Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой построить вольер

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: сейчас собираюсь строить вольер для собаки. На участке пока живем с весны по осень, дома пока нет. В прошлом году прибилась к нам собака, сейчас она примерно по размеру как боксер, вот для нее и будем сооружать вольер. После постройки дома хочу осчастливить себя овчаркой. Вот и возник вопрос, строить сразу большой вольер для 2 собак (чтобы потом не переделывать еще раз) или все же построить пока для 1? Как поступить по уму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же ж зимой собака то без вас будет?

 

Так же как и в прошлую зиму :(

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81622&highlight=%F7%F3%F7%F3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане! Неужели никто не сталкивался с такой дилеммой? Подскажите, как поступить, чтобы, в случае организации большого вольера, рассчитанного для 2 собак потом не получить проблему с подселением второй животиночки-любимочки??????:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте просто большой и просторный вольер - с крытым место под будки и выгульной площадкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте вольер по размеру как для двоих собак, но с одной будкой, а потом просто поставите стенку, которая и разделит один большой на два поменьше, ну и еще одну будку соорудите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали стойки, в субботу будем делать обвязку металлом и обшивку деревом. Правильно ли я понимаю, что сам вольер оббивается с низу деревом и должен быть накрыт, а место, где выгул: пол - земля (как вариант - газон), верх - не накрывается, чтобы собака грела на солнышке с осени по весну?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали стойки, в субботу будем делать обвязку металлом и обшивку деревом. Правильно ли я понимаю, что сам вольер оббивается с низу деревом и должен быть накрыт, а место, где выгул: пол - земля (как вариант - газон), верх - не накрывается, чтобы собака грела на солнышке с осени по весну?

пол в вольере обрезная доска от 40мм толщиной

ложится на такие же лаги

не стесняйтесь щелей между досками, они должны быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом просто поставите стенку, которая и разделит один большой на два поменьше

А обов’язково їх розділяти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена кинолог - эксперт, у нас свой питомник , уже лет 10 занимаюсь вольерами (понимаю все тонкости)... Могу решить проблему грамотно и в краткие сроки (возможен бюджетный вариант) . Могу сразу сказать , что вольер это непростое сооружение и делать на абум его нестоит (так как это не постройка дома при неправильном расположении , постройке и подборам материалов - могут возникнуть трудности). Если вас заитерисовало то пишите в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обов’язково їх розділяти?

Если возникнет необходимость, тогда разделите, если необходимости не возникнет, и собаки между собой драться не будут - тогда можно и не разделять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо. Насчет выгульной площадки никто так и не ответил (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стесняйтесь щелей между досками, они должны быть
все хорошо, а чем и как обрабатывать такой вольер от блох и прочих насекомых? Вот реальная проблема - собаки обработаны, а блохи - скачут(((

Уже в щели между досками дихлофос брызгала - не помогает((((Полыни в вольер положила - эффекта ноль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали стойки, в субботу будем делать обвязку металлом и обшивку деревом. Правильно ли я понимаю, что сам вольер оббивается с низу деревом и должен быть накрыт, а место, где выгул: пол - земля (как вариант - газон), верх - не накрывается, чтобы собака грела на солнышке с осени по весну?

 

У меня выгул не накрыт, но сейчас буду вешать маскировочную сетку потому что собаке реально очень жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая: сейчас собираюсь строить вольер для собаки. На участке пока живем с весны по осень, дома пока нет. В прошлом году прибилась к нам собака, сейчас она примерно по размеру как боксер, вот для нее и будем сооружать вольер. После постройки дома хочу осчастливить себя овчаркой. Вот и возник вопрос, строить сразу большой вольер для 2 собак (чтобы потом не переделывать еще раз) или все же построить пока для 1? Как поступить по уму?

 

Татьяна! А зачем Вам вольер сейчас, да еще и с местом для выгула? Дом уже построен? Если Вы собираетесь в нем закрывать собаку, когда Вас не будет на участке, то это как мне кажется не очень хорошее решение. Собака ведь зиму прожила в свободном полете, без клеток и цепей. Если ее сейчас закрыть в вольере, скулит и гавкать она будет не одни сутки, ей будет очень скучно и не понятно, зачем ее ограничили в передвижении.

