Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли 50 000?

Marocco

Рекомендовані повідомлення

Конечно могу сказать!

Фундамент начал делать в июне 2008 г. (сделали ровно за 2 недели!)

А коробку начали делать 18 августа 2008г. и 20 октября - строители заончили!

Но опять же я повторюсь - у меня на данный момент -коробка с крышей, пол бетонный, внутренние стенки, трубы на вытяжку и камин, по дому сантех трубы проведены и выведены, забор сделали (=1000уе), электричество провел (380в 16кВт = 2000уе). Скважину мне насчитали 2000уе на 35метров (ещё не делали). Вместо септика - яма выгребная бетонированная - 7,5м3 - тож кстать готова уже!

На зиму планирую не строится, хочу подождать начала ввесны.

Вот пока что такие расклады :)

 

а можно узнать, как это забор получился на 1000 у.е.

из чего он и какой периметр?

хотя бы навскидку?

сейчас себе забор считаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

Хочу посоветоваться с людьми, у которых есть опыт в строительстве. Мы с мужем хотим купить землю и построить дом, имея сумму в 50 тыс. уе. Другого выхода у нас нет, так как живем на съемной квартире без никаких перспектив. Рассматриваем участки 5-6 соток, приблизительно 30-35 км от Киева, привязка к правому берегу. (Васильков, например, или Житомирское направление). Планируем купить землю за 15-18 тыс, остальное на строительство.

Вот проект дома:

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0&ad=

Кажется, не такой уж дорогой... У нас есть друзья строители, и другая "бесплатная рабочая сила".

Как вы думаете, получится ли у нас? За 32 (35) тыс. построить коробку дома с крышей, коммуникациями, забором, одной жилой комнатой, чтобы была возможность проживать там и строить уже по ходу?

 

Могу предложить участок за 15 тыщ с коммуникациями(газ, центральная вода, электричество) по Житомирской трассе 22 км от КП, асфальтированный подъезд на краю села, сразу возле леса..... но очень маленький:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить участок за 15 тыщ с коммуникациями(газ, центральная вода, электричество) по Житомирской трассе 22 км от КП, асфальтированный подъезд на краю села, сразу возле леса..... но очень маленький:)))

 

а можно по-подробней об участке в личку?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить участок за 15 тыщ с коммуникациями(газ, центральная вода, электричество) по Житомирской трассе 22 км от КП, асфальтированный подъезд на краю села, сразу возле леса..... но очень маленький))

 

Насколько маленький? и где именно находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу предложить участок за 15 тыщ с коммуникациями(газ, центральная вода, электричество) по Житомирской трассе 22 км от КП, асфальтированный подъезд на краю села, сразу возле леса..... но очень маленький:)))

Обьявляйте размер для всех, если хотите сложить рыночную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

если кщк актуально - близкие родственники продаеют участок в осокорках - кооператив под строительство - ранее были дачные участки - сейчас у людей фин трудности - думаю за вашу сумму согласятся - в личку пишите :) себе не покупаю только потому, что участок уже есть...

сейчас сама буду заниматься постройкой дома для переезда за город - вот пожтому и зарегистрировалась - так что с почином!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько маленький? и где именно находится?

А хотите готовый, новый дом со всеми коммуникациями на участке 3.5 сот. с асфальтированным подъездом в районном центре в 35 км от Киева? Вода , канализация центральные , газ и электричество тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю человека. Продает домик (небольшой), сауна, озерцо, газ, свет, 40 соток за 40 тыс. Фасова, Макаровский район
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нужно купить участок - после выхода из кризиса стоимость вашего участка возрастет - это обязательно пригодится на следующем этапе...

 

До момента выхода из кризиса стоимость купленного участка может еще сильно снизиться.

 

...спокойно ждете выхода из кризиса в ипотеке и восстановления банковских продуктов кредитования. ...

 

Есть предположение, что "спокойно" ждать выхода из кризиса придется не один год.

 

...после выхода из кризиса банков обращаетесь к банкам у которых есть программы кредитования строительства частных домов - я пока знаю только OTP и Райфайзен банк Аваль...

...До кризиса каждая 100 тыс у.е. кредита стоила +-погрешность 1000 баков в месяц...

...если официальных доходов не хватит для банка - у вас должно хватит мозгов обосновать банку сколько вы должны получать, чтобы брать кредит на эту сумму :) :) :)...

 

Аффтару зачот!

1. За совет брать кредит в долларах.

2. За "должно хватит мозгов обосновать банку сколько вы должны получать".

 

...процесс получения денег на дом - траншами :) поэтому на 100 тыс у.е. кредита вы будете платить 1000 баков месяц только минимум через полгода после начала строительства (это в лучшем случае) , за это время вы или поменяете работу или сможете зарабатывать больше...

 

или потеряете работу или станете зарабатывать меньше.

 

З.Ы. Долг в 200 000 долларов - это круто! Респект

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не берите в долг - кредит очень сильно давит материально и еще больше морально.

2. недостроев за смешные деньги на текущий момент нет. они были год назад в ноябре2008-январе2009.

3. единственным подтверждением того, что можно подключить газ-электричество являются подписанные тех.условия. все остальное - разговоры.

5. брать только приватизированный участок с госактом.

6. когда будете выбирать участок - представьте, что у вас нет автомобиля.

7. стройте сами. как минимум это позволит понять готовы ли вы к жизни в частном доме. выбирайте самый дешевый вариант - и стройте. я строю из термоблока. веревки, отвесы, уровень - и у вас все получится. главное - желание.

