Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

а нас выручают мешки...из-под собачего корма по 20кг:D все мешки собираем - и на стройку. некоторые служат довольно долго. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сама фигня... Не мусор, а то, что должно еще полежать в мешках, прячу от солнца. Кто-то посоветовал сахарные б/у. Взял сотню на пробу по руб десять. Пока не складировал, но мусор вывозить приятней - та же кулек внутри еще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарду бы не делал, затрат столько же сколько на полный этаж, а ошибки при постройке мансарды стоят дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарду бы не делал, затрат столько же сколько на полный этаж, а ошибки при постройке мансарды стоят дороже.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=440438&postcount=436

 

Золотые слова умного человека.

Может модераторы могут прибить пост К2 наверх? А то уже 3 года балконы и мансарды мусолят в одной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=440438&postcount=436

 

Золотые слова умного человека.

Может модераторы могут прибить пост К2 наверх? А то уже 3 года балконы и мансарды мусолят в одной ветке.

 

Проще переименовать ветку на "Опрос: Что бы я никогда не сделал снова и почему?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я приступил к отделке в новом доме то:

никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы тяжело не было, даже если все встанут против, не стал бы класть ламинат, пока не поклеены обои или покрашены стены!

В моем случае потрачены деньги на полиэтилен, чтобы застелить пол(170м2). И время на отмывку пола от пыли грязи и краски, (т.к. полиэтилен порвался в самых "людных" местах) и следов от скотча, которым был приклеен полиэтилен к полу и т.д.

 

Также нельзя ложить ламинат в длину 12 метров(через весь дом) на теплый пол.

Он сильно расширяется, а потом сужается и сейчас, летом я наблюдаю милиметровые щели по всей длине. Грустно, но исправить нельзя

 

Ребята, никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы тяжело вам не было, даже если все встанут против и Брежнев скажет: "партия сказала",- не наступайте на мои грабли!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если бы опять...

Не сделал бы на втором этаже глухие окна. Их нужно мыть 2-3 раза в год.

Столкнулся с проблемой, о которой даже не догадывался.

Страшно стоять на лестнице на шестиметровой высоте. Еще страшнее стоять на лестнице и мыть окно.

А чтобы помыть окно над козырьком, пришлось изготавливать специальную конструкцию.

В следующий раз, чтобы помыть окна, буду вынимать стеклопакеты.

Или использовать скребки и стяжки на удочках.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарду бы не делал, затрат столько же сколько на полный этаж, а ошибки при постройке мансарды стоят дороже.

 

На сегодняшний день,с учетом стоимости плиты перекрытия около 2 тыс.грн(без учета доставки и монтажа)мансардный этаж считаю спасением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда бы не стелил на пол фанеру на бетон а на нее покрытие пола.

со временем дюбеля начали вылетать и портить покрытие.

 

на стяжку только подложка и покрытие!!!!

 

2. менял бы бригады без зазрения совести. не нравится - в сад.

 

3. По внутренней отделке для себя разграничил бы этапы и на определенный этап брал бы узкоспециализированных

людей. Никаких работ под ключ

 

4. Никаких предоплат за работы

 

5. Закупкой материалов и организацией доставки заниматься строго самому - даже если ни на что другое в этой жизни не останется времени.

 

6. Никаких подвесных потолков с 10 тысячами лампочек

 

7. Ценить людей, которые делают все на совесть

 

8. Стеклить балкон сразу

 

9. Не загонял бы себя в жесткие сроки

 

10. не уходить от превоначального плана. Пусть даже новый красивше, моднее и т.д.

 

11. не зашивать капитально коммуникации (воду) (лучше пластик с Ф-образным профилем схожий в цвет)

 

12. доверять только уровню и рулетке

Змінено користувачем Санчик
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда бы не стелил на пол фанеру на бетон а на нее покрытие пола.

со временем дюбеля начали вылетать и портить покрытие.

 

на стяжку только подложка и покрытие!!!!

 

Спорный вопрос. Может просто стяжка плохая? Или плохо дюбеля вставлены?

По технологии тот же паркет нельзя без фанеры (я OSB положил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

6. Никаких подвесных потолков с 10 тысячами лампочек

 

 

Почему? Сколько нужно ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Сколько нужно ставить?

 

галогенки часто горят

плафон ввинчен в гипсокартон, который после постоянного сьема и вкручивания на место разбивает посадочное место и с каждой заменой все сложнее его нормально закрепить + начинают обдираться обои на месте вкрутки

 

тут еще и вопрос финансов - все эти 10 тыщ лампочек смонтировать + работа по электрике и ГК и все это дело зашпатлевать и т.д. Потом как все это посчитал ...

 

Для себя решил - большая люстра в центре с возможностью частичного включения или с регулятором напряжения + бра возле дивана.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос. Может просто стяжка плохая? Или плохо дюбеля вставлены?

По технологии тот же паркет нельзя без фанеры (я OSB положил)

 

все может быть. но какая бы не была стяжка и крепление дюбелей - неравномерная нагрузка (наступил на стык и т.д.) со временем приводит к вылету дюбелей.

