Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Грузию - с кем?, куда?

Олица

Рекомендовані повідомлення

о, а верхняя фотка - это Ушгули?
яя, этим маем сфотано. Там наблюдался суперкадр, который не успели, но запомнили. Между сванскими башнями стоит одинокий Х5, плотненько так стоит, а между ним и башней пытается протиснуться корова и двигает его так...рогом, а сваны гуляют праздник Георгоба...есть на фотках...В общем той корове ничего небыло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а действительно ли дорога между Местиа и Ушгули проезжабельна только на джипе? У меня не феррари, но все же.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а действительно ли дорога между Местиа и Ушгули проезжабельна только на джипе? У меня не феррари, но все же.:)
Джип имеет преимущество, мы ездили на газели,- газель проходит, на мелких машинах тоже можно наверно..., но, зависит от погоды и тд, надо пересекать несколько потоков. Местия-Ушгули=45км, а ехать 3 часа. Машину можно приткнуть в Местии и снять джип на день. Или взять лошадей и 2-3 дня неспешно вдоль южных склонов легендарной Безенгийской стены с фотами, шашлыками, кахетинским и легким драйвом... и тд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или взять лошадей и 2-3 дня неспешно вдоль южных склонов легендарной Безенгийской стены с фотами, шашлыками, кахетинским и легким драйвом... и тд

Блин, ну как же вкусно рассказываете, Дима!:good::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джип имеет преимущество, мы ездили на газели,- газель проходит, на мелких машинах тоже можно наверно..., но, зависит от погоды и тд, надо пересекать несколько потоков. Местия-Ушгули=45км, а ехать 3 часа. Машину можно приткнуть в Местии и снять джип на день. Или взять лошадей и 2-3 дня неспешно вдоль южных склонов легендарной Безенгийской стены с фотами, шашлыками, кахетинским и легким драйвом... и тд

 

Как-то я послушал навигатор в Крыму, когда ехали в пещерный город Чуфут-Кале:fool: 14км испытаний, оторванный болт на защите,есть что вспомнить, но ну его на.

Остается джип, лошади это хорошо:),но 2-3 дня для нас уже много. Уже тур получился 23 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то я послушал навигатор в Крыму, когда ехали в пещерный город Чуфут-Кале:fool: 14км испытаний, оторванный болт на защите,есть что вспомнить, но ну его на.

Остается джип, лошади это хорошо:),но 2-3 дня для нас уже много. Уже тур получился 23 дня.

ну, в Чуфут-Кале пройти-то всего ничего из Бахчисарая...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, в Чуфут-Кале пройти-то всего ничего из Бахчисарая...

мы из Сак ехали:D,а когда с другой стороны подьехали к Свято-Успенскому монастырю - я прозрел:crazy:

 

Добавлено через 34 секунды

А примерным планом, не поделетесь?

могу на почту сбросить:)

 

отправил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1b12f7381bc4.jpg

5099e6d542cc.jpg

9c890fd7fa03.jpg

9d4268c1f373.jpg

d7c202901b1b.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

0eac7b808dc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузия стремительно приближается к европейскому уровню жизни

Западные эксперты единодушны: грузинские реформы беспрецедентны

svobodoff.livejournal.com/10845.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима! Спасибо за общение в реале и подробный, мегаэмоциональный рассказ о Грузии. Впечатлило всё!Особенно рассказ о пастушьих домиках!:friends: Здорово там, всё- таки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима! Спасибо за общение в реале и подробный, мегаэмоциональный рассказ о Грузии. Впечатлило всё!Особенно рассказ о пастушьих домиках! Здорово там, всё- таки!

Ну зачем столько восклицательных знаков?:)Нам еще год прожить и продержаться.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем столько восклицательных знаков?:)Нам еще год прожить и продержаться.:(

 

Мы целый год ждать не можем... потихоньку собираю пенёндзы и рюкзаки...:)

А восклицательные знаки- от эмоций и нетерпения...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вернулись из Грузии. По горам не ходили, отдыхали в Батуми. По дороге напрягеает только 200км по кабардино-балкарии и северной осетии, гайцы злые, но мы проехали и туда и назад без взяток. А чел с нами ехал из азербайджана, так его за сплошную( не успел вернуться в свой ряд при сужени) наказали во владикавказе на 500 баксов. На границе тоже повезло, ни туда ни назад на рентген не загоняли, хотя сказали что вечером всех гонят. Граница грузии - 10 минут не выходя из машины на оформление. Крестовый перевал - это супер, на самолете такое не увидишь. В стране реально безопасно, можно оставить ключи в машине, никто не возьмет. В батуми цены дешевле чем в крыму. А город развивается очень быстро, уже расширили границу города почти до турции.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы целый год ждать не можем... потихоньку собираю пенёндзы и рюкзаки...:)

А восклицательные знаки- от эмоций и нетерпения...:)

 

как добираться сибираетесь?

