Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котельная

Cтроитель Киев

Рекомендовані повідомлення

насколько правильно или удобно сделать котельную, скважину в отдельно стоящем здании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом от 1000 м2 то правильно и удобно.

 

я бы сказал, если участок от 25 соток ) и дом от 1000 квадратов )

 

Тогда теплотрасса упанор и все Ок.

И в котельной обязательно койкоместо и санузел для сервисного персонала.

Хотя как по мне, практичней с тыльной стороны дома, с отдельный входом. Ибо пока один крутит автоматику, остальные бегают по дому и говорят что происходит. (мне правда набор раций помогает в таких случаях)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказал, если участок от 25 соток ) и дом от 1000 квадратов )

Ты где видел такие дома на таких участках?

При таком доме участок обычно больше этого.

IMG_0424.thumb.JPG.b13fb4c59f4b99e1d9156dde44f01e36.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты где видел такие дома на таких участках?

При таком доме участок обычно больше этого.

 

Лесники, участок 40 соток, в верху дом 670 квадратов, внизу баня 460. по участку еще открытый бассейн )

 

А вообще все верно подмечено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесники,

Лесники не показатель, это одельная тема. Наверное место так на людей действует.

Типа дом построить и рядом жить в юрте, и.т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скважину в отдельно стоящем здании?

 

Да в принципе скважину можно и на улице пробить, потом приямок оборудовать, вот только саму станцию, я бы в помещении установил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четких мнений нет:sorry:,у меня за домом на растоянии метра 4-е будет скважина вот и посетила мысль поместить все комуникации в постройке 4*5,а это станция для воды, котел, фильтра,генератор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня за домом на растоянии метра 4-е будет скважина вот и посетила мысль поместить все комуникации в постройке

 

Если скважину достаточно глубокую бить будете, подумайте о легком извлечении насоса, трубы, кабеля, троса (вдруг чего поменять нужно), в стесненных условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо.. идея. котельную расположить в морском контейнере, сверху над скважиной.

Если что контейнер легко снимается с всем вместе, и скважина обслуживается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оо.. идея. котельную расположить в морском контейнере

 

В принципе модульные так и сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К скважине нужно обеспечить возможность подьезда буровой установки на случай ремонта скважины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Здравствуйте! Извините, если не в ту тему написала. Подскажите, пожалуйста, а если на участке планируются три небольших одноэтажных отдельностоящих дома (по 50-70 м2), в таком случае есть смысл (возможность) вынести на все дома одну общую котельную?

Участок без газа, к сожалению. Как просчитать бюджет в таком случае? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если на участке планируются три небольших одноэтажных отдельностоящих дома (по 50-70 м2), в таком случае есть смысл (возможность) вынести на все дома одну общую котельную?

Возможность есть и не обязательно котельную делать отдельно стоящую. Котельная может находится в любом из домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ! Вопрос #2, как рассчитать стоимость подведения труб сквозь участки таким образом? Как мне объяснили, трубы углубляются в землю на метр и более, с двумя видами теплоизоляции? - Пытаюсь представить, во сколько это может обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили, трубы углубляются в землю на метр и более, с двумя видами теплоизоляции? - Пытаюсь представить, во сколько это может обойтись.

Вариантов исполнения намного больше. Так на вскидку, м/п такой теплотрассы, только материалы, примерно от 280 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ! Вопрос #2, как рассчитать стоимость подведения труб сквозь участки таким образом? Как мне объяснили, трубы углубляются в землю на метр и более, с двумя видами теплоизоляции? - Пытаюсь представить, во сколько это может обойтись.

если есть резервное питание или не планируется отключение эл.энергии можно и не на 1м копать. А вариантов исполнения действительно много: от самых дешевых (ручная изоляция трубы и в землю) до дорогих (предварительно изолировнные "шланги")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность есть и не обязательно котельную делать отдельно стоящую. Котельная может находится в любом из домов.

 

 

 

если ТТ котел и дрова, или уголь... то пыль, грязь, ну его..

