Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перееду жить в Крым

sagitron

Рекомендовані повідомлення

Ой, какая хорошая тема!!! А я только увидела

Хочешь в Крым? ;)

Я ни за что бы не хотела жить в другом месте, но приезжаю в Киев и мне тоже очень нравится...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь в Крым? ;)

Я ни за что бы не хотела жить в другом месте, но приезжаю в Киев и мне тоже очень нравится...:unknown:

 

Мне в Киеве не нравится :D я оттуда в свой пригород приезжаю с больной головой и вся разбитая...А Крым...этот весенний запах разнотравья и соленый бриз, осенние краски в горах и на море, они сводят меня с ума!Летом люблю его меньше из за турыстов (понаехало :lol:), но т.к. нам очень повезло с пляжем возле дома, минимум месяц в году летом сидим в Севастополе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь в Крым? ;)

Я ни за что бы не хотела жить в другом месте, но приезжаю в Киев и мне тоже очень нравится...:unknown:

 

Хочу, так как у Юли, чтоб была своя квартира, куда можно приехать на месяц:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу, так как у Юли, чтоб была своя квартира, куда можно приехать на месяц:)

 

Хочешь - сбудется :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочешь - сбудется :beer:

Обязательно. Для затравки. Фото сегодняшее и подснежники с Кастеля тоже.;)

 

IMAG1089.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра, если получиться, покажу Вам наши метровые сугробы

Подождем.;)

Кстати, подснежники вполне оправдывают свое название, вот только как оттепель и небольшой снежок потом, так иди их собирать. В тех местах, где они растут, при таких условиях обязательно будут. И как их не обрывают, плантации не уменьшаются, а дома как-то пересадили, так они разрастаются очень. Правда знаю, что крымчане никогда с корнем не вырвут, а срежут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даче, бассейн пальмы, цветы ! Свой виноград ,персики, черешня, свежий воздух ! В квартире алкаши, не адекватные соседи.

Конечно нужна охрана но квартиру ещё быстрее обчистят...

Лучше Фиолента и Северной ничего нет. Хорошие пляжи. Чистая артезианская вода. Квартира 1 комнатная -1000гр в месяц-Без Лоха и жизнь плоха..Люди кормятся с такого дома.

86268553_7_644x461_prodam-dom-dachu-sevastopol-100-metr-do-morya-golubaya-buhta-.jpg.e8f42cd7ae8a474d6efd3dc442948ee3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даче, бассейн пальмы, цветы ! Свой виноград ,персики, черешня, свежий воздух ! В квартире алкаши, не адекватные соседи.

И как Вы предлагаете людям живущим не постоянно, ухаживать за этим хозяйством во время отсутствия? про алкашей и соседей - в частных домах тоже не редкость. Говорю с полной ответственностью как человек проживающий и в доме, и в квартире.

 

Добавлено через 52 секунды

Хорошие пляжи. Чистая артезианская вода.

Так Вы как то странно сравниваете - потому как на Фиоленте и Северной пляжи ПРИНЦИПИАЛЬНО разные!!! на Фиоленте с маленькими детьми вообще нечего ловить. И какая там вода на Фиоленте? :))) накопительные баки у всех... при всей моей любви к Фиоленту!

 

4942445.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте, есть любители и Тарханкута, и Фиолента, и Казантипа, и Раздольного, и Ялты, и Феодосии, и Судака, и Евпатории, и Морского. Другое другое дело, жить возле города (не только отдыхать) легче, веселее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорьте, есть любители и Тарханкута, и Фиолента, и Казантипа, и Раздольного, и Ялты, и Феодосии, и Судака, и Евпатории, и Морского. Другое другое дело, жить возле города (не только отдыхать) легче, веселее.

 

А я весь Крым люблю :) он разный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людиии..очнитесь,крымчане валят с Крыма,ниче тут хорошего нет,живем в крыму а на море 1 раз за лето бываем,потому что летом нормальные люди едут отдыхать,а мы пашем чтоб зимой как то прожить!

