Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

система отопления

sega1981

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать систему отопления своими руками ,частный дом 66 кв.м ,котел с нагревателем воды Fonditale. вычитал на форумах что самая простая разводка лучевая решил так и сделать , ставлю гребенку на четыре выхода и входа, первый выход - прихожая и комната, второй- зал и спальня , третий - ванная и маленький тамбур при входе, а четвертый - одна комната мансарды ,для нее решил отдельно провести ветку . Скажите правильно ли это все что я распланировал или на до как то иначе ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать систему отопления своими руками ,частный дом 66 кв.м ,котел с нагревателем воды Fonditale. вычитал на форумах что самая простая разводка лучевая решил так и сделать , ставлю гребенку на четыре выхода и входа, первый выход - прихожая и комната, второй- зал и спальня , третий - ванная и маленький тамбур при входе, а четвертый - одна комната мансарды ,для нее решил отдельно провести ветку . Скажите правильно ли это все что я распланировал или на до как то иначе ?

 

Нормально.

Только ещё одним очень важным нюансом являются диаметры труб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально.

Только ещё одним очень важным нюансом являются диаметры труб...

диаметр труб 25 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр труб 25 мм

 

Проще (и понятнее) указывать внутренний диаметр труб...

Или хотя бы тип трубы, потому как у разного типа разная толщина стенки.

А диаметр трубы подбирают исходя из того, сколько тепла (условно) нужно передать тому или иному лучу...

...а для этого нужно знать мощность приборов отопления (радиаторов?), которые будут "повешены" на тот или иной луч...

...а для этого нужно знать теплопотери помещений (в т.ч. и на инфильтрацию), в которых будут стоять эти радиаторы...

...а для этого нужно знать теплотехнические характеристики ограждающих конструкций...

 

Ну и на планах все это изобразить.

 

Тогда специалисты вам смогут помочь в бОльшей степени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...