Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Зря Вы так. Это все-таки наша местная столица, и там очень много хороших людей живет.

Не спорю. В Симфе у меня море друзей. И в Саках, и в Севастополе. Милейшие люди, которые в жизни плохого слова никому не скажут, особенно малознакомым или незнакомым людям.

Но придурки, которых немало, портят имидж вашей т. н. столицы.

Вообще столица у нас одна - Киев. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще столица у нас одна - Киев

Вообще то я имела ввиду, что Симферополь столица крымской автономии.

 

www.krim.biz.ua/simferopol.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то я имела ввиду, что Симферополь столица крымской автономии.

Я понял, понял. Областной центр, яка там столица :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Областной центр, яка там столица

Не буду с Вами спорить. Бесполезно.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорю же, дурной город. А все от неумных жителей

Уважаемый, ты эт сам, под одну гребёнку всех жителей не равняй, ок?

 

Добавлено через 2 минуты

У Симферополя, равно как и у любого другого города есть ряд преимуществ и есть ряд недостатков. И для каждого они строго индивидуальны.

Даже больше скажу, на уровне энергетики, ритмики, культуры и иных не сразу заметных характеристик, у каждого человека так же возникают свои индивидуальные мнения и ощущения.

 

А дебилов хватает везде. Я так понимаю, и в Донецке тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, ты эт сам, под одну гребёнку всех жителей не равняй, ок?

Вы сами себя равняете, ОК? Уже двое симферопольцев отметились и оба... того.

 

А дебилов хватает везде. Я так понимаю, и в Донецке тоже...

В Донецке меньше, как минимум на трех. Их как раз в Симфирополь перевели. Рулить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себя равняете, ОК? Уже двое симферопольцев отметились и оба... того.

В Донецке меньше, как минимум на трех. Их как раз в Симфирополь перевели. Рулить

Спасибо за ваш комментарий, Андрей. Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ и глубоко философские обоснования преимуществ и недостатков проживания в Крыму. Благодаря таким людям как Вы, наш мир становится всё более прекрасным и интересным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами себя равняете, ОК? Уже двое симферопольцев отметились и оба... того.

 

 

В Донецке меньше, как минимум на трех. Их как раз в Симфирополь перевели. Рулить :D

 

Знаете, у меня муж из Симферополя. Я тоже раньше считала что это ужасный, страшноватый город. Пока он мне не показал его с другой стороны. Теперь я свое мнение изменила, и даже немного его полюбила. Ну а Севастополь...это вообще огромная любовь, город которым надо гордиться, как сказал Лев Толстой «Не может быть, чтобы при мысли, что и вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах…»

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за столь развёрнутый ответ и глубоко философские обоснования преимуществ и недостатков проживания в Крыму.

Про Крым в общем не писал. Исключительно про Симферополь.

 

Благодаря таким людям как Вы, наш мир становится всё более прекрасным и интересным!

Зря иронизируете. Правда есть правда. Про донецких пишут - мы не обижаемся, потому как что есть то есть. А вы чем лучше?

 

 

Знаете, у меня муж из Симферополя.

Заранее заявляю без всякого юмора: Ваш муж чудесный, прекрасный человек! Не вздумайте еще и Вы обижаться.

 

Я тоже раньше считала что это ужасный, страшноватый город. Пока он мне не показал его с другой стороны

Знаете в ЖД районе есть такой милый скверик, там когда-то даже на лодках катались? Одно из моих любимых мест на Земле. Я никогда не считал этот город страшным и жутким. Дурноватым - да. Нелогичным - сколько угодно. Но страшного в Симфе нет ни грамма.

Ну а Севастополь...это вообще огромная любовь

Без пафоса если - тихий, задумчивый и провинциальный до слез городок. Ужасно уютный и спокойный. Словно бы взяли, да и сжали Одессу эдак втрое-вчетверо.

 

чувство какого-то мужества, гордости и чтоб кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах…

Каждый видит в городе то, что хочет видеть. Меня лично особо военные железяки не интересуют, я обращаю внимание больше на архитектуру, людей, атмосферу. Хотя в Севастополе это все настолько переплетено... :)

И да, нормально пообедать там у меня ни разу не получалось. При СССР, когда еще были пропуска, завалились по недоразумению в офицерскую столовку и за пару рублей поели, а уже в 2000-е на набережной попали в жуткое место с закрытыми туалетами и хамовитым персоналом. Так вот, еда в той офицерской столовке была на порядок лучше, чем в пафосном кабаке на берегу.

