Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муравей и жаба

Валди

Рекомендовані повідомлення

Еще муравьи не любят запах корицы.

 

завтра же проверю - у меня эти гады жрут корни редиски и капусты! Прямо вдоль них себе муравейники делают и грызут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня эти гады жрут корни редиски и капусты

Как Вы собираетесь корни корицей обсыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурацид

Собссно, любой инсектицид. Пока воюю с одним муравейником, устроились в корнях калины и разводят на ней тлю. Полил актарой под корень. Тли, вроде, стало меньше. Может, и муравьям прилетит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера решил купить клей чтобы стволы обмазать, и мурацидом заодно пройтись. Был в Практикере и Эпицентре на окружной - там их не оказалось.

В Эпицентре подсунули порошок BROS, посмотрим как подействует.

 

Никак не могу решить для себя логическую задачу, как совместить посыпку инсектицидом и полив. Т.к. на участке пока постоянно не нахожусь, сыпать удается только с утра и средство лежит целый день. Вечером деревья поливаю, и уезжаю на пару дней. После полива сыпать некуда, т.к. там грязь.

Хватает ли светового дня для того чтобы муравьи разнесли препарат?

 

Думал развести с водой сахар и сыпануть туда этой дряни, но побоялся оставлять, т.к. воду может выпить соседский кот. Короче дилемма - коты, деревья. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеем я деревья обмазывала. Но мои муравьи умные- перестали лазить по клейкому стволу, а лезут в крону по стойке беседки. Участок у нас небольшой - 6 соток - кроны почти всех деревьев с чем -то соприкасаются, так что обходные пути у них находятся.

Я развожу Мурацид и поливаю муравейники. И так все лето... Уже лет 6...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурацид-проверенное средство они его заносят в муровейник к матке и размножение идет на убыль.

Если Вы почитаете о муравьях то поймете что в их жизни очень важное место занимает запах...(я ради интереса это изучал)

Очень боятся запахов - аниса, томата, копченой селедки(закапывать возле муравейника,можно тухлую сельдь).Можете произвести опыт набрызгав на муравьиную тропинку "ядрёное"(по запаху) средство (к примеру лак для волос) по этой тропинке они уже ходить не будут....

 

Прикольно про тухлую селедку ...Мне,как Муравью , тоже бы не понравилось ...:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муравьед- продается в шприце(от садовых и домашних муравьев), намазала в доме(вначале была в шоке, все муравьи сбежались на эту липкую жидкость, потом исчезли).Решила попробовать на черешни, к вечеру ни одного муравья уже не было.Уже прошло 4 дня после обработки всех деревьев(даже стебли пионов намазала, а то гады сидели на бутонах, как на Канарах:D)пока что ни муравьев, ни следов от них нет.Буду дальше наблюдать на сколько этого средства хватит.(я готова хоть раз в неделю обрабатывать все, лишь бы этих вредоносных....... не было)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Все здравствуйте. После обильных снегопадов(ну и плюс дожди непрекращающиееся) в огороде - до сих пор вода около 20см. Но это чепуха. Проблема - тысячи лягушат (или жабенят) без преувеличений. Как бороться ? С нашествием. Лекции о пользе лягушек и жаб не помогают. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать, пока выпарится вода. У меня на соседних участках было болото. Собака там бегала, наловила лягушек. Села есть. Лягушку я отобрала.

 

У нас из-за воды и лягушки, и утки -крячки, и комаров тучи. Выход один -ждать. пока вода уйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один -ждать. пока вода уйдет

 

Или осушать. Не будет воды, не будет и лягушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или осушать. Не будет воды, не будет и лягушек.

Осушить для меня не реально - за забором тоже вода ( около гектара). Проблема в том, что небольшая сравнительно сухая часть огорода обрабатывается и жена панически их боится . Очень страшное зрелище - сотни прыгающих пуговок( а они же растут).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осушить для меня не реально - за забором тоже вода ( около гектара). Проблема в том, что небольшая сравнительно сухая часть огорода обрабатывается и жена панически их боится . Очень страшное зрелище - сотни прыгающих пуговок( а они же растут).

 

Если проблема только в этом, то, может, имеет смысл сделать временное ограждение из противомоскитной сетки или еще чего-то мелкоячеистого недорогого (да даже агроволокно вполне сгодится), отсекая территорию с водой? Предварительно погнать "пуговицы" на место, махать там веником на них или еще чем...

Высоты в метр, думаю, хватит. Не перепрыгнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поможет ограждение. У нас тоже все головастики плавающие на соседних участках благополучно стали жабками. Теперь эти толпы повсюду, вчера в куче песка накопала 15 штук, они ж землеройные, зарываются в грунт. В субботу прошел на улице жуткий ливень, уровень грунтовых вод поднялся и в цокольном снова поднялась вода, вчера уже поймала там плавающую лягушку, откуда она там взялась и каким образом пролезла, остается загадкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для борьбы с муравьями я исползовал Конфидор Макси.Немного насыпал в емкость с водой в которой растворял или сахар или мед.Брал корочку сухого хлеба разламывал и вбрасывал в емкость с раствором.Потом раскладывал на скопления и их дорожки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же муравьи по всему участку, но возможно ли использовать эти средства если по газону носятся кошка и собака? Может кто-то подскажет другое средство. Корицу, растительное масло пробовала - уходят, но недалеко на другое место
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео о борьбе с муравьями

 

Дорогой друг, я чуть выше писал, что в моем случае муравьи ушли на полметра в сторону, а через неделю вернулись. Не сработал это способ. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...