Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на работу по уборке участка от зарослей, поросли и бурьяна?

Бездельник

Рекомендовані повідомлення

никогда не понимал людей, которые пасут коз/коров вдоль дорог, и тех, кто добровольно загаживает землю химией.

Конечно же, экология в наши дни не ахти, но зачем же добровольно усугублять (извините за слово).

 

Работы на пару дней, а тут скоро напалм будут предлагать - как средство борьбы с порослью.

:beer:

 

Раундап - хорошая штука межу вдоль забора или вдоль дороги пролить от конкретных бурьянов, которые мотокоса не возьмет... но не более.

 

ИМХО

 

А Вы пробовали пырей с грядок ручным способом удалить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D представилось, как гламурная девочка в розовом пальтишке на шпильках борется с пыреем "РУЧНЫМ способом":D.

 

Поверте мне, что такое сельское х-во Я знаю не по наслышке. По чем пуд лиха - в курсе ;).

Могу успокоить парочкой моментов:

- если делать это регулярно, то пырей, мышей, осот, будяк - сами исчесзнут с вашего огорода (останется только межа, которую хоть залейтесь поливайте раундапом),

- Ручная уборка/прополка/перекопка, как и механическая, как и любая другая работа на участке/строительстве - требует затрат времени и физической силы. И нет ничего страшного в том, что бы ручками в перчаточках подергать бурьянчик. 7 соток грядок - вообще деский лепет, по сравнению с колгоспными пятью рядками буряка уходящими за горизонт.

 

А Вы пробовали РУЧНЫМ СПОСОБОМ буряки полоть?? :D

 

Не Боги горшки выпекают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не понимал людей, которые пасут коз/коров вдоль дорог, и тех, кто добровольно загаживает землю химией.

 

Т.е. у вас есть данные о вреде Раундапа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D представилось, как гламурная девочка в розовом пальтишке на шпильках борется с пыреем "РУЧНЫМ способом":D.

 

Поверте мне, что такое сельское х-во Я знаю не по наслышке. По чем пуд лиха - в курсе ;).

Могу успокоить парочкой моментов:

- если делать это регулярно, то пырей, мышей, осот, будяк - сами исчесзнут с вашего огорода (останется только межа, которую хоть залейтесь поливайте раундапом),

- Ручная уборка/прополка/перекопка, как и механическая, как и любая другая работа на участке/строительстве - требует затрат времени и физической силы. И нет ничего страшного в том, что бы ручками в перчаточках подергать бурьянчик. 7 соток грядок - вообще деский лепет, по сравнению с колгоспными пятью рядками буряка уходящими за горизонт.

 

А Вы пробовали РУЧНЫМ СПОСОБОМ буряки полоть?? :D

 

Не Боги горшки выпекают

 

А теперь представте, что эта девочка с 12 лет работает в огороде, и сомневаюсь я, что пырей можно извести ручным способом, он сеется не только семенами, но и растет от корня, т.е. выдернули его с корнем, думаете все! капец подлецу! ан нет, остался маленький кусочек корня и через три недели, вот он - родимый и так весь сезон! Конечно, если Вы сидите дома, то можно и ручками рвать, а я еще и работаю и за 2 дня выходных не в состоянии дом убрать, постирать, кушать приготовить, законсервировать на зиму да еще и с бурьяном повоевать. С этого года начала после уборки урожая обрабатывать высвободившиеся места Ураганом.

А буряки и я в колхозе полола!

 

 

Вот, нашла статейку, может кому пригодится www.wday.ru/dom-eda/interer/_article/how-to-get-rid-of-five-strong-weed/

Змінено користувачем Soyka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, мы с вами родственные души.

не будем меряться... ну чем там можно нам меряться.

Я на буряки колхозные с 8ми лет ходил.

В хозяйстве было 1 га земли еще и своей.

Что такое пырей знаю. зараза конкретная, но нас больше будаки донимали с соедних участков необработаных.

 

Я ж свой. :beer:

 

Joe, нет. Отличная штука. Утром добавляю детям в кашу, чтоб здоровее были. Еще рекомендуют в голову втирать, чтоб волосы крепче были.

 

Ветка не о том.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойка, мы с вами родственные души.

не будем меряться... ну чем там можно нам меряться.

.

 

Как чем? Колличеством и качеством сорняков!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Joe, нет. Отличная штука. Утром добавляю детям в кашу, чтоб здоровее были. Еще рекомендуют в голову втирать, чтоб волосы крепче были.

 

Ветка не о том.

Извините, но человек попросил совета, вы раскритиковали один из них, возможно лишив ТС смелости воспользоваться эффективным способом, а в качестве аргументации - лишь искрометный юмор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали пырей с грядок ручным способом удалить?

Я пробовал пырей вывести руками, точнее лопатой+тяпкой+грабли 6 соток, это ад с большой буквы, первый год весной все выкопал, там корней на штык лопаты, все граблями убрал, куча была в высоту почти полтора метра только корней, осенью процедуру повторили, так как в земле все равно были корни, на следующий год третий раз такая же процедура, пырея теперь нет, но труд адский.

 

Добавлено через 2 минуты

Плохо что нет возможности трактору заехать, у нас на новом частке трактор просто ковшомвыкопал все деревья, а потом просто подорвал слой почвы на 10 см и все, участочек песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал пырей вывести руками, точнее лопатой+тяпкой+грабли 6 соток, это ад с большой буквы, первый год весной все выкопал, там корней на штык лопаты, все граблями убрал, куча была в высоту почти полтора метра только корней, осенью процедуру повторили, так как в земле все равно были корни, на следующий год третий раз такая же процедура, пырея теперь нет, но труд адский.

 

Этот метод хорош лишь в том случае еслт Вы не обрабатываете участок пару лет, а если участок старый с садом, кустарниками, цветами и овощными культурами. то этот метод не годится:( Я две недели назад выполола все до черной земли, а теперь смотрю новые всходы бурьяна ковром всходят:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера вызывали людей очистить пространство для устройства забора , очищалась полоса шириной 1,5 м и длиной около 40 м от поросли кленов, дубов и т.д. Правда более менее крупных (см 5 в диаметре) было штук 15 ,остальное мелочь и трава высокая .

Стоило 500 гривень, работало 3 человека , использовали лопаты, бензопилу, топор и мотокосу .Сделали все ОЧЕНЬ быстро, практически играючи ,минут за 40 , со складированием веток в указанном месте , бурьяны конечно никто не выбирал, просто скосили.

На вашем месте я бы пригласила кого то убрать поросль, (ну очень мне понравилась скорость:)) и выкосить все мощной косой , а затем можно и самому потихоньку доводить до нужного состояния

Под газон - только раундап , даже если останется малюсенький росток пырея , газону -смерть, двудольные бурьяны (всякие одуванчики,мокрец и т.д. ) хорошо уничтожаются и в газонной траве специальными избирательными гербицидами (линтур, астера)

Под огород - ручками, там если что и останется- не критично, год за годом будете подчищать

Для работы ищете все таки не разнорабочих, а людей , которые на этом специализуются (вроде бы и никаких особых умений не надо, но даже наблюдать как шустро все делалось было приятно,никакого нытья и охов- ахов) Будьте готовы , что точную цену вам смогут сказать только на месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...