Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Не знаю почему, но я решил сменить место жительства, да наверное это возрастное, хочется море, более мягкий климат, отсутствие комбинатов горной промышленности!

Правда еще не знаю куда и когда, но точно одно, у меня родилась мания, и возможно через 1-2 года перееду с семьей.

Пока присматриваюсь к выбору города!

Россияне толпами едут в Крым жить, а я чем хуже родился в душном городе и помру в нем.... нет надо менять.

Советуйте!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал наоборот, не ЮБК, а что то высокогорное, типа Соколиного, Красный Мак,.... Воздух на порядок чище и здоровей, нет курортной суеты и грязи, да и купаться чаще ездить будете, чем ходить с каких нибудь прибрежных трущоб.

Знакомый пережил инфаркт, бросил все, уехал в Соколиное, купив халупу. За год очухался, почуствовал себя другим человеком, начал водить туристов по Большому каньону, приехал в Киев, продал квартиру, на эти деньги отгрохал в Соколином хороший отель, который не пустует, в отличие от прибрежных, в любой сезон. Доволен как слон.

Единственное НО - Крым сейсмоопасная зона, землетрясения, обвалы и лавины там реальность, плюс политически нестабильный регион. Сегодня имея там все, можно наутро проснуться без ничего. Лично меня этот фактор сдерживает.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮБК или Севастополь. Я искренне считаю, что выбирать можно только из этого.

Да я тоже присматриваюсь к Севастополю, не в самом городе, а на окраинах, мне все таки нужно работать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Монако сильно дорого. Лучше в Испанию на Коста Бланка. Мягкий климат. Море. Недорогая недвижимость. За 100 тыс.евро можно взять неплохую квартиру с 2 спальнями и гостиной.Коммуналка не дороже, чем в Киеве. Налог на недвижимость для нерезидентов небольшой. Дешевое вино и фрукты. Что еще надо, чтобы спокойно встретить старость :)?
  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Монако сильно дорого. Лучше в Испанию на Коста Бланка. Мягкий климат. Море. Недорогая недвижимость. За 100 тыс.евро можно взять неплохую квартиру с 2 спальнями и гостиной.Коммуналка не дороже, чем в Киеве. Налог на недвижимость для нерезидентов небольшой. Дешевое вино и фрукты. Что еще надо, чтобы спокойно встретить старость :)?

Ще додам, що з нерухомістю в Іспанії абсолютно реально отримати посвідку на проживання (особливо якщо ви будете проводити там принаймні півроку), а за 10 років і громадянство ЄС. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже присматриваюсь к Севастополю, не в самом городе, а на окраинах, мне все таки нужно работать!

 

Тогда вам точно в Севастополь, без особых вариантов. Кстати, город входит в тройку самых быстроразвивающихся городов Украины. И земли пока много.

А если ещё и детей учить, то вообще.

ЮБК лучше тем, что там климат ощутимо мягче, в остальном проигрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо было тему в форуме по регионам открывать, в крымском разделе - там все местные, посоветовали бы по существу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо было тему в форуме по регионам открывать, в крымском разделе - там все местные, посоветовали бы по существу.

 

Ну, а вдруг мне глаза откроют на другие города - не крымские!

 

Я посмотрел раздел Крымский, там только одна живая и обширная тема г-на морте, за что ему огромный респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю почему, но я решил сменить место жительства, да наверное это возрастное, хочется море, более мягкий климат, отсутствие комбинатов горной промышленности!

Правда еще не знаю куда и когда, но точно одно, у меня родилась мания, и возможно через 1-2 года перееду с семьей.

Пока присматриваюсь к выбору города!

Если присматриваетесь именно к ГОРОДУ, то наиболее адекватный и приятный во всех смыслах город - Севастополь. Потом, Феолосия. Ну и Евпатория, на последнем месте.

 

Один мой заказчик, житель Кривого Рога, переехал в Генеральское и рад безумно. Горы, воздух, вода - сказка.

 

Пригород - самое то.

 

Ялта-ЮБК - не вариант в виду крайней отмороженности большинства местного населения и в разы более дорогой бюрократии.