Как я понимаю, Вы не собираетесь профессионально заниматься разведением собак, так зачем Вам вольер да еще с выгулом?

У Вас сейчас есть ЧУЧА, а в дальнейшем вы хотите приобрести и овчарку, думаю они подружатся и будут жить мирно без всяких клеток (вольеров).

 

Р.S.

Для своей собаки (Алабай) я построил не большой вольер (9 кв.м). Вольер я использую только для того, что бы ограничить контакт собаки с гостями. Собака не должна жить в вольере постоянно. Собака должна охранять территорию, находится в «свободном полете» в пределах участка. Что же это за охранник и друг, что постоянно находится в клетке?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна! А зачем Вам вольер сейчас, да еще и с местом для выгула? Дом уже построен? Если Вы собираетесь в нем закрывать собаку, когда Вас не будет на участке, то это как мне кажется не очень хорошее решение. Собака ведь зиму прожила в свободном полете, без клеток и цепей. Если ее сейчас закрыть в вольере, скулит и гавкать она будет не одни сутки, ей будет очень скучно и не понятно, зачем ее ограничили в передвижении.

Как я понимаю, Вы не собираетесь профессионально заниматься разведением собак, так зачем Вам вольер да еще с выгулом?

У Вас сейчас есть ЧУЧА, а в дальнейшем вы хотите приобрести и овчарку, думаю они подружатся и будут жить мирно без всяких клеток (вольеров).

 

Р.S.

Для своей собаки (Алабай) я построил не большой вольер (9 кв.м). Вольер я использую только для того, что бы ограничить контакт собаки с гостями. Собака не должна жить в вольере постоянно. Собака должна охранять территорию, находится в «свободном полете» в пределах участка. Что же это за охранник и друг, что постоянно находится в клетке?

Написала целый перечень, почему мне сейчас, при отсутствии дома, нужен вольер, но комп (сайт, интернет, не судьба) подвис (((( поэтому буду писать отдельными меседжами )))

 

Добавлено через 3 минуты

1. Вольер мне нужен для того, чтобы ограничить ЧУЧУ от приходящих собак, которые едят ее еду, проникая на участок путем подрыва забора, я конечно всех люблю, но кормит 4-5 дополнительных животных я не могу :(

2. Вольер мне нужен для того, чтобы ограничить ЧУЧУ от рабочих, которые приходят периодически проводить подготовительные работы для приведения в порядок участка и строительства дома :(

 

Добавлено через 3 минуты

3. Вольер мне нужен для того, чтобы отпустить ЧУЧУ с цепи, на которую она была посажена, поскольку начала тырить куриц, цыплят, кроликов с соседней улицы. Не знаю, что у нее там в голове такое. может охотничий инстинкт какой-то,но была замечена за таким делом, а после угроз селян о ее отстреле и компенсации реального ущерба, муж убедил меня, что лучше ЧУЧА живая на цепи пока что. чем отстреленная или отравленная

 

Добавлено через 3 минуты

4. Так же вольер мне нужен для того, чтобы совесть моя была чиста, когда я вечером уезжаю под кондиционер домой, зная что у нее есть 5м цепи, тень от бытовки, будка и все. То же самое зимой - думаю, что крытый с 3 сторон от ветров и т.д. вольер с будкой все же лучше, чем просто будка, обдуваемая всеми ветрами...

 

Добавлено через 6 минут

5. Просто тупо хочется, чтобы у моей беспородной, но самой замечательной и любимой ЧУЧИ, которая роет огромные ямы, тырит чужую птицу, вырывает виноград, рассаду и т.д. у соседей, кидается на рабочих (поскольку службу тащит - охраняет), ну и все остальное в том же стиле, был теплый, хоть и ограниченный квадратурой ДОМ и возможность остаться в живых!

