Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада от cheko, фасадчики-отделочники

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

А так Ваш пост выглядит, как попытка обелить исполнителя, которого Вы похвалили.

Не более того.

 

Где это Вы в моем сообщении обеление исполнителя заметили? :) Я вообще-то про Вашу манеру общения писала. Ну, отметились, что якобы что-то на фотах не то. Ок, имеете право. Но все остальное дальше - троллинг ради троллинга, по всем и вся без разбора.

Какие Вы темы создавали и сколько просмотров на них, мне совершенно фиолетово. Но заходить на ветку, открытую мною, и каждый раз натыкаться на срач между Вами и остальными участниками достало до чертиков. Так что пока что прошу угомониться. Не поможет - обращусь к модератору.

 

Что касается исполнителя, то это просто вообще апофигей какой-то. Я четко указала, что исполнители - бригада, а cheko - посредник. Я хвалю бригаду, а не посредника. И пока что в моих фотах никто никаких дефектов или брака не заметил. Значит, обелять отличных мастеров не надо - они остались чистыми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если так, то думаю не стоит спорить со столь авторитетным троллем с истиной высшей инстанции.;)

Напрасно Вы, как исполнитель, желающий получить с форума Заказчиков, такие посты пишете.

 

Добавлено через 6 минут

Где это Вы в моем сообщении обеление исполнителя заметили? :) Я вообще-то про Вашу манеру общения писала. Ну, отметились, что якобы что-то на фотах не то. Ок, имеете право. Но все остальное дальше - троллинг ради троллинга, по всем и вся без разбора.

Какие Вы темы создавали и сколько просмотров на них, мне совершенно фиолетово. Но заходить на ветку, открытую мною, и каждый раз натыкаться на срач между Вами и остальными участниками достало до чертиков. Так что пока что прошу угомониться. Не поможет - обращусь к модератору.

Могу только порекомендовать завести персональный блог в ЖЖ, или аналогичном месте. Там будете сами удалять, кого посчитаете нужным.

А сейчас Вы в публичном месте, где каждый имеет право высказаться по обсуждаемому вопросу.

 

Если открываете тему, да еще и с похвальбой кого-либо, получающего деньги благодаря расхваливанию в темах БС, будьте готовы доказывать реальность качественной работы исполнителя.

Никто не обязан верить ТС в БС на слово.

 

Я пока не увидел Ваших опровержений моего замечания, что армированый слой имеет недостаточную толщину, которая принципиально важна для долговременной службы утепления и отделки фасада.

 

Мало того.

Видя, что армированный слой на 2-м этаже не достаточный, я имею право предположить, что и на 1-м этаже этот слой имеет недостаточную толщину.

 

А вот как раз работа "хвалящих" - развеять сомнения.

Представить подробные фотографии.

 

А голословных похвал никто на веру воспринимать не обязан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрасно Вы, как исполнитель, желающий получить с форума Заказчиков, такие посты пишете.

Знате, я буду просто счастлив, если после этого сообщения заказчики вроде Вас будут обходить меня десятой дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Мне в личку уже неоднократно приходили просьбы дать телефон бригадира Леонида.

Я понимаю нежелание работать через посредника, поскольку посредник берет свой процент за услуги. Но попробуйте понять и бригаду.

Общение с заказчиками - это тоже труд, и немалый. Каждому отзвониться, составлять сметы, выезжать на объекты, в течение всего дня отвечать на входящие звонки, отвечать на письма - если это будет делать бригадир, когда тогда работать? А еще есть всякие организационные обязанности по снабжению, привозу/отвозу бригады, обустройству их быта и многое другое, не имеющее прямого отношения к выполнению работ на объекте, но тоже очень важное.

Тем более, что многие процессы, например, штукатурка, не любят отвлечения мастера от работы, иначе пострадает качество.

Так что до тех пор, пока в этой теме на форумчанина cheko лично не появится серьезного компромата, не просите телефон бригадира, пожалуйста.