а я с семьей бываю каждый день, а "пахает" наемный работник. а откуда валят то? не замечаю что-тоЖ-) а зимой можете и за границу поехать отдохнуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вы предлагаете людям живущим не постоянно, ухаживать за этим хозяйством во время отсутствия? про алкашей и соседей - в частных домах тоже не редкость. Говорю с полной ответственностью как человек проживающий и в доме, и в квартире.

Эта проблема действительно существует. Сейчас приходится планировать присутствие на даче с середины мая до середины сентября. Но удается даже 5 кур держать (пять свежих яиц каждый день).

на Фиоленте с маленькими детьми вообще нечего ловить. И какая там вода на Фиоленте? :))) накопительные баки у всех... при всей моей любви к Фиоленту!

Nubira И это говорите Вы?

Мои все дочери выросли на Фиоленте, сейчас 2 внука, как чертики ползут по склонам.

Вода на Фиоленте отличная - (скважина90м, 4 куба в час), немного жестковата, в остальном - ГОСТ! Единственная проблема, которую пока окончательно решить не удается - электричество. Но это проблема всего Севастополя!

p.s. Одно условие - рядом, к сожалению не по меже, 4 отличных соседа(ки)! Даже собаку на 4 дня оставляли!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Nubira И это говорите Вы?

Мои все дочери выросли на Фиоленте, сейчас 2 внука, как чертики ползут по склонам.

У каждого свое мнение, у меня отец живет на Фиоленте возле яшмового, и про количество смертей знаю не понаслышке... карабкаться два раза вниз-вверх по скалам на пляж с малышом или двумя - то еще удовольствие, пологий пляж рядом как то предпочтительнее :) ну лично для меня :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого свое мнение, у меня отец живет на Фиоленте возле яшмового, и про количество смертей знаю не понаслышке... карабкаться два раза вниз-вверх по скалам на пляж с малышом или двумя - то еще удовольствие, пологий пляж рядом как то предпочтительнее :) ну лично для меня :beer:

Я с Вами согласен "нужно быть богатым и здоровым" :) Но не всегда получается. Я сам на Фиоленте уже почти 40 лет и еще не разу не слышал про смерть ребенка (тьфу три раза), а про пьяных дебилов - каждый месяц. Хотя дочки с удовольствием ездят и в аквапарк и на Учкуевку. Но "что маемо то маемо" (с) , последнее время стали чаще ходит на пляж под Царским селом хотя до него и далековато - 25 минут. Но с другой стороны, крутой склон на сегодняшний день - естественное ограничение наполняемости пляжа. Правда на качество наполнения - скорее в обратную сторону.

А куда Вы со Стрелецкой ходите на пляж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен "нужно быть богатым и здоровым" :) Но не всегда получается. Я сам на Фиоленте уже почти 40 лет и еще не разу не слышал про смерть ребенка (тьфу три раза), а про пьяных дебилов - каждый месяц. Хотя дочки с удовольствием ездят и в аквапарк и на Учкуевку. Но "что маемо то маемо" (с) , последнее время стали чаще ходит на пляж под Царским селом хотя до него и далековато - 25 минут. Но с другой стороны, крутой склон на сегодняшний день - естественное ограничение наполняемости пляжа. Правда на качество наполнения - скорее в обратную сторону.

А куда Вы со Стрелецкой ходите на пляж?

 

У нас рядом Песочный и Солнечный, но там очень много народу в сезон (август) и становится грязно, остальное время хорошо, но в основном мы ходим в Санаторий "Песочная бухта"

А на Фиоленте я обожаю гулять, и закаты там нереально потрясающие!!!

 

Добавлено через 1 час 0 минут

зы: еще очень люблю купаться в Херсонесе, он у нас тоже рядом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода на Фиоленте Артезианская! Это со скважины! Городская с реки Чёрной с дохлыми животными...Вы просто не видели каналы подающие воду в Севастополь! Фото делать не хотел....Разница Просто огромная!

Насчёт спуска-на Автобате очень комфортный, ступеньки и не большой.На пляже лежаки , душ.

