Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Основание под фундаментную монолитную плиту

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Если будете готовить бетон на месте, то сначала Беветол (0,5 кг на 100 кг цемента), затем НК (1,5 кг на 100 ег цемента).

Если будете возить миксерами с заказной подвижностью, то только НК (1,5 кг на 100 ег цемента).

Так что с ценой на НК? И как быть в добавкой для уменьшения водопоглощения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что с ценой на НК? И как быть в добавкой для уменьшения водопоглощения?

 

А Вы почитайте "Подробно" про НК. Эта добавка, кроме всего остального - гидроизолятор кальматирующего действия. Тот есть, с течением времени заращивает капиллярную систему бетона водонерастворимыми кристаллами.

 

Цена НК : Бидон 70 кг = 57,4 ЕВРО, Канистра 14 кг = 12,74 ЕВРО, Канистра 7 кг = 6,37 ЕВРО. Отнимайте 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент плита... подскажите, для гидроизоляции достаточно отсыпать песок/шебень... и заливать????

 

Достаточно просто отсыпать. Но слой подсыпки должен быть таким, чтобы бетон не касался грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме, но вопрос Пропеллеру, а он здесь. :)

Подскажите плиз, чем обработать стены камеры септика (кольца) и что добавить в бетон, когда буду заливать дно септика? А может ничего не добавлять, а обычный бетон просто обработать сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем по теме, но вопрос Пропеллеру, а он здесь. :)

Подскажите плиз, чем обработать стены камеры септика (кольца) и что добавить в бетон, когда буду заливать дно септика? А может ничего не добавлять, а обычный бетон просто обработать сверху?

 

В идеале кольца изнутри обтянуть полиэтиленовой пленкой. Поверхность будет непористой, какашки по ней будут хорошо скользить. По сути получить пластиковый септик.

 

Поэтому.

Грунт - АКВАДУР (ссылка устарела). Расход 0,15 кг на 1 м кв.

Покрытие - Гипердесмо-D.(ссылка устарела)

 

По дну. А как вы планируете его лить? На вылитое дно ставить кольца или заливать в кольца дно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не плохо было бы сделать так. См. рисунок.

Шнур КМЮ 2005. (ссылка устарела)

Tank1.JPG.1286f0b9d2a935faa2184e1c2268aa10.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически надо обеспечить гидроизоляцию двух полуторных колец (1800Х1500) первой камеры. Если делать все как Вы сказали, то дороговастенько выходит..:(

А не проще все Аквамат-Пенетратом обработать? Мешка 20 кг. должно хватить..Не достаточно будет? Снаружи я воды не боюсь - нету. Только изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фактически надо обеспечить гидроизоляцию двух полуторных колец (1800Х1500) первой камеры. Если делать все как Вы сказали, то дороговастенько выходит..:(

А не проще все Аквамат-Пенетратом обработать? Мешка 20 кг. должно хватить..Не достаточно будет? Снаружи я воды не боюсь - нету. Только изнутри.

 

Я бы и Пенетрат предложил.

Просто у него поверхность будет шероховатая как у бетона. Но если это не преграда, то вперед.

Пенетрат хорошо себя ведет с какашками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы почитайте "Подробно" про НК. Эта добавка, кроме всего остального - гидроизолятор кальматирующего действия. Тот есть, с течением времени заращивает капиллярную систему бетона водонерастворимыми кристаллами.

 

Цена НК : Бидон 70 кг = 57,4 ЕВРО, Канистра 14 кг = 12,74 ЕВРО, Канистра 7 кг = 6,37 ЕВРО. Отнимайте 10%.

 

Дорого. При части цемента в бетоне 300 кг надо 1.8 кг добавки. Итого на 150 грн на кубе бетона увеличение стоимости. И это минимальное кличество для температуры 0- -5 град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и Пенетрат предложил.

Просто у него поверхность будет шероховатая как у бетона. Но если это не преграда, то вперед.

