Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимать ли такую кладку кирпича? )))

TatianaVG

Рекомендовані повідомлення

Ну для чистоты эксперимента, может и надо с одного ракурса снимать :) Но и без этого вполне видно, что погрешность в порядовке составляет не более 5мм, что реально можно увидеть только под косым углом. У автора к сожалению эти разбежности в 4-5 раз больше. И это будет видно и на фото под прямым углом. Но конечно смотреться будет не так дико, как на первом фото :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что это даст? ;)

 

Это даст именно такой результат ка на фото . Там центр стены, на фото отчетливо видно что кладка сместилась уже практически под верхом, и ето говорит именно о разном размере кирпича!!!!!

Если стена с окнами там нет таких длинных отрезков и там значительно проще и не заметнее с играть на ширине швов вот так!!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І не один я в цій темі написав, що така кладка більш ніж має право на існування. Якби Ви були знайомі з таким поняттям як "динаміка" в мистецтві, Вам було б простіше зрозуміти, в чому шарм тої кладки.

 

Вы думаете автор заказал именно такой стиль кладки,..... динамичный?:D

Думаю он бы не с таким названием тему создавал, а в благодарностях каменщиков отметил ;)

Те кто за шарм, покажите у кого какой рисунок клинкерной кладки, дабы не быть голословными :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете автор заказал именно такой стиль кладки,..... динамичный?:D

Думаю он бы не с таким названием тему создавал, а в благодарностях каменщиков отметил ;)

Те кто за шарм, покажите у кого какой рисунок клинкерной кладки, дабы не быть голословными :)

 

А где там клинкер!!!!!:lol: В упор не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это даст именно такой результат ка на фото . Там центр стены, на фото отчетливо видно что кладка сместилась уже практически под верхом, и ето говорит именно о разном размере кирпича!!!!!

Если стена с окнами там нет таких длинных отрезков и там значительно проще и не заметнее с играть на ширине швов вот так!!:drinks:

Да я то понимаю вообщем-то эту теорию :) Но в вопросе у меня был иной подтекст. А именно это бы могло показать безрукость каменщика - не более. В первом случае так и вышло. А на вторых фотографиях стена достаточно длинная, чтобы убедиться в обратном. Ну нету там разбежностей в размерах кирпича по сантиметру, чтобы можно было говорить о плохом кирпиче. А разбежности в 2мм абсолютно спокойно нивелируются ХОРОШИМ каменщиком. :)

 

Добавлено через 3 минуты

А где там клинкер!!!!!:lol: В упор не вижу.

 

Если вы реально считаете, что геометрические характеристики порядовки клинкерной и облицовочной кладки отличаются - можете ухахатываться и дальше. А я в свою очередь тоже поржу в ответ:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то понимаю вообщем-то эту теорию :) Но в вопросе у меня был иной подтекст. А именно это бы могло показать безрукость каменщика - не более. В первом случае так и вышло. А на вторых фотографиях стена достаточно длинная, чтобы убедиться в обратном. Ну нету там разбежностей в размерах кирпича по сантиметру, чтобы можно было говорить о плохом кирпиче. А разбежности в 2мм абсолютно спокойно нивелируются ХОРОШИМ каменщиком. :)

 

Не спорю не было у человека достаточного опыта , но тут начали уроды и т.д и т.п.

Да и фото ровного фасада нет!!!!!!!!! И цену так не кто и не озвучил. Слишком много но!!!!!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Да я то понимаю вообщем-то эту теорию :) Но в вопросе у меня был иной подтекст. А именно это бы могло показать безрукость каменщика - не более. В первом случае так и вышло. А на вторых фотографиях стена достаточно длинная, чтобы убедиться в обратном. Ну нету там разбежностей в размерах кирпича по сантиметру, чтобы можно было говорить о плохом кирпиче. А разбежности в 2мм абсолютно спокойно нивелируются ХОРОШИМ каменщиком. :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Если вы реально считаете, что геометрические характеристики порядовки клинкерной и облицовочной кладки отличаются - можете ухахатываться и дальше. А я в свою очередь тоже поржу в ответ:D:lol:

 

Да я не о геометрии а о самом кирпиче , его с очень большой натяжкой трудно назвать клинкером. Тот кто работал с настоящим клинкером поймет о чем я!!!!!!!!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю не было у человека достаточного опыта , но тут начали уроды и т.д и т.п.

