Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крошиться (хрупкий) армопояс, помогите советом.

KolY@N

Рекомендовані повідомлення

Прошу высказать свое мнение .

Заливали армопояс своими силами, со стороны получился нормальный бетон, простоял 31 день, приехал с командировки и быстро положил плиты, но потом как то ковырнул сам армопояс и увидел, что он тереться просто пальцем, как будто и цемента вообще нету. :(:(:(

Сам не осыпается, только после приложение к нему силы, я бы сказал даже не большой .

На последнем фото видно кусок отколотого армопояса, после манипуляций молотком, с средним усилием.

Подскажите что делать, снимать плиты и переливать пояс , или оставлять так как есть?

По верху данного пояса, планирую сделать еще один, для выравнивания с плитами, но уже заводским бетоном.

Есть, спать не могу , все в голове один вопрос, снимать или оставлять.

IMAG0799.thumb.jpg.3cff3cbc847b1d19ad121e2706e3971a.jpgIMAG0800.thumb.jpg.000f4a77423f2bd3208ddbaf35dbf627.jpgIMAG0801.thumb.jpg.4a82981469e08869ca5ef3e6a3d10053.jpgIMAG0810.thumb.jpg.4d3fd2c391660f30d064ed86eebc200f.jpg

 

IMAG0811.thumb.jpg.82cf12250e5390599011d63cacef9282.jpgIMAG0812.thumb.jpg.261243e12de9e073119843d2dbc50b31.jpgIMAG0816.thumb.jpg.7148d45fdcef241c66ad2187ad9a1f6e.jpgIMAG0817.thumb.jpg.3cb4f4db311dfc5653add8c06ad05c6f.jpg

IMAG0818.thumb.jpg.03fc7887e48a0e26e3354ed9aff90f14.jpgIMAG0819.thumb.jpg.66e71c413da76979d253ea09f733a23a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон поливался?

какой состав? какой песок

тот цемент еще остался? может из него сделать пробный замес и в лаболаторию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз стояла жара, бетон поливался в течении 14 дней.

Цемент покупался в Эпицентре, Песок овражный, просеивался.

Замес делался 0,5 мешка цемента, 3,5 ведра песка 4 ведра щебня + пластификатор Coral Master Bazz.

Вот думаю, толку от лаборатория :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз стояла жара, бетон поливался в течении 14 дней.

Цемент покупался в Эпицентре, Песок овражный, просеивался.

Замес делался 0,5 мешка цемента, 3,5 ведра песка 4 ведра щебня + пластификатор Coral Master Bazz.

Вот думаю, толку от лаборатория :-(

 

на такое количество песка нужно было в два раза больше цемента

сейчас у вас не бетон, а гарцовка с щебнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цвету бетона... цемента там ну очень мало... Что-то с пропорциями нахомутали. Если этот бетон вы не будете подвергать воздействию осадков - то будет стоять. Но вопрос - как заармировано все это? На последней фотографии я не обнаружил арматуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне знаком этот светло- коричневый цвет. Цемент брали в "сельмаге" поближе. Есть мнение, подтверждённое соседом и тоже форумчанином, что это подделка. Ему пришлось разбивать площадку над погребом, которая крошилась, несмотря на правильные добавки в него "вбуханые".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такое количество песка нужно было в два раза больше цемента

сейчас у вас не бетон, а гарцовка с щебнем

 

Ну не в 2. а раза в полтора хотя бы :) Если говорить о 10литровых ведрах, то там пропорция примерно 1/3,7-3,8. Надо хотя бы 1/2,5. Цемент 400 или 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цемент такой. Брали осенью в Эпицентре на отмостку. После зимы весь цемент высыпался, остался только щебень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замес делался 0,5 мешка цемента, 3,5 ведра песка 4 ведра щебня + пластификатор

мешок какой?

сколько пластификатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замес делался 0,5 мешка цемента, 3,5 ведра песка 4 ведра щебня

Мешок цемента на сколько кг???

 

Добавлено через 6 минут

Пропал человек.

Похоже ушел раздалбливать ...Эпицентр.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешок цемента на сколько кг???

 

 

Если бы был на 50, то даже при поганейшем цементе, цвет бетона был бы несколько иной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот бетон вы не будете подвергать воздействию осадков - то будет стоять. Но вопрос - как заармировано все это? На последней фотографии я не обнаружил арматуры.

