Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли газоблоки не обкладывать кирпичом.

Doktor 30

Рекомендовані повідомлення

Сдесь очень правильно надо выбирать наружную отделку - она должна работать как мембрана(в лыжном костюме например) влагу выпускаем- с наружи - не впускаем

 

эт ясно, как у термобелья... простите за необразованность... все таки предложите хоть пару вариантов с наружной и внутренней отделкой ГБ, и его рекомендуемые размеры... ? пжалста... с меня 150 и пончик... :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите людей в заблуждение, ссылку в студию, хочу видеть, как материал с открытой ячеистой структурой и закрытой может иметь одинаковый коэфициент паропроводимости. пенобетон погруженый в воду впитывает влагу на глубину 2-3 мм, в то время, как газобетон пропитывается влагой практически на половину. Tansss все верно написал, нет у Пенобетона паропроводимости, о каком мифическом ДБН идет речь ? очень хочется услышать.

 

1. ДБН В.2.6-31:2006 Теплова ізоляція будівель

2. вся эта ерунда об "открытой и закрытой пористости", в которую обывателю лучше не вникать, т.к. не несет никакой совершенно практической пользы, а только засирает мозги.

это можно связать с водопоглощением материалов, гидрофобными свойствами (пенобетон обычно имеет таковые, поскольку пенообразователь это ПАВ).

также, кроме макропористости, есть еще понятие микропористости - капиллярная и гелевая пористость материала межпоровых перегородок.

и что, скажете у пенобетона она тоже "закрытая", может цемент гидратирует как-то по особенному, вопреки всем законам?

 

 

Добавлено через 5 минут

Далее, на сайте компании аэрок и Ютонг есть рекомендации, о том, что, каждый последующий слой уложенный на стену из газобетона, должен привышать или быть равен паропроницаемости самого газобетона.

 

да, так лучше. а что кто-то спорит, что не так?

Добавлено через 15 минут

 

Тогда давайте для вас будем уточнять, если вы решили перевести общение в утрированную форму. Если вы построите дом из таких банок, то пароизоляция бедет зависить только от того, чем будет являться шов, связывающий эти банки. То есть если отбросить сарказм и ерунду, то надо говорить не о банке, как она есть, а о ее стенках, а вот стекло не имеет возможности парить. От сюда, если все же дом из банок оставить таковым, он не будит иметь паропроницаемости, но вот если у каждой банки выбить донышко и снять крышку........ так понятнее ?

no comments.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с меня 150 и пончик...

Вот это уже греет:beer: На форуме ктото приводил пример автослесаря который чинил мотор за 101 грн ударом кувалды. Удар - 1грн а 100 за то шо знает куда бить:beer:

Основная масса производителей ГБ на своих сайтах детально прописывают такие фасады. Также много достойных форумчан - спецов по этим делам. У них свои технологии - у меня своя. Я если её предьявлю - надо мной реготать будут годы тем более что там комплекс мероприятий заложенных в конструкцию дома и одно без другого не работает:beer: Лучше промолчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да... тоже очень интересен ответ на такой вопрос...

Вот Вам оччччень интересная тема.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625

 

Столько копий сломано :D. Каждый аргументирует свою правоту.

Правда, как обычно, где то посередине... Вам остается только прочитать и сделать вывод для себя.. Куда чаша перевеситЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...