Да и фото ровного фасада нет!!!!!!!!! И цену так не кто и не озвучил. Слишком много но!!!!!!!

 

Ну слишком эмоционально, конечно. Но когда речь идет о запоротой кладке стоимостью минимум 5 грн за кирпич с работой, кровно заработанных денег, плюс "потеря товарного вида", то эмоции могут быть отчасти объяснимы:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме звучало много раз: не платить...

Иногда действительно работа выполняется строителями так, что самому заказчику нужно доплатить... за испорченный материал, время и т.д.

НО А не опасно ли это НЕ ПЛАТИТЬ для самого застройщика?

Могут ли горе-строители (не беру профи, им думаю грех не платить) мстить, делая мелкие и крупные гадости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну слишком эмоционально, конечно. Но когда речь идет о запоротой кладке стоимостью минимум 5 грн за кирпич с работой, кровно заработанных денег, плюс "потеря товарного вида", то эмоции могут быть отчасти объяснимы:drinks:

 

А может там нет и ровного фасада , а человек просто решил сэкономить денег и нанял просто не профессионалов без рекомендаций, в погоне за рублем!!! А мы тут кричим!!!!!!! А ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.:D

 

Добавлено через 2 минуты

В теме звучало много раз: не платить...

Иногда действительно работа выполняется строителями так, что самому заказчику нужно доплатить... за испорченный материал, время и т.д.

НО А не опасно ли это НЕ ПЛАТИТЬ для самого застройщика?

Могут ли горе-строители (не беру профи, им думаю грех не платить) мстить, делая мелкие и крупные гадости?

 

 

Тут все зависит от человека и я думаю профессия не имеет особого значения!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме звучало много раз: не платить...

Иногда действительно работа выполняется строителями так, что самому заказчику нужно доплатить... за испорченный материал, время и т.д.

НО А не опасно ли это НЕ ПЛАТИТЬ для самого застройщика?

Могут ли горе-строители (не беру профи, им думаю грех не платить) мстить, делая мелкие и крупные гадости?

 

:) Да жизнь вообще опасная штука :) Даже после оплаченной работы могут навандалить, если люди неадекватные. Если и не платить, или уменьшать стоимость работ, то как минимум это надо делать аргументированно и заставить признать свои ошибки. Если не получается, то заставить переделать работу с требуемым качеством, адекватно прайсу. Во всяком случае, после крупных пакостей, первое подозрение упадет на горе-строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете автор заказал именно такой стиль кладки,..... динамичный?:D

Думаю он бы не с таким названием тему создавал, а в благодарностях каменщиков отметил ;)

Те кто за шарм, покажите у кого какой рисунок клинкерной кладки, дабы не быть голословными :)

 

Він спитав, чи приймати, я висловив свою думку.

 

Так як його запитання стосувалося рядності, я не надто вглядався в шви. Там Де Ви понамальовували на фото стрілочки, незвернути увагу на дірки в швах вже неможливо. Їх би справді треба було заставити позашпвкльовувати і окультурити перед розрахунком. Все.

 

В іншому, стіна доволі нормальна. Про розбіжність швів точно ніхто не думатиме в майбутньому, як і Ви не надто перейматиметесь ідеальною підгонкою своїх.

 

Якби стіна була справді якась крива і перекошена, я був би в перших рядах тих, хто радив би неприймати. А питання стосувалося лиш дрібної естетики. Якщо раптом повискакують висоли, то ті шви на їх фоні будуть таким дріб"язком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там нет и ровного фасада , а человек просто решил сэкономить денег и нанял просто не профессионалов без рекомендаций, в погоне за рублем!!! А мы тут кричим!!!!!!! А ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.:D

 

Да все может быть :) Может быть это даже не объект автора. Но мы дискутируем в рамках полученной информации. И факт - есть факт. Эта кладка (конкретной стены) выполнена непрофессионально, вне зависимости от квалификации "каменщика" и наличия/отсутствия других ровных или кривых стен. :) Обсуждаем увиденное. Правда я бы конечно на следующий день выгнал бы таких работяг, если бы они и увещеваниям не вняли, и не переделали первые ряды с нужным качеством. Я бы просто не стал дожидаться момента, когда уже исправить можно было бы только "перезачав" кладку. Но ведь мог принимать работу и по факту. Но у меня уже гораздо больший опыт, как у заказчика, поэтому предпочитаю не пропускать такое на начальной стадии, ибо строю для себя и не хочу портить себе карму, и не хочу жисть в доме с постоянным очучением, что меня где-то нажухали. :)

 

Добавлено через 7 минут

В іншому, стіна доволі нормальна. Про розбіжність швів точно ніхто не думатиме в майбутньому, як і Ви не надто перейматиметесь ідеальною підгонкою своїх.

