Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект готов. 5 месяцев не коту под хвост :)

Krasavchikd

Рекомендовані повідомлення

Ощибся в названии. 3.5 месяца проект занял.

 

Решил создать новую тему, потому что старая засорилась от выбора типовых, и переросла в индивидуальный.

 

По скольку мои вкусы в большинстве случаев не сочетаются со вкусами типичного Украинца, годами подверженному советскому менталитету - дом может показаться кому то заурядным, но тем не менее это дом моей мечты, каждое решение в нем индивидуально - вынашивалось и переосмысливалось длительное время.

 

Проектировал наш уважаемый форумчанин, за что огромное спасибо, действительно удалось отобразить то что я держал в своей голове (а выразить это словами иногда было тяжело). И за вменяемые деньги.Что бы не звучало рекламой, контакты могу в личку отправить)

 

На самом деле, каждый день глядя на это произведение искусства (по другому и не скажеш), я безумно счастлив что в свое время не купил типовой проект. Чувство - что в доме не будет ничего лишнего и в то же время присутствует всё что ты хотел, и как хотел и сколько хотел и любая твоя прихоть, которую хотелось видеть в будущем доме - безумно удовлетворяет самолюбие)

 

Следующим этапом - строительство, и как можно скорее) К сожалению бюрократические процессы страшно замедляют это дело.

 

 

showimage.php?ph_id=20660&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20656&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20654&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20655&ptype=view.jpgshowimage.php?ph_id=20659&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20658&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20657&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20241&ptype=view.jpg

showimage.php?ph_id=20253&ptype=view.jpg

Змінено користувачем Krasavchikd
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс!

Обожаю эксплуатируемые крыши и второй свет :)

 

Единственное, в чем сомнение - в утеплении, т.е. в энергоэффективности дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект! Вы уж признайтесь- кто автор? Форум должен знать своих профессионалов

 

Добавлено через 1 минуту

А 5 месяцев- почему так долго? Или это с паузами творческими?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный проект! Вы уж признайтесь- кто автор? Форум должен знать своих профессионалов

 

ДОКС.....? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкторский раздел занял пару недель. Большая часть времени мои раздумья по тем или иным мелочам. Да и перепланировок было много. Всё таки строюсь один раз и на долго) Да и дистанция в 500км дает о себе знать.

 

Ой я ошибся, меньше 4х месяцев даже. С середины марта по начало июля.

 

П.С. А что с энергоэфективностью не так?) На суперэкономию я не расчитывал, но и сверхзатратного вроде ничего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. А что с энергоэфективностью не так?) На суперэкономию я не расчитывал, но и сверхзатратного вроде ничего)

 

Площадь остекленения немалая. Или это только кажется?

А где участок под застройку расположен?

И из чего коробка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь остекленения немалая. Или это только кажется?

А где участок под застройку расположен?

И из чего коробка?

 

Думаю покажет только практика. Но не думаю что уж настолько, что бы отказаться от эстетики, ради сомнительной экономии в 10-50 грн/месяц зимой.. Большие окна - это была одна из основ во время создания моего дома)

 

Для скептиков, типа "А вдруг война, магистраль разбомбят" или " Природа резко истощит свои ресурсы и газ станет по ХХХХХХ долларов за куб" - окна всегда можна замуровать и поставить буржуйку))

 

В КС районе :) Газобетон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что бы Вам денег на такой дом хватило :-) - чего искренне и желаю :rolleyes:

 

Красивый, дорогой, сложный дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошерна робота. Уважуха автору - за успішну реалізацію - і РЕСПЕКТ ТС - за те що не побоявся відійти від традиційних коробочок "як у всіх" і створити дійсно щось цікаве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что бы Вам денег на такой дом хватило :-) - чего искренне и желаю :rolleyes:

 

Красивый, дорогой, сложный дом.

