Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли 50 000?

Marocco

Рекомендовані повідомлення

Знаю человека. Продает домик (небольшой), сауна, озерцо, газ, свет, 40 соток за 40 тыс. Фасова, Макаровский район

 

Мне кажется что и я знаю этого человека,даже аванс за этот дом отдан.(только цена почему то выросла ... блин:cry:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на каркасные дома. Экономно, экология, быстро, бюджетно. Ваш вариант.:)

 

А-ааа! Ни в коем случае не обращайте внимание на эту технологию!!!

Да и КТО вам сказал, что каркасный дом будет дешевле пеноблочного??? - Продавцы каркасных домов?:)

Это в штатах-канаде они в разы дешевле каменных - просто потому, что работа каменщика там стоит нереально дорого, а собрать конструктор из заводских панелей - быстро и дешево.

У нас каркасник и нормальный дом стоят одинаково, потому даже не смотрите туда:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не слушайте, покупайте землю и стройтесь. У меня почти тот же бюджет и тот же район. Пока все от земли у вас зависит - надо много поездить, но землю дешевую можно найти, я так считаю - вон у меня 2 соседа продают, так все без брокеров и маклеров - мобильный на заборе написали и все. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что не реально. реально только может коробку с коммуникациями, и то,дома до 100 м кв. участок только половину суммы может потянуть....у меня в начале года было около 50 тыс у ев, так уже был дом со штукатуркой, ландшафт с внурнянкой уже вытянул две трети этой суммы,так еще и края не видно....а тут на все 50... по нашим подсчетам уже 120 тыс уже утонуло там...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы:D народ, ну вы даете! Автор вопрос задал почти два года назад. думаю он его уже не интересует;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь может других заинтересует, может автор отзовется и расскажет как у него сложилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы:D народ, ну вы даете! Автор вопрос задал почти два года назад. думаю он его уже не интересует;)

Ух, какая внимательная. Господа некропостеры, ждем ответа ТС...

 

Если его давно не было на форуме - значит, таки построился за 50 куе, только на инет денег не хватило провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Всем доброе время суток!

Хочу посоветоваться с людьми, у которых есть опыт в строительстве. Мы с мужем хотим купить землю и построить дом, имея сумму в 50 тыс. уе. Другого выхода у нас нет, так как живем на съемной квартире без никаких перспектив. Рассматриваем участки 5-6 соток, приблизительно 30-35 км от Киева, привязка к правому берегу. (Васильков, например, или Житомирское направление). Планируем купить землю за 15-18 тыс, остальное на строительство.

Вот проект дома:

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0&ad=

Кажется, не такой уж дорогой... У нас есть друзья строители, и другая "бесплатная рабочая сила".

Как вы думаете, получится ли у нас? За 32 (35) тыс. построить коробку дома с крышей, коммуникациями, забором, одной жилой комнатой, чтобы была возможность проживать там и строить уже по ходу?

Тема наверное уже потеряла актуальность по сроку давности. но я думаю что если друзья строители и есть рабочая сила дешовая то в принцыпе это реально. нужно только с строительными материалами поднапрячся:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тема старая. Но с личного опыта.

 

Купил в Боярке возле школы №1 участок лет так 12 назад 6 соток, $2000, 64 блока сороковки и 5 панелей 6х1.20 были на нем :).

 

Сентябрь. Денег больше не было, свет был так как бывший хазяин оплатил его. Оформил доки, и в ноябре сделали фундамент из расчета 7.5 на 7 метров. Весной с тестем (проффесиональный каменщик) сложили коробку. Кирпич был Обухов силикат 70 грн тысяча, красный 75 Белая церковь. Пошло 10 тысяч селиката и 14 тысяч красного, доставка 250 грн. Да получал я тогда всего 350 долларов, и жили на квартире с женой и дочкой. До обеда месил раствор (бетономешалки не было) я и подавал тестю после обеда моя жена. Такими темпами мы построили дом до осени, и поздней осенью мы его накрыли, за 300 у.е был куплен материал в Фастове.

 

За зиму было заказано рамы (дерево), так как начали стремительно рости цены на все, и доллар так нехило начал подыматся то мы с мая заехали в "свой дом". То как выглядят домах недостроях в которых живут форумчане то это был вообще не дострой. Водила когда нас перевез (все вещи уместились в газель бус) сказал как сдесь вы будете жить. Но мы были молодыми и интузеазм аж бурлил, и это было наше первое жилье. Мы не боялись что хозяйка придет и нас вытурит с квартиры. Кто снимал или снимает жилье думаю знакомо чувство.

