Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Грузию - с кем?, куда?

Олица

Рекомендовані повідомлення

Так, я тут расхваливаю человека- а он чёт не пишет- наверное застеснялся...:)!

Сорри, был в байдарочном походе по Десне от границы... Рыбалка - просто караул, рыба есть, еще не выбита электроудочками.

 

Добавлено через 14 минут

На первый взгляд смутила, на второй уже не очень, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что это чуть дороже, чем лететь самолетом, а там уже брать авто в прокате. Кроме того, за эти "чуть дороже" мы имеем морской круиз на пару дней.

Плыть в одну сторону около 2х дней, погрузка-разгрузка-то еще удовольствие, но вариант вполне рабочий, т.к. поездить есть где и посмотреть есть что, а при желании можно мотнуться в Армению или Турцию, все рядом. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот думаем ближе к сентябрю на пароме двинуть из Одессы в Батуми, с машиной. Кто-то пробовал таким способом ездить в Грузию?

Да я в первых числах августа двигаюсь вообще по суше через Грузию в Армению. Около 2100 км. Думаю за 2 дня, с ночевкой в Луганске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я в первых числах августа двигаюсь вообще по суше через Грузию в Армению. Около 2100 км. Думаю за 2 дня, с ночевкой в Луганске.

Последний раз так 2тыщи в один конец в Хорватию съездил, с одним днем и двумя ночами передышки в Будапеште, и в Хевизе на обратнои пути.

Тяжко. Особенно пассажирам.

Отдыхать все ж едем, так зачем же?.

 

Отпишитесь здесь по возвращении. Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тяжко. Особенно пассажирам.

Отдыхать все ж едем, так зачем же?.

Не спорю. Дальняя дорога легким не бывает. Но все в предвкушении именно самого пути. Причем решили в первый день проехать до Ставрополя (1250-1300 км), чтоб Кавказ, Грузию и Армению проехать в светлое время. Как никак, "лучше гор могут быть только горы". А впечатлениями и фотографиями я думаю начну делиться уже "с той" стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГГлавное не ббояться. Ничего страшного ни в палатках ни в рюкзаках нет.

 

+1000% Три дня вернулись с Закарпатья - 4 девушки с рюкзаками и палатками в горах. Прошли не много - около 200 км, но по безлюдным местам... Черника, земляника, грибы, купание в горных речках. минеральная вода... Красоты неописуемые. Понравилось место - остановились, если хотим - даже на день-два... За 12 дней только 3 раза ночевали в отелях и на турбазах, это при том, что трое из нас в "дикий" поход пошли первый раз... Было когда очень весело, интересно и позитивно, даже когда погода оставляла желать лучшего.

И я Хочу в Грузию...! И на Байкал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я Хочу в Грузию...! И на Байкал!
Поехали, несколько активных уже едут в начале сентября посмотреть на Казбек, подегустировать и познакомится с Грузией поближе.

 

На Байкал, в Монголию - планируем в следующем году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с удовольствием... Это затягивает. Но лимит отпуска в этом году уже выбрала... Буду ждать фотографий и рассказа о вашей о поездке.

А вот в следующем году....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы с удовольствием... Это затягивает. Но лимит отпуска в этом году уже выбрала... Буду ждать фотографий и рассказа о вашей о поездке. А вот в следующем году....
Долго ждать не придется, на ноябрь и дальше планируем 3х-дневные туры выходного дня с визэйром. Кутаиси-Гори-Мцхета-Тбилиси-Кахетия(дегустации)-Кутаиси
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам перспектива попасть на пароме в шторм? Те кто попадал через два дня выглядели бледно + пассажиры, говорят там публика та еще. Читал на форумах не однократно. 30 лет мечтаю поехать в Грузию и наконец 1.09 выезжаю! Кстати tourist.kharkov.ua/xtreport/v-zakavkaze-na-mashine написал отличный отче о поезке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на Байкал соберетесь - свистите, всеръез думаю о поездке в те края.
В сентябре вернется разведка из комплексного трипа ..-Алтай-Монголия-Китай-...-Байкал-...Казахстан-...,

результаты обнародуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь здесь по возвращении. Интересно.
Еще "оттуда", но могу уже многое рассказать. Настолько много, что лучше отвечать на вопросы. Интересно - задавайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще "оттуда", но могу уже многое рассказать. Настолько много, что лучше отвечать на вопросы. Интересно - задавайте.