Пенетрат хорошо себя ведет с какашками.

 

:) честно-честно? Правда хорошо себя ведет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого. При части цемента в бетоне 300 кг надо 1.8 кг добавки. Итого на 150 грн на кубе бетона увеличение стоимости. И это минимальное кличество для температуры 0- -5 град

 

Ой! Че-то Вы переборщили. Может неправильно поняли цифры. Цена була указана не за 1 кг , а за 1 упаковку.

 

Цена 1 кг НК в упаковке 14 кг = 12,74 : 14 = 0,91 Евро - 10%= 0,82

Берем курс = 7,7. Цена 1 кг = 6,30 грн.

Давайте возьмем 1 кг добавки на 100 кг цемента.

Это 3 кг на 1 куб.

ИТОГО : 6,3 х 3 = почти 19 грн.

 

А если работать с емкостью 70 кг, то 1 кг добавки Вам выльется в не в 6,3 грн., а в 5,7 грн.

 

Фух. Я аж перепугался....:sorry:

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) честно-честно? Правда хорошо себя ведет? :)

 

Все цементные составы проникающего действия улучшают химстойкость бетона. Тем более они работают не как покрытия, а как резервуары агентов, преобразующих тело бетона. Не буду вдаваться в химию. В случае с фекалиями у нас слабокислая среда, которую понемногу нейтрализует среда щелочная (моющие средства).

 

 

ПыСы Кстати, если применять систему Гипердесмо, то она Вам выльется в

где-то в 25 грн. 1 м кв. Правда Пенетрат в 15 :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Сегодня вечерком вспомню школьный курс - посчитаю внутреннюю площадь колец и буду определяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! Че-то Вы переборщили. Может неправильно поняли цифры. Цена була указана не за 1 кг , а за 1 упаковку.

 

Цена 1 кг НК в упаковке 14 кг = 12,74 : 14 = 0,91 Евро - 10%= 0,82

Берем курс = 7,7. Цена 1 кг = 6,30 грн.

Давайте возьмем 1 кг добавки на 100 кг цемента.

Это 3 кг на 1 куб.

ИТОГО : 6,3 х 3 = почти 19 грн.

 

А если работать с емкостью 70 кг, то 1 кг добавки Вам выльется в не в 6,3 грн., а в 5,7 грн.

 

Фух. Я аж перепугался....:sorry:

Да, я ошибся. Посчитал емкость 14 кг. Итого 150грн/14кг=10,7 грн/куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Сегодня вечерком вспомню школьный курс - посчитаю внутреннюю площадь колец и буду определяться.

 

3,14 х внутренний диаметр кольца (м) х высота кольца (м) х количество колец (шт)

Это, чтобы не тратить время на мелочи.;)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,14 х внутренний диаметр кольца (м) х высота кольца (м) х количество колец (шт)

Это, чтобы не тратить время на мелочи.;)

 

:) Ну и сервис...Как в мультике - "Так вы за меня еще и пальцы загибать будете ?!?"

 

Получается 8,5 квадратов. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ну и сервис...Как в мультике - "Так вы за меня еще и пальцы загибать будете ?!?"

 

Получается 8,5 квадратов. Еще раз спасибо.

 

Это там где трое из ларца :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас глинянный грунт...

если гидроизоляцию делать только из отсыпки щебня, не будит ли снизу проходиь вода через бетон?

какой приблизительно слой отсыпки нужен на сухой глине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проектант рекомендовал минимум 10см песка, затем минимум 10см щебня(фр. 5-20). Надо для устранения капиллярного подсоса. Змінено користувачем Gitan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне проектант рекомендовал минимум 10см песка, затем минимум 10см щебня(фр. 5-20). Надо для устранения капиллярного подсоса.

 

+1............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, можете смело пользоваться гранотсевом.

 

Разница в цене гранотсева и щебня существенная. Вы уверены?

И можно ли брать щебень зеленый ферросплавный дорожный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...