8. не стройте подвал - это дорого, стройте лучше вверх, но и это не надо. Если участок позволяет - лучше и дешевле строить одноэтажное строение. 9х15 в один этаж будет самое оно. Я уже даже жалею о своих двух этажах и сколько на это пошло денег и сколько еще пойдет.

9. гараж в доме не нужен, максимум - навес для автомобиля.

10. фундамент лить только из миксера - это должен быть монолит, а не слоеный пирог.

11. деньги копить реально напрягает: доллар вверх - плохо, доллар вниз - тоже плохо. у меня весной лежала сумма на стройку - после 2-ух месяцев наблюдений за курсом почти перестал обращать внимание на него. именно почти.

12. в стройке самое главное и самое сложное - начать. Только идущий осилит путь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12. в стройке самое главное и самое сложное - начать. Только идущий осилит путь.

 

Почти по всем пунктам согласен, кроме 12. Помоему самое сложное - окончить. Говоря философски - ты думаешь что ты выбираешь дорогу - на самом деле дорога выбирает тебя :)

 

еще бы добавил - очень желательно иметь еще одну пару мужских рук. а то знаете мауэрлат 4 х метровый запарисся поднимать. хотя я не говорю что это не возможно - просто 2-ем КПД совсем другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова Vasiliy P. Melnik, кроме:

8. Если участок позволяет - лучше и дешевле строить одноэтажное строение.

9. гараж в доме не нужен, максимум - навес для автомобиля.

 

8. у меня второй этаж - в крыше, дополнительные затраты минимальны (на теплоизоляцию и отделку). Пока теплоизоляцию хорошую сделал, а с отделкой - по мере поступления денег осилю, но площадь в полтора раза увеличилась.

9. гараж в доме нужен. как минимум - как мастерская и склад всяких ерундовин к машине (начиная от зимней резины и заканчивая жидкостями, мойками и т.д.). А если туда еще влезет машина - то зимой утром ее не надо будет прогревать :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно за 15 000 тыс купить англйский перевозной домик на 30 м2 и жить - он уже с мебелью, колонками, окнами и прочим

 

срань конечно, но как дешевый вариант

+1 Купить участок и такой домик. А потом построите чтото нормальное. Если нет, то всегда можно продать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю, что, наверное, нужно подешевле дом выбрать... а то что потом делать в недостроеном доме без наличия другого жилья?

нашла проект дома на 70 кв.м (вместо первоначальных 100), но одноэтажный.

www.tmv.com.ua/ru/projects/3635

В принципе, нам достаточно аналога обычной 3-комн. квартиры. Домик не очень симпатичен снаружи, но фасад можно сделать и красивее, ведь так?

Что выбрать?

Первый проэкт будет лучше и красивее. Там и крыша будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток!

Хочу посоветоваться с людьмиQUOTE]

 

Последняя активность: 28.07.2009 22:47

 

интересно как у автора дела, начала ли стройку? первый пост 2008 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. не стройте подвал - это дорого, стройте лучше вверх, но и это не надо. Если участок позволяет - лучше и дешевле строить одноэтажное строение. 9х15 в один этаж будет самое оно.

ИМХО крыша тоже в копеечку выйдет, а в одноэтажного дома она в 1,5-2 раза больше. По этому 2 полноценных этажа и чердак, самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы отвлеклись от темы - щас получим горчичник :)

 

о стоимости надо спорить в другой ветке. можем в моей поспорить. Предлагаю спорить на цифрах. Очень бы хотелось бы, чтобы цифры выложил кто-то кто строил одноэтажник.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19186&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы отвлеклись от темы - щас получим горчичник :)

 

о стоимости надо спорить в другой ветке. можем в моей поспорить. Предлагаю спорить на цифрах. Очень бы хотелось бы, чтобы цифры выложил кто-то кто строил одноэтажник.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19186&page=3

В этом году кум закончил дом в 110 м2. Полностью с ремонтом и коммуникациями , без мебели вложился в 45 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году кум закончил дом в 110 м2. Полностью с ремонтом и коммуникациями , без мебели вложился в 45 куе.

 

какой объем личного труда? фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой объем личного труда? фото можно?

Личный труд - 100% закупка и доставка стройматериалов. Остальное наемный труд. Фотки сделаю и добавлю. Дом построен из газоблока + БЦ облицовка , утеплен перлитом, кровля металлочерепица. Внутри обои под покраску, потолок гипсокартон, ламинат , кафель , санузел получился суперский 9 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
если кщк актуально - близкие родственники продаеют участок в осокорках - кооператив под строительство - ранее были дачные участки - сейчас у людей фин трудности - думаю за вашу сумму согласятся - в личку пишите :) себе не покупаю только потому, что участок уже есть...

сейчас сама буду заниматься постройкой дома для переезда за город - вот пожтому и зарегистрировалась - так что с почином!

А если подробности в личку, очень интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день Татьяна! Честно сказать 50тысяч это не большая сумма на покупку участка и строительсва жилья,но нет нечего невозможного,темболее цены падают! удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, граждане... говорят кризис кончаецо... буитдорожать...

 

Вспоминается, не так давно, шоб найти пару безруких балбесов яму выкопать - нервов, времени и денег надо было потратить уйму...

 

А тут на 50 штук уже цельные коммерческие дирехтары в очередь строятся... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обратите внимание на каркасные дома. Экономно, экология, быстро, бюджетно. Ваш вариант.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...