Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Односкатная крыша большое расстояние между стенами, какие стропила ?

utaras

Рекомендовані повідомлення

Расстояние между стенами 6,4 м. Какие стропила сделать, чтобы небыло внутренних подпорок внутри?

 

Если расстояние "большое" то и стропила надо брать "большие". )))

 

Если серьёзно, то нужны вводные данные:

схематика

пролёт

нагрузки

регион застройки

 

исходя из этого уже и можно подбирать сечения и шаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренний размер помещения 6,4м * 9м.

Стропила располагаются вдоль стены 6,4м.

Крыша односкатная. Высота нижней стены 2,8м., противоположной 3,8м.

Стена из газобетона толщиной 300 мм.

 

Вопрос в том, какое сечение стропил нужно выбрать, чтобы крыша выдержала нагрузку от снега без дополнительных подпорок внутри помещения.

 

Второй вопрос: хватит ли деревянных стропил или нужно использовать швеллеры?

 

Место расположения постройки - город Львов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и найдете лес длиной 6,5 м., то все - равно целая доска на такой пролет не пойдет. Делайте треугольные фермы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если и найдете лес длиной 6,5 м., то все - равно целая доска на такой пролет не пойдет. Делайте треугольные фермы.

 

Почему "целая доска" не пройдет? Если шаг сделать 600мм и использовать "целую доску" сечения 100х250мм, то вполне пройдет. Можно уменьшить сечение бруса используя стальные уголки (комбинируя брус с уголком). Или использовать стальную трубу прямоугольного сечения 160х80х4мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и найдете лес длиной 6,5 м., то все - равно целая доска на такой пролет не пойдет. Делайте треугольные фермы.

 

Сам не так давно копал на эту тему - на пролет 4.5...5.5 м этот вариант еще бы прошел, а при Вашем пролете только деревянная ферма. Тут без вариантов, причем по возможности откажитесь от применения металлических стропил. дабы в последствии не решать проблему с образованием мотика холода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставится ферма похожая на прямоугольный треугольник, причем необходимо ставить подкос и в середине установить между верхней стропилиной и нижней упор, сделанный по шаблону. На лесе не жмитесь - рекомендую не менее 70*150.

952209772_.jpg.d9d036efe853738763daf35f1e438001.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход простой ... Используйте ЛВЛ-Брус ... (Что я и делаю часто) ... Были и в 13 метров варианты ...

 

Как другой вариант ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эта ветка (реальное строительство) ... что то подобное обсуждалось вроде ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход простой ... Используйте ЛВЛ-Брус ... (Что я и делаю часто) ... Были и в 13 метров варианты ...
ЛВЛ в Москве и ЛВЛ в Украине - это совсем разная "экономия":o, как говорят в Одессе...:)

 

Как другой вариант ...
Показанные элементы для горизонтальных ферм. Но можно склЭпать и как "узбеки" у "экодома":D

 

Если использовать "целую доску" сечения 100х250мм
А вы возметесь ее туда (на крышу) подавать? Да еще там кантовать...:D Змінено користувачем OlegArh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы возметесь ее туда (на крышу) подавать? Да еще там кантовать...:D

 

А в чем проблема то? Кран в помощь. Мы стеклопакеты по 700кг устанавливали, а там на 10мм в сторону и все - попали на 15 000$ (стоимость такого стеклопакета). А вы бревна боитесь устанавливать :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема то? Кран в помощь. А вы бревна боитесь устанавливать :shock:
Я???? :angel:

Не боясь!!! :no:

Однако, Сизифов труд не рентабелен....:o

Вы-ж предлагаете:fool:

Вот и поработайте подрядчиком по монтажу 300-х-соткилограммовых паленьев...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Как другой вариант ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эта ветка (реальное строительство) ... что то подобное обсуждалось вроде ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331

 

ВАши фото - всегда находка :rolleyes:

Интересная идея, прессовка нужной формы, покручу идею :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы-ж предлагаете:fool:

 

Я ни чего не предлагаю. Человек спросил сечение стропилы (без всяких подпорок) - я и ответил какое должно быть.

 

Вот и поработайте подрядчиком по монтажу 300-х-соткилограммовых паленьев...:lol:

 

Ну мне еще бревна устанавливать для полного счастья не хватает :D

И так работы по моему профилю хватает... Вот когда не будет работы - можно и потаскать бревнышки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход простой ... Используйте ЛВЛ-Брус ... (Что я и делаю часто) ... Были и в 13 метров варианты ...

 

Как другой вариант ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эта ветка (реальное строительство) ... что то подобное обсуждалось вроде ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101331

А где такие штуки можно взять? И какова стоимость? (а отсюда и рентабельность...) Имею ввиду металические штампованые распорки для балок.

 

ЛВЛ - отличная штука. Товарищ в Питере работает на производстве такого чуда. Но у нас в связи с отсутствием массового производства стоят такие брусы неоправдано дорого. И имеют смысл лишь тогда, когда ничего другого придумать нельзя. Например пролеты по 13 и более метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не остановиться на составных стропилах? Например из доски 200*50. Сплотить две доски через проставки из той же 50-ки . Получиться балка с фактическим сечением 200*150. Должна пройти..... Сбивать на месте, в связи с чем упрощается затаскивание на верх...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие штуки можно взять? И какова стоимость? (а отсюда и рентабельность...) Имею ввиду металические штампованые распорки для балок.