 

Дальше к зиме мы отштукатурили 1 этаж и сделали отопление, себе отказывали во всем, только стройка. На следуйщий год мы отштукатурили 2-й этаж сделали лестницу бук поклеели обои, канализация, забор была сетка рябица, и море цветов во дворе :). В итоге вся стройка от и до жилого состояния с столяркой и внутрянкой, около 4 лет. Делал сам так как многое умею и было свободное время до обеда. По деньгам немного считаю, повторяю все деньги в дом.

И на четвертый год мы столкнулись с проблемой новостроев, частные предприятия по изготовлению мебели, это как раковая опухоль для Боярки. С хозяевами мы нормально не смогли договорится, дошло до того что в открытую нам начали угрожать, реально.

 

И как нам было не тяжело мы в 2004 году продали дом 98м2 2 этажа 4 комнаты за $60 000 и успели купить квартиру в Вишневом за 42 тысячи.

 

Из жизненного опыта, если бы я брал дом то только пообщался с соседями и соседями соседей. и брал бы только уже в обустроенный местах. А то может по соседству оказаться заводик или домик на 30 квартир.

 

Это к тому, что можно построить за небольшие деньги, но нужно много делать самому. Иначе за все платить никаких денег не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не все могут своими руками работать. А насчёт соседей , проверять нужно тщательно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на четвертый год мы столкнулись с проблемой новостроев, частные предприятия по изготовлению мебели, это как раковая опухоль для Боярки. С хозяевами мы нормально не смогли договорится, дошло до того что в открытую нам начали угрожать, реально.

 

А что за проблема новостроев можно чуть подробнее? Я так понимаю хотели вашу землю задешево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема старая. Но с личного опыта.

 

Купил в Боярке возле школы №1 участок лет так 12 назад 6 соток, $2000, 64 блока сороковки и 5 панелей 6х1.20 были на нем :).

 

Сентябрь. Денег больше не было, свет был так как бывший хазяин оплатил его. Оформил доки, и в ноябре сделали фундамент из расчета 7.5 на 7 метров. Весной с тестем (проффесиональный каменщик) сложили коробку. Кирпич был Обухов силикат 70 грн тысяча, красный 75 Белая церковь. Пошло 10 тысяч селиката и 14 тысяч красного, доставка 250 грн. Да получал я тогда всего 350 долларов, и жили на квартире с женой и дочкой. До обеда месил раствор (бетономешалки не было) я и подавал тестю после обеда моя жена. Такими темпами мы построили дом до осени, и поздней осенью мы его накрыли, за 300 у.е был куплен материал в Фастове.

 

За зиму было заказано рамы (дерево), так как начали стремительно рости цены на все, и доллар так нехило начал подыматся то мы с мая заехали в "свой дом". То как выглядят домах недостроях в которых живут форумчане то это был вообще не дострой. Водила когда нас перевез (все вещи уместились в газель бус) сказал как сдесь вы будете жить. Но мы были молодыми и интузеазм аж бурлил, и это было наше первое жилье. Мы не боялись что хозяйка придет и нас вытурит с квартиры. Кто снимал или снимает жилье думаю знакомо чувство.

 

Дальше к зиме мы отштукатурили 1 этаж и сделали отопление, себе отказывали во всем, только стройка. На следуйщий год мы отштукатурили 2-й этаж сделали лестницу бук поклеели обои, канализация, забор была сетка рябица, и море цветов во дворе :). В итоге вся стройка от и до жилого состояния с столяркой и внутрянкой, около 4 лет. Делал сам так как многое умею и было свободное время до обеда. По деньгам немного считаю, повторяю все деньги в дом.

И на четвертый год мы столкнулись с проблемой новостроев, частные предприятия по изготовлению мебели, это как раковая опухоль для Боярки. С хозяевами мы нормально не смогли договорится, дошло до того что в открытую нам начали угрожать, реально.

 

И как нам было не тяжело мы в 2004 году продали дом 98м2 2 этажа 4 комнаты за $60 000 и успели купить квартиру в Вишневом за 42 тысячи.

 

Из жизненного опыта, если бы я брал дом то только пообщался с соседями и соседями соседей. и брал бы только уже в обустроенный местах. А то может по соседству оказаться заводик или домик на 30 квартир.

 

Это к тому, что можно построить за небольшие деньги, но нужно много делать самому. Иначе за все платить никаких денег не хватит.

Это чувство мне очень хорошо знакомо. Сама мечтаю о своем доме.

Жаль, что вам пришлось продать СВОЙ дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...