Весь Крым в общем-то и есть одно сплошное противоречие: природа и море - высшие. Сервис - такого не встретишь более нигде. Крымчане могли бы жить лучше турок, если бы, не в обиду, начали работать. Но нет, пока народ в Крыму не проснулся от советской спячки.

Опять же, не обижайтесь, я Крым до ужаса люблю, и вырос там, считаю его второй родиной (ну может быть третьей, конечно) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, нормально пообедать там у меня ни разу не получалось.

Ой куча мест...Мадам Шоко, Бар-не-Бар, Глечик, 7 морей, Куриная лапка, Дельфин в Ласпи, в Балаклаве - Татьянин мыс, ну это все ИМХО разумеется.

Весь Крым в общем-то и есть одно сплошное противоречие: природа и море - высшие. Сервис - такого не встретишь более нигде. Крымчане могли бы жить лучше турок, если бы, не в обиду, начали работать. Но нет, пока народ в Крыму не проснулся от советской спячки.

Опять же, не обижайтесь, я Крым до ужаса люблю, и вырос там, считаю его второй родиной (ну может быть третьей, конечно) :)

Не обижаюсь, соглашусь даже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой куча мест...Мадам Шоко, Бар-не-Бар, Глечик, 7 морей, Куриная лапка, Дельфин в Ласпи, в Балаклаве - Татьянин мыс, ну это все ИМХО разумеется.

Та я уже в курсе. Не хотели вначале друзей напрягать, потом разобрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Каждый видит в городе то, что хочет видеть. Меня лично особо военные железяки не интересуют, я обращаю внимание больше на архитектуру, людей, атмосферу. Хотя в Севастополе это все настолько переплетено... :)

Знаете меня этот город всегда как-то завораживал... и я недавно копнула, погрузилась слегка в историю, и просто три дня просидела на одном дыхании (хотя я не большой фанат таких исторических экскурсов) - чего стоит только Херсонес, а история обороны?! - взрыв своими же 25 батареи и Шампани, грандиозные подземные сооружения и пр., и пр., и пр.... Не зря Севастопольцы так гордятся своим городом, он очень "цепляет" энергетикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно копнула, погрузилась слегка в историю, и просто три дня просидела на одном дыхании (хотя я не большой фанат таких исторических экскурсов) - чего стоит только история обороны - взрыв 25 батареи и Шампани, грандиозные подземные сооружения и пр., и пр., и пр.... Не зря Севастопольцы так гордятся своим городом, он очень "цепляет" энергетикой.

С энергетикой там конечно все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там уже лет 15 никакого мазута и близко нет. Откуда ему нынче взяться, хотелось бы узнать

Я мазутом там не гажу, научных исследований не проводила, так что понятия не имею откуда он там берется. Но берется...

Из Донецка конечно виднее, чем из Нихалявки...ога...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мазутом там не гажу, научных исследований не проводила, так что понятия не имею откуда он там берется. Но берется...

А Вы сами откуда будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, Симферополь-Севастополь.

А что?

Николаевку облагораживают...но вот именно море оставляет желать лучшего, увы(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что?

Не любите нашу Николаевку, это нехорошо.

 

Николаевку облагораживают...но вот именно море оставляет желать лучшего, увы(((

Пляж говенным стал, это да. И косу испохабили "покращенням", все забетонировали что только можно. А море как было чистейшим, так и осталось. Последний раз кусок мазута я там видел году в 1990-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andreytext, ))))Прошу покорнейше простить, но своим глазам я верю больше, чем вашим увещеваниям)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не конкретно как-то... Когда видели мазут, где и в каких количествах? Если на суше среди гальки, то это еще с советских времен. Ибо нынче в тех местах ему просто взяться неоткуда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, понял. Областной центр, яка там столица :)

 

На вики есть статья об административном устройстве Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вики есть статья об административном устройстве Украины.

Ну, не любит человек Симферополь, бог с ним. Ему же лучше)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...