Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада от cheko, фасадчики-отделочники

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Судя по количеству участников форума, которых Александр обманул, уже можно и в ЧС.

Вы могли бы привести статистику: скольким клиентам Александр оказывал услуги и скольких он "обманул", сколько остались недовольны? Ну правда ведь можете, ведь есть у вас такая статистика, ну не на пустом же месте вы пишете подобное, правда?! Или как...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините позволю и себе оставить мнение. Я вам искренне желаю когда-нибудь таки попасть в ситуацию что у вас возникнут обстоятельства которые не позволят выполнить что-то запланированное или обещанное (а такое таки может случиться и если с вами ещё не случалось - это не значит что не может случится никогда, ни с кем и ни при каких обстоятельствах) не со зла ни в коем случае, а чтобы вы поняли каково оно...

 

Как жаль, что для посыла человека куда по-дальше с его незлой воспитательной искренностью, не придумали каких-нибудь вежливых слов.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам искренне желаю когда-нибудь таки попасть в ситуацию что у вас возникнут обстоятельства...

Желать абсолютно незнакомому человеку неприятностей, даже "не со зла", это как-то уж совсем ни в какие ворота.

 

Если Вы не поняли смысл претензий, то попробую разжевать.

Дело вовсе не в обстоятельствах. О любом форс-мажоре всегда можно сообщить заказчику, сместить сроки, стараться держать слово, и в конечном счете выполнить договоренность. Это когда есть честь и совесть.

Тут же (да и не только тут, случай не уникальный, а скорее, массовый) все-все совсем иначе.

Скажем, есть бригада, и есть "манагер", и не один. Манагеры договариваются с заказчиками, скажем на 1 августа начать работы. Каждый манагер с двумя-тремя заказчиками. Но работы начнутся возможно(!) 1 августа и только(!) у одного из этих заказчиков.

А что с остальными? А ничего. Будут сидеть и ждать звонка, а не дождавшись обнаружат отключенный номер манагера, или услышат дежурную байку "про обстоятельства непреодолимой силы".

Поверьте, "чесать языком" они умеют лучше нас всех. Это их работа.

 

Так вот Вам я не стану желать терять зря время (а порой и целый сезон) и ждать звонка после многих сеансов "приятного общения" с каким-то из таких манагеров. Вероятность дождаться очень низка.

Вам, и всем остальным, кто тут завис :) я пожелаю выстроить их в очередь на свой объект, у кого первого получится организовать бригаду на работу, тот и получит свой процент. Свет клином на строимдоме не сошелся. Есть работник.киев.юа, строимпросто.ком.юа... и много других ресурсов, где ищут подрядчиков. Собирайте и фильтруйте. Лучше Вы им морочьте голову, чем они Вам, повысите шанс выполнить необходимый Вам объем работ тогда, когда Вам это нужно.

Остальных, тех что с "обстоятельствами", сразу вычеркивайте и забывайте. Просто вычеркивайте и забывайте.

Я уже прошел по этим граблям.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желать абсолютно незнакомому человеку неприятностей, даже "не со зла", это как-то уж совсем ни в какие ворота.

Но позвольте, во первых, по версии этого человека попасть в такую ситуацию невозможно в принципе соответственно логически и я ему неприятностей пожелать не мог в принципе... или всё таки не так уж и невозможно его утверждение...? Во-вторых, насколько я понимаю "незнакомый человек" знает того о ком сделал такие "многозначительные" заявления не намного больше чем я его... опять фигня какая-то получается: ему вроде как можно а другим нет.

Если Вы не поняли смысл претензий, то попробую разжевать.

Жевать не нужно - у меня все зубы на месте. И смысл претензий я тоже вполне понял. Тут дело совсем в другом, и если кто не понял то у меня разжёвывать желания нет, тем более что с весьма высокой долей вероятности этот труд (разжёвывание) будет абсолютно напрасным.

Кстати, примечательно что в ветке "чёрный список" есть куча тем с точностью до наоборот, т.е. кто-то заносит человека в ЧС и много людей говорят что не за что его туда заносить. Жевать не буду попробуйте сами подумать почему так происходит.