 

расскажите о реалиях сервиса? на что расчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще "оттуда", но могу уже многое рассказать. Настолько много, что лучше отвечать на вопросы. Интересно - задавайте.

 

Как дорога? Где останавливались на ночлег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дорога? Где останавливались на ночлег?
Так как все было экспромтом и впервые, получилось далеко не так, как планировали. Ошибся еще в Украине, задав задание навигатору "короткий" вариант расчета маршрута, в результате возле Павлограда трясло по взрослому около 70 км. Потом на границе выяснили, что забыли один из паспортов ("спасибо" интернету за предупреждение о необходимости копий паспортов и техпаспорта, в итоге при копировании последний просто оставил в сканере), в итоге переночевали, потом и целый следующий день изучали некоторые достопримечательности Донецка. Результат всего этого - нарушенный график, ночная езда, 3-х часовая передышка в придорожной гостинице где-то в районе Армавира, дальше до Тбилиси без "остановок", не считая 8 км проби сразу за МинВодами из-за придорожного базара, Кабардинских ГИБДДшников на уровне дорожного бандитизма (отделался почти бесплатно - 50 $) и российских таможенников на выезде -а может проверим все вещи или лучше на рентген, а в тр-тной декларации тут нужна не птичка, а крест...- на здоровье, как раз разомнусь малость... в результате пропустили вообще автоматом. Грузинская граница - прелесть: что везешь, сколько, куда, зачем, никого не волнует. 10-15 мин, ты в Грузии. Добро пожаловать в Грузию.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузинская граница - прелесть: что везешь, сколько, куда, зачем, никого не волнует. 10-15 мин, ты в Грузии. Добро пожаловать в Грузию.

Именно поэтому хочу паром. Без гибдд-шных и таможенных вымогательств, что своих, что российских.

 

Спасибо большое за рассказ. Продолжайте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому хочу паром. Без гибдд-шных и таможенных вымогательств, что своих, что российских.

 

Спасибо большое за рассказ. Продолжайте, пожалуйста.

 

а как паром плывет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому хочу паром. Без гибдд-шных и таможенных вымогательств, что своих, что российских.

 

Спасибо большое за рассказ. Продолжайте, пожалуйста.

Кстати, для полноты картины, Украинская граница приятно удивила своей лояльностью и корректностью, да и российская, со стороны Украины, тоже с обычным человеческим отношением... и Армянская повторение Грузинской - не выходя с машины, хотя говорят возможны выборочные проверки. Тоько Российская граница на выезде в сторону Грузии, чувствуется северо-кавказский менталитет, хотя на фоне Кабардино-Балкарии, Осетинская дорожная полиция как своя районная.

Продолжение следует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка,подписываюсь.

Нам в Грузию вьезд заказан,у нас весь паспорт в печатях кпп Адлер:D

Надо менять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение следует.

После Ставропольского края, на следующую заправку остановился в Осетии. Слегка озадачил вопрос заправщика -А почему решили заправится у нас? Что, дальше хуже топливо?- Мой ответный вопрос оказался полностью нелогичным для него: есть ли способ определения качества топлива там, куда я еще не добрался? Я понял смысл его вопроса, когда начались предгорья Кавказа. Врочем, в Армении я мечтал о топливе хотя бы того качества (дизель), когда машина чуть ли не на человеческом языке начинает материться при трогании с места и при этом своим звуком прикидывается трактором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как паром плывет?

 

Заранее извиняюсь за капслок, цитирую письмо агента укрферри как есть:

 

ОТХОД ОТ ПРИЧАЛА Т/Х "ГРЕЙФСВАЛЬД" ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ - КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ / 06:00.

ВЫ МОЖЕТЕ У НАС ВЫКУПАТЬ КРУГОВЫЕ БИЛЕТЫ ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ - ИЛЬИЧЕВСК,ПРИЧЕМ ОБРАТНО БАТУМИ - ИЛЬИЧЕВСК ВЫ МОЖЕТЕ ВЫКУПАТЬ У НАС С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ ВЫЕЗДА ИЗ БАТУМИ,ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ПОКУПКОЙ БИЛЕТА В ГРУЗИИ.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ (ПО ВРЕМЕНИ) ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЯ И РЕЙСА:

ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ И ОПЛАТА В ОДЕССЕ У МЕНЯ В ОФИСЕ - CРЕДА 09:00. ПОСАДКА В ИЛЬИЧЕВСКЕ - СРЕДА 16:00.

