Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термометры и батарейки в утиль. Куда?

serg.roof

Рекомендовані повідомлення

Отчего же? На камеру у вас их сам нач.управления МЧС по Киеву и области примет лично :D или один из заместителей Жопова

так ведь для пиара же :) в целом нечего не решат, а свои градуснички я и так пристрою... Мне за державу обидно ©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему только для пиара? Вот увидит вас по ящику "типовой украинец" и узнает, что батарейки и градусники выбрасывать просто так в мусорник нельзя. Может и чиновники задумаются, что эта проблему упущена, а может и какой бизнесмен дело по приему и утилизации откроет. И будет всем польза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, нарыл на просторах интернета:

[Мы проводили в рамках проекта "Экофан" акцию по сбору и утилизации батареек по всей Украине с 22-31 января 2012 года!!!В Киеве было 14 пунктов приема батареек, где можно было их сдать абсолютно бесплатно!За 10 дней в Киеве было собрано 30 кг. батареек!!!!

Получив массу откликов и потребности у населения и организаций в сборе батареек, пришли к необходимости организации постоянных пунктов приема!Сейчас запускаем проект на национальном уровне по всей Украине по сбору батареек и предачи их на утилизацию согласно всем стандартам,нормам и сертификатам!!!!

На сегодня существует в Киеве постоянный пункт приема батареек - метро нивки Ресторан "Тарас Бульба" блинный домик - пр-т победы 84б!!!!!Установлен сбециальный красный ящик для сбора батареек!!!

За подробной информацией обращайтесь - 067-917-93-98 или rita_ok@ukr.net[/b]

 

Кроме того, ВРОДЕ БЫ такие-же "ящики установлены и в пяти супермаркетах «Сильпо» (метро «Лукяновка» ТЦ «Квадрат», ул. Филатова 7, ул.Гончара, 96, ул.Драйзера, 21, метро «Позняки» ТЦ «Пирамида») и на Автозаправках "КЛО" (52 заправки)

коробки стоят возле операторов АЗС в магазинах "Подорожник""

 

 

В Запорожье группа активистов "Эколайт" организовывает сбор использованных батареек! Коробки уже установлены в магазине "Владис" (ул. 40 лет Сов.Украины, 66 - район Крытого рынка) и в сервисном центра Панасоник (ул. Лобановского, 10 - ост. Порт им. Ленина). Собранные батарейки будут отправляться на Львовское государственное предприятие Аргентум, которое занимается переработкой элементов питания!

Группа в Контакте: vk.com/club38181902

 

Интернет магазин Макси Канц проводит эко-проект по сбору б/у батареек для утилизации . При сдаче 10 б/у батареек - в подарок 1 эко-карандаш. maxi.kiev.ua/news.aspx
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему только для пиара? Вот увидит вас по ящику "типовой украинец" и узнает, что батарейки и градусники выбрасывать просто так в мусорник нельзя. Может и чиновники задумаются, что эта проблему упущена, а может и какой бизнесмен дело по приему и утилизации откроет. И будет всем польза.

думаю многие и так знают, просто "заморачиватся" не хотят, ну оно и понятно , с такими " загадками"а как бизнес, наверно не очень выгодно, хотя если конечно дотации о государства получать, тогда другое дело

Вот, нарыл на просторах интернета:

Кроме того, ВРОДЕ БЫ такие-же "ящики установлены и в пяти супермаркетах «Сильпо» (метро «Лукяновка» ТЦ «Квадрат», ул. Филатова 7, ул.Гончара, 96, ул.Драйзера, 21, метро «Позняки» ТЦ «Пирамида») и на Автозаправках "КЛО" (52 заправки)

коробки стоят возле операторов АЗС в магазинах "Подорожник""

поеду завтра по азс, проверю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю многие и так знают, просто "заморачиватся" не хотят, ну оно и понятно , с такими " загадками"
лично я про батарейки не знал. О термометрах - да, но у меня давно цифровые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю все добро собрать в коробку, и отправить посылкой по адресу г. Припять, ул. Ленина, 1.

Краще на цю адресу 01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вреде использованных батареек, или почему батарейки нельзя выбрасывать в урны, а нужно сдавать на утилизацию.

 

Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

 

Как выяснилось, это происходит потому, что батарейки содержат различные тяжелые металлы, которые даже в небольших количествах могут причинить вред здоровью человека. Это цинк, марганец, кадмий, никель, ртуть и др. После выбрасывания батарейки коррозируют (их металлическое покрытие разрушается), и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды. Из грунтовых вод эти металлы могут попасть в реки и озера или в артезианские воды, используемые для питьевого водоснабжения. Один из самых опасных металлов, ртуть, может попасть в организм человека как непосредственно из воды, так и при употреблении в пищу продуктов, приготовленных из отравленных растений или животных, поскольку этот металл имеет свойство накапливаться в тканях живых организмов.

 

Специалисты подсчитали, что каждая московская семья в год выбрасывает от 100 до 500 граммов и даже до килограмма использованных элементов питания. Суммарно в столице за год набирается около 2-3 тысяч тонн батареек.

