Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модули для винтовой лестници

antiVIRUS

Рекомендовані повідомлення

Появилась безумная идея сделать самому модули для модульной лестницы, подобно таким (см. Рис) Но вопрос как подобрать трубу, чтобы в одной наружный диаметр относительно плотно входил в внутренний диаметр другой. Может кто подскажет

lestnica.png.813f070f709003635d918c211782462b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам именно модули, которые вставляются один в другой.

 

Если лестница у Вас одна и угол уже известен, можно все это сделать на сварке, без стыковки двух труб.

Просто один кусок трубы вместо двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам именно модули, которые вставляются один в другой.

 

Если лестница у Вас одна и угол уже известен, можно все это сделать на сварке, без стыковки двух труб.

Просто один кусок трубы вместо двух.

 

Прежде всего спасибо что откликнулись.

А модули нужны потому как буду "бодатся" с выставлением сам, а сваркой владею плохо. И пока не могу представить, с чего начать монолитную делать без модулей, да и поворот захода думаю легче будет оптимальный выставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего спасибо что откликнулись.

А модули нужны потому как буду "бодатся" с выставлением сам, а сваркой владею плохо.

я когда-то думал заказать знакомому сварщику такие модули, он сказал, что очень муторно делать соединение прямоугольника и куска трубы, в прямоугольнике нужно фрезеровать полукруг... купил готовые (300 грн один модуль)

один секрет, установщик начинал выставлять каркас с верхнего модуля..

 

если брать трубы ГОСТ 3262-75 (водогазопроводные обычные) усл. диаметры 65,80,90 то зазор получается 5мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит модульная лестница .Ставили сами в том году .Тоже планировал сначала сам сделать поварить из труб разного диаметра ног потом посчитав разница была не большой и заказал готовые с порошковой покраской.Качество было супер.Все сами поставили только до перил не доберусь никак нет времени занимаюсь другими работами по дачке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит модульная лестница .Ставили сами в том году .Тоже планировал сначала сам сделать поварить из труб разного диаметра ног потом посчитав разница была не большой и заказал готовые с порошковой покраской.Качество было супер.Все сами поставили только до перил не доберусь никак нет времени занимаюсь другими работами по дачке

 

не ужели самому сделать модуль обойдется а 300грн как-то не верится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ужели самому сделать модуль обойдется а 300грн как-то не верится
ну Вы ж написали "сваркой не владею"... придется кому-то платить за нее.. в итоге выйдет не на много дешевле...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот себе делал такую у себя на работе. Один в один как в Эпицентре. Поехал с токарем, все вымеряли, сварили, и готово... по размерам не подскажу. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99997

 

и фото с эпицентра

11PICT2859.thumb.JPG.ea3565521c662b463937f7b804bd4897.JPG

11PICT2860.thumb.JPG.e7fad08feedab78399356fd11cfce573.JPG

11PICT2861.thumb.JPG.922a5cccc09af8a18dd566f690c26613.JPG

11PICT2862.thumb.JPG.8cdb8182b5ceee23683126c4651e7079.JPG

11PICT2863.thumb.JPG.9c468ea2323ef8cada8d7df6944e7b4f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько дешевле обошлась сравнительно с покупной в "Эпицентре"? Если считать что там грн по 300.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько дешевле обошлась сравнительно с покупной в "Эпицентре"? Если считать что там грн по 300.

Не знаю как насчет 300 грн, готовая без перил она стоила там 16 тыс грн.

А мне 3 года назад 10 ступеней обошлись в 2 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как насчет 300 грн, готовая без перил она стоила там 16 тыс грн.

А мне 3 года назад 10 ступеней обошлись в 2 тыс грн.

 

2000/10=200 грн... добавить сюда очистку и покраску

 

а еще б и на весы положить думаю заводская потяжелее будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000/10=200 грн... добавить сюда очистку и покраску

 

а еще б и на весы положить думаю заводская потяжелее будет...

 

потяжелее и надежнее. кстати, у меня ее человек купил, и я е отправлял новой почтой, так вес был 70 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Поразмыслив прикинув... Купил модульную готовую, уже покрашенную (пока без ступений). Правда еще не устанавливал, времени не было, да и самому без помощника не с руки.

Если кому интересно, отпишу после установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
, да и самому без помощника не с руки.

Если кому интересно, отпишу после установки.

Могу помочь.

