alyoha

 

Кто-то пытался копать, как результаты? Сколько времени уходить на одно дерево?

На одном форуме читал, что лучшие результаты пересадки такого самосада, только если сосны небольшие - полметра, не больше. Небольшие сосны лучше приживаются и растут быстрее. При пересадке надо сохранить корни в земле, чем выше сосна, тем труднее это сделать. Т.е. все выше 1 метра - это проблематично пересадить. Сейчас (в ноябре) посадите, а результат будет виден только весной. Хотя 10 грн. за новогоднюю елку - это не дорого :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg.Z,ну что вы так близко к сердцу... ну пошутили мы. Ну грех было не зацепится за ваши 18 литров, ну согласителсь никто же в этом не виноват кроме вас. Так поочему ктото должен ваши затраты относить на свой бюджет. А если у б у вас Хаммер был бы и расход 40, сколько вам доплачивать? Ну согласитесь же - логика в этом есть. А в остальном простите за черный юмор если что, не со зла мы ))

 

 

1 сосна = 1 бутылка пива 0.5. Или 1л

А я какбы спиртное не употребляю вообще, но всеже 10 гр это сколько в бутылках пива? Если конечно не опускаться до уровня Черниговского... Вам поехать в супермаркет и спалить еще раз 18 литров на сотню будет дороже чем торжественно вручить деньги продавцу и оправить его в магазин самого ;)

 

Crazy, я пытался, рассказывал же. Пересаживал прошлой зимой штук 5 деревцев до метра в то место где хочу зеленое ограждение иметь. Прижились либо все либо одно таки загнулось. Но я не особо старался, так мимо просто проезжал... Выкапывать дерево 10 минут, ну 15! конечно чем больше дерево тем глубже корневая система. но там же песок сплошной. Метровое дерево не считаю проблемой. Думаю можно и побольше выкапывать. главное соблюдать сезон для пересадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно и побольше выкапывать. главное соблюдать сезон для пересадки.

Ну, заинтриговали... сезон пересадки вроде начинается. Технологию я по разным форумам изучил. Будем копать, если вы не против :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ёлки, ёлки, кому ёлки!!!! Хочется и ёлок вам подогнать и поехать чтото некогда. Но раз обещал... Кому там ёлки? Можете свозить меня на участок в воскресенье. В это правда не получится возможно, но если то звоните и уточняйте заранее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не когда не буду платить за то, что могу бесплатно получить или купить дешевле при аналогичном качестве, издержки профессии.

 

И это правильно

 

Добавлено через 6 минут

А шо, 10 гр за сосну это не даром? :D

Так устройте людям праздник, и к Новому Году подарите сосну, елку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребята - дарить и спиливать живое дерево ради однодневного праздника и бесплатно - это кощунство. То что бесплатное обычно не ценится :) Приезжайте выпиливайте то что вам нравиться. 50 грн за елочку на выбор (кроме верхушек больших деревьев) на рынке такие помоему стоят 200-300 грн.

Но сразу оговорюсь что времени у меня к сожалению не так многло поэтому ради одной елочки не поеду :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...