Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жестокие способы борьбы с заказчиками-неплательщиками:

Вадим электрик

Рекомендовані повідомлення

а от чего вы тащитесь, о большинство? от примитивного одноклеточного?

 

Да ! ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, например, еще не встречал стромителя, который бы не пытался кинуть или развести меня на деньги...как бы не было это печально..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению нет панацеи от этой беды - и ксерокопии паспортов не помогут в большинстве случаев

 

мы можем полагаться только на свою интуицию и правильную манеру поведения со строителями - они должны вмеру уважать, вмеру бояться, вмеру внимать и т.д. и при этом хорошо чтоб и застройщик уважал своих строителей

 

и тогда не нужно не яиц в бетон6 ни предоплат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению нет панацеи от этой беды - и ксерокопии паспортов не помогут в большинстве случаев

 

мы можем полагаться только на свою интуицию и правильную манеру поведения со строителями - они должны вмеру уважать, вмеру бояться, вмеру внимать и т.д. и при этом хорошо чтоб и застройщик уважал своих строителей

 

и тогда не нужно не яиц в бетон6 ни предоплат

А навіщо ксерокопії, самі паспорти забирати треба та на додачу ідентифікаційні коди. А потім продати зі знижками кредитним шахраям:)

Але це я вже такий розумний, коли побудувався. А до цього вірив у людські чесноти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно удивляюсь, почему форум терпит таких уродов.

 

Уважаемый Илья, разрешите Вам впендюрить устное предупреждение!

Не надо переходить на личности.

По САБЖу - нам просто интересно что дальше-то будет.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, например, еще не встречал стромителя, который бы не пытался кинуть или развести меня на деньги...как бы не было это печально..

 

Я встречал, но могу перечислить на пальцах. Буквально три-четыре человека, которыми остался доволен и оплатил работу с радостью и чувством, что за каждой копейкой кроется качество.

К сожалению - такие люди исключение и они на вес золота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо ксерокопії, самі паспорти забирати треба та на додачу ідентифікаційні коди. А потім продати зі знижками кредитним шахраям:)

Але це я вже такий розумний, коли побудувався. А до цього вірив у людські чесноти.

 

Ну, паспорта тебе никто не отдаст и как-то это неправильно. С тьаким подходом точно долгоиграющее яйцо могут запихнуть в отместку.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал, но могу перечислить на пальцах. Буквально три-четыре человека, которыми остался доволен и оплатил работу с радостью и чувством, что за каждой копейкой кроется качество.

К сожалению - такие люди исключение и они на вес золота.

 

+1

 

И с каждым годом их всё меньше и меньше ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, паспорта тебе никто не отдаст и как-то это неправильно. С тьаким подходом точно долгоиграющее яйцо могут запихнуть в отместку.=)

Вот не поверите, мой сбежавший строяка, отдал мне паспорт, деньги взял на лес(должны были привезти) и ,вдруг, их украли(2200грн) у меня на даче, прям из-под кровати вынули, вот такая у хлопца беда, я с ним не рассчитывалась до окончания цикла, должна была удержать эту сумму из расчета, но он решил сбежать. Теперь жду шахраев кредитных. Надо,наверно, открыть ветку о стройке. с завалеными диагоналями, с праздниками через день, с воровством цемента, неправильно заказанными балками перекрытия. Санта-Барбара отдыхает в сравнениии с Мукачевом!!! Что теперь с паспортом делать? Ксати хлопцев зовут Вася Ковач и Вася Сухан, типа бригадир и зам по вывозу стройматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ! ... :)

"

Цитата:

Сообщение от Таня Михайлова Посмотреть сообщение

А где Вы учились своему ремеслу (учебное заведение), если не секрет.

Практическому опыту работы учился в одной очень продвинутой бригаде в Москве и области"

Вот тут электрик написАл, где он учился ...... Оказывается есть новое учебное заведение - "продвинутая бригада" . А "допуск" и все необходимые экзамены и документы он сдавал-получал наверное где-нибудь в Бейруте.....- Это хохма такая есть среди инсталляторов СКС "кабельные сети Бейрута" , где на фото показана система , состоящая из миллиона проводов со здания в здание над проезжей частью города. Лично это фото видел на курсах R&M в своё время. Зрелище скажу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вредительство неприемлю . а гадостью на кидалово отвечу в удовольствием

 

от печников

 

в думоход аккуратно вкладывается кирпич без раствора

и этим кирпичем прижимается перышко в дымоходе

перышко обростает сажей и быстро забивает дымоход. в следствии чего надо постоянно чистить . и даже гирька не может сбить перышко, бо оно просто сгибается

после удачной оплаты за работу . кирпичик акуратно вытягуется, перышко удаляется щели замазуюца.... - все довольны - хеппиэнд

 

от сантехников

1) на какихто точках при сборке системы вставляются пробки (тряпки или еще шото)

и жругой сантехниг будет долго шукать почему и де и как не работает система

2) просто меняются места подключения (тип как по телеку вчера показали . шо из газовой трубы пошла вода ) и при самостоятельном запуске хозяин вреда наделает больше чем было бы заплатить

оба примера из опыта. када таджикстрой перепутали подключение гв и хв , и шобы сразу не спалиться гв закрыли тряпками. в результате затопили нафих 2 квартиры

Змінено користувачем Алеф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, какое перышко%

Там жар такой, что курицу ощипывать не надо - сама обгорит.

