Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада от cheko, фасадчики-отделочники

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Т.е. Вы хотите сказать, что с теми, кто не заключает договор работать вообще нельзя? А люди, которые работают без договоров действуют по принципу "Мое слово, хочу даю, хочу забираю?"

Нет конечно, почему. Просто вы написали:

Все Исполнители пишут о том...

Что по моему подразумевает наличие некоего документа (договор,расписка и т.д. и т.п.) Таким образом исполнители защищают себя от недобросовестных заказчиков (коих имеется во вполне достаточном кол-ве), что мешает вам (и другим естественно заказчикам тоже) поступить также? Конечно же можно работать и без документа по устной договорённости, но рассчитывать при этом на возможность снять штраф за огрехи особо не приходиться как с одной стороны так и с другой (причём по логике со стороны исполнителя это сделать даже тяжелее ввиду того что деньги платятся полностью либо частично после выполнения работы). Тут уж каждый сам выбирает.

Ту дело в самих людях, а не договорах, обещаниях и т.д. Т.е. человек (неважно заказчик исполнитель и т.д.) либо порядочный либо нет, либо соблюдает условия либо нет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, почему. Просто вы написали:

 

Что по моему подразумевает наличие некоего документа (договор,расписка и т.д. и т.п.) Таким образом исполнители защищают себя от недобросовестных заказчиков (коих имеется во вполне достаточном кол-ве), что мешает вам (и другим естественно заказчикам тоже) поступить также? Конечно же можно работать и без документа по устной договорённости, но рассчитывать при этом на возможность снять штраф за огрехи особо не приходиться как с одной стороны так и с другой (причём по логике со стороны исполнителя это сделать даже тяжелее ввиду того что деньги платятся полностью либо частично после выполнения работы). Тут уж каждый сам выбирает.

Ту дело в самих людях, а не договорах, обещаниях и т.д. Т.е. человек (неважно заказчик исполнитель и т.д.) либо порядочный либо нет, либо соблюдает условия либо нет и т.д.

 

Пишут я имела ввиду Форум! А ключевые слова у Вас в высказывании!:beer:

Практически все работы на моем доме сделаны по устной договоренности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в разы сложнее, поскольку он в случае каких-то ЧП внутри бригады остается полностью беспомощным перед заказчиком, которому он пообещал заезд к определенному сроку. И что тогда?

 

НЕ НАДО обещать!:good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут я имела ввиду Форум! А ключевые слова у Вас в высказывании!:beer:

Практически все работы на моем доме сделаны по устной договоренности.

Я может не совсем корректно выразился. Я тоже не имел ввиду лично вас это было просто замечание по ситуации. Кстати такое довольно часто встречается: сначала лень даже договор прочитать, а потом начинаются возмущения, вот дескать меня обманули.

НЕ НАДО обещать!:good:

Легко говорить не занимаясь ничем подобным. Я вам больше скажу, что там Александр, даже авиакомпании (авиация - сфера моей деятельности, поэтому пример оттуда) продают билетов БОЛЬШЕ чем есть реально мест! Каждая (имеется ввиду крупная) компания ведёт статистику сколько неявок на тот или иной рейс и продаёт билетов больше с расчётом что "как всегда" кто-то не явиться (если являются все - разруливают по месту). НИКТО НЕ ХОЧЕТ ТЕРЯТЬ ДЕНЕГ!!! Если работать по факту, т.е. бригада освободилась, ищем новый заказ - потери неизбежны. Накладки форс-мажор и т.д. и т.п. тоже могут случиться с каждым (по моему мнению, те кто утверждает обратное либо наивны как дети либо откровенно лгут). Другой вопрос кто как эти ситуации разруливает. Тот факт что Александр в некоторых случаях поступает "не по джентльменски" он и сам не отрицает. И это его проблемы, так как это его репутация, его деньги и т.д. А вот что можно сказать хорошего о тех кто "дым из ж...ы" как пытается облить фекалиями и засадить его в чёрный список... я не знаю. Вы считаете что он не прав - ну так напишите свой отзыв, так мол и так сделал то-то и то-то (для этого БС и ЧС существует). Кому нужны ваши сопли и нравоучения, про то что он должен что не должен про то какой плохой и т.д. и т.п. Человек уже не в том возрасте когда на это реагируют.