 

Прошу прощения, а что в нем сложного и дорого?) Кроме термодерева. Задача была - стильно и экономично :) Хотелось нарушить мнимый миф - что современно - значит дорого. Материалы запроэктированы самые бюджетные) Стены - газобетон. Крыша мне кажеться значительно дешевле выйдет чем четырехскатная из черепицы) Если присмотреться в мелочи, то всё сделано для удешевления строительства)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а что в нем сложного и дорого?) Кроме термодерева. Задача была - стильно и экономично :) Хотелось нарушить мнимый миф - что современно - значит дорого. Материалы запроэктированы самые бюджетные) Стены - газобетон. Крыша мне кажеться значительно дешевле выйдет чем четырехскатная из черепицы) Если присмотреться в мелочи, то всё сделано для удешевления строительства)

 

яссссноо

тогда еще раз желаю удачи - не понимать, что в этом доме дорогого - это оч наивно :-(

 

П.С. подобное термодерево на фасад - от 800 грн за м2 во втором сорте. Балки возможны только в клееном брусе - иначе это будет дешевое подобие. Кол-во мелких работ по отделке, которые делаются со скоростью 2 мп в день - просто зашкаливает. Ограждение на терассе - дорогое. Гидроизоляция терассы возмет кучу денег. Сколько раз придется перекинуть леса при отделки второго света - даже страшно считать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі да. Але якщо ці всі проблеми буде вирішено - то хоч буде видно достойний результат - а не так як пів країни будує - всунуть міліони - а вийде ж...па з бантиком....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яссссноо

тогда еще раз желаю удачи - не понимать, что в этом доме дорогого - это оч наивно :-(

 

П.С. подобное термодерево на фасад - от 800 грн за м2 во втором сорте

 

Я обязательно отчитаюсь о смете после возведения коробки и после готовности дома в целом. Надеюсь мне все же удастся нарушить мнение о дороговизне.

 

Дерево изначально не планировалось - термо, только после наличия возможности взять не по розничным ценам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такі да. Але якщо ці всі проблеми буде вирішено - то хоч буде видно достойний результат - а не так як пів країни будує - всунуть міліони - а вийде ж...па з бантиком....

 

да кто ж спорит - дом ШИКАРНЫЙ, но думать, что с ним удасться вложиться хотя бы в 150 тыс уе - ооочень вряд ли :-)

 

Как планируется крепиться на газобетоне деревянная "юбка"?

 

окна высотою минимум 2400, двойные, в ламинации - это по грубым прикидкам минимум 20 000 уе . Триплекс на ограждения + алюминий - мин 5 000 уе. Лесница внутренняя - мин 5000 уе. Вряд ли под термодерево будет проситься в отделку луганский песчаник :-) - значить минимум 300 грн за м2 камня + столько же работа, подготовка стены и тп.

 

Вобщем, не знаю, кто проектировал этот красивый и во всех отношениях приятный дом, но вот зря он Вам реальное положение вещей по реальной стоимости строительсва не рассказал.

 

Добавлено через 9 минут

 

Дерево изначально не планировалось - термо, только после наличия возможности взять не по розничным ценам)

 

проблема в том, что в том виде, в котором дерево на фасаде - только и исключительно термодерево. Фасадное термо по супер-пупер скидкам и будет стоить 800 грн за м2

 

чем больше смотрю на визуализацию - тем больше не понимаю, как именно крепятся юбки к газоблоку. Газоблок - хрупкий и неконструкционный материал, мокрое дерево при таком свесе - и срабатывает принцип рычага.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да кто ж спорит - дом ШИКАРНЫЙ, но думать, что с ним удасться вложиться хотя бы в 150 тыс уе - ооочень вряд ли :smile:

 

Как планируется крепиться на газобетоне деревянная "юбка"?

 

Лесница внутренняя - мин 5000 уе. Вряд ли под термодерево будет проситься в отделку луганский песчаник :smile: - значить минимум 300 грн за м2 камня + столько же работа, подготовка стены и тп.

 

 

МНого писал, но понял что бесполезно, спор выйдет ни о чем) Лестница деревянная по металокаркасу - 1000 у.е. Потом будет под стеллажи доделываться. Триплекс будет ставиться последним и может быть заменен на другой материал. Окна согласен - дорого. Но двери например будут бюджетные. Полы запроектированы - ламинат.Увидим когда будет готово) Зачем настраивать себя на негативные моменты) Факта строительства дома это все равно не изменит)

 

Кстати большинство работ по отделке планируеться делать собственными руками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внутренние моменты еще почти не трогала :-).

