Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛСКТ или SIP или деревянный каркас (запутался)

Cool Cat

Рекомендовані повідомлення

а если серьезно- лучших плит не видел .

:)

 

Что-то Вы с названием плит напортачили, Гугль выдает только Ваши сообщения ;)

 

Добавлено через 2 минуты

А про сравнения которые выше - не прокоментируете?:)

 

Без раздумий выбираю каркасник по Вашему варианту. Дом из газобетона со стеной 30 см. - это предложение строителей, которые сами живут на Троещине в бетонной панельке ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона со стеной 30 см. - это предложение строителей, которые сами живут на Троещине в бетонной панельке

 

Обидеть художника может каждый!!! Уже 2 года живу в доме из ГБ.

НО ПОКА НЕ УВИДЕЛ ТЕХНИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ АРГУМЕНТОВ. ВСЁ НА УРОВНЕ - ХИХИ ХАХА

Не хотел цеплять, но конопляная костра, австрийские технологии пермокультуры Хольца и прочая лобуда - понты для приезжих и лохов. Строительство - точная прикладная сфера экономики с определенными числовыми параметрами. Всё остальное- дискуссия на тему - А ТЫ ПОМИДОР ЛЮБИШ???? - КУШАТЬ -ДА, А ТАК НЭТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел цеплять, но конопляная костра, австрийские технологии пермокультуры Хольца и прочая лобуда - понты для приезжих и лохов.

 

Чтоб все так жили, как приехавшая из далекой придалекой Сибири, одна рыжая форумчанка в очках :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fiberok - как основа для декоративной штукатурки или покраски- фасаднае ПАНЕЛИ Летучих соединений и прочей гадости-Нет конечно. Это что то гипсокартона- только по другой технологии с другими МИНЕРАЛЬНЫМИ наполнителями и для фасада.

Остатки в украине-128 листов- мои. И я их не продаю

А не те ли это плиты которые имеют коэф теплорасширения больше чем у дерев. каркаса и все швы после оштукатуривания выпучивает если сделать без зазора и просыпаются если сделать с зазором????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осб на фасад я вообще не рассматриваю. Fiberok - как основа для декоративной штукатурки или покраски- фасаднае ПАНЕЛИ Летучих соединений и прочей гадости-Нет конечно. Это что то гипсокартона- только по другой технологии с другими МИНЕРАЛЬНЫМИ наполнителями и для фасада.

Остатки в украине-128 листов- мои. И я их не продаю

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению- новых поставок пока не наблюдаю. А материал замечательный. И для наружной и для внутренней отделки. Даже на полы америкосы вовсю используют

 

Это несерьезно. Тогда можно смету без Fiberok коль их уже почти нет в Украине. Чем тогда заменить, таким же экологичным без летучих соединений и другой гадости и какова будет цена у альтернативы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не те ли это плиты которые имеют коэф теплорасширения больше чем у дерев. каркаса и все швы после оштукатуривания выпучивает если сделать без зазора и просыпаются если сделать с зазором????

 

Нет . Не те. Эти- не сыПятся и не выпучиваются. ekodom.net.ua/index.php?page=innergallery&id=568

 

Добавлено через 2 минуты

Это несерьезно. Тогда можно смету без Fiberok коль их уже почти нет в Украине. Чем тогда заменить, таким же экологичным без летучих соединений и другой гадости и какова будет цена у альтернативы ?

 

Вы реально странный- я же несколько постов выше подробно рассказал- чем их заменить. Для Вас между прочим рассказывал. Повторюсь- штукатурить по сетке . Дешевле еще получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехавшая из далекой придалекой Сибири, одна рыжая форумчанка в очках

Обороноспособность и мощщщщ нашей Необьятной побросала в прошлой жизни по Тагилу-Свердловску-Омску-Магнитке. Если не секрет - Вы из каких краёв????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, Посмотрю в накладных точное название завтра- про файберок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы реально странный- я же несколько постов выше подробно рассказал- чем их заменить. Для Вас между прочим рассказывал. Повторюсь- штукатурить по сетке . Дешевле еще получается

Я прошу прощения, но вероятно ввиду своей неосведомленности я не понял.

Вот и сейчас "штукатурить по сетке" что ? Ну я понимаю OSB далее сетка и штукатурка. А теперь что штукатурить если у нас нет OSB и Fiberok ?

И потом каким боком "штукатурить по сетке" подходит к перекрытиям ? Насколько мне известно, именно OSB 22мм используют при перекрытиях.

Не смотриет на меня с высока ) Я не такой уж и странный и понятливый. Но мне порою как тупому надо, а то я в строительстве пока полный ноль, а желание разобраться есть, как никак дом то строить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cool Cat, Извините. Я как то подумал- что Вы уже в курсе- хотя бы основных технологических операций в строительстве. Кстати- кроме этого форума- Вы как нибудь по другому пробовали получать инфо? Например- из книг по строительству- их сейчас в книжных магазинах целые ряды. С картинками

Отвечая на Ваш вопрос- ЧТО штукатурить- СТЕНУ ИЗ КОСТРОБЕТОНА С ДЕРЕВЯнным каркасом. Это в моем варианте

А вообще - лучше почитайте про соломенное строительство- сайты и форумы и ютуб- оочень много полезной инфы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cool Cat, Извините. Я как то подумал- что Вы уже в курсе- хотя бы основных технологических операций в строительстве. Кстати- кроме этого форума- Вы как нибудь по другому пробовали получать инфо? Например- из книг по строительству- их сейчас в книжных магазинах целые ряды. С картинками

Отвечая на Ваш вопрос- ЧТО штукатурить- СТЕНУ ИЗ КОСТРОБЕТОНА С ДЕРЕВЯнным каркасом. Это в моем варианте

А вообще - лучше почитайте про соломенное строительство- сайты и форумы и ютуб- оочень много полезной инфы

 

Во, теперь понял, спасибо ) А что использовать на перекрытиях в каркаснике вместо OSB ?

Для того, чтобы верно трактовать прочитанные книги нужны начальные понятия по строительству, потому в книги не ухожу, пытаюсь с инета черпать информацию более удобоваримую для мозга далекого от строительства человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте хотя бы здесь для начала www.mensh.ru/. А потом с идеями для обсуждений - можно и на форум:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Тагилу-Свердловску-Омску-Магнитке. Если не секрет - Вы из каких краёв????

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1667963&postcount=45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Разов 20 бывал, правда последний раз в 1992. Заводик там за возальным виадуком шалезяки с оглоблей впереди на гусиничном ходу делал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss и ekodom, как специалисты в своих технологиях, подскажите, пожалуйста, что дешевле посторить дом со 2-м этажом манасардным или полноценный 2-й этаж (вроде называется с холодным чердаком) ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- вопрос ни о чем.это как - какая машина дешевле-пикап или минибус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините- вопрос ни о чем.это как - какая машина дешевле-пикап или минибус

 

Ну, опыт же строительства у Вас есть. При всех прочих равных условиях, выйдет дешевле мансарда или 2 полноценных этажа ? Если критична площадь дома, то я рассматриваю варинта дома около 150 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, опыт же строительства у Вас есть. При всех прочих равных условиях, выйдет дешевле мансарда или 2 полноценных этажа ? Если критична площадь дома, то я рассматриваю варинта дома около 150 м.кв.

 

Мансардный - чуть-чуть дешевле по статистике. Причём по опыту - от технологии это почти не зависит:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...