Я лично уверен что если основательно покопаться в трудовом и жизненном опыте всех тех кто с пеной у рта кричит "как нужно правильно жить" - найдётся вполне достаточно примеров от которых им придётся покраснеть (но кто же признаеться...:pardon:)!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос кто как эти ситуации разруливает. Тот факт что Александр в некоторых случаях поступает "не по джентльменски" он и сам не отрицает. И это его проблемы, так как это его репутация, его деньги и т.д. А вот что можно сказать хорошего о тех кто "дым из ж...ы" как пытается облить фекалиями и засадить его в чёрный список... я не знаю.

 

Я конечно не хочу полемику разводить, но не кажеться ли Вам, что описаные два процеса являються: второе следствием первого?

П.С. Можно не отвечать, вопрос риторический

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не хочу полемику разводить, но не кажеться ли Вам, что описаные два процеса являються: второе следствием первого?

П.С. Можно не отвечать, вопрос риторический

Я всё же отвечу - нет не кажется (есть ещё варианты).

Если кажется нужно креститься, а в данной ситуации неплохо было бы понять что вам говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Да уж и темка оказалась.

 

Я стал клиентом Александра (cheko) именно по рекомендации Olga_Flower, потому что у меня на втором этаже тоже деревом фасад будет отделываться. Всю тему, спасибо, тогда не прочитал. ;)

 

Итого я остался очень доволен. Белое пятно на рынке подобных услуг. Замечу, что я очень требовательный клиент. При этом моя позиция, полностью доверяться людям, которым я делегирую обязанности или отдаю какие-то работы.

 

Утеплили весь фасад, отделали первый этаж штукатуркой. На весну оставили отделку второго этажа деревом, для этого торчат железяки в стене (см. фото).

 

- все прозрачно по деньгам, сметам, расчетам и т.д. Вывез ликвидные остатки материалов и вычел их из сметы.

- грамонтные консультации по ходу строительства.

- помощь в выборе материалов.

- открытость.

- человек слова.

 

Очень классная бригада дяди Васи из Тернополя. Работы осложнялись плохой погодой, коротким световым днем и приставучей собакой. :) Люди ниразу не пили на объекте и не курили. Делали быстро, четко, аккуратно. Участок после их работ остался чище, чем был до их приезда! Убрали даже за ролетчиками срач.

 

Ну на этом пока хватит, а то перехвалю, мне еще фасад весной заканчивать :D

IMG_1350.thumb.JPG.a192677d9c7d60f27f18c929f10d411b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далось это очень «дорого»: постоянный контроль работ, замечания, иногда просчеты в материалах, задержки с их поставками, забывчивость …

 

если учесть, что он обязан: обеспечить доставку бригады, посещать объект, обеспечить лесами, закупить и доставить материалы, … писАть на форуме, в конце-концов!

 

судя по написаному чел не справляется со своими обязанностями...о каком БС речь не пойму...

когнитивный диссонанс какой-то прям...

 

Добавлено через 7 минут

Скажите чем принципиально отличается посредник в данном случае, от руководителя в любом другом случае?

 

Накладки форс-мажор и т.д. и т.п. тоже могут случиться с каждым (по моему мнению, те кто утверждает обратное либо наивны как дети либо откровенно лгут). Другой вопрос кто как эти ситуации разруливает.

 

вы сами себе и ответили ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого я остался очень доволен. Белое пятно на рынке подобных услуг.

