Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды с планеты ЖЕЛЕЗЯКА - способ очистки?

FFFuntik

Рекомендовані повідомлення

когда пробу на анализ сдавали? и где все-таки рН?

 

Воду на анализ сдавал в начале июня 2012г в компанию "Мастерская воды" (г. Киев, ул. Н.Василенка, 2).

Скважина 33-35 метров в одну колонну труба 50мм, находится в с.Озерное, Козелецкого р-на Черниг.обл. (Ориентировочные GPS–координаты Широта: 50°49'8.67"Пн Долгота: 0°59'6.73"С)

Пробу отбирал по правилам описанным на их сайте, и проконсультировавшись с их менеджером по телефону.

Менеджер, при сдаче пробы воды на анализ, уточним у меня - нужен ли мне анализ с мокрой печатью лаборатории. Сказал, что они сами делают аналогичные анализы воды, но без официальной лицензии: это стоит дешевле и достаточно для подбора системы очистки.

Вот их результат.

783057475_.thumb.jpg.a19b58eacea25ec6c8c41580d7196135.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду на анализ сдавал в начале июня 2012г в компанию "Мастерская воды" (г. Киев, ул. Н.Василенка, 2).

Скважина 33-35 метров в одну колонну труба 50мм, находится в с.Озерное, Козелецкого р-на Черниг.обл. (Ориентировочные GPS–координаты Широта: 50°49'8.67"Пн Долгота: 0°59'6.73"С)

Пробу отбирал по правилам описанным на их сайте, и проконсультировавшись с их менеджером по телефону.

Менеджер, при сдаче пробы воды на анализ, уточним у меня - нужен ли мне анализ с мокрой печатью лаборатории. Сказал, что они сами делают аналогичные анализы воды, но без официальной лицензии: это стоит дешевле и достаточно для подбора системы очистки.

Вот их результат.

[ATTACH]239616[/ATTACH]

 

Вы меня простите, но неужели тяжело отнести воду в СЭС, и будет все официально и с печатью, и определят всё, и не за большие деньги. в "мастерской" вам для подбора не определили рН, марганец, щелочность, аммиак. ещё добавлю, что летний анализ для адекватного подбора оборудования не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите, но неужели тяжело отнести воду в СЭС, и будет все официально и с печатью, и определят всё, и не за большие деньги. в "мастерской" вам для подбора не определили рН, марганец, щелочность, аммиак. ещё добавлю, что летний анализ для адекватного подбора оборудования не годится.
Весной созрел на анализ, погуглил, нашел несколько компаний, но на сам момент анализа кто-то не работал, у кого-то закончились реактивы на железо и т.п.

Сдал пробу в работающую на тот момент компанию, и вот такой результат.

Меня интересует вода для тех нужд в весенне-осенний период (душ, унитаз, мойка на кухне и стир.машина) с возможностью консервации на зиму, с минимальными проблемами.

 

В одном из магазинов предложили вариант отстаивания воды в какой-либо ёмкости, для окисления железа и выпадания его в осадок. В дом подавать воду из этой ёмкости. Но вопросы:

 

  1. Когда лучше всего делать анализ на воду?
  2. Сколько по времени необходимо отстаивать воду в ёмкости?
  3. Эта ёмкость должна находиться в помещении или на улице?
  4. Какие механические фильтры использовать после этой ёмкости?

 

 

 

 

P.S. Всех с наступающим праздником Рождества Христова!O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопросы:

[*]Когда лучше всего делать анализ на воду?

[*]Сколько по времени необходимо отстаивать воду в ёмкости?

[*]Эта ёмкость должна находиться в помещении или на улице?

[*]Какие механические фильтры использовать после этой ёмкости?

 

1. март-апрель, сентябрь-октябрь

2. размеры емкости, закрытая/открытая емкость, средняя температура окружающей среды, площадь открытой поверхности (если будет такая), как будет поступать вода/воздух

3. как вам будет удобно

4. да любые, рынок большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1) Микс можно хранить при температуре +5, главное чтоб не было влажно

2) подложка не нужна

3) никаких спец операций для запуска не требуется; если необходима помощь в настройке головы - обращайтесь.

