Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение минваты (вырезано из "Чтобы я никогда...")

Ігор

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете этого "эксперта" вменяемым?

 

Это ужас! :)

Эксперта - на форум, для переучивания, ведущего - к логопеду, за тем же :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужас! :)

Эксперта - на форум, для переучивания, ведущего - к логопеду, за тем же :)

Обсуждение физических недостатков, это вообще за гранью нормального человеческого общения, даже говорить об этом не хочется.

А вот по поводу "Это ужас" хотелось бы услышать комментарии, я считаю, что в сюжете всё сказано правильно и ваше утверждение похоже на обычную болтовню, если это не так - аргументируйте своё утверждение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу "Это ужас" хотелось бы услышать комментарии, я считаю, что в сюжете всё сказано правильно и ваше утверждение похоже на обычную болтовню, если это не так - аргументируйте своё утверждение.

 

Очень субъективная передача, причем местами противоречит самому себе эксперт. ЭППС в кровлю внутри дома, металлочерепицу прямо положить на вспененный полиэтилен, ни слова о пароизоляции холодного чердака, минвата вся выдуется через щели несмотря на пергамин внутрь комнаты и будут чесаться руки у жильцов, не делать на крыше ничего капитального, чтобы проще потом переделать ошибки свои было - не слишком ли много перлов для столь короткой передачи.

Про логопеда - это шутка, конечно :) И не по поводу недостатков, а скорее по поводу национальности :) Ну, извините, если кого обидел :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень субъективная передача, причем местами противоречит самому себе эксперт. ЭППС в кровлю внутри дома, металлочерепицу прямо положить на вспененный полиэтилен, ни слова о пароизоляции холодного чердака, минвата вся выдуется через щели несмотря на пергамин внутрь комнаты и будут чесаться руки у жильцов, не делать на крыше ничего капитального, чтобы проще потом переделать ошибки свои было - не слишком ли много перлов для столь короткой передачи.

Про логопеда - это шутка, конечно :) И не по поводу недостатков, а скорее по поводу национальности :) Ну, извините, если кого обидел :)

Мде...

Вам теперь национальность мешает? Чья именно и что с ней не так?

Противоречий в передаче никаких нет.

Как еще шумоизолировать металлочерепицу, если не теми способами, о которых говорилось?

Далее, никто там не говорил о том, что ВСЯ минвата выдуется через щели, речь шла о каменной пыли, которая при такой укладке появится в помещении однозначно. Про чесание рук у жильцов, тоже речи не шло.

Там НЕТ холодного чердака, а потому и не идет речь о пароизоляции. Про неделание ничего капитального - не было этого, призыв как раз обратный. Ну и где ваши аргументы? Всё, что вы сказали - враньё.

Сначала вы говорите гадости, затем извиняетесь, потом банально врёте, скажите, зачем? Кому и какая от этого польза?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мде...

Вам теперь национальность мешает?

 

Хорош цепляться к человеку,извинился же...

Лично я юмор понял.А по ссыле..имхо ложить в мансарду эппс,либо реклама продукта, либо полный 0 в утеплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорош цепляться к человеку,извинился же...

Лично я юмор понял.А по ссыле..имхо ложить в мансарду эппс,либо реклама продукта, либо полный 0 в утеплении.

Человек последовательно педалирует физ.недостатки, национальность, переводит технический вопрос в личностную плоскость, я не цепляюсь, я прямо говорю - гадко это, и совсем не юмор.

Чем ЭППС в мансарде плох? Дабы высказывания не выглядели болтовнёй - их надо аргументировать, обычная же практика. Обоснуйте свои слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС в мансарде как минимум избыточен - это материал для подземных работ. В мансарде с головой хватит пенопласта. Но иметь эту горючую отраву у себя над головой - я бы точно не хотел. Все таки классический вариант это вата, а большинство из ее недостатков перечисленных в ролике - надумано. Если делать через Ж, то вариант с пенопластом или экструзией будет еще хуже.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amplifier, ну не знаю, в мое время легкий юмор по поводу буквы "Р" не считался зазорным чем-то :) Проехали, тема не об этом...

 

Если есть желание - давайте разберем ролик подробно, потезисно. Там много неоднозначных советов. А преподнесено, как истина в последней инстанции.

Изначально показан дом с нормальным пирогом - пароизоляция, вата на потолке, ничем не прикрыта, холодный чердак, вентилируемая металлочерепица. Ну, по поводу толщин слоев - да, мало. Ну так и скажите: вату 25 см на потолок.

Насчет металлочерепицы, непосредственно уложенной на вспененный полиэтилен - я бы не стал так делать. Наверняка сгниет - вентиляции ноль. Лучше чуть раскошелиться и взять нормальную подкровельную пленку вентилируемую - и шумка и дышит. Ну и так далее. И где я наврал?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек последовательно педалирует физ.недостатки, национальность, переводит технический вопрос в личностную плоскость, я не цепляюсь, я прямо говорю - гадко это, и совсем не юмор.

