Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ.почва -лес-горы Карпаты, могут быть корни, какие-то камни, ну если напоролись на камень... жизнь есть жизнь бур портить не будем.. бурим заново рядом.длину шнека увеличивать не будем, я буду работать один,без треноги и лебедки и особенно если пойдут грунт. воды - то мало не покажется.по длине переходных штанг -130-140см- будет достаточно по длине, по диаметру - берем меньший, ВЕС - ИГРАЕТ зНАЧЕНИЕ, а нагрузка ведь будет меньше, чем при диаметре шнека в 200мм. в переходниках надо сделать отверстие для вставки ручки-штыря(не труба-цельномет. и с гладкой поверхностью, не арматура),длина как у ручки бура чтоб легче было тянуть( можно приварить небольшую лопатку, для быстрой очистки шнека от земли) что бы выполнял двойную функцию .

диаметр мин. но чтоб не погнулся.

О бурени предоставлю подробный отчёт!Тем более будет интересно тем ,кто будет бурить скважину под воду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая будет цена

Отписал в личку.

можно приварить

Когда будете заказывать, то в личной переписке - оговорим все вопросы и пожелания по особенностям конструкции бура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, заинтересовали ваши буры и расширители и возник вопрос. Про бур уже писали что нужен навык и возможно поэкспериментировать с заточкой ножей и пики, а вот про расширитель мало информации. Вопрос в следующем сколько времени нужно одному человеку чтобы сделать расширение для 200мм бура? И как происходит выемка земли при расширении?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в следующем сколько времени нужно одному человеку чтобы сделать расширение для 200мм бура?

 

Вы же понимаете - много зависит от состава грунта.

В моём случае, делать расширение получалось быстрее, чем бурить до отметки 1,5-2 метров. В среднем от 5 до 8 минут - на расширение.

 

У меня состав грунтов разный - где-то насыпной - веками люди строились на моём участке - старая часть города, а где-то и материковый.

 

 

И как происходит выемка земли при расширении?

 

c6cb4b41fcc6t.jpg

 

Когда делают расширение - плуг опускается под собственным весом.

Грунт падает в грунтоприёмник.

Затем, плуг поднимают при помощи привязанной верёвки и извлекают расширитель со скопившемся грунтом в грунтоприёмнике.

 

В твердых глинах , для облегчения процесса, как вариант - можно так делать расширение.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1702624&postcount=15

 

Ещё информация по работе с расширителем.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1721763&postcount=22

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно оформить заказ?

 

Посмотрите в личном сообщении.

 

Цены без изменений.

 

Расширитель 200х500 - 350 гр.

Переходник (приваривается к штанге)- 50 гр.

Штанга с ручкой (под общую длину расширителя 2-а метра), сварка расширителя и ручки, покраска, сверление отверстий под переходник, болты крепления - 160 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Когда делают расширение - плуг опускается под собственным весом.

Грунт падает в грунтоприёмник.

Затем, плуг поднимают при помощи привязанной верёвки и извлекают расширитель со скопившемся грунтом в грунтоприёмнике.QUOTE]

Прошу пояснить, какая польза от применения расширителя, если по описанной здесь технологии изготовления бетонного столбика: цилиндр из рубероида стоит на дне лунки, далее он доверху наполняется бетонным раствором (+ арматура). Если рубероид внизу не разорвется, весь бетон останется в цилиндре, перевернутый грибок не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цилиндр из рубероида стоит на дне лунки

 

Цилиндр из рубероида не стоит на дне лунки.

 

Нижний край рубероида - должен быть выше верхней границы расширения.

 

За этим надо внимательно следить !!!

Иногда, при вибрировании бетона, рубероидная рубашка стремиться опуститься вниз.

Этого нельзя допускать.

 

Для этого :

 

1.Сначала в скважину бросают несколько лопат бетона - чтобы арматура не была оголенной.

2.Вставляют арматурный каркас.

3.Заполняют бетоном расширение.

4.Вибрируют.

5.Одевают рубероидную рубашку.

