Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение минваты (вырезано из "Чтобы я никогда...")

Ігор

Рекомендовані повідомлення

В вате даже мыши не живут,не то что осы.....

мыши не видел, но воробьи, включая птенцов,:evil: себя в вате отлично сволочи чувствую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, теоретики! Пока вы копья ломаете мы спокойно и комфортно живём в домах утеплённых ЭППС(я конкретно), ватой и прочей хренью.

Для alyak, что-бы снизить температурную нагрузку на пенополистерол(хотя у меня шифер), первый слой под мембрану кладу 50-ти мм Термолайф в плитах(плотность, кажись-85-я), потом 100мм пенопласт, между стропил и ещё 100мм пенопласт со сдвигом. Про мышей и прочую живность-второй год стоит неприкрытый на стенах, в гараже лежит гора, мышки только в мышеловке-4шт., отдали богу души:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ты не знаешь, что такое настоящее нашествие мышей. Так что радуйсо пока… пока в стене не начнут подозрительные шорохи раздаваться. :(

 

Добавлено через 1 минуту

в эппс_е они живут лучше

В ПСБ-С ещё лучше (пожираемость мышами — 100%, где-то по форуму ссылка бегала). И что? И ничё, надо «просто» сделать невозможным попадение мышвы в утеплитель. Иначе ему (утеплителю) — кранты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ты не знаешь, что такое настоящее нашествие мышей. Так что радуйсо пока… пока в стене не начнут подозрительные шорохи раздаваться. :(...

Боюсь не узнаю сего счастия, делать надо всё как положено, а не надеяться на "нежданные радости".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня живет четыре безупречных киллера - одна кошка и три кота. Мышей в радиусе 500 метров никто не видел. Дальше мое кото-стадо не забредает.

Мне можно стены из сыра делать:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут живут. Кто-то на форуме жаловался…

 

Не-е, эти звери в ней не живут:). Они ее рвут на мелкие кусочки и вниз сбрасывают... А потом сверху тебе еще рожи корчат:-P

 

Добавлено через 28 минут

Столько ругались, а самое важное упустили:)

Если у пенополистирола коэффициент теплопроводности не изменяется во времени или незначительно изменяется, то у стекловаты и базальтовой ваты он настолько круто изменяется, что те 150мм, которые укладывают по стране превращаются "в элегантные шорты".

А дядька в ролике правильно сказал, что в базальте надо 250мм толщины, но это же вначале они обеспечивают сопротивление теплопередаче 5, а через несколько лет оно значительно снижается.

А полистирол на самом деле яд и не только тогда, когда горит. Это одна из составляющих напалма. Во Вьетнаме до сих пор калеки и дебилы рождаются!

 

Опять же для ПАССИВНОГО ДОМА норма 400 мм В БАЗАЛЬТЕ - ЭТО СООТВЕТСТВИЕ НОРМАМ ПАССИВНОГО ДОМА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТА ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ 0,09. То есть сопротивления теплопередаче аж 11! Но это имеет смысл только при условии, что и другие ограждающие конструкции соответствуют нормам для пассивного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вате даже мыши не живут,не то что осы.На моей крыше бегали но не прижились.Я не буду утверждать что кроме ваты нет большего счастья для мансарды,дело личное,но я бы не рискнул.

Нет, дружище, извольте не согласиться, я тоже когда то верил, что в совдэпстекловате эти твари не живут, когда ТРИ раза столкнулся с прямыми доказательствами во время реконструкций домов, убедился, что это не так....

Самое неприкольное, они зачастую справляют новоселье гораздо раньше хозяев дома:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли при утеплении кровли (шифер) комбинировать материалы? Есть УРСА 50мм, хотим докупить еще материал 100мм толщины. Допустим такой пирог или надо УРСА+УРСА и т.д?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли при утеплении кровли (шифер) комбинировать материалы? Есть УРСА 50мм, хотим докупить еще материал 100мм толщины. Допустим такой пирог или надо УРСА+УРСА и т.д?

 

Спрошу еще раз...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу еще раз...:(

Вы лучше напишите варианты - какие рассматриваете, тогда можно будет и ответить что можно а что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше напишите варианты - какие рассматриваете, тогда можно будет и ответить что можно а что нет.

 

Допустим, Изоляция Profline+УРСА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете ввиду комбинацию теплоизоляционных материалов разных производителей - то проблем нет.

Единственная рекомендация (если материалы имеют разную плотность и используются одновременно в одном слое) то более плотные (более тяжелые) материалы лучше располагать поближе к внутренним помещениям, а более легкие поближе к улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли при утеплении кровли (шифер) комбинировать материалы? Есть УРСА 50мм, хотим докупить еще материал 100мм толщины. Допустим такой пирог или надо УРСА+УРСА и т.д?

О, бедный наш украинский народ...

Шифер запрещен во всех цивилизованных странах мира, как вредный для здоровья ..., Урса, того качества, который поступает на наш рынок, это фенол формальдегидный яд...

Ваша крыша, это Ваша крыша, и Вы вправе утеплить ее чем сможете...

Но продолжительность жизни и уровень заболеваемости в нашей стране - ужасающи...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, бедный наш украинский народ...

Шифер запрещен во всех цивилизованных странах мира, как вредный для здоровья ..., Урса, того качества, который поступает на наш рынок, это фенол формальдегидный яд...