 

По сантехникам - систему всегда проверяют после монтажа.

Что за фантазии дикие?

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже ошибались во время стройки,ниче, порешалось-

надо просто с людьми по-людски,

со скотами- по-ихнему(подробности не буду,они не показательны и молодым застройщикам ни к чему:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие все умные! А слабо самим свои паспорта строителям дать?

Случай из жизни. Есть у меня Мастера-маляры (именно Мастера, с большой буквы): Максим и Наташа. Познакомился давно и они мне ремонт ни в одной квартире сделали. Два моих дома внутри и снаружи - тоже их работа. Знаю их лет 8. Мастера каких поискать надо. Посоветовал их на свою голову сослуживцам жены. Потом случайно узнал, что они с ними не расчитались за работу. Причем люди эти не бедные. Просто решили тупо кинуть маляров, сэкономить на расходах. Причем больше всего обидело моих мастеров то, что к работе как раз никаких претензий не было, просто тупо придумали какой-то повод, типа не в тот день пришли за деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю

У меня много знакомых докторов. Сто раз зарекалась к ним никого не посылать от своего имени. Каждый раз пошлю "приличного" знакомого к доктору, предупрежу о стоимости консультации, идут, не расплачиваются, потом самой обратиться стыдно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом приглашается милиция , составляется акт повреждений , находятся свидетели , и потом с этого электрика взыскивается стоимость нового дома . Т.к. смету ремонта может дать только официальная контора , а они мин в 3 раза накручивают , то так оно и будет .

 

Плохо быть варварами .

 

Здравствуйте ,а может все гораздо проще,надо расчитываться по-этапно за выполненую работу с приемкой оной и тогда не будет проблем.Ведь если вам на вашей работе не заплатят за месяц другой врядли вы просто развернетесь и уйдете.По-этому мое мнение каждый труд должен быть оплачен и без доверия тоже нельзя.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Только к сожалению, судя по тому, как некоторые набросились на Вадима-электрика (вплоть до мата и угроз бана), не все это понимают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю

 

Здравствуйте,во что не верете вто что не заплатили или в то что придирки придумали7:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо ксерокопії, самі паспорти забирати треба та на додачу ідентифікаційні коди. А потім продати зі знижками кредитним шахраям:)

Але це я вже такий розумний, коли побудувався. А до цього вірив у людські чесноти.

 

Здраствуйте,забрать паспорта и код ,а в замен отдать документы на участок и квартиру чтоб по честному.Да научились у нас друг друга дурить,Украинцы одним словом,за свою национальность обидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,во что не верете вто что не заплатили или в то что придирки придумали7:)

Не верю в в отказ оплаты по поводу "типа не в тот день пришли за деньгами"

В том же сообщении указывалось, что всем остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте,забрать паспорта и код ,а в замен отдать документы на участок и квартиру чтоб по честному.Да научились у нас друг друга дурить,Украинцы одним словом,за свою национальность обидно

Я не зрузумів - до чого це?

 

Про кредитних шахраїв - то був жарт.

Наявність паспортів в мене , вірний спосіб захиститись від шахрайства.

Як мінімум заява до прокуратури за шахрайство, заведення справи у суді з арештом майна шахрая.

Бажано щоб були ще свідки, та підписи за кожну отриману грошову суму.

Для прискорення справи оговоріть із слідчим розмір винагороди( ну така в нас держава :( ), будьте впенені діло дуже скоро буде доведено до бажаного вами результату.

 

Далі, всі ці кидки можуть бути здійсненні, коли немає договорів між забудовником та будівельником, на відміну від цівілізованого ринку.

 

 

А з приводу вашого сорому, то не приплітайте сюди націю, живі приклади з такими "кидками": Польща, Угорщина, Чехія, Португалія.

 

А коли вас в черговому приступі сорому "кинуть", приходьте сюди пожалієтесь, вам співчуття викажуть щонайменше з десяток другий форумчан. Не спокушайте на "кидок" і вам і будівельникам буде спати спокійно.

 

ЗІ: я цю схему застусовав вже наприкінці будівництва, все приходить с досвідом, і як з'ясувалося не дарма. Пояснив людині в телефонному режимі всі його перспективи стосовно не виконанних робіт, за яки були сплачені мною гроші ( правда на руках була тільки ксерокопія паспорту), через тиждень були повернуті гроші, та принесені вибачення.

Може у когось тут складеться відчуття що я будівельників начебто за людей не рахую, то можете перевірити, тут є один в БС, зателефонйте спитайте.(покопавшись в паперах , можу знайти і того з ким у мене був цей інцидент, поговоріть із ним)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом приглашается милиция , составляется акт повреждений , находятся свидетели , и потом с этого электрика взыскивается стоимость нового дома . Т.к. смету ремонта может дать только официальная контора , а они мин в 3 раза накручивают , то так оно и будет .

как же так оно будет?:)) у него то денег нет, заказчик не дал :) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же так оно будет?:)) у него то денег нет, заказчик не дал :) :) :) :)

 

есть квартира , машина и т.д. порядок известный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...