Очень классная бригада дяди Васи из Тернополя. Работы осложнялись плохой погодой, коротким световым днем и приставучей собакой. :) Люди ниразу не пили на объекте и не курили. Делали быстро, четко, аккуратно. Участок после их работ остался чище, чем был до их приезда! Убрали даже за ролетчиками срач.

 

Ну на этом пока хватит, а то перехвалю, мне еще фасад весной заканчивать :D

А за что, собственно, похвалили?

На Вашем снимке виден каждый лист утеплителя, чего быть не должно. Это может говорить о недостаточной толщине армировочного слоя клея.

Если Вы скажете, что не успел высохнуть, тогда зачем спешите с похвалой?

 

А на счет расхваливаемых Вами достоинств рабочих, то курцы и алкоголики, конечно, плохо.

Но все-таки главное у исполнителей - качество работы.

А Вы расхваливаете не оконченную работу.

Зачем?

Чтобы убедить себя в правильности выбора Подрядчика?

 

Ведь предъявлять Застройщикам пока нечего.

 

Напоследок, как всегда, басня.

 

Из басни «Музыканты» (1808) И. А. Крылова (1769—1844):

 

 

Сосед соседа звал откушать;

Но умысел другой тут был:

Хозяин музыку любил

И заманил к себе соседа певчих слушать.

Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова

И у кого что силы стало.

В ушах у гостя затрещало,

И закружилась голова.

«Помилуй ты меня, — сказал он с удивленьем,—

Чем любоваться тут? Твой хор

Горланит вздор!» —

«То правда, — отвечал хозяин с умиленьем, —

Они немножечко дерут;

Зато уж в рот хмельного не берут,

И все с прекрасным повеленьем».

А я скажу: по мне уж лучше пей,

Да дело разумей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что, собственно, похвалили?

На Вашем снимке виден каждый лист утеплителя, чего быть не должно. Это может говорить о недостаточной толщине армировочного слоя клея.

Если Вы скажете, что не успел высохнуть, тогда зачем спешите с похвалой?

 

Вы в десятке - непонятно зачем человек "вылазит" давать оценку, если бригада работу не закончила? Поверхность нужно еще раз проармировать армсмесью и дальше покрыть грунтовкой для консервации на зиму...уж точно -язык костей не имеет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в десятке - непонятно зачем человек "вылазит" давать оценку, если бригада работу не закончила? Поверхность нужно еще раз проармировать армсмесью и дальше покрыть грунтовкой для консервации на зиму...уж точно -язык костей не имеет!!!

Будьте добры, мотивируйте свою позицию!

Вот любят все вставлять свои пять копеек, когда не знают что и для чего делалось! Увидел картинку и все, дал оценку всЯму и всЯ. Весело в общем!

 

П.С. Я Вам даже более скажу. Там не то что листы пенопласта можно увидеть, а и сетка армирующая с уголками впринципе отсутствует. Вот так. В аферисты меня немедленно занесите такого!!!:)

 

Да, еще есть вопрос к самым самым придирчивым.

Вот стоит исполнителю получить хороший отзыв и сразу же набегает куча критиканов мол и то не так, и фотку вы с плохого угла сделали и т.д. А продажа мешка шпатлевки и последующие дифирамбы в отзывах вас как бы не смущают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще есть вопрос к самым самым ПРИДИРЧИВЫМ.

Вот стоит исполнителю получить хороший отзыв и сразу же набегает куча критиканов мол и то не так, и фотку вы с плохого угла сделали и т.д. А продажа мешка шпатлевки и последующие дифирамбы в отзывах вас как бы не смущают?

Будьте , пожалуйста , скромнее при выборе слов характеризующих опытных , объективных и независимых экспертов форума СД , которые помогают открыть застройщикам глаза на нашу с Вами некомпетентность , непорядочность , халатность и т.д.

И , если Вы еще не в "аферистах" ( напрасно Вы так о сетке с уголками) , то это вопрос времени.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте , пожалуйста , скромнее при выборе слов характеризующих опытных , объективных и независимых экспертов форума СД , которые помогают открыть застройщикам глаза на нашу с Вами некомпетентность , непорядочность , халатность и т.д.