В общем я своё мнение высказал, уподобляться некоторым участникам этой ветки и продолжать кого-то в чём то убеждать у меня цели желания нет. Люди с головой на плечах сами сделают выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время отказался от услуг этого молодого человека именно по причине его не пунктуальности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время отказался от услуг этого молодого человека именно по причине его не пунктуальности.

 

 

Аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время отказался от услуг этого молодого человека именно по причине его не пунктуальности.

 

Аналогично :)

Это надо же, уже минимум 6 человек только на этом форуме. Наверное, это были ОЧЧЧЧЕНЬ серьезные обстоятельства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь подвести черту под всем сказанным.

 

Каюсь и искренне признаю свою вину в том, что подвел двух потенциальных заказчиков, с которыми у меня уже были определенные договоренности о старте работ.

Причины были разные. В случае с крикуном я действительно повел себя очень безответсвенно и мне за это стыдно, признаю это открыто!

 

В случае с allanek были другие обстоятельства. Я ей лично все пояснил. Это не снимает вины с моего поступка, но я очень надеюсь что она поняла причины.

 

Что же до остальных замечаний по поводу непунктуальности.

Да, есть за мной такой грешок. Могу делать предварительные просчеты не своевременно. Оправданий этому могу найти кучу, но сути дела это не изменит.

К сожалению у меня нету огромного штата сотрудников, которые могли бы от моего имени писать на форуме, делать ком. предложение, следить за качеством работ, поставлять материалы и заниматься кучей другой работы.

 

Как бы это не звучало, но для меня в работе абсолютным приоритетом является уже существующий заказчик и те обязательства, которые я уже перед ним несу, а не потенциально-возможные, которым необходимо сделать просчет в шести возможных вариантах (никого лично не имею ввиду). И не нужно здесь говорить о том что если сказал что скину тогда-то, то в лепешку разбейся а скинь. Рассуждения абсолютно верные. И когда я говорю о том что скину просчет тогда-то и тогда-то, я не подозреваю что мой уже существующий заказчик озадачит меня чем-то еще, что сдвинет все мои планы. Такова реальность к сожалению. Хочу стремиться к идеалу, но не так легко это сделать...

 

Я открыто говорю и предупреждаю о том, что могу не отзваниваться своевременно или своевременно не отписывать на форуме/почте. Не выходить на связь в течении дня и более я могу исключительно по причине своего физического отсутсвия в Киеве. Это наверное пунктик у меня такой. Такое бывает редко, но бывает, и своих клиентов я о таких "днях" обычно предупреждаю.

 

Повторюсь, я действительно подвел двоих людей, которым дал свои обещания. Я приношу за это публичные извинения.

 

Но а претензии по типу не скинул просчет, за это прямой путь в ЧС, сродни теме о заказчице-кидале, которая повесила трубку после озвучивания исполнителем цены за выезд.

 

Если модераторы считают мои проступки достаточно серьезными, я настаиваю на удалении себя с Белого списка. Ну а заносить ли меня в черный, пусть решает каждый сам. А споры по поводу воспитания, поведения и других вещей предлагаю проводить в курилке. Ведь я не распинаюсь здесь по поводу заказчиков, которые пообещали старт работ в определенный строк, а потом резко испарились, передумали, перенесли, отложили и т.д. А таких на этом форуме очень много. Видимо они и делают свой отпечаток на восприятии потенциальных просителей сделать просчет.

 

Мира и взаимопонимания Вам, заказчики и исполнители!:beer:

 

П.С. Вся критика услышана, учтена и проанализирована. Надеюсь она поможет выйти мне на новый виток личностного и професионального развития!;)

П.П.С. Указанный тел. в подписи опять на связи...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бить вас нужно...рублем, такое наказание очень быстро излечивает от склероза, забывчивости и непунктуальности ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бить вас нужно...рублем, такое наказание очень быстро излечивает от склероза, забывчивости и непунктуальности ИМХО

 

Дык если бы этот рубль мне уже выдали, то такое наказание я считал бы вполне оправданным! ;)

А так, сделай просчет, сделай выезд на обьект, уточни просчет и измени материалы, и потом за задержку еще и заплати потенциальному-заказчику?