 

Добавлено через 41 секунду

Воду на анализ сдавал в начале июня 2012г в компанию "Мастерская воды" (г. Киев, ул. Н.Василенка, 2).

Скважина 33-35 метров в одну колонну труба 50мм, находится в с.Озерное, Козелецкого р-на Черниг.обл. (Ориентировочные GPS–координаты Широта: 50°49'8.67"Пн Долгота: 0°59'6.73"С)

Пробу отбирал по правилам описанным на их сайте, и проконсультировавшись с их менеджером по телефону.

Менеджер, при сдаче пробы воды на анализ, уточним у меня - нужен ли мне анализ с мокрой печатью лаборатории. Сказал, что они сами делают аналогичные анализы воды, но без официальной лицензии: это стоит дешевле и достаточно для подбора системы очистки.

Вот их результат.

[ATTACH]239616[/ATTACH]

 

 

Добрый день!

Посмотрите этот вариант для очистки:

 

all4water.com.ua/vodopodgotovka/dlya-doma-i-biznesa/kompleksnaya-ochistka/waterboss-700.html

 

Также по-поводу Хонневела, то при высоком железе его устанавливать не стоит, фильтр начнет заростать железом.

 

Добавлено через 51 секунду

Добрый день! Если вопрос очистки воды для Вас еще актуален ... QUOTE]

Выбрана система очистки на Exomix с доп фильтрованием на centaur (убрать запах).

На сегодня актуальны следующие вопросы:

- при какой температуре можно хранить Exomix? (сухой в мешках). Нужно ли его перевозить в квартиру или возможно хранение при +5 ?

- при загрузке баллона засыпкой Ecomix обязателен ли щебень в нижней части баллона. По этому вопросу мнения расходятся. Одни говорят, что загрузка легкая и смысла в щебне нет, аргументы других - кашу маслом не испортишь.

- при запуске системы, нужны ли какая либо специальная активация загрузок или не потребуются танцы с бубном ? (Про centaur, говорят замачивать предварительно нужно, промыть и т.п., а Exomix требует спец операций?). Если кто может ткнуть носом на ссылочку по этому вопросу - буду благодарен.

Пока очистку не тестировал, проблемы с пуском газа, поэтому не наполняли систему.

Заранее благодарен за подсказки.

 

 

 

Добрый день!

1) Микс можно хранить при температуре +5, главное чтоб не было влажно

2) подложка не нужна

3) никаких спец операций для запуска не требуется; если необходима помощь в настройке головы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите, а какой обычно ресурс фильтров-обезжелезывателей картриджного типа?? Размер 20 дюймов.. В доме проживает постоянно 3 человека, по анализу у нас железа 0,3, двухвалентное железо 0,2.. У нас фильтр прожил нормально 20 дней, и произошло сильное падение напора воды...

 

Хотя я начинаю подозревать, что железа в воде больше, чем 0,3, так как стоящий на входе в дом фильтр Хонневел, механической очистки постепенно желтеет, да и в бочке унитаза появляется густой желтый налет... (это до использования обезжелезывателя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то загрузки для обезжелезивания не рассчитаны на использования в картриджах, поэтому ожидать от них ничего хорошего не надо. Думайте что выгоднее - менять картриджи раз в 20 дней, или поставить нормальный обезжелезиватель или умягчитель, в зависимости от Вашего анализа и желаемого результата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, Попробуйте достать картридж и нормально (резко) его встряхнуть раз 3-5.

Не факт, что поможет, но бывали случаи..

После этого надо слить немного воды после картриджа чтобы пыль от фильтрующего материала не попала в кран.

А если расход воды регулярный (больше чем 2 дня в неделю) и расход больше чем 1-2 крана, то стоит подумать о засыпном каталитическом фильтре хотя бы с ручным клапаном для периодической промывки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...