 

у меня было так:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. менял бы бригады без зазрения совести. не нравится - в сад.

 

Согласен, но есть один минус. Выгонять необходимо только откровенных воров, халтурщиков и неопытных строителей. Одних выгонишь, а где, и сколько по времени, искать других? И где гарантия что другая бригада лучше? Все мы знаем что не особо хотят новые бригады идти на недоделки и переделки.

Мы пошли другим путём - очень крупно поругались, обматюкал всех мастеров и их работу. Пообещал что не рассчитаюсь. Откараганзолил как котов помойных - на сегодня всё в порядке. Выражение "без ***ю....ны как без пряника" РАБОТАЕТ! :), проверено!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Никогда бы не стелил на пол фанеру на бетон а на нее покрытие пола.

со временем дюбеля начали вылетать и портить покрытие.

 

на стяжку только подложка и покрытие!!!!

 

 

Желательно фанеру приклеить на бетон, а потом саморезы с дюбелями. От паркетчиков не слышал чтоб были проблемы, а там паркет вообще штучный не ламинат и нагрузка от одной клепки больше чем от одной "ламинатины"

 

 

11. не зашивать капитально коммуникации (воду) (лучше пластик с Ф-образным профилем схожий в цвет)

 

 

Это что такое, поделитесь как это сделать, я не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

галогенки часто горят

 

тут еще и вопрос финансов - все эти 10 тыщ лампочек смонтировать + работа по электрике и ГК и все это дело зашпатлевать и т.д. Потом как все это посчитал ...

 

 

.

 

Решается качественным трансом и фирменными лампочками.Ставлю под сомнение.

А вы думали это пойдет бонусом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

Это что такое, поделитесь как это сделать, я не понял

 

чтобы сделать красиво санузел зашил короб с трубами (ввод в квартиру)

гипсокартоном, а сверху плиткой (оставил только смотровой лючек для счетчиков) о чем впоследствии пожалел.

 

практичннее решение - зашить пластиком с похожей цветовой гаммой, который можно при необходимости разобрать с мин. потерями и долезть к трубам

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решается качественным трансом и фирменными лампочками.Ставлю под сомнение.

А вы думали это пойдет бонусом?

 

лампочки филлиппс - куда фирменнее:Search:

ставьте под сомнение - ваше право;)

я ж сразу написал вопрос еще и финансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доверять только уровню и рулетке

Доверял бы только хорошему, проверенному уровню. Было дело взялись с другом монтировать ниши под шкафы, все сделали только смотрю, что-то не так. А он мне вот мол все по уровню. Только спустя какое-то время сравнил показания его уровня с другим, а они не совпадают.

Или вон в Новой Линии продается отечественный уровень Львовский, но произведено в Китае:) так он совсем не то показывает, что бельгийский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только спустя какое-то время сравнил показания его уровня с другим, а они не совпадают.

 

:shock:

 

совершенству нет предела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверял бы только хорошему, проверенному уровню. Было дело взялись с другом монтировать ниши под шкафы, все сделали только смотрю, что-то не так. А он мне вот мол все по уровню. Только спустя какое-то время сравнил показания его уровня с другим, а они не совпадают.

Или вон в Новой Линии продается отечественный уровень Львовский, но произведено в Китае:) так он совсем не то показывает, что бельгийский.

 

уровень периодически проверять нужно (приложить его к одной и той же поверхности сначала в одну сторону, потом - в другую....показания должны быть одинаковыми)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверял бы только хорошему, проверенному уровню.

 

Уровень можно проверить при покупке. Как и угольник. Делов на полминуты. Китай он там или нет — не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

чтобы сделать красиво санузел зашил короб с трубами (ввод в квартиру)

гипсокартоном, а сверху плиткой (оставил только смотровой лючек для счетчиков) о чем впоследствии пожалел.

 

практичннее решение - зашить пластиком с похожей цветовой гаммой, который можно при необходимости разобрать с мин. потерями и долезть к трубам

 

Для себя нужно ставить нормальные трубы и сантехнику и забывать напроч про это хозяйство. Пластик оставим для квартир :-)

По лампочкам - поддержу опонента, нормальный филипс на 12В+ транс+ плавный поджиг и все будет работать практически вечно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень можно проверить при покупке. Как и угольник. Делов на полминуты. Китай он там или нет — не важно.

 

 

Оф топ

А как "подравнять" уровень если со временем стал "врать", упал например и на нем нет регулировочных винтов. Покупать каждый раз уровень по 80-150 грн не напасешься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел много домов (занимаюсь тепловизионным обследованием домов) и чего бы я не сделал:

1.паркет(ламинат) возле входной двери. только плитка с подогрквом

2.Слишком много окон конечно красиво, но дом прогреть проблематично и дорого.Разумное количество окон.

3.мансардные окна.пару лет и даже отлично установленные (что на самом деле редкость) начинают пропускать холод так, как будто их вообще нет.

4.Точечные светильники на высоких потолках. Ну вот как поменять лампочку при высоте потолка 5 метров?

На счет не ссориться с соседями-согласен.

Строители-только по рекомендации.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...