 

Или я не совсем правильно истолковал смысл Ваших слов?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ведь не являетесь конечным исполнителем, за вами стоят другие и их работа также откладывается, и они могут предъявить претензии заказчику( упущенная выгода называется), а он вам:(..как-то так вас и можно наказать...но мы страшно далеки от этих отношений:(

опять ИМХО, но ваш ответ на мой пост подсказывает мне, что бороться с вами дело:o..но кто предупрежден, то вооружен..спасибо форуму:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ведь не являетесь конечным исполнителем, за вами стоят другие и их работа также откладывается, и они могут предъявить претензии заказчику( упущенная выгода называется), а он вам:(..как-то так вас и можно наказать...но мы страшно далеки от этих отношений:(

опять ИМХО, но ваш ответ на мой пост подсказывает мне, что бороться с вами дело:o..но кто предупрежден, то вооружен..спасибо форуму:rolleyes:

 

На самом деле Вы затронули очень интересную тему. Если у Вас есть практический опыт в этом вопросе - поделитесь! Это будет полезно всем. Только практический, а не теоретический.

 

Добавлено через 6 минут

Свежый пример.

 

Сегодня утром мне пришло письмо от потенциального заказчика с просьбой просчитать стоимость утепления. Перед выездом на работу я отписался что вечером займусь этим вопросом. Пока целый день катался по обьектах, один из заказчиков попросил оперативненько подготовить ему отчет о выполненных работах и затратах на материалы, а другой решил изменить полностью декоративное оформление своего дома, что требует также скорейшего определения количества материалов, а также у меня есть и третий заказчик, который уже несколько дней просит меня предоставить ему смету на виды работ, которые мы ранее не оговорили...

 

И как Вы думаете я в этот вечер расставлю свои приоритеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле Вы затронули очень интересную тему. Если у Вас есть практический опыт в этом вопросе - поделитесь! Это будет полезно всем. Только практический, а не теоретический.

к счастью то нет:), но если подключить юристов, то при желании;)

И как Вы думаете я в этот вечер расставлю свои приоритеты?

первая мысль, отключите телефон для кого-то из них..вы достаточно взрослый уже, и не мне читать вам морали, просто я знаю - давши слово-держи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется проблемой роста.Вы уже вышли на тот уровень,что пора или кусать поменьше-ротик может порваться,или делегировать часть своих обязанностей другим людям,например наймите себе сметчика или прораба, больше полагайтесь на своих бригадиров.Хочешь зарабатывать больше-делись с другими,жизнь ведь одна,а в сутках всего 24 часа.Репутация зарабатывается тяжело,а вот потерять её-легко.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется проблемой роста.Вы уже вышли на тот уровень,что пора или кусать поменьше-ротик может порваться,или делегировать часть своих обязанностей другим людям,например наймите себе сметчика или прораба, больше полагайтесь на своих бригадиров.Хочешь зарабатывать больше-делись с другими,жизнь ведь одна,а в сутках всего 24 часа.Репутация зарабатывается тяжело,а вот потерять её-легко.

 

Золотые слова. Согласен со всем полностью. Я то и пытаюсь делегировать, но нету подходящих кадров.

Так же есть и некий момент неуверенности в завтрашнем дне. Как говорят Старки с "Игры престолов" - зима близко:D.

Это сложности переходного этапа... Надеюсь их быстро все преодолеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что же до остальных замечаний по поводу непунктуальности.

Да, есть за мной такой грешок. Могу делать предварительные просчеты не своевременно. Оправданий этому могу найти кучу, но сути дела это не изменит.

К сожалению у меня нету огромного штата сотрудников, которые могли бы от моего имени писать на форуме, делать ком. предложение, следить за качеством работ, поставлять материалы и заниматься кучей другой работы.

 

Как бы это не звучало, но для меня в работе абсолютным приоритетом является уже существующий заказчик и те обязательства, которые я уже перед ним несу, а не потенциально-возможные, которым необходимо сделать просчет в шести возможных вариантах (никого лично не имею ввиду). И не нужно здесь говорить о том что если сказал что скину тогда-то, то в лепешку разбейся а скинь. Рассуждения абсолютно верные. И когда я говорю о том что скину просчет тогда-то и тогда-то, я не подозреваю что мой уже существующий заказчик озадачит меня чем-то еще, что сдвинет все мои планы. Такова реальность к сожалению. Хочу стремиться к идеалу, но не так легко это сделать...