Чем ЭППС в мансарде плох? Дабы высказывания не выглядели болтовнёй - их надо аргументировать, обычная же практика. Обоснуйте свои слова.

 

Пост #1215 ,внимательно читайте,и не бросайтесь на людей,иначе я начну к словам придираться:где я писал что эппс в мансарде плох?!Или цитируйте точнее или....ну и в таком духе.

Терпения вам:beer:

да,и выбросьте слово "болтовня" из лексикона ,хотя бы на этом форуме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС в мансарде как минимум избыточен - это материал для подземных работ. В мансарде с головой хватит пенопласта. Но иметь эту горючую отраву у себя над головой - я бы точно не хотел. Все таки классический вариант это вата, а большинство из ее недостатков перечисленных в ролике - надумано. Если делать через Ж, то вариант с пенопластом или экструзией будет еще хуже.

 

т.е. иметь балки , отделку и т.п. из дерева плотность горючего вещества 400 кг/м3 вы хотите , а пенопласт 15 кг/м3 не хотите ....

 

по сути , как эппс так и обычный пенопласт иметь в мансарде неправильно . Деструкция пенополистирола начинается от 30 градусов и активно развивается после 80 градусов , а под крышей извините - температура ой . Поэтому остается только минвата или подобные утеплители , увы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... холодный чердак...

Насчет металлочерепицы, непосредственно уложенной на вспененный полиэтилен - я бы не стал так делать. Наверняка сгниет - вентиляции ноль. Лучше чуть раскошелиться и взять нормальную подкровельную пленку вентилируемую - и шумка и дышит. Ну и так далее. И где я наврал?

Где наврали? Так я же всё перечислил, сейчас вы еще добавили - холодный чердак НЕ планировался, про всю вату, которая выдуется через щели никто не говорил, полиэтилен не гниёт, пленка от шума не спасает, ну и так далее - это всё ваши домыслы. Кстати, фамилия Довгопол - славянская.

 

где я писал что эппс в мансарде плох?!Или цитируйте точнее или....ну и в таком духе.

Ну куда еще точнее то? Вы не помните, что пишете?

Читайте, вспоминайте-)

..имхо ложить в мансарду эппс,либо реклама продукта, либо полный 0 в утеплении.
Вспомнили? Хорошей памяти вам. :beer:

да,и выбросьте слово "болтовня" из лексикона ,хотя бы на этом форуме

То есть, врать на этом форуме можно, а указать на это нельзя? Или вы предлагаете называть болтовню каким-то другим словом? Поясните, плиз.

 

 

по сути , как эппс так и обычный пенопласт иметь в мансарде неправильно Деструкция пенополистирола начинается от 30 градусов и активно развивается после 80 градусов , а под крышей извините - температура ой . Поэтому остается только минвата или подобные утеплители , увы .

Проблема надумана, если пирог правильный, то температура ЭППСа будет на уровне уличной - вентзазор и шумоизоляция черепицы эту проблему снимают. Вата хороший материал, но, на мой взгляд, в кровле не самый лучший вариант, ибо гигроскопична, она очень хороша для фасада. Кстати, в открытом виде она тоже подвержена деструкции - смолы улетучиваются, а если нет хорошей подкровельной вентиляции мансарды, что у нас сплошь и рядом - вся эта гадость в жилых помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай,ты че такой нудный?Тебе поговорить или по делу?

Только не пиши что мы уже на ты,а если по делу то найди мне слово "плохой" в моей цитате,вот тогда и поговорим,кто из нас болтает а кто ...ну ты понял

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай,ты че такой нудный?Тебе поговорить или по делу?

Только не пиши что мы уже на ты,а если по делу то найди мне слово "плохой" в моей цитате,вот тогда и поговорим,кто из нас болтает а кто ...ну ты понял

Не затыкай другому рот, если не хочешь, чтобы его заткнули тебе. Знаете такую поговорку? Не надо мне диктовать, что писать, и дурачка включать тоже не надо. Вы там о ЭППС недвусмысленно высказались, если сказали не то, что хотели, так поясните, плох он в мансарде или хорош?

Не надо переходить на личности, по делу пишите и лучше на "вы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вы там о ЭППС недвусмысленно высказались, если сказали не то, что хотели, так поясните, плох он в мансарде или хорош?

Не надо переходить на личности, по делу пишите и лучше на "вы".

На вы ,так на вы.

Про эппс. Так все таки не плохо а двусмысленно,уже лучше.

Про рот.

Не затыкать, а не цепляться к людям,это две большие разницы,или я написал закрой рот?Было такое желание.

Включать дурачка,это когда вы мне про помидоры,а я вам про бананы.Ну и последнее.Это не вы там на видео?

