Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Грузию - с кем?, куда?

Олица

Рекомендовані повідомлення

Хочется в Грузию... Ещё не успели остыть наши горные ботинки после Непала, а хочется ещё впечатлений, но поближе. Кавказ тоже круто. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем. Был в Грузии в 2007... и хочется еще, есть тема plan-b.kiev.ua/tour/gruziya-klassicheskiy-marshrut-voshozhdeniya-na-kazbek-5033-m
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее? Ну, расскажите о себе.:)

Хочется как-то узнать о том,- будет ли весело и надёжно...;)

 

Добавлено через 13 минут

напишите- в какие числа можно ехать, плз.

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, посмотрела Ваш сайт, Дмитро- и очень понравилась Сванетия- вроде там типа несуетной прогулки что-то,- да?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью еду в ноябре , билеты холява, на недельки две, в планах кутаиси, бакуриани, тбилиси, и так в деревню.

так что на осень может совместить даты вылеты

Змінено користувачем РУФ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее? Ну, расскажите о себе.:)

Хочется как-то узнать о том,- будет ли весело и надёжно...;)

Горы люблю, путешествовать люблю, драйв тоже люблю и давно. Грузия при Саакашвили стала безопасной для путешествий. Ну а радушия и достопримечательностей им не занимать. Горы, море, кахетинское-есть и это вкусно. Тут нет северокавказских проблем и переполненности Крыма.

напишите- в какие числа можно ехать, плз.
август и сентябрь чудесное время для путешествий.

Ой, посмотрела Ваш сайт, Дмитро- и очень понравилась Сванетия- вроде там типа несуетной прогулки что-то,- да?;)
Да, треккинг по Сванетии это как по Крыму или Карпатам, только горы и башни выше, жители другие, кахетинское и чача часто вне всяких компромисов, а море в августе часто очень теплое и пустынное. Пляжи в Кобулетти шириной от 100м и бесконечной длины
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью еду в ноябре , билеты холява, на недельки две, в планах кутаиси, бакуриани, тбилиси, и так в деревню.

так что на осень может совместить даты вылеты

не, осенью я хочу туда, где ласковое солнышко согреет...:)

 

Добавлено через 3 минуты

Dmytro777, Очень понравился Ваш сайт и фотографии. Цены тоже приятные.

С услугами гайдера мы знакомы не-понаслышке.

Скажите,- у Вас наверное есть личный опыт горных походов?

Водили ли спортивные походы?

Были ли у Вас сложные категорийные маршруты?

Вопросы не праздные, просто опыт руководителя в горах очень важен.:)

 

Добавлено через 11 минут

Так хотела в Грузию...:lol:

Посмотрев фотографии по Марокко- захотела в Марокко...:lol:

 

Будем созваниваться. Спасибо- всё очень красиво и мега- позитивно. Отличные программы.:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

май, взгляд на Сванетию московской участницы bikmulya.livejournal.com/132656.html

 

c00df1144e2e.jpg

f2e1d12431b4.jpg

7dbf3d93b657.jpg

есть опыт руководства сложными походами, в т.ч. 5кс, всходил на Ушбу, первопроходил перевалы, пересекал Сахару (не полностью:)),...

Змінено користувачем Dmytro777
фотки стали неудачно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, осенью я хочу туда, где ласковое солнышко согреет...:)

у меня больше желания осенью на экскурсии, плюс в конце ноября в начале декабря уже можно будет кататься на лыжах бакуриани.

я уже где-то тут писала что с конца сентября у визов будут билеты киев кутаиси по очень сладкой цене, себе просчитывала туда обратно на двоих около 2000 грн. сейчас так сказать составляю программу тура.

еще может кто подскажет, как точно узнать есть ли возможность попасть в Турцию на поезде из Кутаиси или Тбилиси сколкьо денег стоит проезд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже где-то тут писала что с конца сентября у визов будут билеты киев кутаиси по очень сладкой цене, себе просчитывала туда обратно на двоих около 2000 грн. сейчас так сказать составляю программу тура.

Таких цен на wizz на осень давно нет:(, так ближе к февралю.

еще может кто подскажет, как точно узнать есть ли возможность попасть в Турцию на поезде из Кутаиси или Тбилиси сколько денег стоит проезд?

такой возможности нет, поезд Тбилиси-Батуми (поезд идет до с. Махинджаури, рядом с Батуми), отходит вечером и проходит Кутаиси, билеты на сайте грузинских жд, стоит около 10лари(50 грн), купе. От Батуми до границы 30 км, маршрутки ходят почти по погранперехода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких цен на wizz на осень давно нет:(, так ближе к февралю.

 

такой возможности нет, поезд Тбилиси-Батуми (поезд идет до с. Махинджаури, рядом с Батуми), отходит вечером и проходит Кутаиси, билеты на сайте грузинских жд, стоит около 10лари(50 грн), купе. От Батуми до границы 30 км, маршрутки ходят почти по погранперехода.

 

та шож Вы так пугаете, только что смотрела все есть

вылет 19,11- 441 грн возврат 341 грн. плюс комиссия 92 грн и сбор за бронирование

тогда уж лучше наверно добираться до Сарпи, там уже граница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, спасибо за обстоятельный рассказ по телефону. Мне очень понравилось то,- как и в каком эмоциональном ключе Вы всё рассказали. Действительно- цепануло. Но среди ночи трезвонить не комильфо- а не спится.))) Спрошу через форум.

А действительно на 5 августа работает скидка? Просто такая фантастическая- аж 200 евро, что мне не верится...;) Вот здесь написано про скидку...

 

И надо ли обладать каким= то недюжинным здоровьем, что бы взлезть на Казбек?

