Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка битумки самостоятельно,стоит ли браться?

UKFF

Рекомендовані повідомлення

Планирую укладывать битумную черепицу самостоятельно. Стоит ли начинать или довериться строителям, а ведь они такие же неумейки как и я. Все уперается в финансы. Мужики кто укладывал подскажите в двух словах какие нюансы и сложности. В ютубе просмотрел Миллион роликов. Вроде бы ничего сложного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ж Ви питаєте, звідки форумчанам знати з якого місця у Вас руки ростуть?

Якщо нормально - робіть самі, якщо ні - найміть спеціаліста.

ПиСи. Я міліон разів бачив в кіно як водять машину - та кермувати чомусь не навчився.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ж Ви питаєте, звідки форумчанам знати з якого місця у Вас руки ростуть?

Якщо нормально - робіть самі, якщо ні - найміть спеціаліста.

ПиСи. Я міліон разів бачив в кіно як водять машину - та кермувати чомусь не навчився.....

 

Думаю в жизни стоит все попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладая большим количеством свободного времени и природным упорством, всё на стройке можно победить, в том числе и битумку.

Рекомендую взять когото в помощь, а то я пока свою крышу делал так набегался верх низ по лестничке, как вспомню так вздрогну :o

 

В укладке главное правильно первый стартовый ряд положить, он самыйнижний от свеса, дальше всё как конструктор собирается.

Особое внимание уделить ендовам, примыканиям к окнам и дымоходам. Незабудьте про аераторы. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, строители же не рождаются строителями с навыками и опытом. Инструкция по монтажу, уйма свободного времени и впёд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууу, строители же не рождаются строителями с навыками и опытом. Инструкция по монтажу, уйма свободного времени и впёд.

 

:D А некоторые строители, так и помирают без опыта и навыков, с одним браком за душою :)

Как было сказано выше, ко всему этому надо добавить еще и ровные руки с головой :)

Но об этом история умалчивает :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые строители, так и помирают без опыта и навыков, с одним браком за душою

Как было сказано выше, ко всему этому надо добавить еще и ровные руки и головой

Но об этом история умалчивает

Вы уже обобщили, человек то себе строить собрался. А криворуких строителей всегда хватало. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже обобщили, человек то себе строить собрался. А криворуких строителей всегда хватало. :D

 

Не обобщил, а всего-лишь сделал оговорку на этот фактор :)

Я тоже сам себе строю. Но годы показывают (мне лично, во всяком случае), что с руками у меня вроде все нормально :oops: Это вроде объективное мнение, в среде тех людей, с которыми я общаюсь и они видят плоды моих стараний :)

Но есть вещи, за которые я не возьмусь, потому как не все мне подвластно. Берусь только за те вещи, которые я готов выполнить, представляя себе все трудности процесса.

Если человек спрашивает. сможет-ли он сам это сделать, то это тревожный звоночек на самом деле. Значит он не представляет до конца трудностей, и не уверен в собственных силах и умения для данного вида работ. А уж мы то и подавно об этом не можем знать.

Хуже всего, если я скажу, что не имея грандиозного опыта подобных работ, просмотрев кучу роликов, почитав кучу литературы, посоветовавшись со специалистами (не по поводу того, смогу я или нет, а по поводу технологий), всё взвесил и поставил стропилку самостоятельно, и человек не взвесив свои силы и возможности начнет сам делать. Стропилка у меня не сложная, но достаточно объемная по работам и материалам. И кровлю в целом я буду делать самостоятельно из БЧ. Но я хорошо представляю объем и трудозатраты. Я не начну ее далать, пока у меня будет хоть тень сомнения по поводу тех или иных узлов. А если человек начнет делать и через некоторое время поймет, "что он не тянет"? Это куча испорченного материала, потраченного времени, и потом вызов спецов, чтобы они переделывали. А это еще дороже :)

Я же не могу человеку, вместе со своими советами, еще и руки с головою впридачу отдать:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики кто укладывал подскажите в двух словах какие нюансы и сложности.

Самая большая сложность удержаться от соблазна "упростить" технологию, описанную в инструкции.

 

Ничего секретного нет. Ютуб много смотреть иногда даже вредно.