Только металла на лестницу как раз будет на 1000уе (хотя думаю, что больше).

 

И все таки - как планируется крепиться деревянная "юбка" к газоблоку?

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем настраивать себя на негативные моменты)

 

это не негативные моменты - это просто правда жизни :beer:, иногда об этом лучше задуматься ДО, чем в итоге не иметь денег на окончание крыши, согласитесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОООТ!!! Вот почему я не люблю этот форум! По крайней мере, ветку про архитектурные решения! Человек, окрылённый мечтой, вдохновлённый Архитектурой с большой буквы, сбивается с толку совершенно субъективными мнениями десятков людей. В понимании одних, архитектура - это одно, в понимании других - другое и оба мнения субъективны потому, что архитектура субъективна в принципе. Просто некоторая часть форума настолько яро навязывает своё понимание архитектуры, что я бы вообще закрыл эту ветку.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОООТ!!! Вот почему я не люблю этот форум! По крайней мере, ветку про архитектурные решения! Человек, окрылённый мечтой, вдохновлённый Архитектурой с большой буквы, сбивается с толку совершенно субъективными мнениями десятков людей. В понимании одних, архитектура - это одно, в понимании других - другое и оба мнения субъективны потому, что архитектура субъективна в принципе. Просто некоторая часть форума настолько яро навязывает своё понимание архитектуры, что я бы вообще закрыл эту ветку.

 

Вы вчитываться в буквы не пробовали? проект ОТЛИЧНЫЙ, ШИКАРНЫЙ, правильный, красивый, НО назвать его бюджетным - может только очень далекий от реальной стройки человек...

 

Проектик Ваш? :rolleyes:

И все таки - как деревянная юбка будет крепиться к газоблоку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я внутренние моменты еще почти не трогала :-).

Только металла на лестницу как раз будет на 1000уе (хотя думаю, что больше).

 

И все таки - как планируется крепиться деревянная "юбка" к газоблоку?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

это не негативные моменты - это просто правда жизни :beer:, иногда об этом лучше задуматься ДО, чем в итоге не иметь денег на окончание крыши, согласитесь.

 

Татьяна, эта та часть конструкторского раздела - которую мне человеку без строительного образования прочитать тяжело) Но я склонен верить своему архитектору и конструкторам)

 

На счет "правды жизни" - поверьте мне, я это прекрасно понимаю. И конечно запланированы дополнительные инветсиции при условии перерасхода основного бюджета. Но будем стараться выпонить по первоначальному плану)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В буквы вчитываться пробовал, в частности выше сказанное моё мнение касается и экономики строительства.

Проект не мой. В своей догадке насчёт авторства проекта уверен почти на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вроде про архитектуру никто и не заикаится:)..красиво, стильно, и просто АХ !!!!

уточнили некоторые моменты по цене изделия;) думаю, что ТС сам к этому прийдет увидав смету...а если проэкт выставился на всеобщее обозрение, то нужно быть готовым ко всяким рода оценкам

во всяком случае успехов в достижении мечты о идеальном доме:beer:

сама полгода тихушно радовалась имея на руках проэкт своего дома..но когда увидала смету:crazy:..ну да ничего..хочешь зарабатывать больше-начни стройку:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В буквы вчитываться пробовал, в частности выше сказанное моё мнение касается и экономики строительства.

 

Экономика строительства - совершенно конкретная и понятная материя, тут не бывает вариантов.

Нормальная смета стоит 600-800 уе, детальная, полная, живая - один раз сделал - все станет на свои места

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, може десь пропустив - а ТС важає такий будинок бюджетним? При площі 200-210 квадратів і даній архітектурі - я б сказав що він потягне приблизно 300-350 тис. доларів задежно від матеріалу, а якщо елітність матеріалу буде під стать архітектурі (Татьяна права - такий будинок обробити аби чим не вийде) - то і до 400 недалеко.

При простенькому будиночку - я рахую 1м.кв готової площі - 1 тис. доларів, при ТАКОМУ будиночку - я б брав запас практично вдвоє. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а что в нем сложного и дорого?) Кроме термодерева. Задача была - стильно и экономично :)

 

собственно, я и среагировала на формулировку ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...