Мне cheko (он же Александр) показался человеком, вполне справляющимся со своими обязанностями. В общении приятен, к бригаде относится хорошо, технологические процессы знает отлично, каких-то значимых проколов замечено не было.

 

По всем вопросам, касающимся бригады и сотрудничества с ними, обращайтесь напрямую к cheko через личку или по указанному в профиле телефону.

Вот его профиль: www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=47231

 

Добавлено через 1 час 0 минут

К слову, цены, которые озвучивает cheko, вполне демократичные. Мне многие другие мастера здесь на форуме озвучивали более высокие расценки.

Вот здесь, в Вашем посте, ответ на вопрос, кого Вы хвалите.

 

Добавлено через 2 минуты

Знате, я буду просто счастлив, если после этого сообщения заказчики вроде Вас будут обходить меня десятой дорогой.

Конечно, я Вас осчастливлю.)))

Поскольку я по Вашим постам в профильном разделе понял, что Вы не соблюдаете технологию, рекомендуемую производителями фасадных систем.

Соответственно, я бы этого не допустил на своей стройке.

Так что будьте спокойны - я Вас не побеспокою.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не увидел Ваших опровержений моего замечания, что армированый слой имеет достаточную толщину, которая принципиально важна для долговременной службы утепления и отделки фасада.

Для того что бы делать некие замечания вы, как мега компетентное лицо, наверное таки и заинтересованное, раз уж столь активны, должны понимать ТЗ (техническое задание), котрое стояло и с какими целями что и как делалось, а уж после делать выводы.

Я не против критики в свой адресс. Замечания Ольги в мой адресс я воспринимал с большим вниманием, и не только от нее.

А вот от я конструктивной критики не вижу. вы же сами говорите что рекомендации ни к чему не обязывают, так чего же вы в публичном ресурсе, не ващем впрочем, что либо ТРЕБУЕЕТЕ от других? Или вы выше других?

 

Добавлено через 2 минуты

:\"\":Надо что бы где-то в другом месте замаячила красная тряпка, может здесь потише станет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы делать некие замечания вы, как мега компетентное лицо, наверное таки и заинтересованное, раз уж столь активны, должны понимать ТЗ (техническое задание), котрое стояло и с какими целями что и как делалось, а уж после делать выводы.

У Вас было ТЗ (Техническое Задание от Заказчика) халтурить и не выполнять технологию, разработанную производителями фасадных систем?

Верю.

Но зачем такую работу выставлять в БС, да еще и с похвалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А голословных похвал никто на веру воспринимать не обязан.

 

канеша :) как и доказывать что-то всяким троллям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем выложили фото?

Такого идиотизма давно не встречал... Вы сами ратовали за фотографии в БС, а теперь спрашиваете зачем???

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69525

Может мне надо было еще онлайн запись вести с начала стройки?

Вам негде пофлудить?

 

Возможно я не знаю технологии и мне трудно судить о качестве процеса выполнения работ, не имея опыта. Как я уже писал выше, мне намного проще делегировать такие работы тому, кто это умеет и знает лучше меня. Мне делал фасад бригадир, который занимается ими уже 32 года. Они умеют делать фасады, я умею кое что другое, каждый должен заниматься своим делом. У меня есть опыт в другом, я могу понять человек лжет или нет, работает честно или нет. Я могу оценить насколько качественно человек ведет себя в бизнесе, работает ли он на совесть или нет. Александр ведет себя честно и открыто в бизнесе. Да, бывают недороботки, обещает смету вечером, присылает утром? А вы без греха? Ведете себя как склочник, хам и ханжа, такое впечатление, что вы обижены на жизнь вообще.

 

Ну, и могу оценить, как потребитель, конечный результат - выглядет красиво - да, держится надежно - да, тепло - да, герметично - да.

 

P.S. Далее учавствовать в этой дискуссии не буду. Откуда у людей столько злости к чужому успеху и труду? Зависть? Если бы знал, что так будет изначально в этой теме, не писал бы вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас было ТЗ (Техническое Задание от Заказчика) халтурить и не выполнять технологию, разработанную производителями фасадных систем?