И , если Вы еще не в "аферистах" ( напрасно Вы так о сетке с уголками) , то это вопрос времени.Ж-)

 

Перечитаю по утру Ваш пост, как-то уж совсем смысла в нем найти не могу... Наверне пора спать, а завтра мне и истина откроется;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитаю по утру Ваш пост, как-то уж совсем смысла в нем найти не могу...

 

это у товарища юмор такой. не берите в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот любят все вставлять свои пять копеек, когда не знают что и для чего делалось!

 

почему то не хочется с Вам дискутировать, а дать оценку на Вашу реакцию двумя народными высказываниями -

 

- не показуй дурню незакінчену роботу

- на злодії шапка горить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему то не хочется с Вам дискутировать, а дать оценку на Вашу реакцию двумя народными высказываниями -

 

- не показуй дурню незакінчену роботу

- на злодії шапка горить

 

Заслуженную и обоснованную критику готов принимать с благодарностью.

 

А все остальное просто словоблудие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем снимке виден каждый лист утеплителя, чего быть не должно. Это может говорить о недостаточной толщине армировочного слоя клея.

Мда, и правду говорят дуракам не показывать половину работы.

В моем случае я утеплился - дом как термос. Работа по утеплению закончена, выполнена она качественно. Рюшечки довесим весной.

 

Добавлено через 2 минуты

Поверхность нужно еще раз проармировать армсмесью и дальше покрыть грунтовкой для консервации на зиму...

Клей отпадет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, и правду говорят дуракам не показывать половину работы.

В моем случае я утеплился - дом как термос. Работа по утеплению закончена, выполнена она качественно. Рюшечки довесим весной.

Раз уж перешли на такие категории, то правильней Ваша фраза будет звучать так:"Только дураки хвалят исполнителя за половину работы".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж перешли на такие категории, то правильней Ваша фраза будет звучать так:"Только дураки хвалят исполнителя за половину работы".)))

Для критиканов, маргиналов, дураков и даунов (нужное подчеркните сами) повторяю - дом утеплен, работа по утеплению закончена, сделана она качественно. По сути есть что сказать? Если у вас какая-то личная неприязнь к моему исполнителю, то надо безосновательно обсырать любое сообщение в этой ветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за что, собственно, похвалили?

На Вашем снимке виден каждый лист утеплителя, чего быть не должно. Это может говорить о недостаточной толщине армировочного слоя клея.

Если Вы скажете, что не успел высохнуть, тогда зачем спешите с похвалой?

Нахожусь в поиске бригады для внешней отделки (на сл. год уже наверное), поэтому интересно любое мнение.

Хвалить бригаду за недоделанную работу я бы тоже не стал, более того, даже после окончания работы я бы выждал, что-бы осмотреться и увидеть те "косяки", которые сразу не заметил. Но и критиковать думаю стоить не огулом, а по делу. А поскольку я не специалист в строительном деле, хочу еще раз уточнить, по завершенной части работ есть проблемы?

 

Утеплили весь фасад, отделали первый этаж штукатуркой. На весну оставили отделку второго этажа деревом, для этого торчат железяки в стене (см. фото).

 

Т.е. по второму этажу работа не доделана. Обсуждаем только первый этаж. Там что-то не так? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. по второму этажу работа не доделана. Обсуждаем только первый этаж. Там что-то не так?

Второй этаж обшивать деревом не стали по нескольким причинам, которыя в итоге сводились исключительно к фактору погоды и невозможности нормально обработать дерево в полевых условиях. Так же на это повлияна невозможность в краткие сроки и по адекватной цене взять доску подходящего качества, ведь по проэкту необходима ювелирная точность запила с минимумом риска покрутки этого дерева.

