Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как решить “кошачью” проблему?

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

т.е. нельзя отловить маму и увезти ее, если отловите не всех котят

ЕСЛИ отловите не всех котят.

По вакцинации столько статей в инете, вакцин тоже много.

В любом случае, перед вакцинацией-прогнать профилактически глистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вакцинации столько статей в инете, вакцин тоже много.

 

... сколько и статей по строительству, но народ толкается на форуме, чтобы узнать наиболее оптимальный вариант решения своей проблемы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я своих прививаю так, как Вам написала. Мне так советовала вет, которому я доверяю.

Что касается шебы, не в курсе, я не кормлю своих шебой, предпочитаю сушку Роял Канин (оценивая скорее не по цене (хотя роял стоит немало), а по состоянию своих зверей), не может быть в корме за 20-30 рублей кило ничего пользительного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Начинаю выкладывать портфолио своих питомцев. Художественные достоинства фотографий невысокие да и ошибки не исключены.

При необходимости дополню, переделаю, ... . Лишь бы удалось пристроить в хорошие руки.

 

 

Мамаша:

962918368_(1).thumb.JPG.064b9193ca288ec84bf3779f8e5b8a20.JPG

1012936103_(2).thumb.JPG.8d1bcb680373224510985c76c65844d4.JPG

991482538_(3).thumb.JPG.2e36e6bcc70363174420dd0f81e75dab.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. До какого возраста кошке нужно кормить малышей?

2. Во время кормления кошка может снова забеременеть?

3. Можно ли оперировать беременную кошку?

4. А есть опасность инфицирования или переноса инфекции от кошки и котят?

 

Почитал Вашу тему и тоже озадачился:

 

1) Мне ветеренар говорил, что надо подождать до 2 месяцев. Котята уже должны начать сами есть молоко и т.п. Когда не могут найти еду сосут кошку. Дополнительно к этому папик будет по идее приносить мышей задавленых

 

2) Да, кошка может во время кормления забеременеть. Более того, взрослые коты могут подавить котят, именно для того, что бы кошка стала с ними гулять снова... В этом плане мои котята, очень быстро научились прятаться в куче дров. Я, так понимаю, что Ваши тоже. Но 2-3 месячных котят при определенной спортивной подготовке и высшем образовании мужчина в расцвете сил должен словить голыми руками. :-P

 

3) Операция беременной кошки называется обортом.

 

4) Опасность инфицироваться есть. Я именно поэтому кошку и котенка начал прививать по полной программе т.к. в доме маленкий ребенок. Несколько воспитательных моментов соседским котам, плюс собака должны отвадить окружающую фауну от походов к Вам в гости.

Я сейчас на этапе воспитания соседских котов. :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Мне ветеренар говорил, что надо подождать до 2 месяцев. Котята уже должны начать сами есть молоко и т.п. Когда не могут найти еду сосут кошку. Дополнительно к этому папик будет по идее приносить мышей задавленых

 

Котятам почти три месяца. Едят корм для котят, молочные каши, сметану, иногда рыбку. Там два рыжих "кадра", которые могут претендовать на отцовство, но оба сами иждивенцы - любят пожрать готовое.

 

2) Да, кошка может во время кормления забеременеть. Более того, взрослые коты могут подавить котят, именно для того, что бы кошка стала с ними гулять снова... В этом плане мои котята, очень быстро научились прятаться в куче дров. Я, так понимаю, что Ваши тоже. Но 2-3 месячных котят при определенной спортивной подготовке и высшем образовании мужчина в расцвете сил должен словить голыми руками.

 

1. Попыток подавить не было.

2. Жили в дровах, но прятались только от людей. Сейчас живут на соседском участке (соседи съехали на 2-3 недели), а к нам бегают столоваться.

3. На двух участках не очень то и разгонишься ловить котят, тем более со множеством "схронов".

 

3) Операция беременной кошки называется обортом.

 

Беременность срывается абортом, а меня интересует стерилизация на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беременность срывается абортом, а меня интересует стерилизация на будущее.

 

Я так понимаю, что стирилизация - это когда вырезают яичники. Я не медик, но, думаю, стирилизовать без прерывания беремености не получиться, учитывая размер животного и тот факт, что при применении обезбаливающего могут зародыши пострадать как физически так и недоразвитыми быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не медик, но, думаю, стирилизовать без прерывания беремености не получиться

 

Однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Операция беременной кошки называется обортом.

 

:o

Простите, меня просто улыбнуло :D написаное Вами.

Аборт - это искусственное прерывание беременности С СОХРАНЕНИЕМ детородных органов ( желательно в "рабочем" состоянии для дальнейшей возможности деторождения). И делается аборт через влагалище.

Представили себе кОтю на аборте ? :D

 

А вот та операция, о которой шла речь - это кастрация или стерилизация ( надеюсь, Вы понимаете разницу этих операций ?)

Так вот, беременную кошку всё-таки кастрируют ( удаляют и матку, и яичники).

А вот не беременную могут и стерилизовать ( хотя ..., нафи..(простите) это надо в случае с кошкой?)

ИМХО конечно, но если уже и делать полостную операцию, то кастрацию.

 

пЫ.сЫ.: На всякий случай, вдруг кто-то не знает или не понимает разницу между кастрацией и стерилизацией :

 

Что такое кастрация? Что такое стерилизация?

Для начала определимся с терминологией и разберем в чем же отличие между кастрацией и стерилизацией.

 

Кастрация (лат. castratio — холощение, от castro — подрезаю, очищаю, оскопляю) – искусственное, чаще хирургическое, удаление половых желёз у животных. В результате кастрации резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство.

 

К хирургическим методам кастрации самцов относятся удаление семенников и перерезание семяпровода (пути поступлении сперматозоидов из семенников). Еще такая операция носит название Орхиэктомия. Самкам удаляют яичники и матку, это называется Овариогистероэктомия.

 

Стерилизация (от лат. sterilis — бесплодный) половая — лишение животного способности к деторождению путём хирургической операции при одновременном сохранении гормональной регуляции половой функции. Именно сохранение половых функций принципиально отличает стерилизацию от кастрации.

 

Стерилизация самцов - вазектомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка семявыводящих протоков. Она приводит к стерильности — неспособности иметь потомство.

 

У самок проводят операцию «трубная окклюзия». Она заключается в перевязывании маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон не изменяется.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Состояние дел на текущий момент.

 

Мама Сонька была успешно прооперирована 2 недели назад и выхаживалась в течение 8 дней, после чего были сняты швы и выпущена на волю. Состояние отменное.

1498536468_.thumb.jpg.b0cc427889bf74f74ef4d16a38fcc536.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...