Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строяки устроили мост холода

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, как быть. После заливки перекрытия 1-го этажа (монолит) остался над плитой бордюрчик толщиной 20 см и высотой 10. Строяки доложили изнутри бордюра еще 20 см блока. Получился бордюр толщиной 40 см. По этому бордюру начали гнать стены 2-го этажа, но первый ряд положили на раствор, чтобы выровнять. В итоге у меня по всему периметру дома внизу стен второго этажа получился цементно-песчаный шов, толщина которого доходит до двух см. :( Утепляться не планировал. Думаю, будет нормально промерзать. Что с ним делать, есть идеи? Думал, может выдолбать этот шов на 1/4 вглубь перфоратором и задуть пеной, но показалось слишком геморно.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как быть. После заливки перекрытия 1-го этажа (монолит) остался над плитой бордюрчик толщиной 20 см и высотой 10. Строяки доложили изнутри бордюра еще 20 см блока. Получился бордюр толщиной 40 см.

 

Имхо, лучше бы Вы беспокоились о разных характеристиках материала на который стены ставите, а не о 2(о боже)сантиметрах цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, лучше бы Вы беспокоились о разных характеристиках материала на который стены ставите, а не о 2(о боже)сантиметрах цемента.

 

Что за разные характеристики? Вообще не понял.

 

А шов 2 см не такой уж и маленький. Если сложить его площадь, получится около 0.7 м2. Не очень хочется иметь такой кусок неутепленного бетона в стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за разные характеристики? Вообще не понял.

 

А шов 2 см не такой уж и маленький. Если сложить его площадь, получится около 0.7 м2. Не очень хочется иметь такой кусок неутепленного бетона в стене.

 

ну я как понял основание под стену наполовину бетон на половину гб ? и на чём стена стоять будет ?

 

0,7 метра как по мне крохи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, будет нормально промерзать. Что с ним делать, есть идеи? Думал, может выдолбать этот шов на 1/4 вглубь перфоратором и задуть пеной, но показалось слишком геморно.

Судя по фотке Вам не миновать маячной штукатурки (уж очень хорошее качество кладки и самих блоков:rolleyes:) ну и стяжку явно будете делать!!!! Дык вот, перед началом этих работ поставте на ребро ЭППС 20мм высотой 150-200мм по периметру внутри. Убьёте сразу много зайцев:D:D:D

 

Забийте. І все от tapok - нельзя так с людми :beer: даже если накосячили, простите их:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я как понял основание под стену наполовину бетон на половину гб ? и на чём стена стоять будет ?

Аа. Вы имеете в виду то, что стены второго этажа стоят наполовину на бетонной плите, а наполовину на ГБ? Не, это не страшно. А как иначе делать-то? Выставлять опалубку снаружи и лить плиту, чтоб выходила на улицу? Не годится.

 

Судя по фотке Вам не миновать маячной штукатурки (уж очень хорошее качество кладки и самих блоков) ну и стяжку явно будете делать!!!! Дык вот, перед началом этих работ поставте на ребро ЭППС 20мм высотой 150-200мм по периметру внутри. Убьёте сразу много зайцев

Вы предлагаете мне лить на втором этаже стяжку 150-200 мм??? Это уже не стяжка будет, а вторая плита. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аа. Вы имеете в виду то, что стены второго этажа стоят наполовину на бетонной плите, а наполовину на ГБ? Не, это не страшно. А как иначе делать-то? Выставлять опалубку снаружи и лить плиту, чтоб выходила на улицу? Не годится.

Да имел в виду это. Ну вроде все делаю так: стена выходит за цоколь на 5-10см или в ровень с цоколем, а цоколь просто утепляют. Здесь же на форуме писали что это не есть гуд опирать стены и плиты перекрытия на материалы различной прочности, ну то такэ.

 

Вы предлагаете мне лить на втором этаже стяжку 150-200 мм??? Это уже не стяжка будет, а вторая плита. :)

Если я правильно понял то Вам предлагают утеплить изнутри тонким ЭППС все равно он скроется штукатуркой, стяжка тут не при чём. А утеплитесь и не будет мостика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете мне лить на втором этаже стяжку 150-200 мм??? Это уже не стяжка будет, а вторая плита.

Чуток Вы меня не поняли. Стяжку делайте обычную +/- 100(эппс+стяжка) а остальные 50-100 перекроет штукатурка - это первый заяц.

У Вас гидроизоляция кладки второго этажа не далалась????? - второй заяц

Вааще стяжку от стен нуна демфером отделить - третий заяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З якому метою утеплювати ЕППС перекриття другого поверху?

 

Ваапрос не понял..........:D А шо - не надо:rolleyes:O:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваапрос не понял...

С какой целью утеплять перекрытие второго этажа?

For what purpose to warm ceiling of the first floor?

 

Так панятнее? Так шо - надо? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью утеплять перекрытие второго этажа?

For what purpose to warm ceiling of the first floor?

 

Так панятнее? Так шо - надо? :rolleyes:

 

То чому не треба???? Why NOT???????

Graduate from school with extensive English learning and took a skill “ technical translator” in 1980!!!!! So if you want to be (to have a look) as a cool, please, choose another language.:-P

 

Добавлено через 19 минут

Для ТС, а за Что Вы поблагодарили уважаемого tapok?????? Он реально чтото полезное сообщил именно в этом сообщеннии???? Или попытался по форумски подначить(зацепить) и Вы это приветствуете?????