 

Что касается завершенной части работы, то там особых замечаний быть не может. Это не жаркое лето, когда сложно нанести декоративку на большую площадь. Единсвенной загвоздкой в вопросе утепления стала относительная неровность стен, что потребовало частично двойного слоя утеплителя и вообще особенного внимания к этому вопросу.

 

Добавлено через 3 минуты

Нахожусь в поиске бригады для внешней отделки (на сл. год уже наверное), поэтому интересно любое мнение.

Хвалить бригаду за недоделанную работу я бы тоже не стал, более того, даже после окончания работы я бы выждал, что-бы осмотреться и увидеть те "косяки", которые сразу не заметил. Но и критиковать думаю стоить не огулом, а по делу. А поскольку я не специалист в строительном деле, хочу еще раз уточнить, по завершенной части работ есть проблемы?

Мне почему-то кажеться что похвала со стороны заказчика была не за выполненную работу, за это он мне деньги платит, а не хвалит:), а за "гладкость" с которой все прошло. Но это не моя заслуга, а то, что я считаю важнейшим в любых деловых взаимоотношениях - понимание друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для критиканов, маргиналов, дураков и даунов (нужное подчеркните сами) повторяю - дом утеплен, работа по утеплению закончена, сделана она качественно. По сути есть что сказать? Если у вас какая-то личная неприязнь к моему исполнителю, то надо безосновательно обсырать любое сообщение в этой ветке?

Эка Вас плющит.)))

Если Вы единолично определяете качество работ, то зачем выложили фото?

Смотрели бы сами, и радовались идеальному, с Вашей точки зрения, фасаду.

Когда данного исполнителя похвалят обоснованно, с предоставлением фотографий процесса утепления и отделки фасада - тогда можно будет его похвалить.

А пока - не за что.

Из того, что видно на единственной неинформативной фотографии - это недоделанный армированный слой.

 

А по сути.

По сути именно фасадных работ Вам тоже пока сказать нечего.)))

 

Добавлено через 4 минуты

Обсуждаем только первый этаж. Там что-то не так?

А что можно сказать об утеплении и отделке 1-го этажа по малюсенькой фотографии, на которой две небольшие стены с полным отсутствием декора?

 

Если кто-то пишет именно о соблюдении технологии, и о качестве, то это должно быть доказано не личными оЧУЧЕниями, а фотографиями всех этапов утепления и отделки, поскольку дьявол в этих видах работ кроется именно в деталях.

Ведь основное из того, что влияет на утепление, и долглвечность декора фасада, в конечном варианте скрыто от глаз.

А когда проявится - будет уже поздно что-то обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эка Вас плющит.)))

 

По ходу плющит как раз Вас. Вы завсегдатай как БС, так и ЧС. Никого из оплеванных Вами не нанимали, непосредственных претензий к исполнителям нет, но опаскудить всех и вся - это для Вас святое. Причем стараетесь унизить всех подряд, как заказчиков, так и мастеров. Неужели для мужчины это нормально - вот так вот самоутверждаться? Фу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу плющит как раз Вас. Вы завсегдатай как БС, так и ЧС. Никого из оплеванных Вами не нанимали, непосредственных претензий к исполнителям нет, но опаскудить всех и вся - это для Вас святое. Причем стараетесь унизить всех подряд, как заказчиков, так и мастеров. Неужели для мужчины это нормально - вот так вот самоутверждаться? Фу.

Ваше сообщение, будьте уверены, воспримут "на ура".)))

И никто не спросит, есть ли что сообщить "по сути".)))

Я в этом форуме открыл как минимум несколько тем с десятками тысяч просмотров и сотнями ответов.

Если не трудно, и действительно интересно - посмотрите профиль.

 

А так Ваш пост выглядит, как попытка обелить исполнителя, которого Вы похвалили.

Не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом форуме открыл как минимум несколько тем с десятками тысяч просмотров и сотнями ответов.

Ну, если так, то думаю не стоит спорить со столь авторитетным троллем с истиной высшей инстанции.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...