 

Ну да!:D У меня гуляния шва находятся в пределах размеров самого шва, если смотреть с ракурса автора. Иначе бы я искал бы другую бригаду. В самом начале был прецидент. На третий день я даже абсолютно серъезно собирался расстаться с бригадой. Но хлопцы исправились ;) Им был дан "еще один шанс", и они им воспользовались :) А огрехи были периодически в работе. Причина мне известна - кладка изнутри. Но каждый день, а то и по два раза я делал полный обход дома и внимательно смотрел на кладку. Тут же спокойно указывал на дефекты, которые видно только снаружи при определенном расстоянии, и дефекты исправлялись :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме звучало много раз: не платить...

 

Якби ж то ця фраза звучала тільки в цій темі...

Таке враження, що для декого це словосполучення стало ідеологією всього життя.

 

Любителям не платити обіцяне, раджу почитату повчальну казочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любителям не платити обіцяне, раджу почитату повчальну казочку.

 

Сказку не читал, но смешивать не стоит ;)

Одно дело, когда люди не платят за реально и нормально сделанную работу. Есть у меня такие соседи. Они так 3 дома на продажу построили, а 4й себе, на сэкономленные :) Вот там реально "еврейская" натура.

Но ведь не все любители "не платить обещанное". Есть еще и любители получать обещанное. Это - обоюдно ;) Если каменщик обещает и берется сделать облицовочную кладку и в итоге ее сливает, то почему заказчик в свою очередь должен платить обещанную сумму? Что за бизнесс такой? :) Так можно и вообще не работать. Пообещали - плати, а мы тут кирпички стопочкой сложим как умеем:D

Вы тему про плиты Ковальской читали мою? :) Я наверное редкий жлоб и пройдоха по вашему мнению? И наживаюсь нечестными кидками честных людей?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На третий день я даже абсолютно серъезно собирался расстаться с бригадой. /.../

Но каждый день, а то и по два раза я делал полный обход дома и внимательно смотрел на кладку.

 

Якщо Ви дуже хотіли максимально-можливої досконалості кладки - Ви її послідовно добивалися. І таки добилися свого. Ваш будинок тут на форумі майже єталон свого бюджету.

 

Однак коли замовник не може/не хоче/не вміє контролювати процес, то єдиним справедливим рішенням вважаю або ретельно підбирати бригаду не зважаючи на можливі перевитрати, або бути морально готовим до певного "шарму" кладки.

Особисто мене у "випиадку-чого" другий варіант влаштував би за умови відсутності дірок в швах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ КАЧЕСТВО КЛАДКИ!

 

Качество кладки оценивал топикстартер и он указал на проблемные, с его точки зрения, моменты.

 

И пожалуйста будьте так любезны, общаясь с мало знакомыми людьми подбирайте выражения!!!!!! П.С . Трепетись вы , а мы общаемся!
Я выбираю выражения и определение "трепаться" было применено осознанно. Слово литературное, присутствует во многих словарях русского языка. Было применено в значении "говорить о пустяках", как и указано в словаре Даля. Можете еще словарь Ушакова посмотреть, если вам не знакомо применение этого слова или оно кажется вам ругательным.

 

Не напрягайтесь, то что я пишу вполне подходит под определение "трепаться" и я не комплексую по этому поводу, так как мой словарный запас включает в себя это слово и я знаю в каком контексте его уместно употреблять. Правда я треплюсь по конкретной теме, а не абстрактно о "профпригодности абстрактных строителей".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас какой то комплекс?????????? Зачем обзывать всех уродами!!!!!!

По себе людей не судят!!!!!!!!:o

Потому что только уроды могут выложить такую херню, потом мотивировать это плохим кирпичей. Нормальный мастер найдя свой косяк, молча сам все разберет и переделает. А говнюк будет требовать денег и рассказывать небылицы.

 

Добавлено через 3 минуты

Якби ж то ця фраза звучала тільки в цій темі...

Таке враження, що для декого це словосполучення стало ідеологією всього життя.