 

Я открыто говорю и предупреждаю о том, что могу не отзваниваться своевременно или своевременно не отписывать на форуме/почте. Не выходить на связь в течении дня и более я могу исключительно по причине своего физического отсутсвия в Киеве. Это наверное пунктик у меня такой. Такое бывает редко, но бывает, и своих клиентов я о таких "днях" обычно предупреждаю.

Но а претензии по типу не скинул просчет, за это прямой путь в ЧС, сродни теме о заказчице-кидале, которая повесила трубку после озвучивания исполнителем цены за выезд...

 

Если модераторы считают мои проступки достаточно серьезными, я настаиваю на удалении себя с Белого списка. Ну а заносить ли меня в черный, пусть решает каждый сам... Ведь я не распинаюсь здесь по поводу заказчиков, которые пообещали старт работ в определенный строк, а потом резко испарились, передумали, перенесли, отложили и т.д. А таких на этом форуме очень много. Видимо они и делают свой отпечаток на восприятии потенциальных просителей сделать просчет.

П.С. Вся критика услышана, учтена и проанализирована. Надеюсь она поможет выйти мне на новый виток личностного и професионального развития!;)

 

Все, что Вы написали о "трудных" заказчиках, вроде, ко мне не имеет отношения. Я не просила предварительных смет. Объемы и стоимость работ я легко и сама могу посчитать. Постаралась с Вами проговорить все щекотливые моменты, которые могут возникнуть в процессе работ, не надоедала своими звонками по телефону, в общем-то, практически идеальный заказчик( это я о себе):D. Вот не хочу скатываться до нравоучений, но, читаю Ваш пост и хочется перефразировать известное изречение про то, что слышу голос не мужа, но мальчика, причем весьма капризного и эгоистичного, уж Вы простите меня великодушно. То, что Вы написАли, для меня звучит пренебрежением ко мне, как к потенциальному заказчику. И даже Ваш вежливый тон не сгладил этого впечатления.

И почему я, как заказчик, должна страдать от того, что Вы находитесь в образе "свободного художника"? Получается, что не напиши я в этой теме, то количество форумчан, молча проглотивших Ваше неуважение к ним, как к потенциальным заказчикам, продолжало бы расти.

А ведь Вам достаточно было найти минуту( несмотря на Ваши обстоятельства) и в промежутке между ответами в темах форума, написать причину Вашего молчания мне в личку. И продолжали бы благоденствовать в БС, приобретая новых заказчиков, а эти самые новые( потенциальные), так утомляющие Вас, заказчики продолжали бы молчать, получая пренебрежительное к ним отношение:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Банальный посредник.

Когда нет работы (зимой и т.п.) - "висит" на форуме, завлекая клиентов.

Когда сезонный спрос на фасадные работы - пытается "срубить" побольше.

Ему репутация и перспективы - побоку.

Ведь постоянных работников нет. Лицензии нет.

Если заводить работников - им нужно платить.

А платить не охота.

Тем более, что "бизнес" - сезонный.

 

Проще потом, в межсезонье, написать на форуме несколько сотен благостных и вежливых постов, и поток клиентов на новый сезон обеспечен.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь подвести черту под всем сказанным.

 

Каюсь и искренне признаю свою вину в том, что подвел двух потенциальных заказчиков, с которыми у меня уже были определенные договоренности о старте работ.

Причины были разные. В случае с крикуном я действительно повел себя очень безответсвенно и мне за это стыдно, признаю это открыто!

 

В случае с allanek были другие обстоятельства. Я ей лично все пояснил. Это не снимает вины с моего поступка, но я очень надеюсь что она поняла причины.

 

Что же до остальных замечаний по поводу непунктуальности.

Да, есть за мной такой грешок. Могу делать предварительные просчеты не своевременно. Оправданий этому могу найти кучу, но сути дела это не изменит.

К сожалению у меня нету огромного штата сотрудников, которые могли бы от моего имени писать на форуме, делать ком. предложение, следить за качеством работ, поставлять материалы и заниматься кучей другой работы.

