Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет- какой профиль применить в воротах

Yuran2012

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! подскажите пожалуйста какой профиль применить на . ворота с профнастила длиной 6 м т.е. одна половина 3м на 2м. для жёсткости думал 60*40мм но это тяжело монтировать самому. А если взять на рамку и посередине (чтобы прикрутить) 40*40 а для жёсткости кинуть на одну створку по высоте 2 трубы 40*20 (20 к профилю-для жесткости)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы поиск по сайту не пробовали? например эту тему почитать... Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но у меня (точнее у заказчика) нестандартная ситуация одна створка почти 3 метра, и ещё возникает вопрос, каким образом усилить месть приварки петель пока додумался на профиль предварит 40*40. приварить уголок 40*40 и уже к нему петлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а в чем нестандартность?

в створке 3 метра?

так и больше делали.

это не аномальная ширина створки, поверьте мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. ответьте, на такую длину обязательно делать раскосы? и из какого размера профиля! если не сложно скиньте чертёж!

 

Добавлено через 51 минуту

Marris,cпасибо за ответ! подскажите пожалуйста для створки 3 метра обязательно делать раскосы! рамка из профиля 40*40 нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40х40 - мало.

50х50х3, или 60х40х3.

раскосы - да, сделать не помешает.

запас карман не жмет.

я же не знаю, что там у Вас с ветром, какие столбы, как зашивать будете.

 

если зашивка с 2 сторон профлистом - то можно обойтись и без раскосы - лист держать будет.

но я бы сделал.

лишних плюс 50 грн к стоимости, а запас появится.

внешний каркас 50х50 или 60х40, полка 3 мм

внутри перемычки 40х20.

профлист зашивается не поверх внешнего каркаса, а вписывается в него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marris, спасибо за совет! я тоже подумал что 40х40 мало, решил 50х30 (30 к профнастилу) а поначалу тоже думал 60х40 то так как собирать самому и тяжело монтировать!

про перемычки вы правы, 40х20 так и буду делать. Думаю на створку 3м. делать две вертикальных перемычки,- но як тогда сделать раскосы? может кинуть по углам рамки где петли? и харош- шоб не перемудритьь?

если лист вписывается о получается надо приварить полосу, чтобы было к чему прикрутиться? и почему надо не можно профнастил поверх каркаса?

А вообще много задаю вопросов, сорри. Я не первых год работаю сварщиком, ворота первый раз и заказчить серьёзный с перспективой посему и стараюсь

если не сложно ответьте! Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сугубо для меня наложенный поверх каркаса профнастил выглядит уродливо.

а вписанный - нормально.

я вообще не особый сторонник профнастила.

 

ну и плюс вписанного листа в том, что не будут попадать внутрь осадки.

крепить его - по внутренней стороне по всему периметру каркаса мы пускаем трубу 20х20.

к ней клепается лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на створку 3м. делать две вертикальных перемычки,- но як тогда сделать раскосы? может кинуть по углам рамки где петли?

в принципе ни кто не запрещает диагональ разрезать в местах пересечения с вертикальными перемычками. как вариант можно в каждом из трех полученных прямоугольников сделать по своей диагонали - получится что-то вроде ферменной конструкции. у неё жесткость на изгиб тоже будет достаточная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...