Всего хорошего,умник,или как там сейчас молодежь пишет,давай досвидания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вы ,так на вы.

Вот и хорошо.

Только по теме опять ровным счетом ничего.

Прочитайте свои посты - одна вода, никакой конкретики, только и пытаетесь, что поддеть оппонента. Казалось бы, выскажись аргументированно по поводу ЭППС - и вопрос исчерпан, но вы пытаетесь говорить так, чтобы можно было вывернуть в любую сторону, примитивный приемчик, ну и постоянный переход на личности тоже характеризует вас должным образом.

По поводу видео, не волнуйтесь, меня там нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хорошо.

Только по теме опять ровным счетом ничего.

Прочитайте свои посты - одна вода, никакой конкретики, только и пытаетесь, что поддеть оппонента. Казалось бы, выскажись аргументированно по поводу ЭППС - и вопрос исчерпан, но вы пытаетесь говорить так, чтобы можно было вывернуть в любую сторону, примитивный приемчик, ну и постоянный переход на личности тоже характеризует вас должным образом.

По поводу видео, не волнуйтесь, меня там нет.

 

Слушай давай на ты,мне так легче.

Вот теперь можно и по теме.Спроси любого крышника про эппс и он тебе скажет,что только курятник им можно накрыть,все равно жильцы не постояные.Я же написал что одна из причин это осы,как бы не смешно это звучало но если они поселятся в твоей мансарде,то придется разбирать пол крыши.Вторая проблема это качество укладки.Эппс можно уложить качественно только применяя пену,но цена вопроса врядли обрадует.Ну и последнее,пожаробезопасность.Мой знакомый,замнач.отряда,рассказывал что не так страшно что горит,как страшно что прожигает кожу насквозь,а дым - чистый яд.Вот и думай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Не стОит спор превращать в ругань. При споре бывает две тенденции:

1) Апонент конструктивен и компетентен в обговариваемом вопросе. В этом случае предмета спора не может быть по определению. Говоря простым языком - умному спорить с дураком - пустая трата времени. Умный и так поймет, а дураку не докажеш.

2) Тестостерон заменяет логику. Тут вариантов несколько, но смысл один - ничем хорошим не закончится. К сожалению, "меряться пи...ми(достоинствами)" наш стандартный подход к решению любых проблем. Мужики, они и в африке мужики. Сам такой.:D

Предлагаю закопать топоры, налить по рюмке и выпить мировую.:beer: Пусть сорятся наши враги.

По сути темы.

Ширину и длину гаража планировать с хорошим запасом. Гараж наверняка переживет Ваш автомобиль, а "просачиваться" через приоткрытую дверь нового авто будет не комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь можно и по теме.

Стало быть, по вашему, ЭППС в мансарде плох? Значит, ваше высказывание я изначально понял правильно. Так к чему же были все эти эмоции и требования показать, где вы это писали? Ничего не понимаю...

По поводу горючести - согласен, вата предпочтительнее, но негорючий ЭППС широко выпускается, кстати, смола из ваты тоже горит и дымит, но вата всё таки лучше в этом смысле.

Далее, укладка - нет там проблем, слой набирается из трех пятерок со смещением, швы перекрываются, боковой зазор хорошо выбирается тем же пенофолом. Если заведутся осы, то разбирать придется крышу вне зависимости от её наполнения, или с ватой есть какой-то другой способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заведутся осы, то разбирать придется крышу вне зависимости от её наполнения, или с ватой есть какой-то другой способ?

 

В вате даже мыши не живут,не то что осы.На моей крыше бегали но не прижились.Я не буду утверждать что кроме ваты нет большего счастья для мансарды,дело личное,но я бы не рискнул.

 

Добавлено через 1 минуту

[quote=Сергей_Киев;1672667

Предлагаю закопать топоры.

Я вас умоляю,какие топоры..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема надумана, если пирог правильный, то температура ЭППСа будет на уровне уличной - вентзазор и шумоизоляция черепицы эту проблему снимают. Вата хороший материал, но, на мой взгляд, в кровле не самый лучший вариант, ибо гигроскопична, она очень хороша для фасада. Кстати, в открытом виде она тоже подвержена деструкции - смолы улетучиваются, а если нет хорошей подкровельной вентиляции мансарды, что у нас сплошь и рядом - вся эта гадость в жилых помещениях.

 

а ты температуру воздуха уходящего их вентзазора пробовал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стосовно звичайного пінопласту то різна живність точно його "любить" :) В знайомого кури порядно видовбали не прикритий знизу пінопласт з фасаду. А на шаріки пінопласут і рибу ловлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты температуру воздуха уходящего их вентзазора пробовал ?

При наличии пенофола (теплоизолятор), ничего страшного там нет даже близко, да и без его наличия температура далека от критической.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...