 

Как бы это не звучало, но для меня в работе абсолютным приоритетом является уже существующий заказчик и те обязательства, которые я уже перед ним несу, а не потенциально-возможные, которым необходимо сделать просчет в шести возможных вариантах (никого лично не имею ввиду). И не нужно здесь говорить о том что если сказал что скину тогда-то, то в лепешку разбейся а скинь. Рассуждения абсолютно верные. И когда я говорю о том что скину просчет тогда-то и тогда-то, я не подозреваю что мой уже существующий заказчик озадачит меня чем-то еще, что сдвинет все мои планы. Такова реальность к сожалению. Хочу стремиться к идеалу, но не так легко это сделать...

 

Я открыто говорю и предупреждаю о том, что могу не отзваниваться своевременно или своевременно не отписывать на форуме/почте. Не выходить на связь в течении дня и более я могу исключительно по причине своего физического отсутсвия в Киеве. Это наверное пунктик у меня такой. Такое бывает редко, но бывает, и своих клиентов я о таких "днях" обычно предупреждаю.

 

Повторюсь, я действительно подвел двоих людей, которым дал свои обещания. Я приношу за это публичные извинения.

 

Но а претензии по типу не скинул просчет, за это прямой путь в ЧС, сродни теме о заказчице-кидале, которая повесила трубку после озвучивания исполнителем цены за выезд.

 

Если модераторы считают мои проступки достаточно серьезными, я настаиваю на удалении себя с Белого списка. Ну а заносить ли меня в черный, пусть решает каждый сам. А споры по поводу воспитания, поведения и других вещей предлагаю проводить в курилке. Ведь я не распинаюсь здесь по поводу заказчиков, которые пообещали старт работ в определенный строк, а потом резко испарились, передумали, перенесли, отложили и т.д. А таких на этом форуме очень много. Видимо они и делают свой отпечаток на восприятии потенциальных просителей сделать просчет.

 

Мира и взаимопонимания Вам, заказчики и исполнители!:beer:

 

П.С. Вся критика услышана, учтена и проанализирована. Надеюсь она поможет выйти мне на новый виток личностного и професионального развития!;)

П.П.С. Указанный тел. в подписи опять на связи...

 

Какие красивые слова. А за ними ничего - пустота, безответственность и наплевательство на клиента в погоне за заработком. Чувствовали бы себя виноватым, извинились бы лично.

А по факту, пишите как взрослый человек, ведете себя как школьник.

Надеюсь, после этой темы ваши потенциальные заказчики поймут, что то что вы говорите не имеет никакого отношения к тому что оно будет. И не поведутся на пустой треп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке сразу четко видно, бывали ли отписавшиеся здесь люди в шкуре исполнителя нарасхват :)

 

Я - была. И мне очень хорошо известна усталость от заказчиков, когда работа уже не в радость и на каждое телодвижение по исполнению обещанного нужно напрягать все остатки силы воли. В один непрекрасный момент сила воли заканчивается и начинается пофигизм, желание вырубить все каналы связи и залечь на дно.

Тут Мастерок верно написал - проблемы роста. Переутомление, нехватка отдыха и т.д. Это они и есть. Людей, которые обладают мощной силой воли и самодисциплиной, мало. Основная масса - такие, как Александр. Просто у них нет большой загруженности в работе с разными людьми, есть время на отдых и им намного проще выполнять обещания. Их не задалбывают звонками по вечерам и в выходные, есть время на восстановление.

 

В общем, я уверена, что постепенно Александр разберется с приоритетами, научится выделять святое время на отдых и отписываться/отзваниваться тем, кому было обещано, хотя-бы в духе "извините, не успеваю", " прошу прощения, не смогу взять Ваш заказ" и иметь мужество выслушивать недовольство в ответ, вместо того, чтобы вообще не писать и не звонить, а потом заслуженно огребать по полной. Ну, зеленый он еще. Студенчество до конца не выветрилось :) В ЧС его за это - как-то занадто :)

 

ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постояла, послушала. С этим человеком не общалась, поэтому этот пост не в его сторону, а просто была похожая ситуация. Решила я утеплять фасад в сентябре. Как уже опытный Заказчик промониторила рынок и остановилась на Исполнителе. Приехал, все обсудили и договорились, что за 10 дней до старта я ему перезвоню и он заходит на объект. Как и было оговорено - звоню. Мне в ответ "Перезвоним". День проходит-два - нет звонка. Опять набираю. трубку не берут. Пишу в личку. Тишина. В конечном итого сломя голову искала новую бригаду! Вместо начала сентября начали работы в конце сентября.