ДАЛЕЕ ВЫ ПРОХОДИТЕ ТАМОЖЕННЫЙ И ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ,РАСПОЛАГАЕТЕСЬ В СВОЕЙ КАЮТЕ,ГРАНИЦА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ ЗАКРЫВАЕТСЯ,УЖИН В ДЕНЬ ПОСАДКИ ВКЛЮЧЕН + 3-Х

РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ДАЛЕЕ ИДЕТ ПОГРУЗКА ГРУЗОВИКОВ И ВАГОНОВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ ВРЕМЯ ОТХОДА ОТ ПРИЧАЛА ИЛЬИЧЕВСКА - ЧЕТВЕРГ / УТРО.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ПРИХОДА В БАТУМИ - СУББОТА / ДЕНЬ.

ПОСАДКА В БАТУМИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ / УТРО.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ОТХОДА ИЗ БАТУМИ - ВОСКРЕСЕНЬЕ / ВЕЧЕР.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАТЫ ПРИХОДА В ИЛЬИЧЕВСК - СРЕДА / УТРО.

 

Т.Е.ВЫ ПРИБЫВАЕТЕ В БАТУМИ В СУББОТУ,СУДНО ОТХОДИТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ,ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ГРУЗИИ НЕДЕЛЮ ИЛИ БОЛЬШЕ,КАК ВАМ НЕОБХОДИМО.

1/.ТАРИФЫ В ОДНУ СТОРОНУ (ИЛЬИЧЕВСК - БАТУМИ):

1 ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ = 3480 гривен.

1 ДЖИП ИЛИ МИКРОАВТОБУС = 3960 гривен.

1 МОТОЦИКЛ = 1760 гривен.

1 МЕСТО В 2-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ (КАТЕГОРИЯ "C")= 1625 гривен / на 1 чел.

1 МЕСТО В 4-Х МЕСТНОЙ КАЮТЕ (КАТЕГОРИЯ "E")= 1350 гривен / на 1 чел.

2 ПАССАЖИРА В КАЮТЕ КАТЕГОРИИ "B" (ПОЛУЛЮКС,2 КРОВАТИ+1 ДИВАН) = 3900 гривен /

на 2-х человек.

3 ПАССАЖИРА В КАЮТЕ КАТЕГОРИИ "B" (ПОЛУЛЮКС,2 КРОВАТИ+1 ДИВАН) = 5250 гривен /

на 3-х человек.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО 3-Х РАЗОВОЕ (ХОРОШЕЕ) ПИТАНИЕ В СУДОВОМ РЕСТОРАНЕ.

ЗАВТРАК - 08:00; ОБЕД - 13:00;УЖИН - 18:30; 1 СМЕНА ПИТАНИЯ.

НА КАЖДОГО ПАССАЖИРА МОЖНО ПЕРЕВОЗИТЬ 100 КГ (0,5 КУБ.М) КАЮТНОГО БАГАЖА (РУЧНОЙ КЛАДИ) - БЕСПЛАТНО.

ГРУЗ В МАШИНЕ (ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ) - БЕСПЛАТНО.

ТОПЛИВО ДЛЯ АВТО - ТОЛЬКО В БАКЕ,В КАНИСТРАХ - ЗАПРЕЩЕНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь если посчитать все вместе на 2-3 человек хорошенькая сумма входит...

 

по поводу дизеля ничего сказать не могу, заправлялись газом и в кабарде и во владике на кольце, разницы не заметели:)))

 

 

П.С. мож вы когда уже по перевалу шли то машина плохо ехала?:) так там у всех плохо едет, разреженный воздух, только на турбинках народ себя хорошо чувствует:)))

 

 

 

По кабарде и осетии если не нарушали - больше 300рублей не давать, если пересекли сплошную и вас впоймали - готовьтесь, будут катать на приличные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да паром, конечно по цене жеткий, дешевле там машину на прокат взять

Если на неделю и только по Грузии, то да.

Если на дольше и (или) дальше (Армения,Азербайджан,Турция), то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...