6.Продолжают заполнять бетоном и периодически вибрировать.

 

Вот, - как должно быть:

Untitled-1.jpg.d2c6c32d6929375fe95399a3519aac8f.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения, но если мне нужно изготовить столбики строго определенной высоты, например для фундамета, то процесс заливки рубероидной рубашки таким способом должен превратиться в мучения: залил бетон, повибрировал, рубашку приподнял до нужной высоты, и т. д. по кругу несколько раз. Все равно рубашка и арматурный каркас будут стараться утонуть. По моему, такой способ изготовления столбиков с высокой точностью по высоте не лучший, мне больше нравится вариант применения асбестоцементных труб в качестве опалубки. После заполнения расширения бетоном, в него частично погружается труба, далее песчаная засыпка фиксирует трубу по высоте с большой точностью. А далее все, как обычно. Я прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прав?

В чём ?

должен превратиться в мучения: залил бетон, повибрировал, рубашку приподнял до нужной высоты, и т. д. по кругу несколько раз.

По какому кругу ?

1.Выставил рубероид на нужную высоту.

2.Заполнил первые 50 см. рубероидной рубашки.

3.Провибрировал.

4.Проконтролировал положение рубероида - не уехал ли вниз ?

5.Заливаешь и вибрируешь дальше.

 

мне больше нравится вариант применения асбестоцементных труб в качестве опалубки.

Где же вы найдёте ,если к примеру нужно диаметр 200 или 250 ?

И как вы запихнете в трубу - арматуру, бетон и ещё булаву вибратора ?

Подумайте над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С 1 февраля потихоньку приступаем к изготовлению буров.

Всех, кто ко мне обращался насчёт буров - не забыл, сообщу каждому - дополнительно, походу изготовления заказов. Если кому так срочно - пишите, звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

paulart, в следующем году , диаметры 200, 250, 300 - будут идти как стандартное изделие. Цена будет соответствующей .

Пока сказать не могу какой будет цена в 2013 г. - сами видите, что с гривной делается.

 

Сейчас, стандарт - только 200. Цена за шнек 200 без изменений - 300 гр.

Какие цены в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с диаметром столбчатого фундамента 200 или 250 мм. То что на столб D=200 мм уйдет меньше бетона это понятно, но будет ли достаточная устойчивость растворка при его ширине, скажем 600 мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с диаметром столбчатого фундамента

 

Надо смотреть несущую способность столба и что вы собираетесь на него установить.

 

Вопрос в выборе фундамента на 200 или 250 - это не в плане экономии, а в плане целесообразности.

Зачем делать скважину 250 - для фундамета забора ?

К чему такая несущая способность для фундамента забора ?

 

Для забора, к примеру, можно меньше 200 мм.

 

Но диаметр скважины меньше 200 мм. - уже вызывает затруднение в работе с установкой арматуры и процессом вибрирования бетонной смеси.

 

Так что - тут дело не в экономии бетона.

356658045_...jpg.86d8997123e0e7a60cc926452baddc21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для забора D200 мм, вполне достаточно, полностью с Вами согласен, а для 2-х этажного здания нагруженного кирпичной стеной 51-64 см возведенной на соответствующем по ширине ростверке? Низ столба будет иметь расширение 600 мм, а хватит ли диаметра столба , чтобы удержать такой вес? Или лучше все таки D250?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для 2-х этажного здания нагруженного кирпичной стеной 51-64 см возведенной на соответствующем по ширине ростверке?

На эти вопросы вам может дать правильный ответ - только квалифицированный специалист.Для дома - нужно делать полноценный проект.

 

Вы можете для себя подсчитать в общих чертах - вес всего дома (с учётом снеговой нагрузки),

узнать в общих чертах что у вас за грунты - то есть их несущую способность и посмотреть по таблице выше - сколько ориентировочно вам нужно столбов фундамента.