Просто в ГУГЕЛЕ НАБЕРИТЕ -утеплення міжповерхове перекриття-

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, извините если обидел, поблагодарив tapok. :)

Поблагодарив его, я как бы присоединился к его вопросу: меня тоже интересует, зачем утеплять бетонное перекрытие между первым и вторым этажом. В гугле набрал предоставленную Вами фразу, но ответа на этот вопрос не нашел. Возможно, Вас смутила неточность в его вопросе? "Перекрытие второго этажа", это вроде как потолок второго этажа, но, я думаю, tapok имел в виду перекрытие между первым и вторым этажами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, извините если обидел, поблагодарив tapok. :)

Поблагодарив его, я как бы присоединился к его вопросу: меня тоже интересует, зачем утеплять бетонное перекрытие между первым и вторым этажом. В гугле набрал предоставленную Вами фразу, но ответа на этот вопрос не нашел. Возможно, Вас смутила неточность в его вопросе? "Перекрытие второго этажа", это вроде как потолок второго этажа, но, я думаю, tapok имел в виду перекрытие между первым и вторым этажами.

 

У Вас узел армопояс-торецперекрытия выполнен с собдюдением норм???? теплосопротивление соответствует стене???? Вот Вам одна из причин.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аа, понял. Но если торец перекрытия не утеплен, то надо перекрытие утеплить с обеих сторон, да? Мне кажется, утепление лишь верхней части мало что даст. Насчет соответствия теплосопротивления, у меня так: стена 400 мм газоблок, торец - 50 мм пенопласт и 100 мм газоблок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це tansss хитро вивернувся, бо мова йшла саме про перекриття

Стяжку делайте обычную +/- 100(эппс+стяжка)

а не про торець

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять перекрытие со стороны 2 этажа необходимо, когда там теплый пол.

 

На сколько я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, похоже, надо две вещи разделять. Утепление пола второго этажа по перекрытию и утепление торца плиты.

Если ТС будет прокладывать трубы к радиаторам по полу второго этажа (или делать обогрев полов), то прийдется на высоту труб ложить 30 мм эппс или минвату плотностью 135-160. В местах прохождения труб соответсвенно вырезать в утеплителе канавки. Потов все заливается (лучше через метал армир сетку) чистовой стяжкой 5-7 см высотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты!!! Шо вы хфантазируете!!! У ТС этот узел уже сделан... поздно, Клава..... Речь о том чтоб сберечь тепло второго этажа:beer: А теплый пол, прокладка труб, просто комфорт от хождения босечком....... ведь не коровник строиться - А ДЛЯ СЕБЯ..... Вот только снизу утеплять не надо:beer: (давайте без вопроса - а почему:fool:

 

Добавлено через 20 минут

Насчет соответствия теплосопротивления, у меня так: стена 400 мм газоблок, торец - 50 мм пенопласт и 100 мм газоблок.

Не хочу Вас рассссстроювать но этот вариант ещё и концентратор трещинообразования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас рассссстроювать но этот вариант ещё и концентратор трещинообразования

А откуда Вы знаете? Вы так делали, и появились трещины? Или где-то вычитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Вы знаете? Вы так делали, и появились трещины? Или где-то вычитали?

 

Другие варианты возможны или только эти:D:D:D например - приглашали на санацию:D:D:D

 

Вы точно как в анекдоте про жителя дальнего севера который пилил ветку на которой сидел и не поверил бородатому геологу что .... Он тоже спрашивал,- аты откуда знаеш????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие варианты возможны или только эти например - приглашали на санацию

Не расскажете поподробнее, что Вы там увидели? Сколько этажей дом, какой плотности газоблок, какая толщина стены, где именно трещины? И т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расскажете поподробнее, что Вы там увидели? Сколько этажей дом, какой плотности газоблок, какая толщина стены, где именно трещины? И т.п.

 

На самом то деле, как обычно, всё в мелочах..... В Вашем варианте и то что видел - применён ППС а не ЭППС. Вот этот ППС набрал влаги и зимой его попёрло мало-мало и вот та соточка ГБ что снаружи потрескалась:) На несущую способность - не влияет но ОБИДНО - фасад того...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це видумки. Щоб пінопласт набрав стільки вологи (зимою?!) щоб його поперло то треба його втопити у воді. Очевидно там було порушення технології, а пінопласт ні до чого. Це по-перше. А по-друге ЕППС має більше лінійне розширення ніж ППС, тому на фасад його не можна - тріщатиме аж бігом. А при утепленні армопоясів і торців плит вкладають бо площа відносно мала тому й розширення практично немає, і теплоізоляційні характеристики дещо кращі ніж ППС.

 

Если ТС будет прокладывать трубы к радиаторам по полу второго этажа (или делать обогрев полов), то прийдется на высоту труб ложить 30 мм эппс или минвату плотностью 135-160. В местах прохождения труб соответсвенно вырезать в утеплителе канавки. Потов все заливается (лучше через метал армир сетку) чистовой стяжкой 5-7 см высотой.

Трохи не так. Утеплювати перекриття варто лиш за наявності ТП, якщо ж просто труби до радіаторів то з цим відмінно справиться ізолятор для труб наприклад із спіненого поліетилену абощо. У іншому випадку гроші на вітер, бо тепло з першого поверху потраплятиме на другий (менше витрачатиметесь на опалення другого) і тепловтрат не буде. Торців це не стосується - їх утеплювати треба у будь-якому випадку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...