Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка стропил

lev733

Рекомендовані повідомлення

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто может подсказать как расчитываться за установку стропил.Для устройства крыши наняли бригаду, вроде рассказывали и показывали фотки, все было очень убедительно сошлись на цене 140грн за кв.м. битумной черепицы Когда поставили стропила просят рабочии расчет по этапно(это не подозрительно?).Как считать кв.м по плоскости крыши или по кв.м. перекрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто может подсказать как расчитываться за установку стропил.Для устройства крыши наняли бригаду, вроде рассказывали и показывали фотки, все было очень убедительно сошлись на цене 140грн за кв.м. битумной черепицы Когда поставили стропила просят рабочии расчет по этапно(это не подозрительно?).Как считать кв.м по плоскости крыши или по кв.м. перекрытия?

 

Мне делают полный пирг за 130

Считают по площади кровли

Условно поделил 40% стропила осб, гидробарьер

Потом 40% поклейка подкладки и битумки

И 20% утеплитель, водосточка, паробарьер и т.д. Т.е. Полный финиш

 

 

У вас полный разводняк

Чем меньше будете должны, тем легче их заставить переделать косяки. Если нужны неньги на еду - дайте что то, но немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считать кв.м по плоскости крыши или по кв.м. перекрытия?

По плоскости кровли, если стропила поставили под кровлю, и по плоскости перекрытия, если положили перекрытия.

(это не подозрительно?)

Нет, если Вы не оговаривали всё заранее. Вы же платите за проделанную работу.

А лучше всего работу розбить на этапы, с поэтапной оплатой.

ПыСы: Оплата за результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Кто может подсказать как расчитываться за установку стропил.Для устройства крыши наняли бригаду, вроде рассказывали и показывали фотки, все было очень убедительно сошлись на цене 140грн за кв.м. битумной черепицы Когда поставили стропила просят рабочии расчет по этапно(это не подозрительно?).Как считать кв.м по плоскости крыши или по кв.м. перекрытия?

Подозрительно.

Я посчитала отдельно стоимость каждого вида работ, но договорилась о строительстве всей коробки. Поставила условие, что за каждый сделанный этап я выплачиваю 30% его стоимости, а остаток только после окончания всей коробки. После первого рабочего рабочего дня выдала каждому члену бригады по 200 грн. Через неделю они поросили еще по 200 грн. Выдала. Просчитала сделанные работы, предложила выплатить за них 30%, но они отказались. Сказали, что боятся пропить. :(

Если кто желает уйти не доделав работу - имеет право. Получит свои 30% от сделанного.

Должна признать, что такого пока не случалось.

 

Уточните Ваши договорённости с рабочими твердо и прямо.

А еще лучше, составьте список работ и цены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас полный разводняк

Чем меньше будете должны, тем легче их заставить переделать косяки. Если нужны неньги на еду - дайте что то, но немного

Ну не совсем соглашусь, деньги за этап то платят после принятия работ. Но самый большой кусок нужно оставить на завершающий этап, проще будет, решит проблемы, если с общей картины вылезут бока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устройства крыши наняли бригаду, вроде рассказывали и показывали фотки, все было очень убедительно сошлись на цене 140грн за кв.м. битумной черепицы

 

Цена жесть, сейчас кровельников полно а строек не так много, я нашел бригаду кровельников которые согласились демонтировать старое устройство кровли(двускатную стропилку) и положить новую + обрешетка + постелить профнастил, площадь 400м.кв по цене 65грн/кв.м за все!! И 60% от сумы заплачу только после окончание работ, что б был стимул у них не накосячить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делают полный пирг за 130

Считают по площади кровли

Условно поделил 40% стропила осб, гидробарьер

Потом 40% поклейка подкладки и битумки

И 20% утеплитель, водосточка, паробарьер и т.д. Т.е. Полный финиш

 

 

У вас полный разводняк

Чем меньше будете должны, тем легче их заставить переделать косяки. Если нужны неньги на еду - дайте что то, но немного

Спасибо, что откликнулись! получаеться, что мы платим дорого......У нас чердак не жилой ,по плану стропила, Осб, и битумка, Подозреваю( по разговорам), что делали битумку только 1 раз,и они сами бояться за результат???? Да деньги пока придержу..Но наверное если они хотят сленять(т.е остановиться на данном этапе и уйти)останавливать их не буду, но хотелось бы расстаться по хорошему и заплатить- если 50 грн за кв.м установки стропил при общей площади 200 кв.м. хватит? или мы очень расточительно относимся к деньгам???Форма крыши четырехскатная

простая ,боже мы влипли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись! получаеться, что мы платим дорого......У нас чердак не жилой ,по плану стропила, Осб, и битумка, Подозреваю( по разговорам), что делали битумку только 1 раз,и они сами бояться за результат???? Да деньги пока придержу..Но наверное если они хотят сленять(т.е остановиться на данном этапе и уйти)останавливать их не буду, но хотелось бы расстаться по хорошему и заплатить- если 50 грн за кв.м установки стропил при общей площади 200 кв.м. хватит? или мы очень расточительно относимся к деньгам???Форма крыши четырехскатная

простая ,боже мы влипли...