Скажу о себе:- не бегаю, ем после 6-и, пью по поводу и курю... Я наверное не взойду? В Непале мне было не просто, особенно первые 3 дня...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, спасибо за обстоятельный рассказ по телефону. Мне очень понравилось то,- как и в каком эмоциональном ключе Вы всё рассказали. Действительно- цепануло. Но среди ночи трезвонить не комильфо- а не спится.))) Спрошу через форум.

А действительно на 5 августа работает скидка? Просто такая фантастическая- аж 200 евро, что мне не верится...;) Вот здесь написано про скидку......

Это легко, гиды проводят туры в Грузии и не надо оплачивать перелет и тд...

 

И надо ли обладать каким= то недюжинным здоровьем, что бы взлезть на Казбек?

Скажу о себе:- не бегаю, ем после 6-и, пью по поводу и курю... Я наверное не взойду? В Непале мне было не просто, особенно первые 3 дня...

Очень просто не будет. Но если идти не быстро, с плавной акклиматизацией и от метеостанции с маленьким рюкзаком,- то все посильно. В Грузии и не пить вино или не дегустировать чачу, это просто ну... необычно. Коньяк, в разумных дозах- это вообще скоропомощное средство...уровень выравнивать. В Грузии мы курили трубку с хорошим вишневым табачком и ничче, взошли, без фанатизма, так знаете

 

c0e817fdf284.jpg

на фоте не я,... я немного другой

 

ну и обычно лучше расширить диапазон путешествия, добавить море, старину(в Грузии сохранились церкви 10-11 века)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фоте не я,... я немного другой

 

а какой?

Знаете- мне кажется Вы высокий блондин...:D И совсем не похож на грузина...

Но это шутки смеха ради.

 

На самом деле- надо ехать в Грузию, Сванетию и Марокко....:drinks:- уж больно мне фотки понравились...

Показала своему супругу- он тоже загорелся... Будем думать и собираться...Хотелось бы компанию собрать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле- надо ехать в Грузию, Сванетию и Марокко....:drinks:- уж больно мне фотки понравились...

Показала своему супругу- он тоже загорелся... Будем думать и собираться...Хотелось бы компанию собрать.:beer:

 

В Марокко сейчас жарко, только пляж и кондиционер.

А вот в горах самое то.

1733074d7f5c.jpg

 

Добавлено через 1 час 17 минут

d279426d9128.jpg

9689a9934eea.jpg

8ca9a19b8b89.jpg

69d6d7921bfa.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

2d02eb55ee6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в грузию

 

и мы хотим:)

маршрут автотура и список достопримечательностей уже составлен, но к сожалению, даст Бог здоровья, все это будет на следующее лето.:(

 

о, а верхняя фотка - это Ушгули?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу в Грузию. Вернее, резко захотела посмотрев эту ветку.:)

Но, на палатки и пешеходные неожиданности я не отважусь. Ленивая.

Что там с отелями? Какие условия в местном транспорте? Где можно вкусно покушать?

Подпишусь, послушаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, друзья мои. Я проанализировала ситуацию. И как всегда, сделала свой собственный вывод...:)

-Грузия страна очень красивая. Самое красивое в Грузии- это горы, люди, песни, вино, шашлык. Всё- самое красивое. Надо ехать, идти и смотреть.

-Грузия нас немного страшит, потому что мы туда ещё не ездили. А там много всего произошло. И осваиваться на месте, конечно можно. Но проще- с кем-то "бывалым".

- Пляжный и автобусный отдых мы любим осуществлять в тёплых странах и необъятной Европе. А Грузия- это горы. А в горы нужно ИДТИ. И мне тоже кажется- идти надо с "бывалыми".

- Можно, конечно долго прилабуниваться к турклубам и ждать, когда кто-то поведёт группу на шару. Но 1)-не хочется ждать. 2)- лучше немножко заплатить и тогда можно требовать чего-то. А требовать можно с кого-то "бывалого" и профессионального.

Предложение Дмитрия мне понравилось. Сейчас мы разносторонне изучаем даты, обдумываем наш бюджет и собираемся знакомится. Потому, что надо понимать- с кем идёшь в горы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо ехать, идти и смотреть.

Да. И мы смело за Вами... бум наблюдать на Строимдом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в грузию

 

может поедем?;)

 

Добавлено через 5 минут

И я хочу в Грузию. Вернее, резко захотела посмотрев эту ветку.:)

Но, на палатки и пешеходные неожиданности я не отважусь. Ленивая.

.

Та ладно!:lol: Я смотрю- Казбек немножко поспортивнее, а вот Сванетия- самое оно!

Палатка часто комфортнее отеля. Я и сама удивилась, когда в Непале спали в "отелях"- т.н. гестхаузах. Тогда я вздыхала- ээээх, где моя палаточка?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Палатка часто комфортнее отеля. Я и сама удивилась, когда в Непале спали в "отелях"- т.н. гестхаузах. Тогда я вздыхала- ээээх, где моя палаточка?:D

ГГлавное не ббояться. Ничего страшного ни в палатках ни в рюкзаках нет. В Грузии во многих местах есть весьма приличные, в т.ч. сетевые отели (в крупных городах). Нормально можно переночевать и в мелких городах и поселках. Распространены гестхаузы. При умелой торговле, 2х местный, с удобствами в коридоре и 2-3х разовым питанием около 50 лари на чел.(250 грн) и это грузинская кухня.

Можно организовать конно-гестхаузный тур в Сванетии. Вещи едут, мы идем с фотиками. Смотрим и наслаждаемся. В горах сейчас черника и чабрец, ловится форель. Шашлык может прийти сам.

043f965e39ef.jpg

такое с пляжа не увидишь, не потрогаешь и настоящей талой воды не попьешь, а на пляж мы вернемся, загорелые, веселые и готовые продолжать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...