Извините за столько букоффффф, ну вот как-то так :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мой вариант устроит, калитку с кормушкой осталось сварить и крышу сделать, в том числе и на будке, всё руки не доходят:(.

1220563859_.thumb.JPG.0a30889899f73a0be37728d732ec6714.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, вольер сварили, накрыли, доски почти все на пол настелили, осталось около 30% "недодела" по полу, т.к. закончился Пинотекс . Получилось масштабно, все таки сделали на 2 собаки. :crazy: Размер вольера - 5х3,5 м, размер выгула так же 5х3,5 м. Муж сказал, что все детство провел в комнате 3х3м, а тут собакам так жирно я наворотила, но, считаю, что я все же права. Как доделаем выгул - размещу фото :) Рада "шо слон", что скоро переселю свою ЧУЧУндру в новый дом :). Еще раз ВСЕМ спасибо :rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Может мой вариант устроит, калитку с кормушкой осталось сварить и крышу сделать, в том числе и на будке, всё руки не доходят:(.

Очень симпатично получилось, у нас все гораздо проще :) Правильно, что навес сделаете, я уже перелопатила кучу литературы, советуют все накрывать вольер, выгул - открытый, на лето прикрыть сеткой, чтоб затенить. Так и Нубира советовала, мы так и сделаем :) Здоровья и полных мисок вашей (вашему) любимицу (любимцу) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже готов уже было покупать секции,для постройки подобного вольера,но поменьше...Но вылезло несколько моментов-с учетом калитки(заводская дико дорого стоит,по сравнению с секциями забора и столбиками) и даже без учета работы по установке(сам собирался устанавливать) выходило по деньгам почти то же, что заказать готовый вольер,у которого есть ряд преимуществ(в моем конкретном случае):во-первых,его можно, при желании, переместить в другое место(у меня,возможно,появится такая необходимость со временем),во-вторых,знакомые заводчики убеждают,что сетка в вольере неприемлема ни в каком виде,только прут или труба диаметром минимум 10мм(аргументируют тем,что сетки имеют целый ряд серьезных недостатков:

-собака часто прыгает на сетку, при этом лапы могут попасть в ячейку, что чревато серьезными травмами, это также ведет к быстрому разрушению покрасочного покрытия и необходимостью частого перекрашивания сетки;

-сетка «рабица» по их мнению вообще не подходит для изготовления вольеров.

Ну и третье,у меня уже все закрыто тротуарной плиткой,кроме газона,очень не хотелось ее вскрывать,чтобы устанавливать столбики...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатично получилось, у нас все гораздо проще :) Правильно, что навес сделаете, я уже перелопатила кучу литературы, советуют все накрывать вольер, выгул - открытый, на лето прикрыть сеткой, чтоб затенить. Так и Нубира советовала, мы так и сделаем :) Здоровья и полных мисок вашей (вашему) любимицу (любимцу) :)

 

Татьяна, не могли вы бы разместить "финишное" фото своего вольера..интересно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно размещу, финиш будет через пару недель, мы как раз в отпуск идем, чтоб все доделать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Собираюсь строить что то типа вольера с утепленной будкой. Возникла идея под полом заложить нагревательный кабель (теплый пол) чтоб в особо лютые морозы подогрев включать. Коллега отговаривает, мол не нужно, собака заболеет от перепада температур. Я видел как дворовые псы на люках теплотрасс греются и вроде не болеют. Что думаете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить что то типа вольера с утепленной будкой. Возникла идея под полом заложить нагревательный кабель (теплый пол) чтоб в особо лютые морозы подогрев включать. Коллега отговаривает, мол не нужно, собака заболеет от перепада температур. Я видел как дворовые псы на люках теплотрасс греются и вроде не болеют. Что думаете ?

 

Положите на зиму в будку сено - этого будет вполне достаточно, наша собака в прошлую зиму всякие пледы и подложки с будки выбрасывала, а вот когда сено заложили - была довольна. Думаю, что теплый пол - это уже излишества, тем более, что будку планируете делать утепленную. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...