 

Ни куда Вы не влипли.50грн за кв стропилки это нормальная цена если учесть что вообще берут от 50-80грн за квадрат. Другое дело что они первый раз делают,я тоже когда-то первый раз многое делал.А кто из Вас пробовал на 200грн в неделю прожить работая по 12 часов ? Если не уверены в людях не надо связываться с ними.Мне один заказчик тоже речи умные толкал,о том что он порядочный и в таком духе в результате минус 9600грн хотя и этап закончен и претензий нет,а расстались из-за того что не стал оплачивать сделанный этап,хотел перейти к следующему и потом оплатить.Лично я стропилку обговариваю как этап-получил деньги работаю дальше.

 

Если Ваши рабочие решат уйти то 50 грн за кв это много,даже если она выполнена идеально,красная цена 30грн,другое дело если будут продолжать работать.А то так можно ходить и только стропила ставить по 10000грн за 4-5 дней (лихо конечно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена жесть, сейчас кровельников полно а строек не так много, я нашел бригаду кровельников которые согласились демонтировать старое устройство кровли(двускатную стропилку) и положить новую + обрешетка + постелить профнастил, площадь 400м.кв по цене 65грн/кв.м за все!! И 60% от сумы заплачу только после окончание работ, что б был стимул у них не накосячить

 

Бред!!!!!!!!!!!! А потом помогите кажется мне забочинили крышу!!!:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем соглашусь, деньги за этап то платят после принятия работ. Но самый большой кусок нужно оставить на завершающий этап, проще будет, решит проблемы, если с общей картины вылезут бока.

 

Этап - крыша!

 

а стропила это промежуточный результат

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо, что откликнулись! получаеться, что мы платим дорого......У нас чердак не жилой ,по плану стропила, Осб, и битумка, Подозреваю( по разговорам), что делали битумку только 1 раз,и они сами бояться за результат???? Да деньги пока придержу..Но наверное если они хотят сленять(т.е остановиться на данном этапе и уйти)останавливать их не буду, но хотелось бы расстаться по хорошему и заплатить- если 50 грн за кв.м установки стропил при общей площади 200 кв.м. хватит? или мы очень расточительно относимся к деньгам???Форма крыши четырехскатная

простая ,боже мы влипли...

 

Дорого! Думаю 30 максимум, плюс 20 за обшивку ОСБ с вентзазором и пленкой.

 

потом еще 50грн можно заплатить за качественную поклейку подкладочного рубероида и самой битумки

 

и остачу после утепления и водостока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап - крыша!

 

а стропила это промежуточный результат

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Дорого! Думаю 30 максимум, плюс 20 за обшивку ОСБ с вентзазором и пленкой.

 

потом еще 50грн можно заплатить за качественную поклейку подкладочного рубероида и самой битумки

 

и остачу после утепления и водостока

 

 

Откуда такие цифры ????

На сколько мне известно то трудо затраты на выполнение стропильной системы составляют порядка 60%. Битумка это 20%, не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред!!!!!!!!!!!! А потом помогите кажется мне забочинили крышу!!!:crazy:

обоснуй в чем бред. В чем сложность? Запилить стропила по макету первой? Вытащить на высоту 4м и закрепить? Это какая же стоимость одного часа такой работы по вашему?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие цифры ????

На сколько мне известно то трудо затраты на выполнение стропильной системы составляют порядка 60%. Битумка это 20%, не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!

 

Как по мне, то копка траншей (1 куб.м.) трудозатрат больше чем на 1 кв.м. кровли, а стоит дешевле! так как мозгов больше нужно

 

после установки стропил нужно застелить гидробарьер, подбить ветровую планку, приделать бруски для вентзазора, прибирь обрешетку, осб....

 

Как по мне стропилка стоит не более 30% от всей работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне стропилка стоит не более 30% от всей работа

 

Стропила это основа кровли,как поставят стропилку такой и результат на выходе и в процессе монтажа остального будет.Мне не один раз приходилось переделывать или наблюдать как не грамотно делают монтаж.Даже не по уровню уложенный маэрлат приведёт в итоге к тому что вода во время дождя будет сбегать в обратном направлении от воронки (видел и такое).Не буду судить что важнее и сколько стоит,но с уверенностью скажу .что стропила основа основ кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропила ... Это как "позвоночник и кости человека" ... Если их поставят "косячно коряво" ... То какой бы Вы "костюм" не одели ... Вы (точнее Ваша крыша) ... останетесь "кривой и больной" ...