я когдат ехал самолетом до краснодара. а потом поездом.

прикольно.едешь либо по тунелям в горах .либо по побережью моря .

абхазию проезжаете. все курортные города.

в горы на снежные вершины я бы не рекомендовал лазить. без опыта и сопрождающих.

и так интересно будет.

попадете в прошлое:)

с грузинами-поосторожней.дети гор, дикий народ:)

пс.

воров-хватает везде. тем более в курортный сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погран перехода через абхазию нет, поезда - тоже нет. Один единственный - это через северную осетию - Верхний Ларс. Грузин опасатся нечего, у них в стране безопасней чем у нас. ПОлицейский - поможет во всем. Если вдруг что сломалось на трассе - то сразу остановтся и поинтересуются - все ли в порядке. Машину можно оставить открытую с ключами - никто не тронет. Люди очень доброжелательные и отзывчивые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погран перехода через абхазию нет, поезда - тоже нет. Один единственный - это через северную осетию - Верхний Ларс. Грузин опасатся нечего, у них в стране безопасней чем у нас. ПОлицейский - поможет во всем. Если вдруг что сломалось на трассе - то сразу остановтся и поинтересуются - все ли в порядке. Машину можно оставить открытую с ключами - никто не тронет. Люди очень доброжелательные и отзывчивые.

 

с поездом сейчас не знаю как. но на авто ехать в грузию с Украины это как мне кажется не совсем правильно.

а насчет отзывчивости ,то несколько лет назад , эти доброжелательные люди ухайдохали уже не помню сколько абхазов и россиян.

и если у вас не украли ничего . то это не означает , что там нет воров.

ворюг там -не меньше чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот думаем ближе к сентябрю на пароме двинуть из Одессы в Батуми, с машиной. Кто-то пробовал таким способом ездить в Грузию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если цена за такие покатушки не смущает - то почему нет. паром ходит, все четко.

www.ukrferry.com/rus/tariffs/tariffs-pass-poti.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд смутила, на второй уже не очень, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что это чуть дороже, чем лететь самолетом, а там уже брать авто в прокате. Кроме того, за эти "чуть дороже" мы имеем морской круиз на пару дней.

Какой у вас получился бюджет поездки на авто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как добираться сибираетесь?

самолёт. Не людлю долгих "добирательств"- вжик и уже в Грузии.

 

в горы на снежные вершины я бы не рекомендовал лазить. без опыта и сопрождающих.

 

На горы не лазют... Ходют...:D

Опыт есть. У нас есть собственный опыт горный походов.

Тот человек, который мне ответил- дмитро 777- это и есть (будет) сопровождающий, он же и организатор поездки. Я с ним встретилась- поговорила. Очень позитивный человек. Взрослый,- лет 45. Опытный турист- горник. Имеет опыт руководства сложных походов- 5кс, опыт в составе группы 6 кс. Словом- опыт там более чем серьёзный. Понравился его комплексный подход- в путешествие включены не только горные "упражнения", но и разнообразные увеселения и приятности. Да и личное впечатление немало значит- я получила огромный заряд позитива за 1,5 часа общения. А ведь есть такой закон:- как всё,- так и это. Надёжный и ответственный. А ещё и весёлый человек- немаловажно в путешествии, чтоб не скиснуть в трудные моменты.:)

Так, я тут расхваливаю человека- а он чёт не пишет- наверное застеснялся...:)

 

с грузинами-поосторожней.дети гор, дикий народ:)

- грузины? АбАжаю детей гор!!!:D Вах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас получился бюджет поездки на авто?

 

Авто на газу, по заправкам вышло всего на 1400грн и я приехал назад еще с 30 литрами 95 бенза.

По ценам бензин в РФ около 8грн, газ - 4 грн.

В грузии - бенз около 12грн. газ -8грн но пропановых заправок очень мало. Но если ехать в батуми - то хватает от владика до ближайшей в районе Боржоми. Если у кого есть интерес, могу скинуть пару фоток самого батуми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездом в Грузию никак. Россияне на границе разобрали рельсы, говорят.

Летают регулярно самолеты в Тбилиси, Батуми. ДАже от нас.

Ощущения после поездки (была осенью) самые приятные. КОрмят вкусно, поют много, гостепреимство и безопасность повсюду. В общем, с удовольствием бы повторила :) Но уже так сильно не наедалась)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...