Имхо сделать отдельно от дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! Из этих соображений хочу отдельно, также для того, чтобы избежать шума - дома из газобетонаЫ Домики небольшие, поэтому к каждому добавлять по котельной не хотелось бы. Просто думала, насколько это целесообразно. - Будет ли от этого особо польза, учитывая, что вместо покупки котла, необходимо будет подводить трубы на расстояние. Суммарная площадь 60+60+80=240 м2. Расстояние между ними около 30 м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы! Из этих соображений хочу отдельно, также для того, чтобы избежать шума - дома из газобетонаЫ Домики небольшие, поэтому к каждому добавлять по котельной не хотелось бы. Просто думала, насколько это целесообразно. - Будет ли от этого особо польза, учитывая, что вместо покупки котла, необходимо будет подводить трубы на расстояние. Суммарная площадь 60+60+80=240 м2. Расстояние между ними около 30 м.

Я бы исходил из другого :если чисто пеллетные котлы - можно на каждый домик по котлу, если ТТ котел (дрова, уголь), то одна топочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котёл. Сейчас вот подумала, в виду экономии сделать два дома с общей стеной. Хоть не люблю такие вытянутые конструкции, но так проще будет с разводкой+на одну стену меньше. - Второй этаж не рассматриваю, дом на две семьи, часть жильцов - пожилые люди. К третьему дому придётся тащить таки, но то уже потом (хотя продумать «как» сразу стоит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТТ котёл. Сейчас вот подумала, в виду экономии сделать два дома с общей стеной. Хоть не люблю такие вытянутые конструкции, но так проще будет с разводкой+на одну стену меньше. - Второй этаж не рассматриваю, дом на две семьи, часть жильцов - пожилые люди. К третьему дому придётся тащить таки, но то уже потом (хотя продумать «как» сразу стоит).

 

Прокладка и стоимость теплотрассы это мелочи по сравнению со строительством домов.

Если вы хотите сэкономить на теплотрассе то таким образом можно дойти до того что построить один дом на три входа а четвёртый вход это вход в котельную.

А какже тогда личная жизнь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не могу поделать - я профан в этих делах, поэтому я и тут) В надежде разобраться, что и как. У меня на исходе задача: три семьи (я, мама и сестра), нужно всех поселить в отдельные дома. Мероприятие в основном спонсирую я, бюджет тоже не резиновый и скорость постройки тоже очень даже в приоритете. Я пытаюсь на данный момент вырисовать картинку, КАК это сделать. Просто логически понимаю, что если я сейчас пойду от понятия «чего хочется» - простора, личного пространства, то мой бюджет иссохнет на второй постройке.

Мысленно прикинула, показалось, что один септик, одна ТТ котельная - существенно помогут. Свой и мамын дом я могу совместить стена к стене. - тоже плюс. Материал, как самый дешевый, но не каркасный - газоблок. Я могу ошибаться, но по моим подсчётам постройка самых простых конструкций на готовом участке (учитывая, что внешняя отделка отойдёт «на потом») обойдётся дешевле, нежели покупка трёх средней паршивости двухкомнатных квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не могу поделать - я профан в этих делах, поэтому я и тут) В надежде разобраться, что и как. У меня на исходе задача: три семьи (я, мама и сестра), нужно всех поселить в отдельные дома. Мероприятие в основном спонсирую я, бюджет тоже не резиновый и скорость постройки тоже очень даже в приоритете. Я пытаюсь на данный момент вырисовать картинку, КАК это сделать. Просто логически понимаю, что если я сейчас пойду от понятия «чего хочется» - простора, личного пространства, то мой бюджет иссохнет на второй постройке.

Мысленно прикинула, показалось, что один септик, одна ТТ котельная - существенно помогут. Свой и мамын дом я могу совместить стена к стене. - тоже плюс. Материал, как самый дешевый, но не каркасный - газоблок. Я могу ошибаться, но по моим подсчётам постройка самых простых конструкций на готовом участке (учитывая, что внешняя отделка отойдёт «на потом») обойдётся дешевле, нежели покупка трёх средней паршивости двухкомнатных квартир.

 

С сестрой понятно,но а маме то сколько лет.

Честно говоря если бы это касалось меня и за мой счёт, то я бы строил три дома,таким образом сохраняется личное пространство и безопастность каждого дома.Ну а там как не крути но родители не вечны и этот дом останется для ваших детей которые тоже не будут нарушать ваше пространство и безопастность.Либо покупайте сестре и маме по квартире а себе стройте дом.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...