Для того что бы вы понимали о чем говорите, вы должны понимать конечную цель, к которой мы с заказчиком будем стремиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте готовы доказывать реальность качественной работы исполнителя.

Я готов. Приезжайте, побеседуем. Разрешаю вам за мой счет отодрать кусок на фасаде и проверить, что под ним. До этого момента - хватит, вы не имеете морального права говорить, что работа сделана не качественно, тем более о моем доме. Все зафиксируем, запишем и сделаем выводы.

 

ЗЫ. Все ушел. Нема сил это уродство читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того что бы вы понимали о чем говорите, вы должны понимать конечную цель, к которой мы с заказчиком будем стремиться.

Так озвучьте, пожалуйста, эту цель.

Если эта цель выглядит так :"Не соблюдать рекомендации производителей фасадных систем",- то читатели этой темы в БС должны знать, что хвалят не за качество, как его понимают производители систем, ДБНы, ТУ и т.п.

А за некие "персональные понимания", как должна быть выполнена фасадная система.

 

Добавлено через 6 минут

вы не имеете морального права говорить, что работа сделана не качественно

Я имею моральное право высказать свое мнение об увиденном, и прочитанном.

 

И даже тему почти полтора года назад открыл, где просил людей, желающих написать в БС, подойти к этому серьезно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69525

Ведь пишущих в БС похвалы никто "за язык" не тянет, и насильно писать не заставляет.

 

Вы добровольно написали похвалу, и выложили фото.

Я на этом фото увидел нарушение технологии, с моей точки зрения.

 

Если исполнитель фасадных систем опытный, у него имеются фотографии всех этапов процесса утепления и декорации фасада.

 

В данном случае, ни Вы, ни исполнитель, не можете развеять сомнений, приведя доказательства того, что работа выполнена качественно.

 

Мало того, исполнитель пишет, что речь идет об особом Техническом задании.

А если проще, то о специфических требованиях к качеству.

Как я понимаю - заниженных.

 

Вопрос.

Зачем размещать в БС неоконченную работу?

И почему в ответ на обоснованные сомнения в качестве я слышу только брань?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, исполнитель пишет, что речь идет об особом Техническом задании.

А если проще, то о специфических требованиях к качеству.

Как я понимаю - заниженных.

 

Исходя из того, что я вижу на фото незавершенной работы по фасаду, утеплитель замазан клеем исключительно ради того, чтобы солнце не разлагало пенопласт. В дальнейшем поверх него на выведенные наружу металлические уголки будет крепиться брус или металлические направляющие, которые примут на себя вес фасадной деревянной отделки. Соответственно, армирующая сетка здесь нафиг не нужна, как и толстый слой клея. Утепление сделано под дальнейшую обшивку, не штукатурку и не облицовку. Утеплитель явно сажался на клей и дополнительно закреплялся дюбелями-грибками. На него никакой нагрузки не будет, кроме собственного незначительного веса. Что тут по Вашему мнению сделано неправильно и чем это чревато?

 

Штукатурка первого этажа выглядит очень аккуратно. Не вижу изъянов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того, что я вижу на фото незавершенной работы по фасаду, утеплитель замазан клеем исключительно ради того, чтобы солнце не разлагало пенопласт.

 

Давайте разделим – визуальное восприятие (факт)/технологический процесс

 

1) визуально (с Ваших слов) – нафиг сетка не нужна, как и толстый слой клея

2) технологически – по фасаду применяется вариант утепления мокрым методом, где декоративным слоем будет служить дерево. Спрашивается – до момента нанесения декора нужно применение сетки согласно технологии или нет? Расходы материала (толщина клеевого и армирующего основания) Исполнитель берет с потолка? И заключительный момент – для (консервации на зиму) защиты армирующего слоя, независимо будет на этом основании штукатурка или дерево, нужно применить грунтовку, которой на фото не видно, или нет???

