Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проект дома и план участка!

alfa77

Рекомендовані повідомлення

Приветствую Всех. Народ добрый, посоветуйте проект дома и как его лучше разместить на таком участке. Линия Д-А - фасад/дорога. По остальным сторонам соседи, никто не построен пока, даже и не начинал!

Пожелания к дому:

1. 1эт+мансарда площадью примерно 140-150кв.м.

2. На первом этаже - гостиная с выходом на террасу, кухня, с/у, спальня, топочная.

3. На втором этаже - 3 спальни, гардеробная, с/у

Пожелания к участку:

1. Дом

2. Гараж, возможно присоединенный к дому, но не в доме.

3. Летняя кухня(беседка с мангалом примерной площадью 15-20кв.м.) отдельностоящая.

4. Скважина, септик.

Спасибо!

img051.jpg.e8d8dab0148f9202ba9085d11ae0ccde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная задача стояла, вот результат:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82352&page=10

Если, что обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по кадастровому плану, направление севера строго вверх. Присоединяюсь к вопросу насчёт рельефа.

Заезд на участок с юго-востока. Если делать террасу, ориентированную вглубь участка, то получится, что она на северо-западе. Ситуация не очень выгодная: самая лучшая ориентация (ЮВ) обращена к дороге, а уютный внутренний двор - на СЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что при таком количестве комнат, у вас дом будет либо за 200 квадратов либо комнаты по 11-12 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что при таком количестве комнат, у вас дом будет либо за 200 квадратов либо комнаты по 11-12 метров

 

почему так?

 

2. На первом этаже - гостиная (30) с выходом на террасу, кухня (12), с/у (6), спальня (15), топочная (7). + тамбур (5) + холл с лестницей (8). итого 83 метра

3. На втором этаже - 3 спальни (3*15), гардеробная (10), с/у (10) + холл с лестницей (8). итого 73 метра

 

думаю, можно где-то и потесниться

 

кроме того 4 спальни для дома - не так уж и много.

 

одно "но": участок довольно узкий. и гараж рядом с домом - не совсем влазит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно "но": участок довольно узкий. и гараж рядом с домом - не совсем влазит.

Я думаю, что влезет, там 18,62м. - хватит и на дом и на гараж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ділянка є досить великою і головне видовженою, тому варто було б розвивати всі будвілі вздовж.

При в"їзді можна зробити гараж, причому стіна гаражу може бути продовженням паркану. Це утворило б своєрідну буферну зону між дорогою і будинком.

Між будинком і гаражем влаштувати репрезентативну зону: газон, квітники, альпінарій.

За будинком - приватна зона: літня кухня, сад, басейн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что влезет, там 18,62м. - хватит и на дом и на гараж

 

следует учесть, что углы не прямые (25-30 градусов на глаз)... соответственно расстояние между боковыми сторонами участка - около 16 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зорієнтуйте за сторонами світу. Який рельєф ділянки?

 

Рельеф - ровный. Стороны света - строго вверх СЕВЕР

 

Добавлено через 6 минут

Судя по кадастровому плану, направление севера строго вверх. Присоединяюсь к вопросу насчёт рельефа.

Заезд на участок с юго-востока. Если делать террасу, ориентированную вглубь участка, то получится, что она на северо-западе. Ситуация не очень выгодная: самая лучшая ориентация (ЮВ) обращена к дороге, а уютный внутренний двор - на СЗ.

 

Просветите, а чем ситуация выхода террасы на СЗ не очень выгодная? Ведь терраса с выходом на дорогу еще менее выгодный вариант?!

 

Подскажите еще такой момент, при примерной ширине дома 10м и ширине участка 18.62 обязательно ли ставить дом посередине участка, оставив до границ по 4м??? Ведь соседи еще не построены и пока не начинают. Можно размещать дом в 1м от боковой границы участка???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приглянулся проект. Скажите, а реально ли как то разместить на втором этаже гардеробную.....может быть сдвинуть лестницу влево.....Или габариты дома увеличить чуток...

Расположение дома следующее - глухой стеной дома вдоль линии Г-Д участка

1404930582_1.jpg.91a81ef70ccc3f3d9c6e2182f02d861b.jpg

debddc3f09da2a4489e40aadc79cb677632cd900.thumb.jpg.3e8a47b1a7584d8f75b1ae262e845730.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приглянулся проект.

 

проект типично-польский.

