Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление и выравнивание если стены фасада кривые.

LyudMil

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи специалистов или может кто сталкивался.

Строители выложили колонны эркеров на втором этаже и получился завал колонн наружу. Если опустить отвес от верха колонны то в основании дома (6 метров вниз) отклонение от вертикали 3,5 см. Чем это черевато при выполнении утепления и выравнивания фасада минеральной ватой 5 см?

Разобрать колонны скорее всего не получится - только разрушить т.к. они из керамблока а он хрупкий. А потом выпиливать новые блоки, т.к. сечение не прямоугольное и выкладывать довольно сложно. Есть смысл рушить или фасадом выровнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи специалистов или может кто сталкивался.

Строители выложили колонны эркеров на втором этаже и получился завал колонн наружу. Если опустить отвес от верха колонны то в основании дома (6 метров вниз) отклонение от вертикали 3,5 см. Чем это черевато при выполнении утепления и выравнивания фасада минеральной ватой 5 см?

Разобрать колонны скорее всего не получится - только разрушить т.к. они из керамблока а он хрупкий. А потом выпиливать новые блоки, т.к. сечение не прямоугольное и выкладывать довольно сложно. Есть смысл рушить или фасадом выровнять?

 

А фото можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото можно?

 

Фото под рукой нет. Может поможет картинка? Красным обозначил места замеров. Внизу груз отвисает с одной стороны на 3.5 см с другой на 2.5 см.

fasad.jpg.51c68faa8b46f3aeddeeae3b1e20d2ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "на глаз" это расхождение видно или нет?

Если нет, то оставить как есть, а если видно, то очень легко выравнивается утеплителем, просто колоны станут на 2,5-3,5см толще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "на глаз" это расхождение видно или нет?

Если нет, то оставить как есть, а если видно, то очень легко выравнивается утеплителем, просто колоны станут на 2,5-3,5см толще.

 

Спасибо за ответ. На глаз не очень видно, точнее пока мне не показали я не обращал внимания. Колонны завалены не внутрь а наружу, получается вся морда вокруг дверей толще на 3 см. Только я не пойму, толщина утеплителя то одинаковая, за счет чего "играть" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель будет ложиться строго вертикально, начиная от того места, где максимально "выпирает" колона, по мере ухода утеплителя от колоны, подкладываются "подкладки" из того же утеплителя по толщине соответствующей "уходу" утеплителя от колоны, чем ниже (или выше, смотря от куда начинают) тем подкладка толще. Можно делать наоборот, подрезать утеплитель, но это гораздо сложней и добиться ровной поверхности будет трудно, но тогда толщина колоны сохраняется. Я бы выбрал первый вариант.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель будет ложиться строго вертикально, начиная от того места, где максимально "выпирает" колона, по мере ухода утеплителя от колоны, подкладываются "подкладки" из того же утеплителя по толщине соответствующей "уходу" утеплителя от колоны, чем ниже (или выше, смотря от куда начинают) тем подкладка толще. Можно делать наоборот, подрезать утеплитель, но это гораздо сложней и добиться ровной поверхности будет трудно, но тогда толщина колоны сохраняется. Я бы выбрал первый вариант.

 

Вот только я бы полноценное заполнение утеплителем делал по перепаду!

И самое главное, 5 см ваты под "мокрый" фасад будет мало. С такого утепления толку минимум!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное, 5 см ваты под "мокрый" фасад будет мало. С такого утепления толку минимум!

 

У меня же керамблок, для него вообще утеплитель не нужен:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня же керамблок, для него вообще утеплитель не нужен:D

 

Нуда, так а зачем тогда покупать дорогущую вату???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуда, так а зачем тогда покупать дорогущую вату???:lol:

 

Для пущей надежности! :cool: Там же много бетонных перемычек, армопоясов, раствор на швы не теплый, еще васыли щели такие поделали на скруглениях. Надо утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи специалистов или может кто сталкивался.

Строители выложили колонны эркеров на втором этаже и получился завал колонн наружу. Если опустить отвес от верха колонны то в основании дома (6 метров вниз) отклонение от вертикали 3,5 см. Чем это черевато при выполнении утепления и выравнивания фасада минеральной ватой 5 см?

Разобрать колонны скорее всего не получится - только разрушить т.к. они из керамблока а он хрупкий. А потом выпиливать новые блоки, т.к. сечение не прямоугольное и выкладывать довольно сложно. Есть смысл рушить или фасадом выровнять?

почему пенопластом не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пущей надежности! :cool: Там же много бетонных перемычек, армопоясов, раствор на швы не теплый, еще васыли щели такие поделали на скруглениях. Надо утеплять.

