Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часы

Nxt

Рекомендовані повідомлення

Вот, сделал часы в подарок друзьям на юбилей. 25 лет супружеской жизни - это вам не хухры-мухры. :)

_MG_5025.thumb.JPG.704e987fbf50e69d175d7bff6ee36c7d.JPG

_MG_5039.thumb.JPG.3d7739faca0eb602c80917631b7939c5.JPG

_MG_5040.thumb.JPG.3953f0a91f03040826366045d5506a0d.JPG

_MG_5042.thumb.JPG.96292296907cfdc031bdedd65f235c25.JPG

_MG_5043.thumb.JPG.7e433bbcfe98fa2b08535bb8476e569e.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сделал часы в подарок друзьям на юбилей. 25 лет супружеской жизни - это вам не хухры-мухры. :)

 

 

За такой подарок, думаю, друзья должны будут Вам крепко пожать лапу.

Отлично сделано.

Вот только два самореза на задней стенке так и просят как-то окультурить этот нюанс.

Но на все остальное смотреть - сплошное удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сделал часы в подарок друзьям на юбилей. 25 лет супружеской жизни - это вам не хухры-мухры. :)

 

Достойная работа. Ясень ?

 

Чем делались калевочные профили ?

Ручным фрезером или имеете стационарный горизонтальный фрезерный станок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - дуб

 

Да, рассмотрев внимательнее..

Меня сбила с толку фанерка задняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механизм бы туда старый, советский... Или хотя бы из какого нить будильника. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормательно! Хотел написать, мол, тайник внутри часов хороший и удобный, особенно если сделать заднюю стенку на магнитах или еще как. Так жеж могут стащить часы как произведение искусства, не подозревая про тайник:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оценку и критику.

Материал дуб. Финишное покрытие Festool Surfix масло Heavi-Duty.

Калевки делались соответствующими фрезами. Есть ручной фрезер, реализована возможность ставить его в самодельный стол.

Вместо имеющихся болтиков для крепления задней стенки именно просится латунный болтик с накаткой, со временем заменю. Спешил к сроку и использовал то, что было под рукой.

Фанерка поклеена кусочками шпона, каким - даже точно не скажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оценку и критику.

Материал дуб. Финишное покрытие Festool Surfix масло Heavi-Duty.

Калевки делались соответствующими фрезами. Есть ручной фрезер, реализована возможность ставить его в самодельный стол.

Вместо имеющихся болтиков для крепления задней стенки именно просится латунный болтик с накаткой, со временем заменю. Спешил к сроку и использовал то, что было под рукой.

Фанерка поклеена кусочками шпона, каким - даже точно не скажу.

 

Конструкцию бы оживили, с моей точки зрения, красивый белый циферблат и стекло с латунным или медным ободком.

А вообще - впечатляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый белый циферблат - это бумага, Чтобы она (бумага) смотрелась, её надо закрывать стеклом: все, как Вы написали, и всё правильно. Но это - другие часы. Я хотел именно без стекла. Сюда бы пошёл металлический циферблатный круг с цифрами гравированными или нанесенными краской, но искать его времени не было. Поэтому сделал в минималистском стиле - пенёчками из латунного прутка обозначил деления.

Сейчас, кстати, нашел, где эти украшательства можно купить. Стрелки на выбор, циферблаты, механизмы, и прочее. Ваш вариант продается в сборе, только монтажное отверстие вырезать. Я же фрезеровал циферблат в массиве.

За мнение спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел именно без стекла. Сюда бы пошёл металлический циферблатный круг с цифрами гравированными или нанесенными краской, но искать его времени не было.

Без стекла! :good: Я покупал камни Сваровски, вместо цифр (М. Льва Толстого). Рекомендую "доусовершенствовать" механизмом из старого (но отремонтированного) будильника. Прослужат - века. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендация принята. Спасибо за наводку , где именно на М. Льва Толстого? Про механизм от старого будильника тоже думал, но это будут следующие , может быть, часы. Эти уже подарены. Только болтики на задней крышке поменяю, когда 1. найду болтики, 2. попаду в гости к владельцам. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас, кстати, нашел, где эти украшательства можно купить.

И хде? Не жмотничайте, делитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хоть здесь, к примеру.

(ссылка устарела)

Если бы знал, то в эти часы использовал такой элемент.

hmstudio.com.ua/-chasovie-mehanizmi-chasovie-detali-chasi/3403--chasovie-mehanizmi-chasovie-detali-zifri.html

 

Я думаю, что если ещё поискать, можно ещё найти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, если будете делать следующие часы (с таким циферблатом) попробуйте шпонировать деревянную коробку (хотя бы лицевую часть), чтобы узор дерева был симметричным относительно вертикальной оси.

.

Рисунок циферблата можно скачать из инета

(хотя бы здесь www.google.com.ua/search?q=%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%82&hl=ru&prmd=imvnsl&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=RGUGUIPUNs7b4QTim6WdCQ&sqi=2&ved=0CFkQsAQ&biw=1350&bih=897)

довести в фотошопе до нужного формата, распечатать, наклеить и покрыть несколько раз (6-8) акриловым лаком.

Полная иллюзия фарфора!

Или сдать на распечатку на прозрачной плёнке-самоклейке

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Супер! Жаль у меня таких друзей-мастеров нет :)

 

Зато у Вас есть друзья, а Вы, раз зашли на этот форум, да ещё и зарегистрировались, можете для них стать мастером. Все дело в желании.:)

И, само собой, для себя, в жизни очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сделал часы в подарок друзьям на юбилей. 25 лет супружеской жизни - это вам не хухры-мухры. :)

 

Даа часики прикольные!:good:

 

Добавлено через 1 минуту

А я вот такие сделал

 

А эти из чего??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа часики прикольные!:good:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А эти из чего??

Из природного камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...