Просто сам присматриваюсь к такой лестнице, и хочется прощупать её своими руками (и ногами:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постарайтесь чтобы расстояние от ступеньки до ступеньки было меньше чем на фото, так слишком круто у меня такая же лестница,

не забудьте фен для монтажа перил,

ключи шестигранники

продумайте чем будете вскрывать ступеньки

начинайте с верхнего элемента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модульная лестница -это серийный продукт. Не стоит во первых делать ее кустарно ( по идее купить дешевле).А во вторых не стоит покупать в "Эпицентре"- такое впечатление, что они там золотые :).

Во франции такая лестница во всех супермаркетах стоит 700 евро.У нас тоже можно вполне ее найти за 7-10 к гривен.

Удачи. И помните, что такая лестница не может быть основной.Подойдет для чердака, в подвал...или как временный вариант.

ПС. Я ее считаю идеальной для деревянного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во франции такая лестница во всех супермаркетах стоит 700 евро.У нас тоже можно вполне ее найти за 7-10 к гривен.

Удачи. И помните, что такая лестница не может быть основной.Подойдет для чердака, в подвал...или как временный вариант.

ПС. Я ее считаю идеальной для деревянного дома.

 

Да, тоже полазила по интернет-магазинам, можно и правда за 6-10 к грн. заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво, відпишіться як змонтуєте.

 

Числа 9-го было начал уже начинать монтировать. Сначала отмерял площадку в 90 см, для установки поперечного бруса между балок перекрытия 1 и 2 этажей, было давай примерять верхний стартовый модуль -да вот не задача... Он сделан в стандартном исполнении, а я им объяснял, что модуль будит идти в продолжении площадки. Отдал было немного переделать да переделывают уже 2 неделю. Фирма киевская но заказывают и производят где-то в Виннице.

 

Добавлено через 18 минут

Могу помочь.

Просто сам присматриваюсь к такой лестнице, и хочется прощупать её своими руками (и ногами:))

 

Спасибо за предложение помощи, но есть уже

 

Добавлено через 13 минут

постарайтесь чтобы расстояние от ступеньки до ступеньки было меньше чем на фото, так слишком круто у меня такая же лестница,

не забудьте фен для монтажа перил,

ключи шестигранники

продумайте чем будете вскрывать ступеньки

начинайте с верхнего элемента

 

Ключи то не проблема:). А делать под финиш я буду разве-что летом, а пока нашью черновую доску лишь-бы заходить на 2 этаж,(надоело лазить по "драбині". Основная задача что-бы определится в результате монтажа с точками опоры на полу. Поскольку планирую заливать ТП, места под пятку и опорную трубу хочу залить заранее по уровню чистовой стяжки + плитка. Потому-как берут меня сомнения да и не хочу ее монтировать по трубам ТП.

А высота между ступеньками должна быть 19,* см

 

Добавлено через 11 минут

Модульная лестница -это серийный продукт. Не стоит во первых делать ее кустарно ( по идее купить дешевле).А во вторых не стоит покупать в "Эпицентре"- такое впечатление, что они там золотые :).

Во франции такая лестница во всех супермаркетах стоит 700 евро.У нас тоже можно вполне ее найти за 7-10 к гривен.

Удачи. И помните, что такая лестница не может быть основной.Подойдет для чердака, в подвал...или как временный вариант.

ПС. Я ее считаю идеальной для деревянного дома.

 

Да вы правы... 15 модулей с крепежными элементами, 2 локтя и 1 опора обошлась мне 7050 грн.

А у меня и есть 2 эт мансардный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
мы тоже себе хотим винтовую лестницу дома ставить, но за нашу лестницу или никто не берется (самим столбом нужно еще и балку подпереть) или гилят цены такие, что на голову не натянешь. Решили варить тоже сами (из водопроводных труб 102 и 108). Информации начитались на украинских сайтах tibas.com.ua/ru/cena_na_komplektuyshie.html и российских (ссылка устарела) и вывели своё. Итого: 102 труба 6 м = 510 грн, 108 3 метра = 270 грн, проф.труба 60*40 (вместо швелеров решили) 12 м = 330 грн, покраска примерно 600 грн (если порошковая) или 100 (если масляная) всего вышло 1710 гривен стоимость металла. Со ступенями еще током не определились бук, дуб, ясень, сосна??? В донецком регионе на столярках в основном сосна. Ну и открытым остался вопрос стоимости сварочных работ))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...