Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поля Броварской окружной возле Княжич - что воняет?

ksenik

Рекомендовані повідомлення

Может кто знает - что за ужасный запах ( чем-то обрабатывают поля?) в этом районе? Чувствуется возле Княжич , р-н ресторана Петровский бровар и дальше, аж до бориспольской окружной.... Не каждый день, но появляется периодически. Кому еще слышно? И что делать ( хотя сама понимаю, что ничего не сделаешь:(). Интерес не праздный - участок у нас в Княжичах, р-н "сады", т.е., как оказалось, в самом эпицентре....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, сама птицеферма вроде далеко, говорят, что это что-то с нее "сливают" на поля именно в этом районе. Может кто еще что-то знает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а воняет там дермиццо которое слоники сливают там на полях . что бы не платить за утилизацию.. туда бы:evil::evil: санэпидем и ментов!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дании, если ехать по дорогам между полями... воняет..

никто никуда не жалуется, это "национальное достояние" .. во так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так меня ж не волнует, что воняет на полях - мне не жалко, если б запах не распространялся на жилой массив. Но воняет в селе, возле жилых домов! А поля я указала, как ориентир на местности. Не думаю, что в Дании тоже такая ситуация, тем более, как мне известно, сливают они это г... незаконно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала думала, что это соседи огороды обрабатывают, вот, оказалось, где собака порылась. Нужно с этим что-то делать. Где эти поля находятся? возле заправки тнк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда проезжаю КП в сорону Броваров тоже слышу этот запах (зловоние) и он чувствуется еще и на Лесной при выезде с нее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашла инфо.

(ссылка устарела)

Где сами поля - надо узнать, мне кажется там не одно поле.... Запах есть даже на бориспольской окружной (именно вдоль Княжич).

Мы общались с соседом - он ходил разбираться, и говорят на какое-то время прекратилось. Теперь опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воняет там куриное дерьмо. А возят его два здоровенных трактора с бочкой.

они?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Они самые. Они едут до поворота на Требухов, и перед самым Требуховым сворачивают в поля на право.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не катать- точно не поможет.

 

узнаю подробности - напишу, будем объединятся. Скиньте, кто знает место, куда скидывают отходы. пойду фото/видео фиксировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще появилась мысль - можно СМИ привлечь, ТСН, например. Они тоже шороху наделают своими интервью, может повлияет. Не думаю, что руководство птицефабрики захочет масштабного разглашения этих нарушений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они?

 

Посмотрел. Родилась идейка. Радикальная, но результат был бы 100%.

Я так понимаю, эти чудо бочки несколько километров едут по Броварской трассе, потом на окружную направо. Вот если бы немножко этого га..на да по трассе разлилось, и желательно перед проездом гаранта-пусть понюхает перед охотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

езжу в работы по окружной Броварской, а потом Бориспольской

часто воняет с полей когда ветер со стороны Княжечей

иногда очень сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня ездили на поле (Рожевка) и оф-ли, от вони :bad: Мы год присматривались к этому селу, 2-3 раза в неделю, ездили через него, но такого... Остановили водилу, он запричитал: человек маленький, начальство приказало... начали выяснять, что и от куда (пришлось покататься), машина ушла на "дозаправку" в Пуховские курятники (поворот на Зазимье). Приехали в с.раду - обед, решили не ждать, позвонила из дому, так мол и так, у вас на поля го-но выливают машинами (при нас только 4 ходки делал, а там все поле), мы добро не давали говорят, нужны доказательства. Я предложила им сходить и посмотреть, на что получила ответ что зловонная жижа на поле это не доказательство нарушения, вот если б фото, кто возит. Короче, я им предложила отправить фото на сайт рады, ответ: а мы туда не заходим, добил. Предложили нам привезти фото в понедельник, а могли сходить и сами пофоткать. Думаю, если на сл. неделе продолжат "удобрять", взять голову, свозить на поле (раз идти далеко) и вызвать сан. станцию. Это ж капец, нас мухи там чуть не сожрали, а от запаха до сих пор тошнит.

 

Радует хоть и очень слабо то что, это поле через дорогу от нашего (земли резерва), знают гады, что на частную собственность, гадить опаснее чем на общие земли.

862843286_.thumb.JPG.12045c627062421715491e3cc1e1b49e.JPG

789304989_..thumb.JPG.74710e8746e39c593349e8f51775acd6.JPG

842857973_7083.thumb.JPG.abd5b9cf3f835aeddf5fe53f965a725b.JPG

371339716_.thumb.JPG.117a3f04bcf3ac9c12ae1bd5466b430a.JPG

1293485578_-.thumb.JPG.151fb88340671766ecf24d5b1984da2d.JPG

1940680248_-..thumb.jpg.f8b0389bd403bb91f4a7fb35c8bf00dd.jpg

1009646536_-.thumb.jpg.1df80c38e46ea2b839d080db46953656.jpg

1645848033_.thumb.jpg.08e29af51585209bb4d8840c69723261.jpg

266402486_-.thumb.JPG.23af80b0d6cc7147ac8aed6c6d56e020.JPG

Змінено користувачем Имбирное печенье
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имбирное печенье,вы в княжицкую сельраду собираетесь?

В Рожевку, это их земли, пусть и думают, что с этим делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соберитесь человек 10-15 на трех, четырех авто.

Подготовьте заявления в природоохранную прокуратуру, в районный виддил милиции, голове сельрады. Предварительно напишите инф запрос, чтоб получить официальный ответ о том что дозвил на слив недавали. Если ответ не дадут то обяжите либо через суд, либо через прокуратуру.

При следующем сливе какашек заблокируйте грузовики и вызывайте 1. гаи

2. оперативно - следственную группу милиции, они потом отправят по подследственности.

Ничего не бойтесь, ваши действия 100% будут носить законный характер, т.к. слив отходов незаконен и у вас будет оф. подтверждение этому.

Требуйте составить протокол на водилу, всё фиксируйте на видео. Сразу отдаете заявление, его купируют. Водителей 100% доставят в райотдел для отбора объяснений. Туда же приедут их папики.... Дальше все будет зависеть от вашего желания о гонора. Неплохо было бы туда же журналюг тыкающих камерами в лицо папику : " У вас есть дозвил на слив отходов????" и т.д.

 

Можете избрать другой путь, просто писать жалобы. Но в этом случае факт слива, то есть событие правонарушения (возможно преступления) 100% никто не зафиксирует. Вам просто будут давать не информативные ответы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова была на поле, свежего г-на не видно, хоть запашок еще очень даже есть, здесь два варианта: или испугались, что мы таки фото отправим с заявлением в прокуратуру и сан. эпидем. станцию или (что более вероятно), г-но закончилось. Ездила в раду, сказали, что уже не раз подавали на них заявления, на какое-то время прекращалось, а потом опять. Завтра у нас там встреча с соседями, заодно, думаю обсудим и этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...