 

Кровли разные бывают:) А экономия на рабочих-кровельщиках ... Приводит потом к "всевозможным" техническим проблемам и ... Долгострою ...

 

Как по мне ... Сесть ... Обсудить все ... И расчитаться за сделанную работу ... Если кровельщик строит и он профи ... Он достроит до конца ... Если Не хочет работать ... Он не будет работать ... Без денег тем более ... Да и "сделает Вам добро на прощанье" ...

 

Вообще-то смета всегда должна быть ... поэтапных работ с контролем ... Иначе "колхоз" ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуй в чем бред. В чем сложность? Запилить стропила по макету первой? Вытащить на высоту 4м и закрепить? Это какая же стоимость одного часа такой работы по вашему?!

 

А что Вы скажете о такой стропилке? На сколько всё просто?

Доска 70 х 300 + часть стропил спаренные+высота совсем даже не 4м + декабрь месяц. У каждого своя правда. :drinks:

DSC01090.thumb.JPG.bb5b840e6b2df4582a876efffc2d8767.JPG

1523274673_.thumb.JPG.9242d9a0ffedbd9d68153614036e556a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажете о такой стропилке? На сколько всё просто?

Доска 70 х 300 + часть стропил спаренные+высота совсем даже не 4м + декабрь месяц. У каждого своя правда. :drinks:

 

Ага .. Добавлю еще Такие стропила и конструктив ...

 

f1642

 

Если бы было Все так просто ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага .. Добавлю еще Такие стропила и конструктив ...

 

Во блин ну китайцы и тут уже,мало нам товаров теперь ещё и кровли китайские:lol::lol::crazy::drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин ну китайцы и тут уже,мало нам товаров теперь ещё и кровли китайские:lol::lol::crazy::drinks:

 

Чистой воды "Россея" ... Домик на "Рублях" стоит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4м + декабрь месяц. У каждого своя правда. :drinks:

 

Т.е. зимой дороже стоит?

 

Может скоро тарифы будут от температуры зависить? т.е. крыша стоит 130 грн за кв.м. при 20 градусах за каждые + или - 5 градусов добавляется 10 грн. неплохо :)

 

Вообще то цена зависит от баланса спроса и предложения, а чутье подскаживает, что зимой работы для крышников не так то и много.

 

чтобы не засорять тему я изложил свою позицию и факт как я практически оплачиваю. и рабочие не жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какая сейчас цена за работу по черепичной кровле (ЦПЧ), и что в эту работу входит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что зимой работы для крышников не так то и много.

 

Вот поэтому мы и не делаем и не берём на зиму кровли,цена падает на кровли+рабочий день уменьшается и что на выходе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоснуй в чем бред. В чем сложность? Запилить стропила по макету первой? Вытащить на высоту 4м и закрепить? Это какая же стоимость одного часа такой работы по вашему?!

 

А у нас что кровельщики по часам получают????? Нет сложности берите сами и делайте!!!!!!!!! И не парьте людям мозги.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы и не делаем и не берём на зиму кровли,цена падает на кровли+рабочий день уменьшается и что на выходе?

Сейчас в +40 график примерно такой, с 06,00 до 09,00-10,00 и с 17,00 до 21,00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в +40 график примерно такой, с 06,00 до 09,00-10,00 и с 17,00 до 21,00.

 

Это график в Анкаре или Украине???

 

Мне делают сейчас кровлю на последнем этаже. Как раз стропилку. График 8.00-13.00, 14.00-20.00 без выходных, так как приехали зарабатывать деньги, которые сейчас трудно зарабатываются. Работают 3 недели, потом на неделю ездят домой.

 

Были из-за жары проблемы с укладкой подкладочного рубероита (тянулся от нагрева) и с укладкой самой битумки (сидеть на ней горяче было). Решили вопрос просто. Пока солнце с одной стороны кровли, работают с другой где солнце не под прямым углом светит. После обеда переходят на другую сторону. Кроме этого есть работы внутри - закладка утеплителя, паробарьер, подшивка, фронтоны и т.д. Я своим мужикам предложил с 12 до 16 работать внутри где не так жарко. Сказали, эти работы они держат в резерве на случай дождя, а к жаре привыкли.

 

У меня честно говоря короны нет на голове и на выходных я им немного помогаю, контролирую и нахожусь с ними. Ничего страшного не вижу.

 

Нужно находить на работу мужиков, а не девочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...