Царское Село тоже неплохо но спускаться с детьми-жена сказала нет...Если вдруг дождь, это редко но бывает т тогда не поднятся. Хотя в Царском Селе и Илюмжинов и Путин, могли бы хоть бетоном дорожку залить...:good::good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казалось бы красивый пляжик,86268553_7_644x461_prodam-dom-dachu-sevastopol-100-metr-do-morya-golubaya-buhta-.jpg.c7abd15fac7f219d49dfae0ba861f52b.jpg А на самом деле выход в море городского канализационного коллектора с южных очистных. Стоки только отстаиваются, биологической очистки нет. Строился в 80-х прошлого века, состояние аварийное. Метров 100 в сторону Автобата труба аварийного сброса прямо на берег.

 

 

Главный канализационный коллектор Севастополя, по которому в районе Голубой бухты сбрасывается в море 60-70 тыс. кубометров стоков ежедневно, имеет разломы в двух местах. Его эксплуатация угрожает техногенной аварией в масштабах города. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации Андрей Мищенко на совещании в СГГА.

 

«В настоящее время в эксплуатации находится одна нитка коллектора, что запрещено нормативными документами, так как выход ее из строя приведет к аварии техногенного характера в масштабах города. Результаты обследования коллектора подтверждают его аварийное состояние», – сказал Мищенко.

 

Директор государственного НИИ городского хозяйства Валерий Кравченко, присутствовавший на совещании, заявил, что реконструировать главные очистные сооружения Севастополя «Южные» в принципе невозможно. На их месте нужно возводить новый объект с полным комплексом очистки стоков мощностью 105 тыс. кубометров в день.

 

Напомним, строительство «Южных» очистных было начато в 80-е годы прошлого века и остановлено после распада СССР. Сейчас они находятся во временной эксплуатации и производят только механическую очистку канализационных стоков. Очистка от минеральных загрязнений производится на 45%, от органических – на 25%.

 

 

 

Балаклава. Очистных просто нет никаких. Канализационные стоки сбрасываются прямо в море под генуэзскими башнями. Отдыхающие могут посмотреть этот шлейф дерьма с катера по пути на пляж.

maps.yandex.ua/?um=nN8XgjZRqkBVax2FxXO0kTLZ1XPNEZTf&ll=33.598312%2C44.493381&spn=0.005504%2C0.002181&z=18&l=sat

 

Поэтому при выборе места отдыха, купания особенно в пик сезона когда вода в море теплая желательно держаться от этих мест подальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода на Фиоленте Артезианская! Это со скважины! Городская с реки Чёрной с дохлыми животными...Вы просто не видели каналы подающие воду в Севастополь! Фото делать не хотел....Разница Просто огромная!

На данный момент Севастополь получает коктейль из днепровской воды(межгорное водохранилище) и из чернореченского водохранилища.

Чернореченское водохранилище практически пустое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ходил в поход в прошлом году, пил воду из Чёрной речки, без кипячения и тд, - все нормально, даже расстройства не было. Удивился:-)

По теме - присматриваюсь к Парковому, смотрел пару халуп и несколько участков. Крымчане, какие подводные камни могут быть? Нравится кусок побережья от Кацивели до Ласпи, ниже трассы, пешая доступность к морю(до 15-20 минут спуска)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где самое теплое зимой место в Крыму (на побережье)? Мисхор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где самое теплое зимой место в Крыму (на побережье)? Мисхор?

После ранения В.И. Ленина ему подыскивали место для лечения и проживания в Крыму, выбрали Мухолатку. На теплоте не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ранения В.И. Ленина ему подыскивали место для лечения и проживания в Крыму, выбрали Мухолатку. На теплоте не скажу.

И шо? Вы хотите сказать что в Мухалатке можно купить участок с недвижимостью?

И ходить потом под конвоем на городской пляж? Он там есть, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ходил в поход в прошлом году, пил воду из Чёрной речки, без кипячения и тд, - все нормально, даже расстройства не было. Удивился:-)

По теме - присматриваюсь к Парковому, смотрел пару халуп и несколько участков. Крымчане, какие подводные камни могут быть? Нравится кусок побережья от Кацивели до Ласпи, ниже трассы, пешая доступность к морю(до 15-20 минут спуска)

 

Левые документы и оползни.

 

Добавлено через 1 минуту

А где самое теплое зимой место в Крыму (на побережье)? Мисхор?

 

Скорее, собственно Ялта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...