 

Любителям не платити обіцяне, раджу почитату повчальну казочку.

Долги за "обицяне" нужно платить тогда, когда "обицяне" было выполнено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви дуже хотіли максимально-можливої досконалості кладки - Ви її послідовно добивалися. І таки добилися свого. Ваш будинок тут на форумі майже єталон свого бюджету.

 

Однак коли замовник не може/не хоче/не вміє контролювати процес, то єдиним справедливим рішенням вважаю або ретельно підбирати бригаду не зважаючи на можливі перевитрати, або бути морально готовим до певного "шарму" кладки.

Особисто мене у "випиадку-чого" другий варіант влаштував би за умови відсутності дірок в швах.

 

Спасибо за такой высокий отзыв :) Хотя я конечно не считаю его каким-то эталоном, хотя бы потому что на форуме достаточно людей, которые строят сами, либо строят с бригадами, и ух пример достоин подражания. :) Но лукавить не буду. Мне нравится каким получается мой домик :)

Но я прекрасно понимаю, что не каждый заказчик способен полностью контролировать процесс. Порою он и не знает на что сначала смотреть. Где искать подводные камни. Иногда даже к стене снизу не подходит, если мы говорим о кладке. Но свой дом - это фактически уже моя третья стройка. Дом деда, родительский дом, и вот уже свой. Хотя есть поговорка, кому надо строить первый и второй по счету дома, но т.к. строили себе, и с бригадами, далеко не зная еще всех нюансов, доверяясь работягам, и ВЫПЛАЧИВАЯ всегда оговоренные деньги за сделанный фронт работ. Но очень много бригад пришлось просто расчитать и разогнать по различным причинам. В основном, конечно, из-за профессиональных навыков. Так что ни один горе-строитель на нас не в обиде. Но сейчас вылязят такие косячки, что за некоторые работы надо было гнать в три шеи без выходного пособия. Благо, что эти косячки не смертельные. Но опыта я набрался изрядно. :) Поэтому и предпочитаю делать сам- так спокойнее. Но если беру людей, то уж я точно знаю чего у них требовать и за какие деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби стіна була справді якась крива і перекошена, я був би в перших рядах тих, хто радив би неприймати. А питання стосувалося лиш дрібної естетики.

 

У каждого свои требования к качеству и для кого-то эти "мелочи" вовсе не мелочи. Лично мне такое качество "режет глаз" и не хочется его даже бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тему про плиты Ковальской читали мою? :) Я наверное редкий жлоб и пройдоха по вашему мнению? И наживаюсь нечестными кидками честных людей?:D

 

З Ваших практично 3к. повідомленнь я багато чого не читав, однак про плити якраз тему бачив.

 

Якби там все грунтувалося лише на жлобстві, то врад чи вдалося б щось видушити з Ковальської. Я не пам"ятаю усіх подробиць, однак в пам"яті лишився факт, що у Ковальської не доводячи справу до судового позову компенсували Вам якусь там різницю. Отже - була якась явна невідповідність якимось нормам, котра немогла б лишитися поза-увагою суду, якби до нього дійшло.

 

Тут працювали чувачки явно без замашки на лідерство у своїй скромній діяльності. Офіційно ніде не зареєстровані, про ліцензії мовчу. Таких киданути на гроші просто. Однак хотілося б все-таки, щоб навіть на таких простих-простяцьких людях уся відповідальність за неотримання очікуваного результату не скидалася виключно на них. Ви ж кожен день добивалися результату разом з цегельщиками, а не тупо пустили усе на самоплин з думками недоплатити, якщо чого.

 

Добавлено через 5 минут

У каждого свои требования к качеству и для кого-то эти "мелочи" вовсе не мелочи. Лично мне такое качество "режет глаз" и не хочется его даже бесплатно.

 

Ретельніше вибирайте робітників, підпишіть з ними договір, що результат має відповідати певним нормам; або кожен день контролюйте, як Игореха, і все буде гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До честі ТС, він достойно вийшов із ситуації, і заплатив те, про що домовлялися.

 

Лично я считаю это ошибкой. Честно выполнить условия договора - это да, это обязательно. Но разве договор был заплатить за работу не зависимо от качества и "косяков"? Очень сильно в этом сомневаюсь.