 

Что нужно делать и ситуация с утилизацией батареек на данный момент:

 

  • Вообще батарейки нужно перерабатывать на специальных заводах. Проблема в том, что переработка стоит дороже, чем последующая продажа полученного сырья. В Европе этим занимаются, и пункты приёма отработанных батареек встречаются на каждом шагу (можно, в общем, к ним везти..)).
  • В России таких заводов пока нет, но они появятся – так как ЕС жёстко требует от вступающих стран качественной системы сбора и утилизации отходов, в том числе и аккумуляторов.
  • В качестве промежуточной меры у нас есть несколько полигонов, куда свозятся эти самые отработанные аккумуляторы и захороняются, то есть хотя бы изолируются.

Вопрос об утилизации батареек по-разному решается в разных странах мира. Так, в Японии батарейки старательно собирают и хранят до тех времен, когда будет изобретена оптимальная перерабатывающая технология. А в Европе во всех супермаркетах стоят контейнеры для использованных батареек. Ввести такую практику хотят и в России.

avega.net.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура. Операция "Чистые озера Киева" завершена. Все "опасные" отходы жизнедеятельности благополучно сданы в хорошие руки.

 

Батарейки отправились в "специальную" банку на АЗС "КЛО" на углу возле Леруа Мерлена. "КЛО" молодцы, так держать.

 

Термометры сданы с рук в руки приятным молодым спасателям из "Киевской службы спасения" по адресу" ул.Вышгородская, 21 (на углу с Мостицкой).

 

Буду продолжать в том же духе. Всем спасибо.

IMAG0728.thumb.jpg.765b67187d2372117e72c2ce3a6299ad.jpg

IMAG0729.thumb.jpg.8cdf05f39c9d19b0ccdd5b14a9c8641f.jpg

IMAG0726.thumb.jpg.9e49d2f86636a87628fc177385e97c16.jpg

IMAG0731.thumb.jpg.9c21955818077dc163c4ff4b569aa06b.jpg

IMAG0732.thumb.jpg.0661a4d25fb9e4ec3e987a2c7486ba21.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем, здравствуйте!

 

Интересуюсь, кто знает где можно сдать б/у батарейки?

 

В нашей семье батарейки не выкидывают, а куда сдавать не знаем.

Выкидывать в мусор не правильно:

 

одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро,

загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли,

а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!

 

Заранее спасибо!

1876560313_2.JPG.9a5ca4f57410e6af3ae7e80887b1c07a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так здавати ПОКИ нема куди, але збирати можна почати зараз. Думаю органiзацiя утилiзацii - питання часу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю органiзацiя утилiзацii - питання часу.
Я 12 лет занимаюсь ремонтом портативной электроники и 12 лет жду...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не смейтесь, :o но мы батарейки собираем в коробочку....

А затем.....когда едем в командировки, чаще всего в Германию, то по мере возможности берем использованные батарейки с собой в чемодан и уже там сдаем в специальные контейнеры, которые находятся во многих магазинах.:sorry::crazy:

До тех пор, пока наша страна не научится гуманно утилизировать подобные вещи, другого выхода я не вижу, к сожалению.

Да и вообще стараемся меньше использовать простые одноразовые батарейки. Практически везде используем зарядные аккумуляторы, которые на мой взгляд экономичней, практичней и гуманней к окружающей среде.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое там "не смейтесь".

 

За такое можно только пожать руку, и посетовать, что мы живем здесь:

 

Bankoboev.Ru_karta_na_pope.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

 

www.zhyvo.in.ua/kudi-zdavati-batarejki-v-ukrayini/

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во львове вроде как открылся завод по переработке батареек. мтс работает над проэктом хотят в своих магазинах принимать отработаные ресурсы.сам собираю в пластиковую емкость и жду:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправки КЛО, вроде как принимают, но сам там не бываю и реальных подробностей не знаю

klo.ua/press-tsentr/aktsii/klo-prinimaet-otrabotannye-batareyki/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно уже есть фирмы с лицензиями, которые принимают батарейки. Еще три года назад я с фирмы возил им пару пачек. Находятся легко через интернет.

Другой вопрос - а реально ли они отправляют их на переработку и утилизацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительные люди. Скоро всей экологии звиздец настанет после промышленной добычи сланцевого газа, а они батарейки в Германию возят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправки КЛО, вроде как принимают, но сам там не бываю и реальных подробностей не знаю

klo.ua/press-tsentr/aktsii/klo-prinimaet-otrabotannye-batareyki/

 

Спасибо за инфу. Звонила на КЛО, сказали -приносите! Сдам - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

 

Интересуюсь, кто знает где можно сдать б/у батарейки?

 

В нашей семье батарейки не выкидывают, а куда сдавать не знаем.

Выкидывать в мусор не правильно:

 

Заранее спасибо!

 

Вы не одни в своем стремлении. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1696632#post1696632

 

А стиральным порошком Вы пользуетесь?

 

А куда Вы выбрасываете полиэтилен?

 

А костер в лесу никогда не жгли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не одни в своем стремлении. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1696632#post1696632

 

Действительно, знание - сила!

 

А стиральным порошком Вы пользуетесь?

 

ЭмВЭЙ - вроде не такой вредный, как другие для окружающей среды.

 

А куда Вы выбрасываете полиэтилен?

 

В мусор конечно.

 

А костер в лесу никогда не жгли?

 

Уже проходит это время - пикников в лесу. Все загажено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пикник и костер - проблема. Проблема остатков после пикника. и этими остатками загажено все вокруг изрядно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...