Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с наружным и внуренним утеплением

Eremenkoff

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане!!!

Безконечно рад сново общаться с Вами.

 

У меня возникло пару вопросов во время ремонта.

Излагаю их суть:

Хочу увеличить комнату за счёт лоджии, убрал окно с дверью, но теперь нужно решить вопрос с утеплением???????. :(

 

Уточню: дом керамзит-бетонный. Передняя стенка лоджии толщиной 3 см, (что меня шокировало).

 

Поставил 5-ти камерный профиль и двойной энергосберигающий стеклопакет.

А вот дальше планирую утеплить стены снаружи пенопластом, только вот какой брать: 5см или 10см ?????????

 

Внутри планирую также утеплить стеродуром 2см стены и потолок, а на пол положу лаги и между ними заполню пространство пенопластом.

 

Я не особо силён в этой теме, подскажите правильно мыслю или есть ошибки????;)

Жду ответов.

Дмитрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане!!!

Безконечно рад сново общаться с Вами.

 

У меня возникло пару вопросов во время ремонта.

Излагаю их суть:

Хочу увеличить комнату за счёт лоджии, убрал окно с дверью, но теперь нужно решить вопрос с утеплением???????. :(

 

Уточню: дом керамзит-бетонный. Передняя стенка лоджии толщиной 3 см, (что меня шокировало).

 

Поставил 5-ти камерный профиль и двойной энергосберигающий стеклопакет.

А вот дальше планирую утеплить стены снаружи пенопластом, только вот какой брать: 5см или 10см ?????????

 

Внутри планирую также утеплить стеродуром 2см стены и потолок, а на пол положу лаги и между ними заполню пространство пенопластом.

 

Я не особо силён в этой теме, подскажите правильно мыслю или есть ошибки????;)

Жду ответов.

Дмитрий.

 

Вообще нужно брать минимум 100 мм утеплителя. Главное вынести точку росы со стены, а соответственно и места промерзания убрать...

 

НО, прошлой осенью делал утепление балкона в супер эконом-варианте. Там простенка вообще не было, а простая жестянка закрывает 50 мм пенопласта от улицы, внутри за пенопластом все обито деревянной вагонкой. Так вот без отопления ( утеплены, пол, стены и потолок балкона) этой зимой, даже в самые лютые морозы температура не опустилась ниже нуля градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую не применять пенопласт как утеплитель в жилом доме вообще. Это яд!!! И все об этом знают, но его цена.... Рекомендую в качестве утеплителя применить базальтовый утеплитель в идеале Роквул, это Вам и теплоизоляция, шумоизоляция (что у пенопласта полностью отсутствует), а главное экологически безопасный продукт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова рекламисты.. Кыш :)

 

Думается\ при такой толщине стены и 100 мм. маловато будет.

 

Поддерживаю. Если будет невозможно снаружи укрепить такой лист, придется изнутри добавлять.

Кстати, обратите внимание на примыкание окна к подоконнику - если окно, как обычно, стоит на пластиковом мауэрлате, то надо максимально устранить зону промерзания на подоконнике, а то при хваленом суперпрофиле все равно получите лед под окном :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова рекламисты.. Кыш :)

 

ну да не вам же там потом дышать испарениями полистирола:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова рекламисты.. Кыш :)

 

ну да не вам же там потом дышать испарениями полистирола:crazy:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

 

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане!!!

Безконечно рад сново общаться с Вами.

 

У меня возникло пару вопросов во время ремонта.

Излагаю их суть:

Хочу увеличить комнату за счёт лоджии, убрал окно с дверью, но теперь нужно решить вопрос с утеплением???????. :(

 

Уточню: дом керамзит-бетонный. Передняя стенка лоджии толщиной 3 см, (что меня шокировало).

 

Поставил 5-ти камерный профиль и двойной энергосберигающий стеклопакет.

А вот дальше планирую утеплить стены снаружи пенопластом, только вот какой брать: 5см или 10см ?????????

 

Внутри планирую также утеплить стеродуром 2см стены и потолок, а на пол положу лаги и между ними заполню пространство пенопластом.

 

Я не особо силён в этой теме, подскажите правильно мыслю или есть ошибки????;)

Жду ответов.

Дмитрий.

Знаружі 15см ППС і все.Длячого вам утепляи зсередини і зменшувати площу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...