Все Исполнители пишут о том, что за простой в работе Заказчик должен заплатить, а кто будет оплачивать Заказчику потерянное время, когда в полной уверенности думаешь, что с бригадой договорился - значит в обозначенное время работа начнется, а получается, что все надо начинать сначала?

Поставлю в пример Мастерка. В марте я с ним договаривалась, что планирую штукатурку на июнь. Он сказал Ок! В конце мая связываюсь с ним, а он мне чесно отвечает "Забыл!, но раз пообещал - уплотним график и сделаем!" Все прошло так, как я и планировала!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю в пример Мастерка. В марте я с ним договаривалась, что планирую штукатурку на июнь. Он сказал Ок! В конце мая связываюсь с ним, а он мне чесно отвечает "Забыл!, но раз пообещал - уплотним график и сделаем!" Все прошло так, как я и планировала!

 

Мастерок сам может выполнить фронт работ, потому что умеет. Александр же полностью зависит от скорости работы, желания и возможностей бригады. Это в разы сложнее, поскольку он в случае каких-то ЧП внутри бригады остается полностью беспомощным перед заказчиком, которому он пообещал заезд к определенному сроку. И что тогда? В ЧС Александра, да? Или, может, срочно искать других работяг с неизвестными качеством и честностью?

 

Конечно, в идеале было бы здорово работать с исполнителями не через посредника, а напрямую. Тогда достоверность обещаний была бы выше. Но таких мало, к сожалению. А еще хорошие исполнители, к которым очередь, озвучивают довольно высокие расценки. Их расценки призваны уменьшать количество заказов до приемлемого уровня и поэтому не могут быть среднерыночными.

Для меня последний пункт критичен, поэтому уж лучше буду мириться с нехваткой внутренней дисциплины :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова. Согласен со всем полностью. Я то и пытаюсь делегировать, но нету подходящих кадров.

Так же есть и некий момент неуверенности в завтрашнем дне. Как говорят Старки с "Игры престолов" - зима близко:D.

Это сложности переходного этапа... Надеюсь их быстро все преодолеть.

Кадры выращивать самому надо,годами.Например,моя правая рука-Руслан-начинал у меня подсобником 7 лет назад за 40 гривен в день.На сегодня он вполне самостоятельно может вести практически любой объект,мне там даже появлятся не нужно.Соответственно и зарабатывает почти как я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ветке отписался человек, который тоже работал с Александром. Здесь писать не может - нет 50 сообщений.

Копирую сообщение сюда (первоисточник здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1750006&postcount=801).

_______

Форумчанин Ficus:

_____

Я так же имел опыт работы с Александром (как раз заканчиваем). В итоге, результатом по факту – почти доволен, хотя, далось это очень «дорого»: постоянный контроль работ, замечания, иногда просчеты в материалах, задержки с их поставками, забывчивость …

 

И, как ни странно, хочу несколько слов… в защиту Саши!

 

Как уже отмечалось – «манагерская» манера общения: приятный голос, обещания и уверения всё будет «ОК!» - его коньОК! После личной всречи: впечатление , да – МОЛОДОГО, но совершенно АДЕКВАТНОГО человека, котрому я поверил и решили работать. Не сразу - до этого он потратил на меня, действительно, массу времени: предварительный просчет, личные встречи, предложения в выборе материала, поездки по поставщикам, поездка на готовый объект, как пример их работы…

 

Впечатление «будивэльныка» он НЕ производит и этого не скрывает, он – организатор! Он находит нас (заказчиков) и дает работу бригадам. Бригады постоянные – проверено! И так получилось, что я случайно (попалась на глаза бумажечка, где бригада просчитывала заработок) узнал его долю, как прораба– не так уж велик его %, если учесть, что он обязан: обеспечить доставку бригады, посещать объект, обеспечить лесами, закупить и доставить материалы, … писАть на форуме, в конце-концов!