 

І не один я в цій темі написав, що така кладка більш ніж має право на існування. Якби Ви були знайомі з таким поняттям як "динаміка" в мистецтві, Вам було б простіше зрозуміти, в чому шарм тої кладки.
Ой, а разве Вы были заказчиком? Наверное я что-то пропустил... качество кладки оценивает заказчик и заказчик указал на конкретные недостатки кладки. А если быть уже более конкретным, то можно и нормы ширыны вертикальных/горизонтальных швов сослаться, с их допусками.

 

 

А з якого дива Ви тут проповідуєте істини, як кому за що не заплатити?
Я ничего подобного не проповедывал и даже не пытался и не думал такое проповедовать. Так что следите за своими словами, не нужно врать. То Вы пугаетесь слова "трепаться", то вам мерещится всякая фигня.

 

Вот лично меня такое качество не устраивает. Если вдруг я на такое попаду, то заставлю разобрать кладку, по возможности сохранив материал. Согласятся они или нет - это уже дело их совести, к батарее никто никого привязывать не будет. Если не согласятся, то придется других людей набирать и платить им за разбор кладки.

 

Далее, если всеж сами разберут, то получат шанс заработать деньги на этом объекте. В смысле будут ложить опять стену, но разумеется из их оплаты будет вычтена стоимость утраченых материалов.

 

Ну и кто скажет, что это не справедливо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долги за "обицяне" нужно платить тогда, когда "обицяне" было выполнено.

 

Кладку виконали, як і домовлялися. А те, що домовлялися ніяк, то вже не тільки їх провтик.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы пугаетесь слова "трепаться",

Цікаво, де?

 

то вам мерещится всякая фигня.

:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу портить себе карму, и не хочу жисть в доме с постоянным очучением, что меня где-то нажухали.

 

Я это называю жить с ощущением дискомфорта от несоответствия окружающей дествительности моему внутреннему чувству прекрасного. Пофигу, что стену никто не видит, но я-то буду знать, что она криво сделана...

 

Ж-)

 

Добавлено через 10 минут

Тут працювали чувачки явно без замашки на лідерство у своїй скромній діяльності. Офіційно ніде не зареєстровані, про ліцензії мовчу. Таких киданути на гроші просто.

 

Смотрим с другой стороны. Договор письменный с заказчиком не заключали, качество гарантировали только на словах. Такого заказчика кинуть на деньги просто, можно любую туфту сварганить и требовать уплату, напирая на совесть и честь.

 

Однак хотілося б все-таки, щоб навіть на таких простих-простяцьких людях уся відповідальність за неотримання очікуваного результату не скидалася виключно на них.

 

А вот в данном конкретном случае вся ответственность легла на заказчика. Бракоделы ничего не потеряди и ушли "все в белом".

 

Ви ж кожен день добивалися результату разом з цегельщиками, а не тупо пустили усе на самоплин з думками недоплатити, якщо чого.

 

Я так понимаю, что про мысли недоплатить это вы свою фантазию включили... вот я сомневаюсь, что ТС так думал. С чего вдруг вы так плохо о нем думаете... хз.

 

Ретельніше вибирайте робітників, підпишіть з ними договір, що результат має відповідати певним нормам; або кожен день контролюйте, як Игореха, і все буде гут.

 

Это да, так и надо. Верить безоговорочно обещаниям и даже рекомендациям опасно, можно влететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку виконали, як і домовлялися. А те, що домовлялися ніяк, то вже не тільки їх провтик.
Не думаю, что заказчик может (должен) быть в курсе всех возможных дефектов. Обязанность исполнителя придерживаться принятых стандартов, норм, правил. В данном случае вертикальные швы должны быть в одну линию, каменщики этого не сделали.

У меня к примеру тоже ложат евротоновский кирпич двух цветов. Коричневый имеет немного отличные от желтого размеры, тем не менее мне никто не рассказывает что из-за этого у меня швы будут уходит в стороны.

На этом фото видно, как каменщики вышли из этой ситуации более эстетичным способом:

brickwall.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуации более эстетичным способом:

За такий "естетичний" спосіб треба гнати. Ви-то знаєте, що там перев’язка арматурою є, але глядачі не знають, і для них це ще гірше ніж криво.

І взагалі, що це ви кладку оцінюєте лише з естетичної сторони, є багато й інших моментів. І сфотографуйте під кутом як ТС Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такий "естетичний" спосіб треба гнати. Ви-то знаєте, що там перев’язка арматурою є, але глядачі не знають, і для них це ще гірше ніж криво.

Вы о чем? :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...