 

 

Вывод –

1) в работе нужно опираться на технологию

2) к бригаде вопросы отсутствуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) технологически – по фасаду применяется вариант утепления мокрым методом, где декоративным слоем будет служить дерево. Спрашивается – до момента нанесения декора нужно применение сетки согласно технологии или нет? Расходы материала (толщина клеевого и армирующего основания) Исполнитель берет с потолка? И заключительный момент – для (консервации на зиму) защиты армирующего слоя, независимо будет на этом основании штукатурка или дерево, нужно применить грунтовку, которой на фото не видно, или нет???

 

вроде бы как технология вентилируемого фасада не требует никакой сетки для утеплителя, если между ним и декором остается вентзазор. Сетка нужна, если облицовка наносится непосредственно на утеплитель.

Количество клея, наличие или отсутствие грунтовки можно определить, приехав на объект. Строить обвинения в некачественной работе, основываясь на собственных выдумках, и обвинять исполнителя в том, что ему не хочется их опровергать - это какой-то очень-очень странный подход, Вам не кажется? :)

И у меня вопрос теперь еще и к Вам. Чем по-Вашему грозит отсутствие сетки и грунтовки на утеплителе, приклеенном к стене и закрепленном дюбелями-грибками, который позже еще и брусом прижмется, а нагрузки на него никакой вообще не будет, кроме своего ничтожного веса, и атмосферные явления до него добираться не будут - дерево защитит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос теперь еще и к Вам. Чем по-Вашему грозит отсутствие сетки и грунтовки на утеплителе, приклеенном к стене и закрепленном дюбелями-грибками, который позже еще и брусом прижмется, а нагрузки на него никакой вообще не будет, кроме своего ничтожного веса, и атмосферные явления до него добираться не будут - дерево защитит?

Я уже задавал выше этот вопрос. Критики его почему-то проигнорировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом разделе (БС) и по данной теме пишу последнее сообщение – дискуссия в другом разделе «Стены»…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это фотографии бригадира Леонида, главной фигуры в бригаде. Не уверена, что без него качество и ответственность были бы на том же уровне.

Где-то с 10-го числа сего месяца очередь на работы в исполнении Лени заканчивается и до НГ он с радостью поработает у Вас. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko!

Да что же это за ёкылымыны?!

Давно решила, что именно Вас приглашу для отделки своей дачи (когда время придёт), а тут наткнулась на тему, осилила только 2 страницы...:(

Ещё под неизгладимым впечатлением от своих крышников... вернее их т.н. менеджера :o

Хочу верить, что Вы не такой, как здесь пишут... или что мне повезет больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko!

Да что же это за ёкылымыны?!

Давно решила, что именно Вас приглашу для отделки своей дачи (когда время придёт), а тут наткнулась на тему, осилила только 2 страницы...

Ещё под неизгладимым впечатлением от своих крышников... вернее их т.н. менеджера

Хочу верить, что Вы не такой, как здесь пишут... или что мне повезет больше

Были за мной грешки. Глупо будет отрицать. Но критику воспринимаю и стараюсь испавляться! :) Решать в итоге Вам, но подобные случаи 100 % не повторяться. На одни и те же грабли два раза стараюсь не наступать.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Итак, господа скептики, фасад практически закончен.

Чуток темновато получилось, я хотел светлее, но доска очень сухая, хорошо впитывает, на стенде в эпицентре этот цвет в один слой в два раза светлее. Но ничо выцветет )) Еще надо перила, колпачки на трубы, одну из ливневок доделать, цоколь, отмостка, булыжник и т.д. Вообщем хозяин очень доволен, бригада как и в прошлый раз THE BEST OF THE BEST. Ну, и архитектору риспект.

f1.thumb.jpg.b43cf3083d204a455647561bffcb52b9.jpg

f2.thumb.jpg.cba941014cb5f63a4f539aa54f0bbc87.jpg

f3.thumb.jpg.5d3e272323a8f29dc615d5dc9b850754.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi, скажите, после монтажа ещё вскрывали фасад?

В смысле еще раз покрыть краской? Предлагали, но я отказался, т.к. он бы стал черным вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...