 

Определитесь с производителем, скачайте себе инструкцию по монтажу и выполняйте каждый пункт. Успех вам гарантирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обобщил, а всего-лишь сделал оговорку на этот фактор

Я тоже сам себе строю. Но годы показывают (мне лично, во всяком случае), что с руками у меня вроде все нормально Это вроде объективное мнение, в среде тех людей, с которыми я общаюсь и они видят плоды моих стараний

Но есть вещи, за которые я не возьмусь, потому как не все мне подвластно. Берусь только за те вещи, которые я готов выполнить, представляя себе все трудности процесса.

Если человек спрашивает. сможет-ли он сам это сделать, то это тревожный звоночек на самом деле. Значит он не представляет до конца трудностей, и не уверен в собственных силах и умения для данного вида работ. А уж мы то и подавно об этом не можем знать.

Хуже всего, если я скажу, что не имея грандиозного опыта подобных работ, просмотрев кучу роликов, почитав кучу литературы, посоветовавшись со специалистами (не по поводу того, смогу я или нет, а по поводу технологий), всё взвесил и поставил стропилку самостоятельно, и человек не взвесив свои силы и возможности начнет сам делать. Стропилка у меня не сложная, но достаточно объемная по работам и материалам. И кровлю в целом я буду делать самостоятельно из БЧ. Но я хорошо представляю объем и трудозатраты. Я не начну ее далать, пока у меня будет хоть тень сомнения по поводу тех или иных узлов. А если человек начнет делать и через некоторое время поймет, "что он не тянет"? Это куча испорченного материала, потраченного времени, и потом вызов спецов, чтобы они переделывали. А это еще дороже

Я же не могу человеку, вместе со своими советами, еще и руки с головою впридачу отдать

Согласен целиком и полностью, извините не учел глубины вопроса. :beer: НО всё познаётся в сравнении, поэтому если взяться не абы как, а серьезно и конструктивно подойти к вопросу, успех гарантирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а серьезно и конструктивно подойти к вопросу, успех гарантирован.

 

Именно поэтому, человек сам себе должен ответить на вопрос "смогу, или не смогу" :)

А иначе мы возьмем на себя ответственность за дальнейшие действия человека.

Даже когда видишь спортсмена в действии не один год, и то нельзя предсказать на 100 процентов, выиграет он следующие соревнования, или нет. А тут мы не знаем человека, не знаем как и что он вообще делает, поэтому никто не сможет взять на себя ответственность за результат его работы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обладая большим количеством свободного времени и природным упорством, всё на стройке можно победить, в том числе и битумку.

Рекомендую взять когото в помощь, а то я пока свою крышу делал так набегался верх низ по лестничке, как вспомню так вздрогну :o

 

В укладке главное правильно первый стартовый ряд положить, он самыйнижний от свеса, дальше всё как конструктор собирается.

Особое внимание уделить ендовам, примыканиям к окнам и дымоходам. Незабудьте про аераторы. Удачи!

 

У меня ЕЛДОВ нет ;). Так что там проще будет. А напарник 100% нужен. А то нескем пивка будет попить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ЕЛДОВ нет ;). Так что там проще будет. А напарник 100% нужен. А то нескем пивка будет попить :)

 

Чего у вас нет?

Может лучше пивка? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую укладывать битумную черепицу самостоятельно. Стоит ли начинать или довериться строителям, а ведь они такие же неумейки как и я. Все уперается в финансы. Мужики кто укладывал подскажите в двух словах какие нюансы и сложности. В ютубе просмотрел Миллион роликов. Вроде бы ничего сложного

 

какой у вас градус уклона кровли, это не мало значит , если уклон большой то работы нужно выполнять со страховками, а здесь роликов посмотреть маловато))) ,в большинстве роликов работы выполняются на полу,как будете поступать с вентиляцией кровли... кстати два дня назад вернулся из Мариуполя помог решить вопрос форумчанину Ivlev с набивкой битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два дня назад вернулся из Мариуполя помог решить вопрос форумчанину Ivlev с набивкой битумки.

 

Работы сделаны качественно и профессионально, без лишней головной боли мне как заказчику. Спасибо всей Вашей бригаде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...