вам цена и место производства ничего не даст.

 

в украине Ролл-пресса для производства ферм на МЗП нет, насколько я знаю.

 

А было бы здорово:

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос в том, какое сечение стропил нужно выбрать, чтобы крыша выдержала нагрузку от снега без дополнительных подпорок внутри помещения.

Обычные, деревянные, досчато-гвоздевые фермы.

Кабаны-брёвна - неоправданная переплата.

 

На форуме есть люди кто может выполнить вам расчёт и чертежи фермы.

 

Добавлено через 1 минуту

И так работы по моему профилю хватает... Вот когда не будет работы - можно и потаскать бревнышки

Руслан, так вы АЛ\стекло-конструкции НОСИТЕ или ПРОЕКТИРУЕТЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в украине Ролл-пресса для производства ферм на МЗП нет, насколько я знаю.
Есть под Киевом - неплохой заводик.

 

А фермы и впрямь несложно расчитать...если бы знать все данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам цена и место производства ничего не даст.

 

в украине Ролл-пресса для производства ферм на МЗП нет, насколько я знаю.

 

А было бы здорово:

 

Да, интересное видео.

И скорее всего у них балки собранные с металлическими проставками стоят дешевле таких же по прочности балок, но из цельного дерева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скорее всего у них балки собранные с металлическими проставками стоят дешевле таких же по прочности балок, но из цельного дерева...

беда нашего общества - необъективный и непрофессиональный подход.

например, многие отталкиваются от стоимости материалов забывая про трудоёмкость.

 

2 Zennon: такая конструкция дороже. НО! в сумме с трудоёмкостью по устройству конструкции на основе этих ферм мы имеем как минимум те же деньги но за меньший срок, с меньшим головняком и с весьма меньшими затратами на устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где такие штуки можно взять? И какова стоимость? (а отсюда и рентабельность...) Имею ввиду металические штампованые распорки для балок.

 

ЛВЛ - отличная штука. Товарищ в Питере работает на производстве такого чуда. Но у нас в связи с отсутствием массового производства стоят такие брусы неоправдано дорого. И имеют смысл лишь тогда, когда ничего другого придумать нельзя. Например пролеты по 13 и более метров...

 

Если товарищ в Питере работает ... Значит Мы монтировали его продукцию (ЛВЛ) в Питере на "Уварово" (под Всеволжском) ... И еще будем монтировать:D А такие "штуки" - Есть в Англии ... и Мы потихоньку все "для себя" столбим ... Благо работаем с крупнейшей строительной корпорацией Британии (они строили Олимпийский стадион в Лондоне и т.д ....) и они сливают тихо их местные "ноу-хау" ... Такие штуки в первую очередь удобны для прокладки "внутренних" коробов, труб, всех коммуникаций ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товарищ в Питере работает ... Значит Мы монтировали его продукцию (ЛВЛ) в Питере на "Уварово" (под Всеволжском) ... И еще будем монтировать:D А такие "штуки" - Есть в Англии ... и Мы потихоньку все "для себя" столбим ... Благо работаем с крупнейшей строительной корпорацией Британии (они строили Олимпийский стадион в Лондоне и т.д ....) и они сливают тихо их местные "ноу-хау" ... Такие штуки в первую очередь удобны для прокладки "внутренних" коробов, труб, всех коммуникаций ...
А чё нам тот Лондон? :o

Такие штуки продаются и в Москве, но дешевле их брать на Ebay.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, так вы АЛ\стекло-конструкции НОСИТЕ или ПРОЕКТИРУЕТЕ?

 

Больше конечно проектирую, но одно другому не мешает, вместо штанги например иногда полезно и стеклопакеты потягать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё нам тот Лондон? :o

Такие штуки продаются и в Москве, но дешевле их брать на Ebay.

 

Нафиг мне "Ё-бай" ... если мне под 20 тонн грузится сланцем Велша в Англии полюбасу ... Грузишся ... и как "прятная мелочь" доборничками "вкусными" по опту "правильному" ... сверху места в фуре валом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафиг мне "Ё-бай" ... если мне под 20 тонн грузится сланцем Велша в Англии полюбасу ... Грузишся ... и как "прятная мелочь" доборничками "вкусными" по опту "правильному" ... сверху места в фуре валом:D
А фиг тот сланец??? Как и весь этот сланцевый понт:o. Косите бабло, а депутутикам крыша?:lol: Я не жадный, и не радетель темы "купуй нацiональнэ". Тем не менее, Луганск для нас ближе, а сланцевые породы - не хуже...только светлее. Другое дело, что не отработана производственная технология.

Там сланца на крышах не меньше чем в Лондоне, но для вас же "принципительно импортовое" - типа "аглицкий" понт дороже своего.:smile:

 

Лет, эдак с 20 назад, так же перлись металлочерепичники. А теперь ее на заборы ставят:smile:

 

P.S. Только не надо про "вековые традиции" английских/шотландских/нормандских и пр. кровельщиков- вам годков не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...