без гардеробных и кладовок.

кроме того, рассчитан на монолитное перекрытие исключительно

 

я бы вам рекомендовал индивидуальное проектирование.

с вашими пожеланиями, да по нашим нормам нарисуют вам вашу мечту

 

иногда даже дешевле готового проекта может получиться.

да еще и с привязкой к участку и с учетом грунтов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приглянулся проект. Скажите, а реально ли как то разместить на втором этаже гардеробную.....может быть сдвинуть лестницу влево.....Или габариты дома увеличить чуток...

Расположение дома следующее - глухой стеной дома вдоль линии Г-Д участка

Можна, треба лише трохи перепланувати.

 

Можна розміщувати будинок з відступом 1м від огорожі, якщо немає сусідніх будинків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что влезет, там 18,62м

Зависит от строений на соседних участках.

 

Добавлено через 1 минуту

проект типично-польский.

Однозначно. Архитектурное бюро Z500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от строений на соседних участках.

 

 

Вокруг пусто совсем! Строений по соседству никаких нет вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-awokado-gn/m4e52407411eda Беру за основу.

Я бы не был так уверен что 1м от забора.Знаю что 4м.Если ошибаюсь покажите документ.

511075865_224_04_12.thumb.jpg.d63119d9d36b489a39a12309c8c9e504.jpg

273278899_4465_04_12.thumb.jpg.2ac097feb1212e9dbe6384f6b8a8c797.jpg

2145790334_9069_04__2.thumb.jpg.c40a9d84327876517bb8e4d2ce547f90.jpg

2140258526_.jpg.c5d74f95a008709b086e7dba56f60fb1.jpg

user29633_pic33385_1326044938.jpg.5dfdb7a38330b6d0cf78391ee6a9fdfa.jpg

1332918678_obschie-rekomendacii-po-planirovaniyu-uchastka.jpg.19b091452faa0d040ef215992b03114f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-awokado-gn/m4e52407411eda Беру за основу.

Я бы не был так уверен что 1м от забора.Знаю что 4м.Если ошибаюсь покажите документ.

 

Вопрос - вот на первом плане нет проезда вглубь участка( к бане) ....проезд вообще должен быть или нет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - вот на первом плане нет проезда вглубь участка( к бане) ....проезд вообще должен быть или нет???

Это все примеры.Я сам думаю.Жена кричит что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-awokado-gn/m4e52407411eda Беру за основу.

Я бы не был так уверен что 1м от забора.Знаю что 4м.Если ошибаюсь покажите документ.

 

ДБН 360-92** "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень."

Для ухода за строениями и осуществления их текущего ремонта расстояние до соседней границы участка от наиболее выступающей конструкции стены следует принимать не менее 1,0 м. При этом должно быть обеспечено устройство необходимых инженерно-технических мероприятий, которые препятствуют стоку атмосферных осадков с кровель и карнизов строений на территорию смежных участков.

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос - вот на первом плане нет проезда вглубь участка( к бане) ....проезд вообще должен быть или нет???

 

В принципі не вимагається, але чи варто забудовувати на всю ширину ділянки 18м ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

В принципі не вимагається, але чи варто забудовувати на всю ширину ділянки 18м ?

 

Я вот тоже думаю, что всю ширину застраивать не надо, надо по макс. использовать длину, тем более ее хватает. А про проезд я задумался вспомнив о пожарных, думаю им это ой как не понравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю, что всю ширину застраивать не надо, надо по макс. использовать длину, тем более ее хватает. А про проезд я задумался вспомнив о пожарных, думаю им это ой как не понравиться.

 

Стосовно пожежних вимог, потрібно лише щоб шланг могли дотягнути до місця пожежі, а оскільки будинок невеликий, то проблем з доступом не буде. Якщо у Вас залишиться простір між будинком і парканом, його не треба асфальтувати чи вимощувати плиткою, пожежна машина може проїхати по газону, якщо треба.

_________________

www.agforma.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ативнее товарищи, активнее!!!:)

 

Пізно ви тендери об"являєте, більшість хороших форумних спеціалістів набрались замовлень ще в березні-квітні, зараз сидять пашуть і навіть на форум рідко заходять. Хочете зацепити когось нормального - розсилайте в на ПП свої пропозиції по співпраці. Інакше - доля вашого будинку опиниться в руках голодного студента. Сорі за оффтоп - та я діло раджу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...