 

Ещё, модным местом в Крыму, для "людей с материка" становится с. Ромашкино, под Евпаторией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится - сестра квартиру трёхкомнатную на берегу моря, между Саками и Евпаторией продаёт:

 

П. Прибрежное

 

[spoiler=Прибрежное]soytz14b.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пригодится - сестра квартиру трёхкомнатную на берегу моря, между Саками и Евпаторией продаёт:

 

П. Прибрежное

Без обид, но это далеко не то место где есть смысл переезжать в поисках спокойной и красивой жизни. Трасса, село, запах озера и КОМАРЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вам точно в Севастополь, без особых вариантов. Кстати, город входит в тройку самых быстроразвивающихся городов Украины. И земли пока много.

А если ещё и детей учить, то вообще.

ЮБК лучше тем, что там климат ощутимо мягче, в остальном проигрывает.

 

Я думаю, что статистика принципиально ухудшится после ухода Черноморского флота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трасса, село, запах озера и КОМАРЫ.

Трасса не слышна абсолютно (метров 400), разве что электричка шумит, студенческий посёлок (техникум), запах озера (несколько дней в году - ветер в сторону посёлка не дует), а комары да, бывают.

 

Из плюсов - близость моря (с балкона видно), сакские грязи (если кому надо), до Евпатории 15 км, до Сак - 7 км, платформа электрички в посёлке. Тишина.

 

Красивая жизнь - не знаю, и не представляю, где она в Крыму может быть. Может Севастополь и то на любителя. И з красоты в Крыму только море и горы. А огородов и по всей Украине хватает.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что статистика принципиально ухудшится после ухода Черноморского флота...

Этот город удобен в принципе. И по планировке, и по наличию инфраструктуры и по транспортно-торговым связям. +курортная часть очень быстро развивается.

вне завивисимости от наличия в порту военных кораблей какого либо государства.

 

уйдут подложки, зайдут яхты, в конце концов.

 

Добавлено через 1 минуту

Из плюсов - близость моря (с балкона видно), сакские грязи (если кому надо), до Евпатории 15 км, до Сак - 7 км, платформа электрички в посёлке. Тишина.

Всё вышеперечисленное, идеальный набор условий для сдачи посуточно для приезжих.

Для эскейпинга, ника не то.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что статистика принципиально ухудшится после ухода Черноморского флота...

 

во-первых, это явно случится не скоро. А если и случится, то я скорее в этом вижу больше положительного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а вдруг мне глаза откроют на другие города - не крымские!

Ну дык для этого хотя бы ожидания нужно огласить и необходимые условия.

В Крыму очень неблагодарно работать в нетуристической сфере или не служа России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму очень неблагодарно работать в нетуристической сфере или не служа России.

Неужели все так плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эскейпинга

 

тогда Гоа или Керала. Идеально малазийская часть Борнео - 28-30 гр круглый год, небольшой редкий дождик в апреле, вселенский позитив от мест жителей, огромный океан, вкусная еда.

Крым для эскейпинга - полная ж...а. Неубиваемый совок в головах и городах.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо?

 

да, плоховато. Севастополь, чем ещё и хорош, что он поживее других городов. но может оказаться, что этого будет недостаточно для вас.

 

я сам переезжаю спокойно только потому, что работаю удалённо.

 

наверное более адекватное мнение будет у тех, кто там сейчас непосредственно живёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Крыму очень неблагодарно работать в нетуристической сфере или не служа России.

Сельхоз. Китай планирует строить мощный контейнерный терминал (перевалка в Европу) на Донузлаве.

Больше тоже ничего не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельхоз. Китай планирует строить мощный контейнерный терминал (перевалка в Европу) на Донузлаве.

Больше тоже ничего не вижу.

 

это в степном Крыму, действительно безнес у аграриев идёт, говорят об одной урожайности, а по факту всё на много лучше. но жить в степном Крыму - это жесть, на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крым для эскейпинга - полная ж...а. Неубиваемый совок в головах и городах

Самый совок - Ялта. Вчера метался по городу - много впечатлений. Интересный сплав махорой ностальгии и раздражения по мелочам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...