 

 

Вообще, столбчатый фундамент обычно делают для лёгких сооружений из ракушняка, шлакоблока, дерева, пенобетона, т.п. , а так же - для каркасных сооружений).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet

Что касается наших буров - у нас нет информации, чтобы кто-то использовал их для бурения на глубину более 3-х метров.

 

Поэтому, специфики такого бурения мы не знаем, но скажу честно, - было бы интересно изготовить и узнать результат.

 

Нас интересует каков приблизительный состав грунтов у вас ?

От состава грунтов - могут изменяться конструктивные особенности бура.

 

Надо найти золотую середину между весом всей конструкции бура и материалами, которые используются при его изготовлении и которые влияют на его прочность.

 

Присоединяюсь!

Есть интерес у себя в подвальном помещении гаража пробурить скважину под воду и установить насосную станцию. Судя по отзывам вода находится на глубине где-то 10 метров. Единственной проблемой наверное может стать песок, которым как грунт характеризуется наша местность. Из описанного выше у меня вопрос к дядя Коле:

Есть ли возможность воспроизвести такую конструкцию и удовлетворить мой интерес?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность воспроизвести такую конструкцию и удовлетворить мой интерес?

Сделать можно.

Насколько это будет эффективно для бурения скважины под воду - у нас информации нет.

Пока не ясно о какой конструкции речь.

Вы даже диаметр бура не указали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet: Поэтому, специфики такого бурения мы не знаем, но скажу честно, - было бы интересно изготовить и узнать результат.

 

Вам интересно, а мне надо. Это необходимо объединить.

 

Privet: Нас интересует каков приблизительный состав грунтов у вас ?

От состава грунтов - могут изменяться конструктивные особенности бура.

 

Состав грунта - чистый песок. Планируемое место бурения - подвальное помещение гаражного кооператива.

 

Privet: Надо найти золотую середину между весом всей конструкции бура и материалами, которые используются при его изготовлении и которые влияют на его прочность.

 

Нужна скважина, а какой диаметр бура я не знаю, но думаю если добуриться стандартным 200 мм буром до воды , установить оборудование для насосной станции будет не проблема.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер телефона не обслуживается

 

Добрый день. Телефонный номер - прежний.

Просто, сейчас работаем на объекте - где проблемы с мобильной связью.

К мне можно дозвониться утром или вечером (до 24-00).

 

Пишите по всем вопросам - через личное сообщение.Я просматриваю каждый день.

www.stroimdom.com.ua/forum/private.php?do=newpm&u=484

 

***

906920763_.jpg.67548070ef5a25aa05ddb9976eb0e57a.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диаметр бура я не знаю, но думаю если добуриться стандартным 200 мм буром до воды , установить оборудование для насосной станции будет не проблема.

 

Теоретический вес погонного метра трубы ДУ 25 с толщиной стенки 2,8 мм. -2,12 кг.

Вес шнека 200 мм. - 3,2 кг.

Плюс - вес земли и вес переходников.

 

На основании этой информации можно рассчитать вес конструкции.

Приблизительно - как тут.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1939593&postcount=100

 

Вы собираетесь бурить в гараже - в замкнутом пространстве - это ещё дополнительные требования к конструкции.

Считайте и сделайте эскиз или опишите - что вы хотите получить.

 

Сделаем.

 

По-гуглите и почитайте по теме бурения под воду.

www.tbuild.ru/glossar/rbur.htm

bur1.jpg.dc176afefada7012adfd510553188791.jpg

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми, кто к нам обращался по поводу изготовления буров - свяжемся дополнительно, в порядке очерёдности.

Если кому срочно - тогда звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Шнек 200 мм. - 300 гр.

 

 

 

2.Расширитель 200 х 500 мм. - 350 гр.

 

 

 

3.Переходник - 50 гр.

 

 

 

4.Штанга с ручкой под общую длину бура 2-а метра (сверление,сварка, покраска)-160 гр.

 

Здравствуйте, хочу заказать сей комплект, как оформить заказ. было-бы удобно на Вишневое, Отделение N1: ул. Киевская, 27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...