 

При этом – честность, открытость и вменяемость в ценах и расчётах, никаких завуалированных оплат!

Например, как и договаривались мною оплачено всего 3 доставки (по самым вменяемым ценам): леса, и материалы! Все недостачи довозились БЕСПЛАТНО, остатки вывезено БЕСПЛАТНО и вычтено из суммы материалов! Никаких оплат ни разгрузки, ни перестановки лесов, ни % от закупки материалов! Даже, наоборот – Сашина скидка у поставщиков!

Все мои замечания учтены и переделаны, за «промахи» - сделано скидку!

А большинстве случаев Саша отстаивал мою сторону, а не защищал бригаду!

 

О бригадах!

Вот с ними и было иногда хлопотно… Это уже, как повезет, Ольге - повезло. Мне – меньше… Или я очень требователен к мелочам и излишне вникал во все моменты процесса!

 

Да, Саша полностью в ответе передо мной за свои бригады! Но, всегда ли мы на своих работах всецело можем поручиться за своих подчиненных и их поступки!

 

Многое я списываю на молодость! А в целом – он позитивный человечек!

 

Краще з розумним загубити, ніж з дурнем знайти!

_______

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке сразу четко видно, бывали ли отписавшиеся здесь люди в шкуре исполнителя нарасхват :)

Очень точно подмечено!!!

Все Исполнители пишут о том, что за простой в работе Заказчик должен заплатить, а кто будет оплачивать Заказчику потерянное время, когда в полной уверенности думаешь, что с бригадой договорился - значит в обозначенное время работа начнется, а получается, что все надо начинать сначала?

Но позвольте кто же вам мешает включить данный пункт в договор? Если вы не заключаете, договор или что-то вроде того то говорить об взаимных обязанностях вообще как-то малоинтересно. Если исполнитель отказывается это сделать - стоит задуматься об этом исполнителе.

Конечно, в идеале было бы здорово работать с исполнителями не через посредника, а напрямую. Тогда достоверность обещаний была бы выше.

Мне вот несколько непонятно почему когда кто-то руководит каким-то коллективом (бригадой, отделом, фирмой, заводом...... и т.д.) он гордо именует себя бригадиром, менеджером, начальником, директором, ..... и т.д. а вот если кто-то другой делает то же самое но чем то ему не угодил, то его презрительно называет посредником. Скажите чем принципиально отличается посредник в данном случае, от руководителя в любом другом случае? Неужели вам ремонт или строительные работы выполняют директора строительных фирм, или же может всё таки вы договариваетесь с директорами и менеджерами, а работы выполняют простые работники? А вы (те кто называет Александра посредником) каждый раз когда разговариваете не с непосредственным исполнителем работ презрительно называете его в лицо посредником? Или кишка тонка....? Хотя ответ конечно очевиден.

И мне лично абсолютно непонятно почему вы считаете что непосредственно исполнитель даст вам большую достоверность обещаний... она достоверность эта либо есть либо нет, какая разница кто вам соврёт руководитель или непосредственно работяга?

Их расценки призваны уменьшать количество заказов до приемлемого уровня и поэтому не могут быть среднерыночными.

Хм, и почему мне думается что это далеко не единственное (пожалуй и не основное) их призвание...?

Для меня последний пункт критичен, поэтому уж лучше буду мириться с нехваткой внутренней дисциплины :)

Всё правильно, каждый выбирает что ему нужнее, это я уже описал выше.

На сегодня он вполне самостоятельно может вести практически любой объект,мне там даже появлятся не нужно.Соответственно и зарабатывает почти как я.

Каааак, он работает, а вас рядом нет...? Так вы посредник... :D :D:D?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но позвольте кто же вам мешает включить данный пункт в договор? Если вы не заключаете, договор или что-то вроде того то говорить об взаимных обязанностях вообще как-то малоинтересно. Если исполнитель отказывается это сделать - стоит задуматься об этом исполнителе.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что с теми, кто не заключает договор работать вообще нельзя? А люди, которые работают без договоров действуют по принципу "Мое слово, хочу даю, хочу забираю?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...