 

от 5 см ваты в "мокром" фасаде будет минимум толку!!! ВООБЩЕ МИНИМУМ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напитается влагой и будет у Вас просто красивый фасад :beer:

 

Это точно! Выровнять пенопластом проще всего - надо идти листами, например, 5 (или 4) сверху, (или 4 и 5 если правильный слой делать) а после прохождения выбранной точки переходить на лист 5 (или 10 соответственно) затем ниже еще добавлять лист 2. У меня тоже стены были по высоте неровные, пришлось разными толщинами играть - в результате все вышло нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему пенопластом не хотите?

 

Вот таких вот советчиков которые "советуют" утеплять пенопластом надо обходить стороной т.к. человек написавший такое ничего в утеплении стен не понимает или, по крайней мере, не разбирается в свойствах утеплителя.

Мой вам совет: утепляйтесь только базальтовым утеплителем и!!! даже 50мм вам будет достаточно - проверено на личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламисты, кыш! :)

Человеку не столько утепление, сколько выравнивание надо. Я, кстати, тоже эту цель преследовал. Ваша вата на колонне да еще с переменной толщиной - не смешите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламисты, кыш! :)

Человеку не столько утепление, сколько выравнивание надо. Я, кстати, тоже эту цель преследовал. Ваша вата на колонне да еще с переменной толщиной - не смешите.

 

Не согласен, у ваты есть 80мм плиты, чего нет у пенопласта!!!

А крыши то тут при чем псевдоспециалист????:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, у ваты есть 80мм плиты, чего нет у пенопласта!!!

А крыши то тут при чем псевдоспециалист????:fool:

 

:lol::lol::lol: Ну вы и гоните...:lol::lol::lol:

1. Пенопласт можно порезать любой толщины! Я вот буквально вчера 80 мм 20 м.куб покупал:)

2. Там о крышах вообще ничего не было. Читайте внимательно, вам очень тонко задали направление движения с этой темы!:D

 

Вата материал хороший, но для своих целей... Под "мокрый" фасад, да еще и кривые стены с ваты толку будет мало, да и показатели теплопроводности у ваты повыше нежели у пенопласта, я уже молчу о наборе влаги и других физических свойствах, которые очень негативно будут отображаться на утепленной зоне...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, у ваты есть 80мм плиты, чего нет у пенопласта!!!

А крыши то тут при чем псевдоспециалист????:fool:

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких вот советчиков которые "советуют" утеплять пенопластом надо обходить стороной т.к. человек написавший такое ничего в утеплении стен не понимает или, по крайней мере, не разбирается в свойствах утеплителя.

Мой вам совет: утепляйтесь только базальтовым утеплителем и!!! даже 50мм вам будет достаточно - проверено на личном опыте.

 

торгуете ,торгуйте дальше...советчик :D

 

Добавлено через 7 минут

Не согласен, у ваты есть 80мм плиты, чего нет у пенопласта!!!

:fool:

вот этот пост сразил наповал...я смотрю вы даже неосознаетечто пишете!

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Ну вы и гоните...:lol::lol::lol:

1. Пенопласт можно порезать любой толщины! Я вот буквально вчера 80 мм 20 м.куб покупал:)

2. Там о крышах вообще ничего не было. Читайте внимательно, вам очень тонко задали направление движения с этой темы!:D

 

Вата материал хороший, но для своих целей... Под "мокрый" фасад, да еще и кривые стены с ваты толку будет мало, да и показатели теплопроводности у ваты повыше нежели у пенопласта, я уже молчу о наборе влаги и других физических свойствах, которые очень негативно будут отображаться на утепленной зоне...

понимаете в чём еще может возникнуть проблема (я не спорю с пенопластом гораздо проще работать ),на смотреть нужно не только на внешний вид,а и на физику процесса в стене.Утепляя пенопластом, вы можете получить точку росы внутри стены,так как не расчитаете клеевой раствор,а воздух между пирогом сделает своё дело и облицевку может тупо оторвать через три года(с минватой такого не произойдёт),как Вы считаете?

295767761_.png.c17095d1c0bda741d9e22423fb14807e.png

1516233359_.png.07cf2152a537503336c553e529667953.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаете в чём еще может возникнуть проблема (я не спорю с пенопластом гораздо проще работать ),на смотреть нужно не только на внешний вид,а и на физику процесса в стене.Утепляя пенопластом, вы можете получить точку росы внутри стены,так как не расчитаете клеевой раствор,а воздух между пирогом сделает своё дело и облицевку может тупо оторвать через три года(с минватой такого не произойдёт),как Вы считаете?

 

При утеплении пенопластом точку росы необходимо выносить в утеплитель при любом раскладе, иначе это не очень гуд, особенно с домами с газоблока.

Для столичного региона достаточно 80 мм ПСБ-С 25 что бы точка росы оказалась в утеплители. Пиковые морозы особо на это дело роли не сыграют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для столичного региона достаточно 80 мм ПСБ-С 25 что бы точка росы оказалась в утеплители. Пиковые морозы особо на это дело роли не сыграют.

 

А там так примерно и выйдет. Тем более, что у человека не газоблок, а керамика, а она достаточно стойкая. ИМХО надо топтаться вокруг 80-100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...