Армировалось 3 прута 12 арматуры внизу, и 2 вверху.

Цемент 400 или 500?

400 – ка 25 кг мешки , то есть получалось на замес 12,5 кг.

 

Это цемент такой. Брали осенью в Эпицентре на отмостку. После зимы весь цемент высыпался, остался только щебень.

Этого и боюсь, на нем же плиты лежат, да еще и нагрузка пойдет от стен.

Похоже ушел раздалбливать ...Эпицентр.

Вот думаю кого винить их или себя. :(:(

Собственный сил очень жалко да и времени, делалось все это собственноручно, с братом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой экономический термин-Фиксация убытков. Я на Вашем месте зафиксировал бы на данном этапе... Лучше потерять несколько времени и денег сейчас, чем ВСЕ спустя некоторое время. Переделайте!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно убедился в том, что фасованный цемент даже при соблюдении пропорций не даст хорошего качества раствора или бетона. Причины банальны для нашей страны:

1) производители бадяжат его с сажей и пр.

2) часто идет недовес, были случаи, когда мешок легче на 2,5 кг

3) нет контроля качества

4) марка не соответствует, просроченный и т.д.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вот думаю кого винить их или себя. :(:(

Собственный сил очень жалко да и времени, делалось все это собственноручно, с братом.

К сожалению, как бы то ни было, качество бетона ужасное, не уверен, что со временем он наберет нужную прочность. От этого никто не застрахован!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) производители бадяжат его с сажей и пр.

2) часто идет недовес, были случаи, когда мешок легче на 2,5 кг

3) нет контроля качества

4) марка не соответствует, просроченный и т.д.

 

+100000, я беру как правило цемент или в Анжио или на Смереке. Так вот на цементе Смереки у меня бетон аж синий, в Анжио цемент хужее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не в 2. а раза в полтора хотя бы :) Если говорить о 10литровых ведрах, то там пропорция примерно 1/3,7-3,8. Надо хотя бы 1/2,5. Цемент 400 или 500?

 

да, сори, просмотрел что цемент в мешках сыпали. но это вообще глупо так пропорции и объем измерять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а сколько пластификатора вы использовали на замес?

 

Из расчета на тыльной стороне канистры, рассчитали что получалось 200 грм пластификатора на 1 замес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из расчета на тыльной стороне канистры, рассчитали что получалось 200 грм пластификатора на 1 замес.

 

я и хотел это проверить

если остался цемент можно попробовать его в лаболаторию здать и решать как возместить ущерб

 

но я бы сбил в любом случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и хотел это проверить

если остался цемент можно попробовать его в лаболаторию здать и решать как возместить ущерб

 

но я бы сбил в любом случае

 

цемент остался, даже пластификатора осталось на 1 замес :o, даже чеки о покупке есть, но думаю с нашим законодательством и в нашей стране возместить ущерб, получиться себе дороже :( ..

 

Еще вопрос, все таки готовлю себя морально и физически к действию "ломать не строить"

Возможно ли залить армопояс частично, не по всему периметру, а только под плиты перекрытия, после того как положить плиты, сделать полную заливку.

Clipboard01.1.jpg.e6a17462d32c674f839d910b84098081.jpg

Змінено користувачем KolY@N
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100000, я беру как правило цемент или в Анжио или на Смереке. Так вот на цементе Смереки у меня бетон аж синий, в Анжио цемент хужее.

 

Брал в Анжио цемент , так уж случайно получилось, первый и последний раз. Лучше бы я его сразу "выкинул в пропасть" , а не ужаснулся результату и потраченому времени и материалам , как и ТС

Сорри за ОФФ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни обидно но факт бетон у Вас никакой, лучше переделать.

Армопояс нужен не только для плит но и для связи ФБС под ним, лучше переделать все и одним махом залить заводским бетоном М300.

Судя по цвету бетона то что вышло ниже марки М100, стоять не будет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем я Вас и поздравляю! Абсолютно правильное решение. Песок-цемент был в пропорциях я так понял где-то 1:4-1:5 плюс ручной замес? Для примера, я делал 1:2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то 1:4

Так и получилось ...

Думаю делать из 500 цемента, может его хоть меньше подделывают.

Соотношение брать 1:2:4

цемент песок щебень

надеюсь на М300 выйти

 

По таблицам,

если 400

1:1.9:3.7

если 500

1:2.4:4.3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...