Ваша крыша, это Ваша крыша, и Вы вправе утеплить ее чем сможете...

Но продолжительность жизни и уровень заболеваемости в нашей стране - ужасающи...:sorry:

:o Началось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог, чтоб хорошо кончилось...

 

Ну вот, новая задача, так чем же УТЕПЛЯТЬ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно эту тему: (ссылка устарела),

там в подписях есть много интересного по натуральному утеплению...но к сожалению, как и мое предлжение утеплять айсинином, так и натуральные утеплители, находятся совсем в другой ценовой категории, чем минваты...

 

 

icynene.in.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, бедный наш украинский народ...

Шифер запрещен во всех цивилизованных странах мира, как вредный для здоровья ..., Урса, того качества, который поступает на наш рынок, это фенол формальдегидный яд...

Ваша крыша, это Ваша крыша, и Вы вправе утеплить ее чем сможете...

Но продолжительность жизни и уровень заболеваемости в нашей стране - ужасающи...:sorry:

 

Вы в Донецке бывали? :)

Вы в Мариуполе на левом берегу воздухом дышали? :)

 

Да для нас УРСА - пуху лебяжьему подобна в плане экологии :)

 

Кстати, та пенка изоциановая или как ее там, которую вы рекламируете - я не думаю, что более полезна для здоровья :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Донецке бывали? :)

Вы в Мариуполе на левом берегу воздухом дышали? :)

 

Да для нас УРСА - пуху лебяжьему подобна в плане экологии :)

 

Кстати, та пенка изоциановая или как ее там, которую вы рекламируете - я не думаю, что более полезна для здоровья :)

 

Справка УНИАН. По информации СМИ, в 2006 году по уровню продолжительности жизни Украина занимала 113 место со средним показателем 66 лет. Украина в настоящее время занимает предпоследнее место среди стран Европы, опережая лишь Россию.

 

Продолжительность жизни - один из важнейших индикаторов состояния общества - в среднем в Канаде равен 78.29 годам, для мужчин - 74.93, для женщин - 81.81 год. Эта весьма высокие показатели, позволяющие Канаде занимать четвертое место в мире после Японии, Исландии и Швейцарии, обгоняя США в среднем на 1.2 года.

 

... уверен! Канада бы не изобретала яд для новых технологий утепления домов...

Между прочим в Донецке нет еще диллера... - задумайтесь, и не стойте на страже зароботка в ущерб своему же здоровью...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим в Донецке нет еще диллера... - задумайтесь, и не стойте на страже зароботка в ущерб своему же здоровью...:(

 

Легко :) Условия дилерского договора в личку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, бедный наш украинский народ...

Шифер запрещен во всех цивилизованных странах мира, как вредный для здоровья

 

А вы, значит, нецивилизованный народ!? Например, шифер в Германии, Франции, Бельгии, Норвегии, Голландии, Швейцарии, Австрии, Испании разрешен, безопасен и даже очень престижен de.wikipedia.org/wiki/Schiefer

 

., Урса, того качества, который поступает на наш рынок, это фенол формальдегидный яд...

 

Это да, это страшный яд опасный для при очень небольшой концентрации.

Вот не повезло людям, отравили и тем и другим www.vesti.ru/videos?vid=431509

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, значит, нецивилизованный народ!? Например, шифер в Германии, Франции, Бельгии, Норвегии, Голландии, Швейцарии, Австрии, Испании разрешен, безопасен и даже очень престижен de.wikipedia.org/wiki/Schiefer

Извините, в Вашей же ссылке четко написано: "Асбестоцементный шифер запрещен в странах ЕС из-за того, что входящий в его состав амфиболовый асбест является канцерогеном..."

...а в перечисленных Вами странах под название шифер попадают легко расслаивающиеся породы скал... и из такого, натурального, разлущенного камня, там из покон веков делали крыши...

... и почему то, бывая в тех краях, мне очень хочется верить, что мы, все же станем цивилизованным народом...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уверен! Канада бы не изобретала яд для новых технологий утепления домов...

Ваш супер материал это всего лишь очередная разновидность пенополиуретана (ППУ). Исходя из описания предлагаемый вариант не совсем то, что нынче в моде за океаном. Сейчас используют ППУ с закрытой структурой. Они обладают хорошей стабильностью параметров во времени и совмещают функции утепления, паробарьера и ветробарьера. Кроме того двухкомпонентные ППУ горючи и при горении выделяют совсем не святой дух, а технология их производства достаточно энергоемка и далека от экологически чистой... Ну и следует заметить, что большинство ППУ (особенно с открытой структурой) подвержены старению - их теплоизоляционные свойства падают со временем (кстати подобное происходит и с некоторыми ЭППС - зависит от технологии производства). Основная причина этого замещение газа в порах материала воздухом.

 

Вообщем нет гармонии ;)...

 

Добавлено через 3 минуты

Извините, в Вашей же ссылке четко написано: "Асбестоцементный шифер запрещен в странах ЕС из-за того, что входящий в его состав амфиболовый асбест является канцерогеном..."

Наш завод в Ивано-франковске делает безасбестовый шифер, кстати очень много его продукции, насколько мне известно, раньше шло на экспорт...

Кроме того есть мнение, что асбест используемый у нас (другая разновидность) выводится из организма без проблем не причиняя вреда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...